Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 51 из 188 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3742
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какую сим карту купить в Греции, в основном для интернета.
    Мы брали водафон для планшета. Если не изменяет память, обошлось в 5 евро карточка + 10 евро за 5 гигов интернета


  2. Вверх #1002
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от staniv Посмотреть сообщение
    В Сандански, случайно не останавливались на ночлег или а термах освежиться? Удачи!

    Нет ,нигде не останавливались.Спешили на паром.Доехали быстро ,но все равно опоздали.Сейчас уже на месте.Сняли не большие аппарты на юго западе,не далеко от озера.Локацию скорей всего менять будем,а то тук как то не так ,как хотелось бы...В плане окружающей територии и наличии цивилизации.

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    По последним отзывам выходит, что все таки на Болград надо путь держать в направлении Греции и обратно? Лучше дороги пока нет?

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от tanya_trostyan Посмотреть сообщение
    По последним отзывам выходит, что все таки на Болград надо путь держать в направлении Греции и обратно? Лучше дороги пока нет?
    Мне кажется, что у каждого свои взгляды как лучше ехать. Кто-то хочет проехать быстрее, кто-то спокойнее, кто-то любит ездить по привычной ему дороге. Есть дороги лучше чем через Болград, но так дольше и дальше.

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Ну через Каушаны не такой большой круг, как через Кишинев, и переход в Кагуле больше хвалят, я уж было решила так и ехать, но пост на предыдущей странице меня опять заставил задуматься. Ехать буду рано утром в понедельник. Не знаю, на что это влияет, может на очередь на границе? Через Болград ехала 2 года назад - машину было очень жалко.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от tanya_trostyan Посмотреть сообщение
    Ну через Каушаны не такой большой круг, как через Кишинев, и переход в Кагуле больше хвалят, я уж было решила так и ехать, но пост на предыдущей странице меня опять заставил задуматься. Ехать буду рано утром в понедельник. Не знаю, на что это влияет, может на очередь на границе? Через Болград ехала 2 года назад - машину было очень жалко.
    Самая лучшая дорога по покрытию, как по мне, - это Паланка- Каушаны - Кишинев - Леушены. Но там очереди на самом главном пропускном пункте Молдовы, плюс 100 км добавляется. Хотя дорога хорошая и спокойная.

    Касательно поста на предыдущей странице, то на том же форуме autoua.net в теме про Болгарию, пишут, что лучше ехать через Каушаны - Чимишлию. Киевляне пробуют всевозможные пути (через Карпаты, через Приднестровье), но многим все же нравится этот путь. Я уж точно не поеду ни через Болград, ни через Измаил-Рени. Выбираю между маршрутом на Кагул и на Леушены.



    Тут другая история. Греки уже неделю не дают ответ по анкете на визу, по слухам в самом консульстве с начала той недели вообще не принимают документы (там ранее принимали документы от различных посредников и агентств типа музенидиса). Консул не в настроении....
    Последний раз редактировалось Diorit; 27.05.2016 в 08:03.

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Спасибо, продолжаю думать...

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    ....................Тут другая история. Греки уже неделю не дают ответ по анкете на визу, по слухам в самом консульстве с начала той недели вообще не принимают документы (там ранее принимали документы от различных посредников и агентств типа музенидиса). Консул не в настроении....
    Скажите, а в греческом консульстве берут отпечатки пальцев, в принципе, или только в визовый центр, за этой процедурой?
    Спасибо.
    To be or not to be on-line...That is the question!

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Берут. Но туда можно попасть только через посредников.

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Спасибо. В прошлом году без посредников ходил, примерно в это время. Всвязи с чем изменения?
    To be or not to be on-line...That is the question!

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Если честно, то я даже не пытался подавать в консульство. В теме про шенген писали что нельзя
    Не так давно родственник подавал в консульстве, но он моряк. Там было много народа и все очень медленно из-за биометрии. Правда визу дали на следующий день.
    В визовом центре толпы народа, но к грекам в 11 утра никого не было. Получили номерок и сразу вызвали к окошку. На биометрию тоже не было очереди. Спасибо Пiвденному банку за то, что принимают купюры 500€. В Греции боятся таких купюр
    Последний раз редактировалось Diorit; 23.05.2016 в 19:59.

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Если честно, то я даже не пытался подавать в консульство. В теме про шенген писали что нельзя
    Не так давно родственник подавал в консульстве, но он моряк. Там было много народа и все очень медленно из-за биометрии. Правда визу дали на следующий день.
    В визовом центре толпы народа, но к грекам в 11 утра никого не было. Получили номерок и сразу вызвали к окошку. На биометрию тоже не было очереди. Спасибо Пiвденному банку за то, что принимают купюры 500€. В Греции боятся таких купюр
    В 2013-м ездил именно с такими купюрами. Никто даже носом не повел. Брали, как вы берете купюру 20грн.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Вам повезло. У меня два раза не взяли такую купюру при оплате за отель и ресторан. Спихнул в супермаркете.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от staniv Посмотреть сообщение
    Спасибо. В прошлом году без посредников ходил, примерно в это время. Всвязи с чем изменения?
    В связи с бизнесом определенного круга лиц
    Теперь только через ВЦ. В консульстве принимают только моряков.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    В связи с бизнесом определенного круга лиц
    Теперь только через ВЦ. В консульстве принимают только моряков.
    А что будут делать эти лица после отмены визового режима? Как-то нашел темку турагентов, которые с ужасом ждут этот "армагедон". Успокаивают друг друга тем, что в этом мире все еще полно лохов и других "больно занятых" туристов, которые без агентов не в состоянии ездить....

    В Одесском ВЦ активно продаются номерки и места в очереди к тем же немцам.... Эта малакия стоит 500 грн.

  16. Вверх #1016
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Корфу сейчас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-ea209b7ef099e6ec8fae43dea2e3400bbce8e8ce017a44bab7f918408e7dc63e-V.jpg
Просмотров: 31
Размер:	89.6 Кб
ID:	11189200Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-a4bde1171124d699f55aa961a08063e05c07a1eda410e0a1620d1d7a34cca290-V.jpg
Просмотров: 29
Размер:	235.7 Кб
ID:	11189203Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-fa30f854c8861e563f4ef20cbc497041b583f13ff60baaa30209c8cdb148584e-V.jpg
Просмотров: 30
Размер:	243.8 Кб
ID:	11189206Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-1144ccbd7bb4650222a63e4e6054d0bfe9ff37e6210199c60f9ad50faad5fa43-V.jpg
Просмотров: 32
Размер:	250.0 Кб
ID:	11189208

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Две свежих ссылки по состоянию дорог:



    Состояние дорог Молдовы

    Состояние дорог Болгарии

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Я бы не стал особо ориентироваться на эту карту.
    Сам проездил немало по Болгарии.
    Например, ехал от Рильских озер в Пловдив через Самоков и Ихтиман.
    Из Бургаса в Варну и обратно, но сворачивал возле Ахелоя и въезжал на магистраль через Болгарово.
    Все эти дороги обозначены красным цветом.
    Да, там по одной полосе в каждом направлении, ограничение 90, есть горные дороги, но сказать, что это плохие дороги- язык не поворачивается.
    Во всяком случае, они не идут ни в какое сравнение с автобаном Одесса-Рени, для обозначения состояния которого еще, наверное, цвета не придумали.

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Подскажите пожта, для поездки в Грецию через Румынию и Болгарию греческий одноразовый шенген достаточно, или что то поменялось с 2013?

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Недостаточно. С 2014 румыны требуют как минимум двухразовую. Греки за это в курсе и дают для автотуристов двухразовую.


Ответить в теме
Страница 51 из 188 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения