Тема: Немовлята 9.0 (детки от рождения до полугода).

Закрытая тема
Страница 3 из 637 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 12735
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Шадис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,935
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    А не боитесь аллергии? говорят что мед сильный аллерген, я вот думаю если сахар то может коричневый , он вроде лучше чем белый
    самый лучший для масявок это виноградный!
    я тоже не хотела сладкое давать,но когда поняла что мы чайчик/компотик только подслащенным пьём -то решила уж лучше пускай так пьёт)) добавляю по чайной ложке на 100мл чая..иногда могу и чайную ложку на 200мл положить))
    Ксения 27/09/2011


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Шадис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,935
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    а у нас племяшку 10 месяцев покупали в море и его обсыпало с ног до головы,выл несколько ночей,заснуть не мог из-за зуда. Нам педиатр сказала,что до года малыша лучше в море не купать,мы короче боимся,поэтому купаемся только в бассейне.
    мы в 9мес купались,ттт всё отлично)) доча море полюбила всей душой)) из воды вылазить не хотела)))
    Ксения 27/09/2011

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для spadixx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    а у нас племяшку 10 месяцев покупали в море и его обсыпало с ног до головы,выл несколько ночей,заснуть не мог из-за зуда. Нам педиатр сказала,что до года малыша лучше в море не купать,мы короче боимся,поэтому купаемся только в бассейне.
    Да я уже сама себя обругала!!! Решила что мы уже с ума сойти какие большие. Ходили в бассейн для грудничков, ему там очень нравится, а про то что вода в море оставляет желать... как-то не дотумкала. Надеюсь пронесет.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от spadixx Посмотреть сообщение
    Да я уже сама себя обругала!!! Решила что мы уже с ума сойти какие большие. Ходили в бассейн для грудничков, ему там очень нравится, а про то что вода в море оставляет желать... как-то не дотумкала. Надеюсь пронесет.
    Та вот тоже хочу в бассейн для грудничков походить с ребенком,но не знаю куда можно с таким детем маленьким ходить. Напишите плиз, куда Вы ходили, мы плаваем в своем домашнем бассейне, с мамой и папой на ручках,а хочется, чтобы сам учился хоть немного,а то мы висим, как сосиска в воде и только руками брызгаться любим очень

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Виолетта27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от spadixx Посмотреть сообщение
    Ходили в бассейн для грудничков, ему там очень нравится, а про то что вода в море оставляет желать... как-то не дотумкала. Надеюсь пронесет.
    А что за бассейн?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    С переездом нас)
    Сегодня сделала первый раз легкий компот на яблочках для малышастика, на вкус вода с яблочным привкусом) Девочки, вы бы видели это лицо, как будто я отраву дала))так кривился, я ещё с ложки дала попробовать, рот открывает, ложку в руку хочет взять, а реакция - кривится, морщится, такой потешный.
    На счет отравлений, я три дня назад думала что на Пастера поеду..температура, живот болит, рвота... грешу на сырок в шоколаде, единственное что ела я и не ел муж..мама сказала что я больная такое покупать в жару... я в принципе и не ем их, это ж нужно было купить...но радует что хоть отравление, а не инфекция. Вообщем вывод один - в загашниках обязательно должен быть энтересгель и не покупать всякую ерунду:/
    Отравление- это и есть инфекция.. Хорошо, что ваш организм с ней справился самостоятельно..
    Девочки, никого не хочу пугать, но факты.. Знакомая мамочка за лето уже 2 раза лечила малявку на Пастера. А больница переполнена, реально мест нет, у них аншлаг, лето, всякие там творожки-кефирчики и т.д.
    Честно говоря, напугана, и своей раньше октября-ноября никакой молочки не дам, да и готовить её буду сама.
    Пр арбуз и дыни- ну не ё-маё, сезон, а вместо витаминчиков-химия..

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Солнце, я имела ввиду ,хорошо что не сальмонеллез или что-то в этом духе. Имела я просто "счастье" как-то на ДР съесть красную рыбу..эх..лучше не вспоминать...
    Я тоже планирую сама творожок делать, правда не знаю как, но по рассказам все достаточно просто)

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Шадис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,935
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    Солнце, я имела ввиду ,хорошо что не сальмонеллез или что-то в этом духе. Имела я просто "счастье" как-то на ДР съесть красную рыбу..эх..лучше не вспоминать...
    Я тоже планирую сама творожок делать, правда не знаю как, но по рассказам все достаточно просто)
    я елаю творожок вот так:
    Беру молоко Злагода,выливаю его в кастрюльку, подогреваю, потом вливаю в него десятипроцентный раствор хлористого кальция (1ст. ложку).Довожу молоко до кипения. Когда масса свернется, снимаю емкость с огня беру марлю или сито с очень мелкой сеткой, и выкидываю на них творожную массу. Необходимо это для того, чтобы стекла лишняя вода, и творог стал рассыпчатым.
    Ксения 27/09/2011

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    Я планирую сама в йогуртнице делать кефирчик из заквасок в порционных баночках.
    Делала раньше йгурт, проще не бывет, ну и пользу с магазинным не сравнить.
    И несколько баночек замораживать, делать "отмороженный" творожок, который все хвалят - просто и вкусно.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Виолетта27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Colnce Посмотреть сообщение
    Я планирую сама в йогуртнице делать кефирчик из заквасок в порционных баночках.
    Делала раньше йгурт, проще не бывет, ну и пользу с магазинным не сравнить.
    И несколько баночек замораживать, делать "отмороженный" творожок, который все хвалят - просто и вкусно.
    Да, я тоже так делала в первые месяцы, а сейчас такая жара, что я на кухню ни ногой, да и воды у нас в частном секторе нет((( А когда была строгая диета, так только этими йогуртами и спасалась)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ольга Рачук
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    39
    Сообщений
    184
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    И мы купались в море,сынуле понравилось)
    Кампотик с яблочками мы тоже пьем в место сахара добавляю немного меда.
    А выаете давно кампотик даете????? Просто мы недовно начали чай пить по немногу. Думаю может компотик сварить. Яблочко уже едим по немногу с огорода.
    У мамы теперь два счастья!!!!!! Красавец сыночек и лапочка дочка!!!!!!!!!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от Шадис Посмотреть сообщение
    я елаю творожок вот так:
    Беру молоко Злагода,выливаю его в кастрюльку, подогреваю, потом вливаю в него десятипроцентный раствор хлористого кальция (1ст. ложку).Довожу молоко до кипения. Когда масса свернется, снимаю емкость с огня беру марлю или сито с очень мелкой сеткой, и выкидываю на них творожную массу. Необходимо это для того, чтобы стекла лишняя вода, и творог стал рассыпчатым.
    У меня знакомая делает из их кефирчика,просто на медленном огне доводит почти до кипения и выключает,оставляет остыть и процеживает через марлю,дает стечь воде и творожок готов

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Шадис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,935
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    У меня знакомая делает из их кефирчика,просто на медленном огне доводит почти до кипения и выключает,оставляет остыть и процеживает через марлю,дает стечь воде и творожок готов
    ну так он более кальцинированный получается!))
    Ксения 27/09/2011

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Sweet_baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    У меня знакомая делает из их кефирчика,просто на медленном огне доводит почти до кипения и выключает,оставляет остыть и процеживает через марлю,дает стечь воде и творожок готов
    Я тоже так делаю.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    У меня знакомая делает из их кефирчика,просто на медленном огне доводит почти до кипения и выключает,оставляет остыть и процеживает через марлю,дает стечь воде и творожок готов
    я с первой дочкой тоже ей из кефира делала творожок, так читала намного полезнее для пупсов и легче переварить. И кефир конечно тоже сама делала. Проще простого.
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для 2ANETKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Софи30 Посмотреть сообщение
    а сколько вам месяцев?)))не представляю свою масявку на море))))
    нам 7.5. первый раз намочили ножки в море в 5 месяцев. помните, в мае была теплая вода.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для spadixx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    Та вот тоже хочу в бассейн для грудничков походить с ребенком,но не знаю куда можно с таким детем маленьким ходить. Напишите плиз, куда Вы ходили, мы плаваем в своем домашнем бассейне, с мамой и папой на ручках,а хочется, чтобы сам учился хоть немного,а то мы висим, как сосиска в воде и только руками брызгаться любим очень
    Ходили в Спорт Лайф, тока мне там не очень... Если нет опыта, там делать нечего, тренера так чтоб гуд нет. А со старшим когда-то давно начинали в Политехе, там можно договориться и поплавать после девяти с малявкой. Но это при условии что вы умеете управляться с грудничком в воде.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    девочки,может у кого есть баночки от пюрешек или от соков детских?Очень надо.
    И подскажите, те,кто уже на прикорме, какие сочетания фруктов или овощей можно давать деткам?

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от Ольга Рачук Посмотреть сообщение
    А выаете давно кампотик даете????? Просто мы недовно начали чай пить по немногу. Думаю может компотик сварить. Яблочко уже едим по немногу с огорода.
    Начали с 3месяцев с яблочка,а вот теперь и к компотику добрались,аллергии нет все нормально.Никакой чайчик не сравниться с компотиком,мы пьем с удовольствием)))
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    А не боитесь аллергии? говорят что мед сильный аллерген, я вот думаю если сахар то может коричневый , он вроде лучше чем белый
    Боюсь конечно)))Но попробовала по чуть-чуть все нормуль,вот так и даю,но с медом стараюсь не баловаться))
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.


Закрытая тема
Страница 3 из 637 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения