Тема: Немовлята 9.0 (детки от рождения до полугода).

Закрытая тема
Страница 501 из 637 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 12735
  1. Вверх #10001
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    три дня -самая большая наша "задержка" -помогла газоотводка, потом как-то само наладилось, но я при этом черносливом только питалась)) (до сих пор смотреть на него не могу). сейчас если подобное происходит -к концу второго дня ставлю трубочку.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*


  2. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Katy_Kate Посмотреть сообщение
    блин читаю про прикорм ,что некоторые педи пишут,что аж масек ваши жалко. есть лекция по прикорму от Майи,в электронке,кому надо-скину.жалко ваших детишек просто
    и мне плиз

  3. Вверх #10003
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от flose Посмотреть сообщение
    девочки, добрый вечер
    подниму снова тут тему наших какашек....нам 3,5 месяца и ровно в 3 месяца мы перестали внезапно сами какать. и никакие ухищрения нам не помогают, ни курага, ни чернослив, ни ромашковый чай, ни свекла, ни кефир, НИЧЕГО. через раз то газоотводка, то глицериновая свечка, то может сам покакать, но это редкость. на 3 сутки я ему начинаю помогать. однажды ждала 5 суток, но так и не дождалась ничего. мы на чистом ГВ.
    пьем сейчас линекс, думаю вот давать дуфалак или нет...
    все очень непонтяно, сдавала анализ на дизбактериоз, все вч порядке было, какали-какали, а потом опа и все, какашки закончились.
    кто через такое прошел и как разрешилось?
    у меня так было само прошло ))))))))))мама начала хорошо питаться и главное не нервничать

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для flose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от nata449kom Посмотреть сообщение
    у меня так было само прошло ))))))))))мама начала хорошо питаться и главное не нервничать
    та вроде хорошо питаюсь..жалко его просто. ну как так, брать и не какать 3 дня. меня бы уже разорвало ))
    я ему каждый день говорю "отдай какашки", а все равно никак ))

  5. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для Жужа_2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от flose Посмотреть сообщение
    та вроде хорошо питаюсь..жалко его просто. ну как так, брать и не какать 3 дня. меня бы уже разорвало ))
    я ему каждый день говорю "отдай какашки", а все равно никак ))
    Флор, моя тоже как- то не какала сама по три дня, я начала есть яблоки семеннику и мы какать начали.

  6. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Мои тоже с перебоями какают, на НГ объелась чернослива с орехом, так они по два раза за день начали какулять)
    А еще начали очередной курс массажа, через час после ухода массажистки сами сделали свои "грязные делишки")))
    Но все детки разные, на племянника моего ничего не действует, кроме свечки глицериновой, вот так уже почти полтора года, а сам никак(
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  7. Вверх #10007
    Посетитель Аватар для ксюшенька3489
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    264
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    Мы делали в 3 общеукрпляющие - массажисту професионал, сейчас в 6 опятьбудем делать, планирую так до года каждые 3 месяца. Показаний нет, просто общеукрепить и подготовить ребенка к видению, стоянию и.тд я после серии ачажев получила другого совсем ребенка по физическим возможностям.
    А кто вам массажики делал?
    Счастливая мама с 15.07.2012.

  8. Вверх #10008
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от flose Посмотреть сообщение
    та вроде хорошо питаюсь..жалко его просто. ну как так, брать и не какать 3 дня. меня бы уже разорвало ))
    я ему каждый день говорю "отдай какашки", а все равно никак ))
    а зарядку делаешь?

  9. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для flose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Жужа_2003 Посмотреть сообщение
    Флор, моя тоже как- то не какала сама по три дня, я начала есть яблоки семеннику и мы какать начали.
    я яблок оооочень много ем! это мое любимое блюдо ))
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Мои тоже с перебоями какают, на НГ объелась чернослива с орехом, так они по два раза за день начали какулять)
    А еще начали очередной курс массажа, через час после ухода массажистки сами сделали свои "грязные делишки")))
    Но все детки разные, на племянника моего ничего не действует, кроме свечки глицериновой, вот так уже почти полтора года, а сам никак(
    ой, ну мне бы не хотелось так....
    Цитата Сообщение от nata449kom Посмотреть сообщение
    а зарядку делаешь?
    делаю и зарядку и в раскоряку ношу его и высаживаю и все равно нет

  10. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    еще как вариант скушай грушку(я перед родами купила себе груш, они меня соблазняли несколько месяцев), и я решила попробовать кусочек, так ребенок мигом покакал

  11. Вверх #10011
    Постоялец форума Аватар для flose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от nata449kom Посмотреть сообщение
    еще как вариант скушай грушку(я перед родами купила себе груш, они меня соблазняли несколько месяцев), и я решила попробовать кусочек, так ребенок мигом покакал
    груши тоже ем. я вообще все ем уже
    вообще, считается, что груши это тяжелый продукт

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Цитата Сообщение от flose Посмотреть сообщение
    груши тоже ем. я вообще все ем уже
    вообще, считается, что груши это тяжелый продукт
    Фло, я 100 раз писала и пишу еще, может тебе легче станет. У меня все 3- ое детей, именно вот так, какали- какали, потом бац и нет ничего. Все восстановилось с введением прикорма, но начинала прикорм в 6 мес. Сын и дочь тоже на чисто ГВ. Может молочко хорошо усваивается. Вот сейчас пьем по 200 мл в день и ходим в туалет через 2-3 дня, и даже если больше нет как, я не парюсь. Причем когда перестала всякие свечки ставить и газоотводки, то стал сам чаще какунять

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Мои тоже с перебоями какают, на НГ объелась чернослива с орехом, так они по два раза за день начали какулять)
    А еще начали очередной курс массажа, через час после ухода массажистки сами сделали свои "грязные делишки")))
    Но все детки разные, на племянника моего ничего не действует, кроме свечки глицериновой, вот так уже почти полтора года, а сам никак(
    Потому так происходит,что ребенок привык уже,что его стимулируют,чтоб покакать. Дети сами должны научиться это делать. Мой сын по 5-7 дней не какал, я никаких свечек не ставила, лежал, играл себе ребенок, никаких признаков,что малыша беспокоит,что он не какает, только маму это беспокоит.Мы тоже на ГВ . Если малышу нормально, то пусть мама себе свечки пихает (извините за грубость). Будете так делать, не будет малыш сам какать. Сейчас сыну 10 мес и он какает каждый день, либо через день, но мы прикорм уже едим, там свои заморочки.

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от flose Посмотреть сообщение
    девочки, добрый вечер
    подниму снова тут тему наших какашек....нам 3,5 месяца и ровно в 3 месяца мы перестали внезапно сами какать. и никакие ухищрения нам не помогают, ни курага, ни чернослив, ни ромашковый чай, ни свекла, ни кефир, НИЧЕГО. через раз то газоотводка, то глицериновая свечка, то может сам покакать, но это редкость. на 3 сутки я ему начинаю помогать. однажды ждала 5 суток, но так и не дождалась ничего. мы на чистом ГВ.
    пьем сейчас линекс, думаю вот давать дуфалак или нет...
    все очень непонтяно, сдавала анализ на дизбактериоз, все вч порядке было, какали-какали, а потом опа и все, какашки закончились.
    кто через такое прошел и как разрешилось?
    когда мы были только на ГВ у нас тоже был такой период,могли до 3-4 дней не какать,я тоже поначалу в панике была, но малая чувствовала себя хорошо,животик не вздувался,а трубочка не помогала - кишечник был пустой,потом пообщавшись с педей и почитав интернет узнала такое мнение,что грудное молоко может полностью усваиваться,т.е. твоё молочко полностью подходит ребёночку...я ничем не стимулировала,так и какали раз в 3-4 дня где-то пару недель,а потом молоко стало пропадать и пришлось докармливать,тогда какашки пошли 1-2 раза в день сами ))))...
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Потому так происходит,что ребенок привык уже,что его стимулируют,чтоб покакать. Дети сами должны научиться это делать. Мой сын по 5-7 дней не какал, я никаких свечек не ставила, лежал, играл себе ребенок, никаких признаков,что малыша беспокоит,что он не какает, только маму это беспокоит.Мы тоже на ГВ . Если малышу нормально, то пусть мама себе свечки пихает (извините за грубость). Будете так делать, не будет малыш сам какать. Сейчас сыну 10 мес и он какает каждый день, либо через день, но мы прикорм уже едим, там свои заморочки.
    полностью согласна - стимулировать нужно когда малыш страдает от того, что не может покакать
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Потому так происходит,что ребенок привык уже,что его стимулируют,чтоб покакать. Дети сами должны научиться это делать. Мой сын по 5-7 дней не какал, я никаких свечек не ставила, лежал, играл себе ребенок, никаких признаков,что малыша беспокоит,что он не какает, только маму это беспокоит.Мы тоже на ГВ . Если малышу нормально, то пусть мама себе свечки пихает (извините за грубость). Будете так делать, не будет малыш сам какать. Сейчас сыну 10 мес и он какает каждый день, либо через день, но мы прикорм уже едим, там свои заморочки.
    Поддерживаю, мы тоже так делаем

  17. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Потому так происходит,что ребенок привык уже,что его стимулируют,чтоб покакать. Дети сами должны научиться это делать. Мой сын по 5-7 дней не какал, я никаких свечек не ставила, лежал, играл себе ребенок, никаких признаков,что малыша беспокоит,что он не какает, только маму это беспокоит.Мы тоже на ГВ . Если малышу нормально, то пусть мама себе свечки пихает (извините за грубость). Будете так делать, не будет малыш сам какать. Сейчас сыну 10 мес и он какает каждый день, либо через день, но мы прикорм уже едим, там свои заморочки.
    Полностью соглашусь. Газоотводки и прочее - это крайний вариант. Это на тот случай когда ребенку уже некомфортно и живот твердый и т.д. А так, надо искать свое средство - кушать больше овощей, фруктов, чернослива.. Меньше мучного и т.п. Чаще маму больше беспокоит что деть не какает, чем ребенка. Может у него норма не какать 5 дней, если дитю комфортно при этом, не мучайтесь сами и не мучайте ребенка..
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  18. Вверх #10018
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Всем доброго утра!
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Девочки, начала давать яблочко, какашки такие вонючие стали, это нормально?
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  20. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Девочки, начала давать яблочко, какашки такие вонючие стали, это нормально?
    Как только начинается "взрослая" пища, то все, теперь какахи становятся "ароматненькими" Это нормально


Закрытая тема
Страница 501 из 637 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения