Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 53 из 188 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3742
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    где можно посмотреть трафик?
    http://customs.gov.md/en/content/online-border-traffic-customs-posts

    Правда судя по вэбкамере Джуржулешт, машин на границе больше, чем заявлено. Х.з. как они там считают.


  2. Вверх #1042
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Застраховать машину в болгарской страховой, местное осаго. Действует во всех странах ЕС
    http://www.bglife.ru/threads/14958/

    Правда в Молдове прийдется покупать еще и их осаго, или покупать болгарскую зеленку для Молдовы.

    Второй вариант - попросить кого-то оформить карту здесь, выслать автобусом туда, куда они ходят, к примеру в Варну.
    Я вот не помню смотрят ли гринкарту на выезде из болгарии в румынии на Руссе болгары и румыны?На выезде из Галаца в молдову точно смотрят.А как с этим обстоит в Оанче?
    А если купить гринкарту дистанционно и показать скан на планшете?
    Пройдет или нет?
    Либо тормознутся на Галаце и сгонять на Украинскую сторону на такси и там купить?

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    А Вы когда обратно? Может кто-то из форумчан довезет карту и оставит ее в отеле в Болгарии или Румынии? А Вы заберете когда будете ехать.

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Касательно местной страховки ОСАГО. Мы как-то купили такую в Молдове, когда ездили в Карпаты. Обошлась она тогда в 2014м в 80 грн, зеленка по снг тогда стоила почти 350. Правда цена за ОСАГО зависит от обьема двигателя. У меня было 1.4 л, поэтому так дешево. При обьеме под 3л осаго теряет смысл,,зеленная карта дешевле. Наши погранцы в Паланке ничего не сказали, когда я им показал ОСАГО Молдовы вместо зелкарты. Кстати молдоване точно так же покупают нашу автогражданку, так дешевле.

  5. Вверх #1045
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    77
    В Болгарии Румынии , буду 9 числа, могу сделать и передать страховку.

  6. Вверх #1046
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Касательно местной страховки ОСАГО. Мы как-то купили такую в Молдове, когда ездили в Карпаты. Обошлась она тогда в 2014м в 80 грн, зеленка по снг тогда стоила почти 350. Правда цена за ОСАГО зависит от обьема двигателя. У меня было 1.4 л, поэтому так дешево. При обьеме под 3л осаго теряет смысл,,зеленная карта дешевле. Наши погранцы в Паланке ничего не сказали, когда я им показал ОСАГО Молдовы вместо зелкарты. Кстати молдоване точно так же покупают нашу автогражданку, так дешевле.
    Т.е. для проезда по Молдове я могу купить их внутреннюю страховку? А где вы ее покупали? Прямо на границе?

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Т.е. для проезда по Молдове я могу купить их внутреннюю страховку? А где вы ее покупали? Прямо на границе?
    Я покупал в Молдове, на границе. Единственное, что туда надо как-то попасть и наши пограничники, которые в Маяках имеют долю с продажи зеленных карт, могут этому помешать . Тогда я ее купил на обратной дороге из Греции, потом по ней поехали в Карпаты. Можно попробовать уговорить погранцов в Маяках пропустить без карты, потом купить ее в Паланке на границе. В крайнем случае, заставят купить ее у себя на границе в Маяках.

  8. Вверх #1048
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Я покупал в Молдове, на границе. Единственное, что туда надо как-то попасть и наши пограничники, которые в Маяках имеют долю с продажи зеленных карт, могут этому помешать . Тогда я ее купил на обратной дороге из Греции, потом по ней поехали в Карпаты. Можно попробовать уговорить погранцов в Маяках пропустить без карты, потом купить ее в Паланке на границе. В крайнем случае, заставят купить ее у себя на границе в Маяках.
    По-моему, наличие страховки принимающей страны не входит в перечень необходимых документов для пересечения границы.

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    По-моему, наличие страховки принимающей страны не входит в перечень необходимых документов для пересечения границы.
    П О С Т А Н О В А
    від 13 березня 2002 р. N 333
    Київ


    Про здійснення контролю за наявністю страхового
    сертифіката у власників (користувачів) зареєстрованих
    в Україні транспортних засобів у разі виїзду на
    територію іншої країни

  10. Вверх #1050
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    П О С Т А Н О В А
    від 13 березня 2002 р. N 333
    Київ


    Про здійснення контролю за наявністю страхового
    сертифіката у власників (користувачів) зареєстрованих
    в Україні транспортних засобів у разі виїзду на
    територію іншої країни
    Понял, спасибо. В общем, как ни крути, а за проезд на западную Украину через Молдову надо 20 долл заплатить.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. В общем, как ни крути, а за проезд на западную Украину через Молдову надо 20 долл заплатить.
    Это лучше, чем наматывать лишние 200 км по убитым дорогам.

  12. Вверх #1052
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Дико-образ Посмотреть сообщение
    В Болгарии Румынии , буду 9 числа, могу сделать и передать страховку.
    Спасибо большое за предложение помощи.
    Мы уже приехали .
    По поводу грин карты хочу сказать, что лучше не попадать в ситуацию когда карта заканчивает срок действия и вы не в Украине.
    Эта ситуация доставила нам достаточно проблем.С просроченной картой проехали с минимальными потерями везде кроме Румыно молдавской границы.Румыны раздели по полной за просроченную страховку.Можно было 5 штук купить на те деньги что румыны забрали.
    По поводу застраховаться в Болгарии ,не все так просто.Обошел несколько компаний страховщиков.Только в одной Булсат можно застраховать украинское авто ,но они могут сделать граничну застраховку.Зона ее действия только Болгария.В Румынии она не действительна.При мне сотрудник звонил в центральный офис в Софии и они сказали ,что эта страховка действует только в Болгарии для иностранных авто которые не в евросоюзе.Для машин из евросоюза все проще.
    То есть у Румын нужно покупать Румынскую страховку.
    Цена Болгарской примерно 50 евро на месяц.На меньший срок они не делают.
    Вариант копии Украинской грин карты не проходит.Все требуют оригинал.
    В общем если вы далеко от границы с просроченной картой и вам нужно проехать несколько стран где есть пограничный контроль то будьте готовы отдать сумму денег за решение вопроса.Это еще хорошо ,что румынам и болгарам можно что то предложить.Я думаю что в более западных странах они благодарность не приймут и впаяют штраф в 1000 евро с последующей постановкой авто на штрафплощадку

  13. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Natalya.odessa Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за предложение помощи.
    Мы уже приехали .
    По поводу грин карты хочу сказать, что лучше не попадать в ситуацию когда карта заканчивает срок действия и вы не в Украине.
    Эта ситуация доставила нам достаточно проблем.С просроченной картой проехали с минимальными потерями везде кроме Румыно молдавской границы.Румыны раздели по полной за просроченную страховку.Можно было 5 штук купить на те деньги что румыны забрали.
    По поводу застраховаться в Болгарии ,не все так просто.Обошел несколько компаний страховщиков.Только в одной Булсат можно застраховать украинское авто ,но они могут сделать граничну застраховку.Зона ее действия только Болгария.В Румынии она не действительна.При мне сотрудник звонил в центральный офис в Софии и они сказали ,что эта страховка действует только в Болгарии для иностранных авто которые не в евросоюзе.Для машин из евросоюза все проще.
    То есть у Румын нужно покупать Румынскую страховку.
    Цена Болгарской примерно 50 евро на месяц.На меньший срок они не делают.
    Вариант копии Украинской грин карты не проходит.Все требуют оригинал.
    В общем если вы далеко от границы с просроченной картой и вам нужно проехать несколько стран где есть пограничный контроль то будьте готовы отдать сумму денег за решение вопроса.Это еще хорошо ,что румынам и болгарам можно что то предложить.Я думаю что в более западных странах они благодарность не приймут и впаяют штраф в 1000 евро с последующей постановкой авто на штрафплощадку
    как же так получилось, что вы, такие опытные автопутешественники, уехали со страховкой,
    которая не обеспечивала вам весь срок пребывания за границей, плюс некоторый запас?
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  14. Вверх #1054
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    как же так получилось, что вы, такие опытные автопутешественники, уехали со страховкой,
    которая не обеспечивала вам весь срок пребывания за границей, плюс некоторый запас?
    Сказать честно,ничего не лимитировало время нашего пребывания,только срок действия грин карты.А это как раз и вылетело с головы.Время в Греции течет медленно,особенно на Ионических островах.Там такой релакс ,что не знаешь ни какое число ни какой день.
    Кстати Корфу -это самый близкий остров в ионическом море по отношении к Украине.И очень сильно отличается от остальных островов.
    Очень рекомендую всем

  15. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Natalya.odessa Посмотреть сообщение
    Сказать честно,ничего не лимитировало время нашего пребывания,только срок действия грин карты.А это как раз и вылетело с головы.Время в Греции течет медленно,особенно на Ионических островах.Там такой релакс ,что не знаешь ни какое число ни какой день.
    Кстати Корфу -это самый близкий остров в ионическом море по отношении к Украине.И очень сильно отличается от остальных островов.
    Очень рекомендую всем
    у вас что, не было возможности приобрести перед поездкой грин-карту на месяц, или более?
    я понимаю ограничение, когда говорят о сроках визы...
    а грин-карта - хочу на 15 дней - пожалуйста
    хочу на месяц - плиз...
    не понимаю... при всём к вам уважении...
    на пол-года - охи провлима...
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  16. Вверх #1056
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    у вас что, не было возможности приобрести перед поездкой грин-карту на месяц, или более?
    я понимаю ограничение, когда говорят о сроках визы...
    а грин-карта - хочу на 15 дней - пожалуйста
    хочу на месяц - плиз...
    не понимаю... при всём к вам уважении...
    на пол-года - охи провлима...
    Никогда больше 2 недель не останавливались.Надоедало на большее время...На остальных островах надоедает так долго сидеть.На Корфу можно месяц жить и не надоест.Количество туристов на Корфу больше чем на всех Ионических островах вместе взятых.Следующую Грецию обязательно на месяц гринку возьмем.
    На машине больше никуда не ездим .Ездили в Хорватию,но Греция цена-качество-впечатления понравилась больше(имею ввиду острова,материковая не очень как то...)Испания,Италия тоже супер,но на машине туда не очень как то ехать хочется.Больно сильно дорога изматывает...

  17. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Natalya.odessa Посмотреть сообщение
    Никогда больше 2 недель не останавливались.Надоедало на большее время...На остальных островах надоедает так долго сидеть.На Корфу можно месяц жить и не надоест.Количество туристов на Корфу больше чем на всех Ионических островах вместе взятых.Следующую Грецию обязательно на месяц гринку возьмем.
    На машине больше никуда не ездим .Ездили в Хорватию,но Греция цена-качество-впечатления понравилась больше(имею ввиду острова,материковая не очень как то...)Испания,Италия тоже супер,но на машине туда не очень как то ехать хочется.Больно сильно дорога изматывает...
    понятно
    не был на Корфу
    там уже можно сейчас купаться?
    в каком месте отдыхали?
    сколько там стоит паром на Керкиру из Игуменицы?
    может выложите пару фоток?
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  18. Вверх #1058
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Natalya.odessa Посмотреть сообщение
    Никогда больше 2 недель не останавливались.Надоедало на большее время...На остальных островах надоедает так долго сидеть.На Корфу можно месяц жить и не надоест.Количество туристов на Корфу больше чем на всех Ионических островах вместе взятых.Следующую Грецию обязательно на месяц гринку возьмем.
    На машине больше никуда не ездим .Ездили в Хорватию,но Греция цена-качество-впечатления понравилась больше(имею ввиду острова,материковая не очень как то...)Испания,Италия тоже супер,но на машине туда не очень как то ехать хочется.Больно сильно дорога изматывает...
    Вот фото

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    А вы обратно поехали через Болград? Как от Румынии до Одессы ехали и какой вариант больше понравился?

  20. Вверх #1060
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    шикардос...
    таки купались или нет?
    и остальные вопросы...
    Πες μου, σε παρακαλω,...


Ответить в теме
Страница 53 из 188 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения