Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 1 из 188 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3742
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941

    Post Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

    Здравствуйте! Мы заядлые путешественники, несколько раз уже ездили на машине по Европе, в этом году хотим поехать в Грецию, точнее на Крит, т.к. купили круиз по островам. На вопросы, не проще ли полететь отвечаю не проще, т.к. едем 4ом и рейсы на Крит все равно из Киева и заканчивают летать в конце сентября, а мы поплывем в октябре. Есть масса вопросов:
    1. Где лучше переходить границу Румыния-Болгария, Болгария-Греция.
    2. По какой дороге в Греции ехать, чтобы там еще чего то посмотреть (напр. Метеоры).
    3. В Афинах в каком районе бронировать отель, чтобы охраняемые паркинги были и подальше от возможных беспорядков, а поближе к достопримечательностям, напр. Акрополю.
    4. Имеет ли смысл перевозить машину на пароме на Крит или оставить ее в Афинах-Пирее (цена вопроса 150евро).
    5. Где удобнее сделать транзитный ночлег.
    6. И вообще, какие есть подводные камни по дороге в Грецию.
    Хотелось бы пообщаться с теми, кто проделывал такой путь. Спасибо за помощь!
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Comrad Bender
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    67

    Question В Грецию на машине

    Комрады, есть великое желание посетить Грецию на авто. Кто имеет опыт подобного автопробега?
    1100101100110101

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Comrad Bender
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    67
    Спасибо имперским машинам, за объединение.
    Недавно друг ездил в Болгарию, рассказал, что проходил границу через Рени и там на пароме и на Галац.
    1100101100110101

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Comrad Bender Посмотреть сообщение
    Спасибо имперским машинам, за объединение.
    Недавно друг ездил в Болгарию, рассказал, что проходил границу через Рени и там на пароме и на Галац.
    Только то вернулся из поездки в Грецию.
    Не стал проходить границу в Рени-джурджулешты-Галац из-за плохой дороги (Украина-Молдавия) и очередей на таможне.
    Ехал Болград-Кагул-Оянча.
    Несколько лет назад, проезжая Рени, видел указатель "ПАРОМ".
    По нему приехал к забору, где надо мной долго смеялись мужики.
    Так что за друг переправлялся с авто НА ПАРОМЕ РЕНИ-ГАЛАЦ?
    Можете сказать что-то поточнее?
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Comrad Bender Посмотреть сообщение
    Комрады, есть великое желание посетить Грецию на авто. Кто имеет опыт подобного автопробега?
    Езжу регулярно более 10 лет.
    Есть темка: В первый раз в Грецию. Там инфы поболее.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Езжу регулярно более 10 лет.
    Есть темка: В первый раз в Грецию. Там инфы поболее.
    Читала указанную тему, но к сожалению как то не то что меня интересует. Интересно именно путешествие на машине и поэтому создала отдельную тему, что бы интересующие вопросы-ответы не затерялись среди других.
    К сожалению у нас в городе не слишком развит туризм на машине за границу, очень многие просто боятся ездить даже в ближайшие страны. Например считают что в Карпаты проще поехать чем в Румынию, когда я спрашиваю почему проехать по ужасной дороге 1000км и заплатить кучу денег за отсутствие сервиса проще? Мне отвечают: мы не знаем какие визы нужны, где переходить границу, на каком языке говорить, где купить медстраховку, гринкарту((((((( и т.д. И это не только по отношению к автомобильному туризму, но и к др самостоятельному путешествию.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Только то вернулся из поездки в Грецию.
    Не стал проходить границу в Рени-джурджулешты-Галац из-за плохой дороги (Украина-Молдавия) и очередей на таможне.
    Ехал Болград-Кагул-Оянча.
    Несколько лет назад, проезжая Рени, видел указатель "ПАРОМ".
    По нему приехал к забору, где надо мной долго смеялись мужики.
    Так что за друг переправлялся с авто НА ПАРОМЕ РЕНИ-ГАЛАЦ?
    Можете сказать что-то поточнее?
    А куда конкретно вы ездите? Были в Афинах? Где транзитные ночлеги устраиваете?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    А куда конкретно вы ездите? Были в Афинах? Где транзитные ночлеги устраиваете?
    Я работаю с Грецией 17 лет.
    Из Одессы перестал летать в Салоники после крушения самолета в 1997. Кстати, я сдал на него билеты, т.к. консульство не успело оформить мне визу.
    В течение 3х лет мучился перелетами в Афины то из Киева, то из Кишинева. С 2000 года езжу только на своем авто раз по пять на год.
    Изъездил почти всю Грецию от Александропули до Афин. Был и на островах. Если отдыхаю на море, то снимаю в доме у моря типа квартиру (2 спальни, зал, кухня, барбекю во дворе, лужайка, парковка и тп).
    Если по работе - то в отелях. Смотреть на развалины мне уже надоело (насмотрелся в первые годы).
    Не знаю, о чем вам рассказать. Надо знать, что вы хотите в Греции. Море, отдых и еда там великолепные. Но в Болгарии всё в 2 раза дешевле.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Я работаю с Грецией 17 лет.
    Из Одессы перестал летать в Салоники после крушения самолета в 1997. Кстати, я сдал на него билеты, т.к. консульство не успело оформить мне визу.
    В течение 3х лет мучился перелетами в Афины то из Киева, то из Кишинева. С 2000 года езжу только на своем авто раз по пять на год.
    Изъездил почти всю Грецию от Александропули до Афин. Был и на островах. Если отдыхаю на море, то снимаю в доме у моря типа квартиру (2 спальни, зал, кухня, барбекю во дворе, лужайка, парковка и тп).
    Если по работе - то в отелях. Смотреть на развалины мне уже надоело (насмотрелся в первые годы).
    Не знаю, о чем вам рассказать. Надо знать, что вы хотите в Греции. Море, отдых и еда там великолепные. Но в Болгарии всё в 2 раза дешевле.
    Мы купили круиз из Крита и когда сами столкнулись с проблемой перелета то понял что выход один ехать на машине. Тем более что опыт имеем. Вопросы те же
    -где вы ночуете в дороге, т к с этим имели проблемы по дороге в Хорватию.
    -в каком районе искать гостиницу в Афинах, читала что некоторые районы опасны.
    -что можно интересного увидеть по дороге в Афины, кроме Метеор.
    -какая погода ожидает нас в начале октября.
    -И наконец задачка по арифметике: сколько км мы сможем проехать от Одессы с проходом границы в Кагуле за 1 световой день если выехали в 05:00 и ездим шустро?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Мы купили круиз из Крита и когда сами столкнулись с проблемой перелета то понял что выход один ехать на машине. Тем более что опыт имеем. Вопросы те же
    -где вы ночуете в дороге, т к с этим имели проблемы по дороге в Хорватию.
    -в каком районе искать гостиницу в Афинах, читала что некоторые районы опасны.
    -что можно интересного увидеть по дороге в Афины, кроме Метеор.
    -какая погода ожидает нас в начале октября.
    -И наконец задачка по арифметике: сколько км мы сможем проехать от Одессы с проходом границы в Кагуле за 1 световой день если выехали в 05:00 и ездим шустро?
    Задам вам вначале пару вопросов, чтобы информативно потом ответить.
    1. Шенгенская виза у вас есть и нет проблем с временем пребывания там?
    2. Вы хотите быстро в Грецию доехать и максимально долго быть там?
    3. Вас не интересует комфртно переночевать в Болгарии?
    4. Вас тянет именно Афины, загазованный метрополис, чтобы забраться на Акрополь?
    5. Что же вы все-таки хотите в Греции? Поездить и посмотреть на развалины дворцов и амфитеатров или отдохнуть, вкусно поесть, поплавать в кристально чистом море? Учтите, в Греции 2000 км пляжей и совсем необязательно пилить 2000 км до Афин чтобы классно отдохнуть.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    -И наконец задачка по арифметике: сколько км мы сможем проехать от Одессы с проходом границы в Кагуле за 1 световой день если выехали в 05:00 и ездим шустро?
    На эту задачку отвечу так. Я с дочкой в одну из поездок в 4 руки, выехав из Одессы в 5-00 приехали в Кавалу в 24-00. В пути не ночевали.
    Остановки только естественные: границы, заправки, перекусить и тп. Итого 1200 км за 19 часов. Оно вам надо? Мы ехали по делам и знали, где мы остановимся.
    Если вашей целью есть какой-то пункт и вы приезжаете в него ночью, то надо, чтобы вы знали точно, где вы остановитесь, чтобы не шастать ночью по незнакомке. Не забывайте, греческий язык не похож ни на один вам знакомый.
    В основной массе греки не знают даже английского, не говоря о немецком и французском. Вас спасет лишь то, что в сфере обслуги работает много наших эмигрантов, говорящих на русском. Ночью вы их вряд ли найдете.
    Приведу пример. Сейчас в северо-западной Греции останавливался в отеле, так грек-ресепшен не знал никакого, кроме греческого, а после знакомства он рассказал, что жена у него - гречанка, но родилась и кончила школу в Германии. Немецкий для неё - второй родной. На мой вопрос на немецком"а ты говоришь по-немецки?" последовал отрицательный ответ (я говорю на немецком, французском и греческом).
    Поэтому лучше перегоны до 800 км, с приездом засветло.
    От Кавалы до Афин еще 800, вы можете ехать не останавливаясь, если есть желание и возможность подменяться.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Задам вам вначале пару вопросов, чтобы информативно потом ответить.
    1. Шенгенская виза у вас есть и нет проблем с временем пребывания там?
    2. Вы хотите быстро в Грецию доехать и максимально долго быть там?
    3. Вас не интересует комфртно переночевать в Болгарии?
    4. Вас тянет именно Афины, загазованный метрополис, чтобы забраться на Акрополь?
    5. Что же вы все-таки хотите в Греции? Поездить и посмотреть на развалины дворцов и амфитеатров или отдохнуть, вкусно поесть, поплавать в кристально чистом море? Учтите, в Греции 2000 км пляжей и совсем необязательно пилить 2000 км до Афин чтобы классно отдохнуть.
    Капец! Вы читаете мои ответы? Я же написала, что основная цель нашего путешествия это круиз! Судно выходит из порта Ираклион и соответственно попасть на остров Крит мы можем только из Пирея, а Афины хотим или нет сами по себе вписываются в наш план. Ну согласитесь глупо не залесть на развалины если ты там уже будешь.
    Визу мы открываем в сентябре и это не первый наш шенген открытый самостоятельно, поэтому думаю под оплаченный круиз по греческим островам они нам его откроют.
    И да мы хотим вкусно поесть, поплавать в октябре и посмотреть развалины.
    транзитный ночлег у нас никогда не получался по плану в незнакомой местности, т к либо мы до него не доезжали, либо наоборот уж слишком рано он случался а хотелось больше проехать, поэтому каждый раз сталкиваемся с проблемой переночевать недорого и комфортно, как правило это и выходит самый дорогой ночлег за всю поездку.
    Берег Болгарии осмотрела в 90е и пока нет желания повторять.
    Последний раз редактировалось Panochka; 14.08.2012 в 00:05.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    И да мы хотим вкусно поесть, поплавать в октябре и посмотреть развалины.
    транзитный ночлег у нас никогда не получался по плану в незнакомой местности, т к либо мы до него не доезжали, либо наоборот уж слишком рано он случался а хотелось больше проехать, поэтому каждый раз сталкиваемся с проблемой переночевать недорого и комфортно, как правило это и выходит самый дорогой ночлег за всю поездку.
    Сколько времени вы отводите на поездку Одесса - до круиза?
    КАк я понял, вы хотите проскочить очень быстро?
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    -И наконец задачка по арифметике: сколько км мы сможем проехать от Одессы с проходом границы в Кагуле за 1 световой день если выехали в 05:00 и ездим шустро?
    Если брать только световой день, то вы пройдете 600-700 км. Смотря какой дорогой пойдете, надо заранее планировать ночлег на этом расстоянии.
    Последний раз редактировалось Akoma; 14.08.2012 в 10:38.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Сколько времени вы отводите на поездку Одесса - до круиза?
    КАк я понял, вы хотите проскочить очень быстро?

    Если брать только световой день, то вы пройдете 600-700 км. Смотря какой дорогой пойдете, надо заранее планировать ночлег на этом расстоянии.
    План такой:
    1 день: Одесса-транзит по Болгарии
    2 день: смотрим по погоде-дороге либо сразу в Афины, либо в Метеоры
    3 день: Афины
    4 день: Пирей на паром
    5-9 день: Крит
    далее круиз
    и в обратном порядке додому, может в Салоники заедем.
    Всего планируем около 17 дней.
    А по какой дороге лучше? Я думала Одесса-Кагул-Бухарест-София-Салоники-Афины.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Только то вернулся из поездки в Грецию.
    Не стал проходить границу в Рени-джурджулешты-Галац из-за плохой дороги (Украина-Молдавия) и очередей на таможне.
    Ехал Болград-Кагул-Оянча.
    Несколько лет назад, проезжая Рени, видел указатель "ПАРОМ".
    По нему приехал к забору, где надо мной долго смеялись мужики.
    Так что за друг переправлялся с авто НА ПАРОМЕ РЕНИ-ГАЛАЦ?
    Можете сказать что-то поточнее?
    Тоже собираемся на машине в Салоники ( конечный пункт - Халкидики). Уточните, пожалуйста, мне прокладывают маршрут через Вулканешты - Виноградовка, а Кагул в программу не заводится.....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    План такой:
    1 день: Одесса-транзит по Болгарии
    2 день: смотрим по погоде-дороге либо сразу в Афины, либо в Метеоры
    3 день: Афины
    4 день: Пирей на паром
    5-9 день: Крит
    далее круиз
    и в обратном порядке додому, может в Салоники заедем.
    Всего планируем около 17 дней.
    А по какой дороге лучше? Я думала Одесса-Кагул-Бухарест-София-Салоники-Афины.
    Только что ездил этим маршрутом и ещё раз проклял проезд Бухареста и Софии. Потеря времени, нервов и пережег бензина.
    В следующий раз поеду привычным и удобным маршрутом:
    Одесса-Болград-Виноградовка-граница-Кагул-граница-Оянчеа-Галац-Браила-Калараш-переправа через Дунай на пароме и на том берегу сразу въезд в Болгарию-граница(Силистра)-дорога на Шумен-Торговище.
    Торговище прохожу по объездной дороге и примерно через пару километров справа по трассе отельный комплекс "Белый конь" и "Рай".
    Это примерно 650 км от Одессы. Всегда там останавливаюсь.
    100 м от трассы, в лесу, в окружении гор, далее по трассе начинается подъем и серпантин и я осознал, что эту часть пути лучше начинать с утра , отдохнувшим. Номера стоят 50 лев и 70 лев - люкс, всё отлично, летом на улице работает 2 бассейна (25 и 50 м), рестораны внутри и снаружи, горно-лесной воздух, закрытая территория.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5030115.jpg
Просмотров: 1219
Размер:	150.7 Кб
ID:	4676017 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5030112.JPG
Просмотров: 794
Размер:	250.1 Кб
ID:	4676012Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5030113.JPG
Просмотров: 978
Размер:	247.5 Кб
ID:	4676016

    Утром раненько - в горы:
    Отель-Омуртаг-Котел(перевал)-Ямбол-Елхово- Свиленград (граница с Грецией-Орменио).
    Заправки:-Болград - полный бак
    Румынию проходим без заправок.
    Следующая заправка - Елхово (Болгария)
    Берут Евро по хорошему курсу и меняют на левы.
    ОТЛИЧНЫЙ ресторан со смешными ценами. ВСЕГДА останавливаемся тут (туда и обратно) заправиться, очень вкусно и недорого поесть и отдохнуть, типа привал. Бензина (полного бака) при дороге обратно хватает до Болграда.
    Последний раз редактировалось Akoma; 15.08.2012 в 00:29.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Перед Свиленградом идете по указателю на границу-Орменио (Греция).
    Заезжаете в Грецию, сразу становитесь на отличную трассу, а примерно через 120 км заходите на автобан Стамбул - Салоники. Ставите 130 и вперед с песнями: Кавала-Салоники-Афины.
    Если хотите посмотреть развалины дворца царя Филиппа - отца Александра Македонского и сохранившийся амфитеатр, где сейчас проходят концерты и попить кофе, то от Кавала в сторону Драмы это 10 км (за деревней Кринидес.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62.jpg
Просмотров: 369
Размер:	219.9 Кб
ID:	4676436

    В последний раз я там был в 2010 году и при мне привезли целый автобус туристов из Австралии, что меня очень удивило.
    Салоники обходите по автобану-объездной дороге. Но можно заехать и погулять по набережной и центру. Не забывайте, что это - мегаполис.
    Лучше в субботу-воскресенье - меньше машин и легче запарковаться. В Греции нет платных парковок, как у нас. Очень редко.
    Если есть вопросы - задавайте.

    Р.с. Пробег (укрупненно):
    Украина = 250 км
    Молдавия = 50
    Румыния = 230
    Болгария = 370
    Греция -(Свиленград-Салоники) = 460
    Салоники-Афины = 500 км
    Всего Одесса - Афины (без отклонений от маршрута) = 2100 км.
    Последний раз редактировалось Akoma; 14.08.2012 в 19:00.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Только что ездил этим маршрутом и ещё раз проклял проезд Бухареста и Софии. Потеря времени, нервов и пережег бензина.
    В следующий раз поеду привычным и удобным маршрутом:
    Одесса-Болград-Виноградовка-граница-Кагул-граница-Оянчеа-Галац-Браила-Калараш-переправа через Дунай на пароме и на том берегу сразу въезд в Болгарию-граница(Силистра)-дорога на Шумен-Торговище.
    Торговище прохожу по объездной дороге и примерно через пару километров справа по трассе отельный комплекс "Белый конь" и "Рай".
    Это примерно 650 км от Одессы. Всегда там останавливаюсь.
    100 м от трассы, в лесу, в окружении гор, далее по трассе начинается подъем и серпантин и я осознал, что эту часть пути лучше начинать с утра , отдохнувшим. Номера стоят 50 лев и 70 лев - люкс, всё отлично, летом на улице работает 2 бассейна (25 и 50 м), рестораны внутри и снаружи, горно-лесной воздух, закрытая территория.

    Вложение 4676017 Вложение 4676012 Вложение 4676016

    Утром раненько - в горы:
    Отель-Омуртаг-Котел(перевал)-Ямбол-Елхово- Свиленград (граница с Грецией-Орменио).
    Заправки:-Болград - полный бак
    Румынию проходим без заправок.
    Следующая заправка - Елхово (Болгария)
    Берут Евро по хорошему курсу и меняют на левы.
    ОТЛИЧНЫЙ ресторан со смешными ценами. ВСЕГДА останавливаемся тут (туда и обратно) заправиться, очень вкусно и недорого поесть и отдохнуть, типа привал. Бензина (полного бака) при дороге обратно хватает до Болграда.
    Супер! Вот это ответ! Не поняла по ресторану это где?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Супер! Вот это ответ! Не поняла по ресторану это где?
    Перед Елхово заправка Шелл (примерно 5 км до Елхово в поле слева по ходу на трассе, мимо не проедете)
    ВСЕГДА здесь делаю остановку! Заправка, обед, ...Мясо по-болгарски (кебабче, на гриле и тп ...) Неделю назад обедали вдвоем, аж на 25 левов (13 евро).
    Еле-еле доели, брюхо полное, атас... (суп, салат, 2 вторых-мясо на гриле, кофе...)
    У нас за такими ценами можно только пустить слюну и запить водой...
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2941
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: дорога в болгар&#1.JPG
Просмотров: 898
Размер:	67.5 Кб
ID:	4676868
    Правильно проложила дорогу?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: белый конь.JPG
Просмотров: 601
Размер:	51.8 Кб
ID:	4676867
    Эта гостиница? Насколько загружена она в октябре?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


Ответить в теме
Страница 1 из 188 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения