Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 129 из 188 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3742
  1. Вверх #2561
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Если создалось впечатление, что я кому-то предлагаю заморачиваться и подстраиваться- уверяю вас, оно ошибочно. Каждый сам выбирает свой маршрут и никому никаких советов я не давал, я лишь констатировал факт, что окружную Бухареста иногда можно проехать без задержек. Не более того.
    Для тех, кто решит ехать в Русе через Силистру нужно быть готовым к тому, что придется сделать нехилый такой крюк, т. к. вполне может случится так, что отправят на кпп Кайнарджа или предложат подождать неопределенное время в самой Силистре. В прошлом году такие случаи имели место быть со мной и не только и уже обсуждались в этой теме.
    Только что на ура проехал по окружной Бухареста, точнее по её юго-восточной четверти. Оба съезда на Бухарест были абсолютно свободны, хотя ехал в будний день днём. При таком раскладе, этот путь намного быстрее парома в Силистру. Не знаю почему, но все мои предыдущие поездки по окружной Бухареста были жутко неудачными. Так что @Хорват Курац, Вы правы: картина вовсе не черно-белая, как я думал. Не помешает предварительно проверить ситуацию с пробками с помощью Waze или Google Maps где-нибудь на заправке с WiFi поближе к выезду на автостраду. Например в Слободзие (что я и сделал).


  2. Вверх #2562
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Ребята, сколько стоит паром на Корфу ? Билеты нужно бронировать через сайт или на месте можно купить?

  3. Вверх #2563
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Марголик Посмотреть сообщение
    Только что на ура проехал по окружной Бухареста, точнее по её юго-восточной четверти. Оба съезда на Бухарест были абсолютно свободны, хотя ехал в будний день днём. При таком раскладе, этот путь намного быстрее парома в Силистру. Не знаю почему, но все мои предыдущие поездки по окружной Бухареста были жутко неудачными. Так что @Хорват Курац, Вы правы: картина вовсе не черно-белая, как я думал. Не помешает предварительно проверить ситуацию с пробками с помощью Waze или Google Maps где-нибудь на заправке с WiFi поближе к выезду на автостраду. Например в Слободзие (что я и сделал).
    Может быть, там дорогу просто сделали? В верхней части окружной, если смотреть по карте, два года назад дорогу полностью отремонтировали и расширили. Может быть, у румынов теперь и до нижней части руки дошли?

  4. Вверх #2564
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Ребята, сколько стоит паром на Корфу ? Билеты нужно бронировать через сайт или на месте можно купить?
    Паром Игуменица- Керкира туда- обратно кроссовер + 4 человека в районе 130 евро.
    Расписание может меняться, поэтому билеты брали в кассе на месте- никаких проблем и очередей в высокий сезон.
    Ходят два типа паромов от разных компаний- более старые и более новые. Новые быстрее.

  5. Вверх #2565
    Частый гость Аватар для sisvol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    627
    Репутация
    212
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать цену за паром из Керамоти на Тасос? Есть цена за людей, есть цена за авто. Если заезжать на авто, то платим только за авто или за авто и людей? Что то я не могу вспомнить как мы платили за паромы раньше..

  6. Вверх #2566
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Ребята, сколько стоит паром на Корфу ? Билеты нужно бронировать через сайт или на месте можно купить?
    заранее покупать смысла нет. там несколько операторов и несколько в ряд кабинок с кассами. пробежитесь по всем и найдете на ближайшее/удобное время.
    цены у всех примерно одинаковые, более быстрые чуть дороже, но разница во времени несущественная, насколько помню.
    цена зависит от порта (на острове два порта: Керкира или Лефкими) около 10 евро с человека (дети дешевле или бесплатно, в зависимости от возраста) и ок.20-40 за машину в один конец. туда-обратно дешевле.
    справа от порта есть стоянка (кажется, бесплатная), если решите съездить без машины.
    несколько операторов, для примера:
    https://www.kerkyralines.com
    https://lefkimmilines.gr/en/prices/
    http://www.ionionlines.eu/fares-offers/4546464994

  7. Вверх #2567
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от sisvol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать цену за паром из Керамоти на Тасос? Есть цена за людей, есть цена за авто. Если заезжать на авто, то платим только за авто или за авто и людей? Что то я не могу вспомнить как мы платили за паромы раньше..
    Отдельно платите за машину, отдельно за людей.
    Мое хобби - бисер.

  8. Вверх #2568
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Плата за паром у разных компаний взымается по разному. Например:
    Айвалык(Турция)-Митилины (Лесбос), авто+водитель+1 пассажир=130 евро, причем 2/3 стоимость туда, и 1/3 стоимость обратно, билеты выписывают отдельно и на авто и на каждого пассажира.
    На турецких внутренних рейсах паромов, цена как правило авто+водитель, пассажиры отдельно.

  9. Вверх #2569
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    заранее покупать смысла нет. там несколько операторов и несколько в ряд кабинок с кассами. пробежитесь по всем и найдете на ближайшее/удобное время.
    цены у всех примерно одинаковые, более быстрые чуть дороже, но разница во времени несущественная, насколько помню.
    цена зависит от порта (на острове два порта: Керкира или Лефкими) около 10 евро с человека (дети дешевле или бесплатно, в зависимости от возраста) и ок.20-40 за машину в один конец. туда-обратно дешевле.
    справа от порта есть стоянка (кажется, бесплатная), если решите съездить без машины.
    несколько операторов, для примера:
    https://www.kerkyralines.com
    https://lefkimmilines.gr/en/prices/
    http://www.ionionlines.eu/fares-offers/4546464994
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Паром Игуменица- Керкира туда- обратно кроссовер + 4 человека в районе 130 евро.
    Расписание может меняться, поэтому билеты брали в кассе на месте- никаких проблем и очередей в высокий сезон.
    Ходят два типа паромов от разных компаний- более старые и более новые. Новые быстрее.
    Спасибо большое!
    А кто-то был на Итаке? Куда посоветуете поехать на Итаку или Корфу

  10. Вверх #2570
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А кто-то был на Итаке? Куда посоветуете поехать на Итаку или Корфу
    Корфу гораздо больше по площади, более разнообразен и населен чем Итака.Плытьь с Игуменицы лучше на Лефкими.Намного быстрее и дешевле.До Керкиры потом на машине доедите.

  11. Вверх #2571
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Марголик Посмотреть сообщение
    Только что на ура проехал по окружной Бухареста, точнее по её юго-восточной четверти. Оба съезда на Бухарест были абсолютно свободны, хотя ехал в будний день днём. ...
    Там по прежнему поперечные дороги главные, а окружная второстепенная? Или уже поменяли?

  12. Вверх #2572
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Может быть, там дорогу просто сделали? В верхней части окружной, если смотреть по карте, два года назад дорогу полностью отремонтировали и расширили. Может быть, у румынов теперь и до нижней части руки дошли?
    Нет, дело не в дороге, а в двух нерегулируемых перекрестках кольцевой и радиальной дорог. Преимущество при этом у радиальных. Можно запросто простоять там три, а то и четыре часа. На этот раз я рискнул т.к. Гугл мэп сказал, что там свободно. Правда после этого у меня заняло больше часа туда доехать. Но, слава Богу, пронесло).

  13. Вверх #2573
    Посетитель Аватар для david2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    169
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Марголик Посмотреть сообщение
    Нет, дело не в дороге, а в двух нерегулируемых перекрестках кольцевой и радиальной дорог. Преимущество при этом у радиальных. Можно запросто простоять там три, а то и четыре часа. На этот раз я рискнул т.к. Гугл мэп сказал, что там свободно. Правда после этого у меня заняло больше часа туда доехать. Но, слава Богу, пронесло).
    В прошлом году ехал с Брашова на юг в Грецию через Бухарест. Начитался про эти пробки и решил ехать через сам город. Проехал город за 30-40 мин. Движение примерно так же как и у нас, но нужен штурман который будет подсказывать куда ехать т.к. Гугл вел через какие то второстепенные улицы и не всегда получалось во время повернуть.

  14. Вверх #2574
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от david2 Посмотреть сообщение
    В прошлом году ехал с Брашова на юг в Грецию через Бухарест. Начитался про эти пробки и решил ехать через сам город. Проехал город за 30-40 мин. Движение примерно так же как и у нас, но нужен штурман который будет подсказывать куда ехать т.к. Гугл вел через какие то второстепенные улицы и не всегда получалось во время повернуть.
    Рекомендую Waze вместо гугля, он в Румынии очень крут

  15. Вверх #2575
    Живёт на форуме Аватар для vkdep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,085
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Рекомендую Waze вместо гугля, он в Румынии очень крут
    Особенно полицейскими постами по деревням ))
    25%

  16. Вверх #2576
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от david2 Посмотреть сообщение
    В прошлом году ехал с Брашова на юг в Грецию через Бухарест. Начитался про эти пробки и решил ехать через сам город. Проехал город за 30-40 мин. Движение примерно так же как и у нас, но нужен штурман который будет подсказывать куда ехать т.к. Гугл вел через какие то второстепенные улицы и не всегда получалось во время повернуть.
    Я тоже так делал пару раз, но у меня заняло примерно полтора часа. Правда я ехал с востока на запад в сторону Питешти. По времени может чуть быстрее, чем по окружной, но штук 40 светофоров раздражали больше, чем несколько пробок на окружной. Когда откроют паром в Орловке, я попробую даже поехать через Варну. Уверен, что будет дольше, но, для разнообразия, интереснее.

  17. Вверх #2577
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    31
    Да, боковые главнее окружной. Но сделали расширители (добавили полос) перед пересечением и стало несколько лучше. Еще совет - выезжайте так что бы проезжать Бухарест в субботу или воскресенье - быстрее проходите.

  18. Вверх #2578
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Международный экологический сертификат, кто-то знает что это такое? в Болгарии это в списке документов на авто. И правда что Греции круг не главный?

  19. Вверх #2579
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Международный экологический сертификат, кто-то знает что это такое? в Болгарии это в списке документов на авто.
    откуда информация?
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    И правда что Греции круг не главный?
    нет. следите за знаками ("стоп" и "уступи дорогу")

  20. Вверх #2580
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Международный экологический сертификат, кто-то знает что это такое? в Болгарии это в списке документов на авто. И правда что Греции круг не главный?
    Сертификат экологии, это для грузовых авто.
    На кругах знаки указывают приоритет, неделю как оттуда, и уже не помню, кажется на Лесбосе вообще кругов нет, там все узко и тесно, серпантины.
    Хорошо помню только Болгарские круги, вернее команды навигатора на кругах.


Ответить в теме
Страница 129 из 188 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения