Тема: Вопрос по использованию VirtualAlloc

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13

    Red face Вопрос по использованию VirtualAlloc

    Привет! Подскажите: мне надо в виртуальную память сохранять независимые блоки строк (массивы строк)... Эти самые блоки я задаю, как структуры (ид-номер блока, сам массив строк)... Как мне правильно объявить резервирование виртуальной памяти для хранения таких вот структур?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    экзотично...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Привет! Подскажите: мне надо в виртуальную память сохранять независимые блоки строк (массивы строк)... Эти самые блоки я задаю, как структуры (ид-номер блока, сам массив строк)... Как мне правильно объявить резервирование виртуальной памяти для хранения таких вот структур?
    Менеджеру памяти, в общем случае, все равно, что будет храниться в выделенном блоке. Его заботит размер блока и когда он занят или освобожден.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Менеджеру памяти, в общем случае, все равно, что будет храниться в выделенном блоке. Его заботит размер блока и когда он занят или освобожден.
    полностью согласен.
    могу только добавить, что под WinAPI это функции VirtualAlloc, HeapAlloc, GlobalAlloc, LocalAlloc и т.д.
    более рационально использовать предоставляемые высокоуровневыми языками классы для работы с массивами строк, н-р, TStringList в Delphi

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    обьясните мне что же всётаки хотелось.
    malloc но не malloc ?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения