Тема: ТАРАС БУЛЬБА

Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 292
  1. Вверх #201
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    У Вас довольно пустое сообщение, что Вы хотели сказать?

    Дипломная работа у Бортко? Смех, да и только. А "Собачье сердце" это что было? Курсовая?

    А помимо всего словоблудия что еще?

    P.s. Я только за разумную критику...
    Я заметил, как Вы разумно покритиковали мой пост. Я не в обиде - смех добавляет жизненной силы, смейтесь на здоровье.

    "Собачье сердце" - прекрасное кино, несомненный успех режиссера. По моему мнению - венец его карьеры. Но нельзя же безнаказанно для себя как режиссера и сценариста ваять "бандитские петербурги" с "ментами". Вот результат. Или Вам кажется, что сделав что-то один раз хорошо, режиссер автоматически становится святым?
    i do direct


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Малуха
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Прочел много мнений и высказываний о фильме.....Решил сам пойти и посмотреть...

    Пошел, увидел, посмотрел!

    Очень понравилось, советую всем, фильм - действительно очень сильный. Сейчас мало таких.

    Рекомендую всем для просмотра.
    Последний раз редактировалось Малуха; 13.04.2009 в 13:23.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что если фильм российский значит хороший, это Ваши домыслы. Здравая критика меня не коробит и сам при случае покритикую.

    Так у меня и было изначально немного критики фильма и просто фраза о том, что он смотрибелен и мне понравился. Все. Чувствуете разницу?
    Ладно, вы не доверяете мнению украинских зрителей, это можно понять, они все свидомиты и "ненавидят все русское". Но большинство российских рецензий и отзывов - тоже негативные.
    Кому-то, безусловно, фильм понравился, также как кому-то нравится Николай Басков. Это дело вкуса и совершенно нормально.
    Дело-то ведь даже не в самом конкретном фильме, а в непонятной тенденции, согласно которой признанные мастера снимают эпические трешаки. Как мог Рязанов, мастер иронической комедии, снять отстоище "Старые клячи"??? Как могли Ливанов, Энтин и Гладков вдохнуть жизнь во франкенштейна "Новые Бременские"? И Бортко вот, после "Единожды солгав" и "Собачьего сердца" выдал на гора и свой "нетленчик".
    Фильм не получился. Получилась развесистая клюква бульба, в которую вбухали три года времени(!) и 25 млн чуждой валюты, которых в фильме, к слову, не видно даже в телескоп.
    Жаль, а ведь фильм мог бы получиться.
    Раша тумбай

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Yana_med
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    27
    и тут развели национальные дебаты) каждый украинский более-менее фильм обсуждается исключительно в этом ключе. это даже уже не смешно. скучно

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для MaxFaktor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    330
    Репутация
    51
    Фильм посмотрел. Побольше бы таких фильмов, а то у молодежи спросишь "Кто написал Тарас Бульба?" и 90% ответят "Тарас Шевченко".
    Последний раз редактировалось MaxFaktor; 14.04.2009 в 14:14.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    смотрел, не понравилось: слишком много ляпов как для фильма, столь расхваленного, видно, 25 млн. потратили только на массовку и на костюмы, качеству которых действительно нужно отдать должное.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Ладно, вы не доверяете мнению украинских зрителей, это можно понять, они все свидомиты и "ненавидят все русское". Но большинство российских рецензий и отзывов - тоже негативные.
    Кому-то, безусловно, фильм понравился, также как кому-то нравится Николай Басков. Это дело вкуса и совершенно нормально.
    Дело-то ведь даже не в самом конкретном фильме, а в непонятной тенденции, согласно которой признанные мастера снимают эпические трешаки. Как мог Рязанов, мастер иронической комедии, снять отстоище "Старые клячи"??? Как могли Ливанов, Энтин и Гладков вдохнуть жизнь во франкенштейна "Новые Бременские"? И Бортко вот, после "Единожды солгав" и "Собачьего сердца" выдал на гора и свой "нетленчик".
    Фильм не получился. Получилась развесистая клюква бульба, в которую вбухали три года времени(!) и 25 млн чуждой валюты, которых в фильме, к слову, не видно даже в телескоп.
    Жаль, а ведь фильм мог бы получиться.
    В силу вашего возраста (хотя возможны варианты), ваши высказывания полны максимализма и смешения понятий.
    Здесь, всего-лишь, высказывается личное мнение о просмотренном фильме.
    Ваши обобщения вызывают только недоумение...

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    В силу вашего возраста (хотя возможны варианты), ваши высказывания полны максимализма и смешения понятий.
    Здесь, всего-лишь, высказывается личное мнение о просмотренном фильме.
    Ваши обобщения вызывают только недоумение...
    Юношеский максимализм? Хм.
    Мои высказывания полны моего личного мнения о фильме, к чему вы, собсно, и призываете.
    Не совсем понимаю, что вас повергло в недоумение.
    Раша тумбай

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для GALA1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    149
    Я тоже начиталась отзывов и решила пойти увидеть все своими глазами Фильм безусловно сильный , где-то в глубине душе проснулся патриотизм, думаю сейчас в наше время не хватает таких сильных и волевых людей как главный герой фильма и другие запорожцы Но фильм очень жесткий, много крови!!! , весь фильм сидишь в напряжении, очень тяжелые сцены казни, боя и т.п. Еще не понравилось , то что в етом фильме задействованы знаменитые актеры такие как например Боярский , Роговцева - они там буквально пару минут отыграли как в епизодах, а афишируют их прям как главных героев.........Но Богдан Ступка безусловно "звезда" фильма очень он хорошо передал образ главного героя . Ну и не могу не отметить жида Янкеля, который как раз немного развивал жестокие сцены картины ))) Так что ДЛЯ МЕНЯ в етом фильме находятся естественно и плохие и хорошые стороны ) Ну в общем очень не плохо БРАВО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ

  10. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Ладно, вы не доверяете мнению украинских зрителей, это можно понять, они все свидомиты и "ненавидят все русское". Но большинство российских рецензий и отзывов - тоже негативные.
    Кому-то, безусловно, фильм понравился, также как кому-то нравится Николай Басков. Это дело вкуса и совершенно нормально.
    Дело-то ведь даже не в самом конкретном фильме, а в непонятной тенденции, согласно которой признанные мастера снимают эпические трешаки. Как мог Рязанов, мастер иронической комедии, снять отстоище "Старые клячи"??? Как могли Ливанов, Энтин и Гладков вдохнуть жизнь во франкенштейна "Новые Бременские"? И Бортко вот, после "Единожды солгав" и "Собачьего сердца" выдал на гора и свой "нетленчик".
    Фильм не получился. Получилась развесистая клюква бульба, в которую вбухали три года времени(!) и 25 млн чуждой валюты, которых в фильме, к слову, не видно даже в телескоп.
    Жаль, а ведь фильм мог бы получиться.

    Шура я не доверяю людям(вернее их мнениию) склоняющихся в своих взглядах почти к русофобству(они здесь проявили завидную активность).

    А мнению украинских зрителей я доверяю и они постепенно и сформируют картину отзывов, а не "полотенца" переписок "однополчан" невидимого антирусского фронта.

    А в остальном я свое мнение высказал. Вообще хотелось бы еще раз фильм глянуть, может волна впечатлений изменится(но все равно не радикально)...

    Сообщение Тот еще Тип:

    Я заметил, как Вы разумно покритиковали мой пост. Я не в обиде - смех добавляет жизненной силы, смейтесь на здоровье.

    "Собачье сердце" - прекрасное кино, несомненный успех режиссера. По моему мнению - венец его карьеры. Но нельзя же безнаказанно для себя как режиссера и сценариста ваять "бандитские петербурги" с "ментами". Вот результат. Или Вам кажется, что сделав что-то один раз хорошо, режиссер автоматически становится святым?
    А что ж там особо комментировать?

    Навязывание мнения? Ну Вы думаете, что мнение надо навязывать, еще школу в пример приводите. Я не согласен. Но что распыляться по этому поводу?

    Далее у Вас изменение, шлифовка, отточка и т.д. кинопроцесса и на основании этого сравнение с союзмультфильмом этого фильма(я так понимаю, не для восхваления). Опять же шлифуй не шлифуй г... - останется г.... Да улучшилась техническая оснащенность, но игра акторов, работа других спецов она как была индивидуальна так и осталась - талант, чутье, сноровка, опыт это и раньше было нужно, и сейчас. Но у Вас записывается фильму провал как и фильму "Мастер и Маргарита"(тот фильм вообще станет классикой).

    Просто посмотрим как народ будет отзываться...

  11. Вверх #211
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    Далее у Вас изменение, шлифовка, отточка и т.д. кинопроцесса и на основании этого сравнение с союзмультфильмом этого фильма(я так понимаю, не для восхваления). Опять же шлифуй не шлифуй г... - останется г.... Да улучшилась техническая оснащенность, но игра акторов, работа других спецов она как была индивидуальна так и осталась - талант, чутье, сноровка, опыт это и раньше было нужно, и сейчас. Но у Вас записывается фильму провал как и фильму "Мастер и Маргарита"(тот фильм вообще станет классикой).
    Давайте констатируем: из моего поста Вы не поняли ничего. Уж коли "Мастер и Маргарита" от Бортко для Вас - классика, то и не могли.

    Что же до того, "что люди скажут", так я напомню, что Трансформеры собрали только в первый день просмотра 27,5 млн. долл. А фильм, как Вы сами понимаете, мылко. Да еще и не очень хорошее мылко. Но пипл голосуют кошельком - значит, нравится, "хавают", и хвалят. Так и здесь будет. Запусти сейчас "Roma" в кинотеатрах - много будет хвалебных отзывов? Ах, да, я забыл - он же не патриотичный, неактуальный...

    Так что не обращайте внимания.
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 16.04.2009 в 09:09.
    i do direct

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для kukabara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Отличный фильм +5 НВ Гоголю, Бортко и всем актерам!
    ЗЫ: Каждый видит то, что желает: кому-то спец эффектов не хватает, кому-то профиль Боярского не нравится, для меня лично - идея народного "Братства", "Товарищества", идея объединения славянских народностей, доведены до зрителя превосходно.
    Отличный фильм, побольше бы таких экранизаций!
    Последний раз редактировалось kukabara; 16.04.2009 в 19:10.

  13. Вверх #213
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Так забавно: люди, по роду занятий и исходя из опыта разбирающиеся в процессе "кинорождения" и экранизации, пытаются объяснить, что не шедевр, честное слово. И даже обосновывают весьма доступным языком. И даже на пальцах раскладывают чисто профессиональные недоработки, которым не место в "большом кино", на которое Бортко претендует.

    Люди, которые рассуждают исключительно с позиций зрителя, поражают своим нежеланием хотя бы прислушаться к мнению профи... Зато истово ищут русофобский след
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 16.04.2009 в 21:13.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Так забавно: люди, по роду занятий и исходя из опыта разбирающиеся в процессе "кинорождения" и экранизации, пытаются объяснить, что не шедевр, честное слово. И даже обосновывают весьма доступным языком. И даже на пальцах раскладывают чисто профессиональные недоработки, которым не место в "большом кино", на которое Бортко претендует.

    Люди, которые рассуждают исключительно с позиций зрителя, поражают своим нежеланием хотя бы прислушаться к мнению профи... Зато истово ищут русофобский след
    Естественно, рассуждаем с позиции зрителя. Те, кому фильм понравился и не претендует на звание знатока-кинокритика. Понравился фильм и все! Это плохо?

    И кто эти люди, которые
    "по роду занятий и исходя из опыта разбирающиеся в процессе "кинорождения" и экранизации"? И почему надо прислушиваться к этим "профи"? Я больше доверяю своим впечатлениям и ощущениям, чем "авторитетному" чужому мнению.
    Я подозреваю, что это такие же кинозрители, которым фильм не понравился ( вполне нормально - одним нравится, другим - нет). Они почему-то хотят всем донести, что фильм "Тарас Бульба" - реальное унылое "г-о", потому что не понравился именно им, читают чужие рецензии, копируют с них куски...А уж реплики :"почему фильм не на мове!?" - меня вообще поражает...
    На тех, кому фильм действительно понравился, вряд ли это цитирование произведет впечатление.
    Мое ИМХО - фильм отличный, подобных не так уж и много в последнее время, к сожалению...

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Навеяно Бульбой - пересмотела "Пропала грамота"...
    Вот где снято с любовью, творческим подходом, без понтов но с талантом.
    Когда слушала эту музыку у меня еще в детстве слезы наворачивались, столько чувства в ней собрано! А музыку из Бульбы я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ!!!
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Навеяно Бульбой - пересмотела "Пропала грамота"...
    Вот где снято с любовью, творческим подходом, без понтов но с талантом.
    Когда слушала эту музыку у меня еще в детстве слезы наворачивались, столько чувства в ней собрано! А музыку из Бульбы я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ!!!
    Послушайте песню Максим и Лигалайс-небо засыпай .

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
    Мамааа Что же вы такое говорите?) Даже если он не украинский писатель, то и не писал бы о украинцах так, как будто бы и не украинцы это совсем. Хотя он так и не писал, его так переписали, и в этом вся беда, а Бортко -"сука", все усугубил))

    PSY-H
    1 - Не понравилось, и так как я не жертва моды и гламура, то но мне откровенно плевать на любые "выделения". )
    Хотя, если вы взглянете на пункт "2", то можете признать мое мнение субъективным, и так как я не пытаюсь выделиться, либо произвести на кого бы то ни было впечатление, то на едкие замечания других, мне тоже плевать.)

    2 - Да, я украинский националис, ну и что с этого? Да я патриот, и мне не все равно! А по вашему я на такое хамство( чем собственно и является сия кино - комедия) должен глаза закрывать, и говорить что мне все понравилось? Нет уж, увольте.

    3 - Вчера доел поп-корн, и колу люблю.
    Странно, но "моск" на месте. )

    А вообще, я люблю хорошее кино, вот например то же "Собачье сердце" - шедевр, Евстегнеев - гений! "Идиот" - тоже очень даже ничего.
    Так что, я еще не совсем потерян для общества, хоть и Бандеровец! ))
    А почему бендеровец и националист говарит по русски а не на родном ему языке УКРАИНСКОМ или как там

  18. Вверх #218
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    А я Бортко не прощу МиМ!!

  19. Вверх #219
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от --Марусичка-- Посмотреть сообщение
    А я Бортко не прощу МиМ!!
    тише, тише, а то этот фильм... нет, не побоюсь этого слова - фильмище! в классику не пробьется...
    i do direct

  20. Вверх #220
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Так забавно: люди, по роду занятий и исходя из опыта разбирающиеся в процессе "кинорождения" и экранизации, пытаются объяснить, что не шедевр, честное слово. И даже обосновывают весьма доступным языком. И даже на пальцах раскладывают чисто профессиональные недоработки, которым не место в "большом кино", на которое Бортко претендует.

    Люди, которые рассуждают исключительно с позиций зрителя, поражают своим нежеланием хотя бы прислушаться к мнению профи... Зато истово ищут русофобский след
    Покажите пальчиком на тех гениев кинематографии на одесском форуме, мнение которых является своеобразной "иконой" для все разумного человечества. Быть может здесь инкогнито есть Скорсезе и витает дух Феллини, а может много других деятелей мировой киноиндустрии?


    Цитата Тот еще Тип:

    Давайте констатируем: из моего поста Вы не поняли ничего. Уж коли "Мастер и Маргарита" от Бортко для Вас - классика, то и не могли.

    Очередной гений остался непонятым современниками.


Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения