Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 92 из 188 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 3742
  1. Вверх #1821
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Кстати, молдавскую виньетку уже можно купить через интернет https://evinieta.gov.md/
    Однако, если вы так сделаете, то рекомендую распечатать письмо с подтверждением виньетки и саму виньетку. Странно, но молдавский таможенник на выезде в Старокозачьем, сказал мне, что виньетки, купленные через интернет на вышеуказанном сайте, они по своей базе не видят... У меня был распечатанный вариант...


  2. Вверх #1822
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Кстати, молдавскую виньетку уже можно купить через интернет https://evinieta.gov.md/
    Однако, если вы так сделаете, то рекомендую распечатать письмо с подтверждением виньетки и саму виньетку. Странно, но молдавский таможенник на выезде в Старокозачьем, сказал мне, что виньетки, купленные через интернет на вышеуказанном сайте, они по своей базе не видят... У меня был распечатанный вариант...
    Вполне логично. Точно так же, как и с румынской виньеткой. Ее же может любой полицай проверить. Что ему показывать, если нет распечатки?

  3. Вверх #1823
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    За не наклеенную по правилам на стекло виньетку немалый штраф. Я бы не советовал так рисовать...
    А как по правилам?

  4. Вверх #1824
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    31
    В Румынии и Молдове электронные винетки. Их клеить на стекло не нужно)). А вот в Болгарии нужно клеить.

  5. Вверх #1825
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Lavash Посмотреть сообщение
    В Румынии и Молдове электронные винетки. Их клеить на стекло не нужно)). А вот в Болгарии нужно клеить.
    А в кармашек от нашей страховки, нельзя вставить. Обязательно клеить?

  6. Вверх #1826
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    31
    По правилам нужно клеить. На винетке есть инструкция в каком углу клеить. Если не путаю (по памяти) Болгарская винетка клеится в нижнем углу лобового стекла со стороны переднего пассажира.
    Последний раз редактировалось Lavash; 14.05.2018 в 22:35.

  7. Вверх #1827
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    А в кармашек от нашей страховки, нельзя вставить. Обязательно клеить?
    Можно вставить. Всегда так делаю. Никогда проблем не было.

  8. Вверх #1828
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    А я в Рени купил молдавскую за сто метров проехать. Ее никто не туда не обратно не проверил. И две недели по Румынии румынскую тоже.

  9. Вверх #1829
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Румынская считывается камерами автоматически

  10. Вверх #1830
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Bullеt а как правильно?
    Цитата Сообщение от SUZUKI Посмотреть сообщение
    1. .......

    3. Румынскую брал в Интернете, молдавскую на границе, болгарскую на заправке, только болгарскую ставил в кармашек со страховкой на лобовом


    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    За не наклеенную по правилам на стекло виньетку немалый штраф. Я бы не советовал так рисовать...
    Цитата Сообщение от Lavash Посмотреть сообщение
    А вот в Болгарии нужно клеить.

  11. Вверх #1831
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Правильно- это наклеить. Если неправильно- то можно вставить в кармашек. Проблем не возникает. Когда покупал последний раз на границе, так и сказали- вставляйте в кармашек.

  12. Вверх #1832
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Вполне логично. Точно так же, как и с румынской виньеткой. Ее же может любой полицай проверить. Что ему показывать, если нет распечатки?
    Полицай может по базе проверить. Но в этом нет необходимости, т.к. как правило винетки проверяют на границе (особенно при выезде). Румынскую винетку никогда никуда не клеил и нигде не показывал. Подозреваю, что на паспортном контроле её наличие таки проверяют по базе, вводя госномер автомобиля. А вот в Молдове - таки да, всегда просили показать распечатанную копию, видимо автоматизация у них не на высшем уровне. К слову еще про Турцию могу упомянуть - там свои нюансы. Там на оплату проезда по автомагистралям (т.е. на покупку стикера, который автоматически считывается радиосканером при въезде и съезде с магистрали) дается, если не ошибаюсь, 10 дней, так что в пределах этого срока можно (теоретически) покататься бесплатно, но каким боком это вылезет при прохождении границы и при повторной поездке - можно только гадать.

  13. Вверх #1833
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    А как по правилам?
    На виньетке всегда указано, где можно и надо ее НАКЛЕИВАТЬ

    Для Болгарии - тут

    PS^ Для справки... Например, в Австрии, за отсутствие надлежащим образом прикреплённой виньетки налагается штраф в размере до € 120. При разбирательстве в суде штраф может достигать от € 300 до 3,000.

  14. Вверх #1834
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Можно вставить. Всегда так делаю. Никогда проблем не было.
    Вы делаете НЕ правильно, на свой страх и риск и советуете это делать другим... Зачем?

  15. Вверх #1835
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Вполне логично. Точно так же, как и с румынской виньеткой. Ее же может любой полицай проверить. Что ему показывать, если нет распечатки?
    Ну способ оплаты через интернет КМК подразумевает, кроме экономии времени на границе, еще и какой-то дистанционный контроль (доступ к базе данных) у всех официальных лиц, уполномоченных на проверку...
    И обычно, если надо распечатывать, то это надо указывать в правилах к виньетке Мне это кажется логичным...

  16. Вверх #1836
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Вы делаете НЕ правильно, на свой страх и риск и советуете это делать другим... Зачем?
    Вы что-то путаете. Я никому и ничего не советовал. Был задан вопрос, я ответил, как я поступал в этом случае. Делать так же или как-то по-другому- личное дело каждого.
    Более того, я с вами уже согласился:
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Правильно- это наклеить. Если неправильно- то можно вставить в кармашек.
    Этого недостаточно?

  17. Вверх #1837
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Ну способ оплаты через интернет КМК подразумевает, кроме экономии времени на границе, еще и какой-то дистанционный контроль (доступ к базе данных) у всех официальных лиц, уполномоченных на проверку...
    И обычно, если надо распечатывать, то это надо указывать в правилах к виньетке Мне это кажется логичным...
    Я не покупал молдавскую виньетку через интернет. Поэтому провел аналогию с румынской, в подтверждении к которой на трех языках написано, что ее нужно распечатать и иметь при себе на протяжении всей поездки. С молдавской как-то иначе? Вполне допускаю.
    Но, когда собираюсь в поездку, руководствуюсь принципом: чем больше бумаги, тем чище жопа.
    Лучше я возьму лишнюю, чем не возьму нужную.
    Про электронные документы- если даже нет прямого указания их распечатывать, я все равно распечатаю или сохраню на телефоне, даже если мне посоветуют этого не делать. Логика логикой, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

  18. Вверх #1838
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Правильно- это наклеить. Если неправильно- то можно вставить в кармашек. Проблем не возникает. Когда покупал последний раз на границе, так и сказали- вставляйте в кармашек.
    на приклеивать... Чехия, Австрия - надо приклеивать. Иначе минетка считается недействительной. В других странах не знаю. Мой друг как-то один раз решил проскочить через Румынию без виньетки. Поздно вечером, с наступлением сумерек по встречной ехала полицейская машина, проехала мимо, а затем через 5 минут его догнала с мигалкой. Полицейский спросил есть ли у него виньетка, тот ответил, что есть, но он потерял квитанцию. Тогда полицейский сказал, что не было у него никакой квитанции. Стал предлагать полицейскому 50 Евро взятку, тот в начале отказался, мотивируя тем, что мало, но все таки потом взял. Все окончилось хорошо, но могло окончиться совсем по другому.

  19. Вверх #1839
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    ..........................................

    Второе. Тут народ пишет, что трассу Одесса-Рени уже почти закончили, есть пара проблемных участков, но однозначной необходимости ехать через Кагул-Оянчу уже нет. А это дополнительные 50 км + минимум на час больше, потому что дорога от Оянчи до Галаца не самая лучшая со множеством населенных пунктов.
    .
    Гугл нарисовал мне такой маршрут.
    Или так?
    Посоветуйте, так и ехать?

  20. Вверх #1840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    на приклеивать... Чехия, Австрия - надо приклеивать. Иначе минетка считается недействительной. В других странах не знаю. Мой друг как-то один раз решил проскочить через Румынию без виньетки. Поздно вечером, с наступлением сумерек по встречной ехала полицейская машина, проехала мимо, а затем через 5 минут его догнала с мигалкой. Полицейский спросил есть ли у него виньетка, тот ответил, что есть, но он потерял квитанцию. Тогда полицейский сказал, что не было у него никакой квитанции. Стал предлагать полицейскому 50 Евро взятку, тот в начале отказался, мотивируя тем, что мало, но все таки потом взял. Все окончилось хорошо, но могло окончиться совсем по другому.
    Я в Чехии не клеил, просто в кармашек ставил. Полицаи на автобазе специально обгоняли и смотрели наличие, но ни кто не придирался. В Австрии клеил обязательно... Ну а играться с наличием или отсутствием виньетки (ну и страховки) я бы не стал. Цена вопроса не соизмерима с проблемами.


Ответить в теме
Страница 92 из 188 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения