Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Где лучше обучаться программированию, и как это сделать быстро?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для PSY-H

Question Где лучше обучаться программированию, и как это сделать быстро?

"это сделать" -- обучиться ))
    есть несколько практически готовых алгоритмов для прикладных программ, но не могу их реализовать т.к. знания web-программирования и для работы с БД близки к нулевым, не говоря уже о нейронных сетях
    где можно быстро получить необходимые знания?
    где лучше качество обучения?

з.ы. знаю, хорошая репутация у шага, но там очень долгий срок обучения - 2,5годы.
    а если выбирать специализированные курсы, я не знаю точно какие именно мне нужны, а обибиться - весьма невыгодно. курсы дешевыми не назовешь.

буду благодарен за совет, как лучше поступить в такой ситуации.
    Последний раз редактировалось PSY-H; 02.04.2009 в 23:37.

2. Вверх #2
    Частый гость
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от PSY-H Посмотреть сообщение
    "это сделать" -- обучиться ))
    есть несколько практически готовых алгоритмов для прикладных программ, но не могу их реализовать т.к. знания web-программирования и для работы с БД близки к нулевым, не говоря уже о нейронных сетях
    где можно быстро получить необходимые знания?
    где лучше качество обучения?

з.ы. знаю, хорошая репутация у шага, но там очень долгий срок обучения - 2,5годы.
    а если выбирать специализированные курсы, я не знаю точно какие именно мне нужны, а обибиться - весьма невыгодно. курсы дешевыми не назовешь.

буду благодарен за совет, как лучше поступить в такой ситуации.
    Ответ - нигде.
    Вопрос из серии - "Где меня быстро научат китайскому языку?"

3. Вверх #3
    Самообучение, литература, стремление, анализ чужих работ, любые попытки создания своего - только в плюс.
    Потом уже проба зарабатывания, легкий фриланс, таким образом простимулирует и изучить тебе придется. Еще работа в коллективе подобных очень идет на пользу.
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Лучше всего - на работе. Но так как на работу некомпетентного человека вряд ли возьмут, возникает замкнутный круг. Как выбраться из него -- задача только каждого конкретного человека. Советы могут работать для одних, не работать для других. Так что тут только собственный опыт.
    Лично я за самообучение и общение с более компетентными товарищами.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    По-своему опыту окончил Сервер всё это фигня и потраченное время, основы вобьют, немного понасилуют указателями на С++ и всё.

Сам, сам и только сам.

Замкнутый круг только для слабых духом (ленивых) ))).

Пример пути выхода из ситуации (возьмём самую неприятную) - есть основная работа, например работаешь "подставить своё" по 10 часов с 8:00 до 18:00, 2 часа на дорогу, то есть дома мы в 19:00, 30 мин на прийти в себя поужинать, дальше вперёд за комп и работать обучаться. Секретов нема есть суровая реальность ))).

Для лучшей мотивации мы должны ненавидить основную работу, потому что мы думаем, что достойны лучшего и т.д. и т.п.

Главный враг - лень.

Дорогу осилит идущий.

Пожалуй всё =).

Побыстрее только зависит от тебя и всё.

Нейронные сети выкинь, БД выкинь начни пока что с вводной информации. Начни с википедии там на русском объяснено что такое интепретатор и т.д., вводи непонятные тебе термины с вакансий, и пытайся понять что оно такое, опять же непонятные термины, которые встречаются опять ищешь и так до полного просветления =).

Для чего я написал предыдущий абзац:

Есть такая очень интересная проблема, мы пытаемся понять вещи для которых у нас нема "базы знаний" для понимания этих вещей. Очень распространенная проблема среди начинающих, не понимаем что-то - пытаемся восполнить цепочку знаний, чтобы понять. (бредовато звучит ^_^ но со временем, если будешь заниматься поймешь)

И вообще для всех:

http://local.joelonsoftware.com/wiki/Russian - некоторые интуитивно понятные вещи открываются.
    Последний раз редактировалось Денёк Юрич; 04.04.2009 в 10:12.

6. Вверх #6
    чтобы научиться ездить на велосипеде - нужно ездить на велосипеде
    чтобы научиться программировать - нужно программировать

7. Вверх #7
    +1

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права