Тема: Немовлята 9.0 (детки от рождения до полугода).

Закрытая тема
Страница 637 из 637 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637
Показано с 12,721 по 12,735 из 12735
  1. Вверх #12721
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от Красные тапки Посмотреть сообщение
    послал нас хирург на рентген с подозрением на дисплазию ТБС, подтвердили. не созрели головки косточек. У кого-то такое было? как лечили?
    А что это значит на простом языке?


  2. Вверх #12722
    Частый гость Аватар для Красные тапки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Olenka82 Посмотреть сообщение
    А что это значит на простом языке?
    а хз! завтра пойдём к хирургу со снимком. рентгенолог сказал что кругляшки на конце кости тазобедренного сустава не сформировались
    03.11.2012 Максим Максимович

  3. Вверх #12723
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от Красные тапки Посмотреть сообщение
    а хз! завтра пойдём к хирургу со снимком. рентгенолог сказал что кругляшки на конце кости тазобедренного сустава не сформировались
    А вы лягушечку делали и как часто?

  4. Вверх #12724
    Частый гость Аватар для Красные тапки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Olenka82 Посмотреть сообщение
    А вы лягушечку делали и как часто?
    нам на предыдущих осмотрах говорили что всё хорошо, вот я особо и не занималась этим вопросом...
    03.11.2012 Максим Максимович

  5. Вверх #12725
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Мамули, пора бы переехать. Создавайте новую тему, а эту закроем.
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #12726
    Частый гость Аватар для Красные тапки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    227
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1880382&p=38346249#post38346249
    создала! переезжаем
    03.11.2012 Максим Максимович

  7. Вверх #12727
    Постоялец форума Аватар для Катёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Красные тапки Посмотреть сообщение
    послал нас хирург на рентген с подозрением на дисплазию ТБС, подтвердили. не созрели головки косточек. У кого-то такое было? как лечили?
    У нас одного ядра в 4 месяца не было - назначили электрофорезы с кальцием и кокорбоксилазой и магнит. Еще иногда назначают увч и парафин.
    Я рентген не стала делать - в 6 месяцев сделаю узи


    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Да Вы что? Ребенку на чистом ГВ столько воды?Зачем??? Ему сейчас вода вообще не нужна. Летом, в 40 жару надо, а если ребенок какает раз в 3-5 дней на чистом ГВ - это норма,молочко хорошо усваивается,зачем же нарушать нормальную работу ЖКТ?Это если ребенка беспокоит то,что он не какает, он тужится,плачет, животик вздувается, то тогда обязательно надо сдать анализ кала на капрограмму и смотреть,что не в порядке, а если ничего подобного нет, то и не трогайте ребенка, для них эта температура - это еще не жара и воды им просто не надо. Если сомневаетесь, задайте вопрос на эту тему в этой темке ,Вам ответят развернуто и понятно https://forumodua.com/showthread.php?t=103397&p=38328457#post38328457
    Затем! Я написала свое личное мнение и подчеркнула это - считаю, что в такую жару пить обязательно, тем более если проблемы со стулом!
    И да, я знаю, что для моего ребенка лучше - не надо мне советовать, что мне делать, ок?
    14 килограммов счастья!

  8. Вверх #12728
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    У нас одного ядра в 4 месяца не было - назначили электрофорезы с кальцием и кокорбоксилазой и магнит. Еще иногда назначают увч и парафин.
    Я рентген не стала делать - в 6 месяцев сделаю узи


    Затем! Я написала свое личное мнение и подчеркнула это - считаю, что в такую жару пить обязательно, тем более если проблемы со стулом!
    И да, я знаю, что для моего ребенка лучше - не надо мне советовать, что мне делать, ок?
    Та ради Бога Но зачем же Вы эти глупости советуете другим девочкам, если это с медицинской точки зрения в корне не правильно? Я тоже всего лишь высказала свое мнение,как мама уже более опытная в этом вопросе и столкнувшаяся с этими же проблемами, кстати последовав советам таких же советующих мам,а сейчас вот после таких не верных советов боремся с проблемами в работе ЖКТ
    Последний раз редактировалось Tacya; 29.04.2013 в 23:01.

  9. Вверх #12729
    Постоялец форума Аватар для Катёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Та ради Бога Но зачем же Вы эти глупости советуете другим девочкам, если это с медицинской точки зрения в корне не правильно? Я тоже всего лишь высказала свое мнение,как мама уже более опытная в этом вопросе и столкнувшаяся с этими же проблемами
    А ты врач?
    Твое мнение здесь не единственно верное - здесь форум, и каждый имеет право делиться собственным опытом.
    Я написала то, что считаю правильным, и подтвержденное грамотными педиатрами.
    14 килограммов счастья!

  10. Вверх #12730
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    А ты врач?
    Твое мнение здесь не единственно верное - здесь форум, и каждый имеет право делиться собственным опытом.
    Я написала то, что считаю правильным, и подтвержденное грамотными педиатрами.
    Я не врач, но написала тоже то,что советовали мне врачи и консультанты по ГВ,т.к. в свое время спасали ГВ, т.к. молока вообще не было. Многие вопросы изучила от и до, в силу не очень хороших обстоятельств. А водичкой советуют допаивать врачи советской закалки, они Вам и прикорм посоветуют начать с 3 месяцев и с соков яблочка и т.д., можете им слепо верить и давать своему ребенку,если пожелаете, но это могу Вам сказать давно устаревшие взгляды на жизнь и на развитие ребенка Я,кстати, ребенка тоже допаивала водичкой до 6 месяцев (т.е. до введения прикорма), прошлым летом из-з жары и какать мы стали тоже более менее лучше, я не противник этого вовсе, я просто обалдела от объемов,которых Вы написали. Обычно столько дают жидкости ребенку,находящемуся на прикорме уже или на смеси,но никак не на ГВ.

  11. Вверх #12731
    Постоялец форума Аватар для MetaMorfoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Та ради Бога Но зачем же Вы эти глупости советуете другим девочкам, если это с медицинской точки зрения в корне не правильно? Я тоже всего лишь высказала свое мнение,как мама уже более опытная в этом вопросе и столкнувшаяся с этими же проблемами, кстати последовав советам таких же советующих мам,а сейчас вот после таких не верных советов боремся с проблемами в работе ЖКТ
    да граммотных специалистов развелось нынче... а то что новомодное, совсем не значит что оно правильное. нас как то вырастили нормальными, и поили, и "какали нас" каждый день если надо было. а это поколение деток еще не выросло чтобы говорить о том, что поить вредно, и можно не какать по 6 дней.
    beauty is everywhere a welcome guest

  12. Вверх #12732
    Постоялец форума Аватар для Катёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Я не врач, но написала тоже то,что советовали мне врачи и консультанты по ГВ,т.к. в свое время спасали ГВ, т.к. молока вообще не было. Многие вопросы изучила от и до, в силу не очень хороших обстоятельств. А водичкой советуют допаивать врачи советской закалки, они Вам и прикорм посоветуют начать с 3 месяцев и с соков яблочка и т.д., можете им слепо верить и давать своему ребенку,если пожелаете, но это могу Вам сказать давно устаревшие взгляды на жизнь и на развитие ребенка Я,кстати, ребенка тоже допаивала водичкой до 6 месяцев (т.е. до введения прикорма), прошлым летом из-з жары и какать мы стали тоже более менее лучше, я не противник этого вовсе, я просто обалдела от объемов,которых Вы написали. Обычно столько дают жидкости ребенку,находящемуся на прикорме уже или на смеси,но никак не на ГВ.
    Раз вы не врач, то и спорить не о чем )

    Нам в такую жарищу допаивание в 200 мл в самый раз. И да, мы на чистом ГВ уже почти 6 месяцев. И стул у нас отличный каждый день в одно и то же время. А вы можете не допаивать - и какать раз в неделю. Каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка
    14 килограммов счастья!

  13. Вверх #12733
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от MetaMorfoZa Посмотреть сообщение
    да граммотных специалистов развелось нынче... а то что новомодное, совсем не значит что оно правильное. нас как то вырастили нормальными, и поили, и "какали нас" каждый день если надо было. а это поколение деток еще не выросло чтобы говорить о том, что поить вредно, и можно не какать по 6 дней.
    Это не новомодное, это как минимум рекомендации ВОЗ

  14. Вверх #12734
    Постоялец форума Аватар для MetaMorfoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Это не новомодное, это как минимум рекомендации ВОЗ
    ну и что, на заборе тоже написано, но это ж не "оно" теперь грамотеев везде набрали, сидят придумывают, рекомендуют.
    beauty is everywhere a welcome guest

  15. Вверх #12735
    Постоялец форума Аватар для Катёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Это не новомодное, это как минимум рекомендации ВОЗ
    А воз и ныне там ))

    А еще по рекомендациям малышу надо делать прививку от гепатита в первый день жизни - чего в нашей стране не советую делать все врачи!

    Умейте думать головой, а не слепо верить каким-то усредненным стандартам, и еще адаптировать хотя бы под климатические условия. То, что подходит для холодного и сырого Питера, в Крыму не актуально.
    Сами ж говорите, что у ребенка нерегулярный стул - напоите его водой, и уверена, что сразу все наладится
    Последний раз редактировалось Катёнок; 30.04.2013 в 08:20.
    14 килограммов счастья!


Закрытая тема
Страница 637 из 637 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения