Тема: Взыскание денег с виновника в ДТП

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160

    По умолчанию Взыскание денег с виновника в ДТП

    Вообщем разбил я как-то об одного барана свою машину (баран не заметил поток машин на перпендикулярной ему главной дороге, выехал передо мной и решил остановиться, так как на другой полосе бы поток машин еще плотнее). Как результат - морды у моей ранее небитой машины нет.
    Далее страховая виновника насчитала 51500 грн (причем сказали сразу что в эту сумму у официалов я не влезу, так как на покраску выделили около 4000 грн а она выйдет около 6500 грн), сказали что максимальная страховая выплата 49500 грн + 500 грн франшиза от виновника.
    Виновник был согласен ее выплатить при следующей встрече, далее то же самое сказал, когда я его набрал через 2 месяца. И вот после этого звонка он вообще перестал брать трубку. Сам живет (прописан) в Теплодаре так что надавать подзатыльников невариант.
    Вот я и решил с него взыскать бабло через суд. А именно: франшизу (500 грн), разницу между страховой суммой и оценкой (1500 грн) и материальный ущерб в результате повреждений автомобиля (ХЗ сколько) так как автомобиль был до этого не бит и не крашен, а если его сейчас сделать и скинуть то цена будет как минимум на 2000 у.е меньше (автомобиль Ниссан Теана NEW 2008 года)

    Так вот парочка вопросов по теме )))

    - как охарактеризовать тот ущерб, в результате которого я потеряю некоторую сумму при продаже автомобиля уже битого так как мой авт был до этого небитый

    - можно ли как-то перенести оплату госпошлины до вынесения решения суда или до принятия дела судьей? И вообще какой на сегодняшний день размер госпошлины?
    а то вдруг судья вкорне не согласится с мои иском и я вообще ничего не получу, а пошлину уже заплачу

    - каким образом будет взыскиваться исковая сумма с виновника? Понятно, что через Исполнительную службу, интересуют сами рычаги
    Последний раз редактировалось Andruha; 31.07.2012 в 00:00.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    это ты за 2К гривен это все делать собираешься?оставь затею.при супер удачном итоге(это ты все сделал сам и не платил ни судье,ни адвокату) суд признает его должным тебе Н сумму денех. и если он работает -вычитают по 15 Рэ в месяц,кот он те отдавать буит(если повезет) .Если не будет-обязаны орестовать его имущество(если таковое имеется)

    мне так просто торчать 45К гривен,еще с тех времен,когда бакс по 5 был

    так шо забей на ети 2 К
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    68
    Даже не занимайся этим ради 2000 грн. компенсации. Затянется на года + нервы + потраченное время. А по поводу ущерба из-за битого авто - это вы никак не охарактеризуете. Было у вас просто авто с пробегом (то есть с аммортизацией), а теперь отремонтированное авто с пробегом. Фактически вам восстановили авто. При этом не берется во внимание то, что при продаже вы вынуждены будете снизить цену.Мне кажется Вы не сможете доказать какую сумму вам вынуждены компенсировать. Сочуствую, сам побывал в аналогичной, неприятной ситуации.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения