Тема: Даете ли вы деньги детям в школу?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Для Вас - бред, а директор точно знает, почему не бред! Терминальщики небось поделятся

    У директоров никто не спрашивает. Городские власти так решили. Взяли большие школы, прислали людей по рекогнесцировке и с нового учебного года в ряде школ по плану города будут стоять кассовые аппараты.
    Кто соображает, тот поймет, что я написал.
    Директора будут еще одну проблему иметь.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    У директоров никто не спрашивает. Городские власти так решили. Взяли большие школы, прислали людей по рекогнесцировке и с нового учебного года в ряде школ по плану города будут стоять кассовые аппараты.
    Кто соображает, тот поймет, что я написал.
    Директора будут еще одну проблему иметь.
    Ну и пусть себе стоят кассовые аппараты, я не против, я против навязывания. Почему кто-то должен мне навязывать карточную систему для оплаты булочек? Я даю малому по 5 грн в день и приблизительно знаю на что он их потратит, а тут я что должна буду каждый день бегать и пополнять ему счет по 5 грн. Я против того, чтоб у него сразу была большая сумма денег. Взрослый человек не всегда чувствует как уходят деньги с карточки, а что уж говорить о детях?

  3. Вверх #23
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Я не знала, что такое когда ребенок закатывает истерику в магазине и даже просто нудит "купи". Старшего сына в Антошке мы упрашивали "ну хочешь это купим? ну хочешь это?" Все продавцы потихонечку перемигивались В начальной школе мы вообще не давали ему денег, не было надобности, я с малюткой его забирала и все что надо покупала. Теперь он почти взрослый и конечно у него есть свои деньги, он копит на крупные покупки, корманные тоже даем. Но сам не просит лишнего. Он всегда покупает сестренке булочку, если встретились в столовой или приносит на переменке ей в класс. Младшей дочульке до недавнего времени разрешали брать мелочь из ее копилки. Но столкнувшись с проблемой в школе среди ее сверстников "купи, а то не буду дружить" провели очередную разъяснительную беседу и договорились, что все из копилки потратим на какую-нибудь крупную покупку. А в школу даем яблочко, печенько, сок. Думаю, что научив детей ценить то, что у них есть, мы научим их правильно распоряжаться деньгами. И ребенку легче будет различать дружбу и манипулирование собой и научиться говорить "нет".
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    [QUOTE Но столкнувшись с проблемой в школе среди ее сверстников "купи, а то не буду дружить"


    Хм, а что, у Вас были в классе такие дети? Вернее, Ваша доця с такими дружила? Наверное, это хорошо, что обнаружились детки с такими ценностями, с ними можно смело теперь Не дружить

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    У директоров никто не спрашивает. Городские власти так решили. Взяли большие школы, прислали людей по рекогнесцировке и с нового учебного года в ряде школ по плану города будут стоять кассовые аппараты.
    Кто соображает, тот поймет, что я написал.
    Директора будут еще одну проблему иметь.
    А что значит: "большие школы?" В Таировских школах тоже появятся сии приспособы? Запретят ли детям пользоваться кэшем?

  6. Вверх #26
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Хм, а что, у Вас были в классе такие дети? Вернее, Ваша доця с такими дружила? Наверное, это хорошо, что обнаружились детки с такими ценностями, с ними можно смело теперь Не дружить
    нельзя забывать, что это все дети, это у взрослых есть ценности, а у детей испытание мира на прочность. Я не считаю, что не надо дружить и так надо настраивать ребенка, необходимо, чтобы родители провели беседу и тогда встанет все на свои места, все ошибаются. Сегодня ваш не прав, а завтра мой...
    Просто надо контролировать все, что происходит с ребенком, ту среду в которой он общается и реагировать по ситуации.
    Клинические случаи к рассмитрению не берем
    Все ИМХО
    Happiness forever

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А что значит: "большие школы?" В Таировских школах тоже появятся сии приспособы? Запретят ли детям пользоваться кэшем?
    По плану- почти во всех . И на Таирово - тоже!
    Не запретят пользоваться наличкой.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    По плану- почти во всех . И на Таирово - тоже!
    Не запретят пользоваться наличкой.
    Тогда пусть себе ставят, что хотят

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    нельзя забывать, что это все дети, это у взрослых есть ценности, а у детей испытание мира на прочность. Я не считаю, что не надо дружить и так надо настраивать ребенка, необходимо, чтобы родители провели беседу и тогда встанет все на свои места, все ошибаются. Сегодня ваш не прав, а завтра мой...
    Просто надо контролировать все, что происходит с ребенком, ту среду в которой он общается и реагировать по ситуации.
    Клинические случаи к рассмитрению не берем
    Все ИМХО
    Я понимаю, что можно подраться с другом и помириться, понимаю, что можно попросить денег на булочку или сок, но шантажировать - дай деньги или купи мне, а то ты мне не друг - это уже звоночек. Не хотела бы, чтоб у моих деток были друзья, говорящие такое не в шутку

  10. Вверх #30
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Это говорит 7-ми летний ребенок и нужно учесть, что в этом возрасте они все принимают "за чистую монету". Они еще не умеют лукавить, и в каком-то смысле выражают так свое отношение к жизни и так они пытаются занять свое "место под солнцем". Задача взрослых, в таком случае, объяснить, что шантаж к дружбе не имеет отношения и научить свое чадо дружить другими образом.
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    А я своей деньги в школу не даю. С собой даю булочку или бутерброд, сок. Видела я эти толпы в столовой на переменах Только задавят. А вот когда на привоз или в магазин идем, там она распоряжается своими деньгами на свое усмотрение. Покупка полезного и бесполезного 50х50.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для КапризнаяЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А я своей деньги в школу не даю. С собой даю булочку или бутерброд, сок. Видела я эти толпы в столовой на переменах Только задавят. А вот когда на привоз или в магазин идем, там она распоряжается своими деньгами на свое усмотрение. Покупка полезного и бесполезного 50х50.
    Скажите каким путём ВЫ добились что покупки совместные? А то у нас проблема, потяните самостоятельности и заключается что дай мне.... А я с прискорбием осознаю что сказать НЕТ не могу потому как ну хочется что бы как у всех, а может даже и лучше...Да и руководитель скажем мягко " денежная " особа у которой вместо взгляда купюры видишь вовремя разговора . Класс скажем так постоянно терпит конфликты. Благо что в этом году ребёнок уже уходит от педагога.
    Зорко лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...

  13. Вверх #33
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Да, конечно даю деньги, с первого класса. Небольшая сумма от 2 до 10 гривен.. если забуду, то он не спросит..дам - спасибо скажет. Покупает себе булочки, сок.. всякую съестную мелочь. Он у меня не обедает, я его не заставляю т.к. сама никогда не обедала в школе и прекрасно понимаю его отказ. Иногда даю с собой сок, Барни, булочку..
    Деньги для ребенка я делю на "группы"
    ==на проезд до школы и обратно
    ==на еду в школе
    ==карманные деньги
    По поводу покупной дружбы.. ну тут надо не не даванием денег это пресекать, а объяснять, учить ребенка.. что есть такие люди(и дети) и их дружбы такой надо избегать.. Правила дорожного движения же объясняем, а не продаем семейную машину.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Поделюсь своим опытом: старший в 6-ом классе даю на раб неделю 5 дней 30 грн предупредила,что он вправе потратить их сразу в 1-ый день ,но на последующие дни соответственно ноль....поначалу иногда оставался в нулях и на 2-ой 3-ий день....а сейчас даже к концу недели может приберечь 10-15грн....замечу,что кормлю своих всегда плотным завтраком....всеми своими действиями хотела бы научить ребенка планировать расходы..... из его рассказов одной девочке на день на карманные расходы дают 50грн-пытаюсь объяснить,что крутовато....


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения