Тема: Промрынок 7-ой км и ПРАВДА о жизни его хвостатых жителей!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860

    По умолчанию Промрынок 7-ой км и ПРАВДА о жизни его хвостатых жителей!!!

    Наверное, ни для кого не секрет, что 60-70% населения города Одессы так или иначе связано с рынком "7-й км". Находится он в Овидиопольском районе , но благодаря своей близости к Одессе перенимает "городские" традиции в позорном и бесчеловечном убийстве животных...
    Уже больше месяца на рынке происходит так называемая зачистка территории - не от кидал, карманников и прочих товарищей, мешающих нормальной работе людей, а от братьев наших меньших, кошек и собак! Она осуществляется руками работников рынка, о чем свидетельствует их униформа. Да и руки эти не пустые, а с предусмотрительно розданными сачками (предназначенными в нормальной мирной жизни для ловли бабочек). Подбирая картон и мусор, они успевают загрести в свой сачок и парочку мирно сидящих хвостатых. Далее судьба животных неизвестна. Люди, пытающиеся найти их, едут в Немецкий приют, но там этих животных НЕТ...
    Сейчас на рынке начала складываться непростая эпидемиологическая ситуация - появились полчища крыс, занимающих освободившиеся места. Популяция крыс, как известно, растет в геометрической прогрессии и несет за собой опасные заболевания.
    Возникает вопрос: кто настолько недальновиден в своем стремлении истреблять животных, которые на протяжении многих веков жили рядом с человеком, и заменить их на переносчиков чумы и прочей заразы? На это можно закрывать глаза месяц - два, но чудес не бывает и вскоре все мы станем заложниками сложившейся ситуации...


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Скажите пожалуйста из каких источников взята такая информация?
    Просто на том участке где я работаю вся животина на месте и крыс лет пять не видела на 7км.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста из каких источников взята такая информация?
    Просто на том участке где я работаю вся животина на месте и крыс лет пять не видела на 7км.
    Информация от друзей, работающих на 7 км, которые видели описанное мною не раз.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Puma2801 Посмотреть сообщение
    Информация от друзей, работающих на 7 км, которые видели описанное мною не раз.
    Мой тел. у вас в репке, если хотите позвоните. Обсудим всю ситуацию и я понаблюдаю, может что-то и выяснится.
    Ничего не знаю по этой ситуации.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вика, ситуация на рынке плохая - где-то месяц назад я встретилась под НП с людьми, приехавшими узнать о собаках, которых отлавливали сачками работники рынка и увезли их в неизвестном направлении...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Так кого в данной ситуации надо защитить: предпринимателей, которые до сих пор еще не изловили и не отбили почки этим сачкистам или несчастных животных, которых вывезли в неизвестном направлении.Если с молчаливого согласия предпринимателей все это происходило, то пусть тогда их товар кушают крысы-мыши.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Так кого в данной ситуации надо защитить: предпринимателей, которые до сих пор еще не изловили и не отбили почки этим сачкистам или несчастных животных, которых вывезли в неизвестном направлении.Если с молчаливого согласия предпринимателей все это происходило, то пусть тогда их товар кушают крысы-мыши.
    Товар -товаром, но речь не о шмотках, а о том, что так называемая зачистка происходит скорее всего в качестве подготовки к Евро 2012, а"операция" 7-й км является продолжение ужаса после Ильичевской будки. Происходит это на закате трудового дня рынка, тогда, когда уже многие его работники отбыли по домам. Я не работаю на 7-м, но когда не от одного человека слышишь ,что прикормленная годами собака утром не пришла за своим бутербродом или что знакомой кошки нет уже неделю и эти все чудесные новости за последний месяц, то невольно возникает вопрос : куда же все они резко начали исчезать? Я думаю, что 7-й км это только начало и надо что -то в связи с этим предпринимать. Надеюсь люди, которые прочитают эту тему и имеющие отношение к этому мини -городу обратят внимание на животных вокруг себя и их исчезновение .

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вика, ситуация на рынке плохая - где-то месяц назад я встретилась под НП с людьми, приехавшими узнать о собаках, которых отлавливали сачками работники рынка и увезли их в неизвестном направлении...
    Насколько мне известно, 7-й км "обслуживает" бригада бывших живодеров, они же и ловят сачками.
    Чтобы выяснить ситуацию с отловленными ими собаками, нужно узнать в СЗЖ их номера тел. и позвонить, только делать это нужно сразу, по горячим следам
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Будка приезжает каждую пятницу, примерно в 6 утра.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Какая будка приезжает? При мне врач приюта сказал, что служба отлова в Овидиопольский р-н ("7-й км" относится к нему) не выезжает. Кроме тогго, наши ловцы сачками не работают((( Получается, это опять Ильичевская будка?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вполне логично. А точнее можно, наверное, установить, если записать номера автомашины. И фотоаппарат держать наготове. Завтра, кстати, как раз пятница.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Наверное,прежде всего те,кто в городе официально занимаются правами и защитой животных,должны нанести визит к руководству 7 км или кто у них там отвечает за эти вещи, письменный запрос или что в этих случаях делается.и как обычно-может сюжет на телевиденьи.
    Человечество это уже проходило и не раз-невежество и антисанитария- прям 14 век и действительно интересно-куда же они девают отловленных...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, 7-й км "обслуживает" бригада бывших живодеров, они же и ловят сачками.
    Чтобы выяснить ситуацию с отловленными ими собаками, нужно узнать в СЗЖ их номера тел. и позвонить, только делать это нужно сразу, по горячим следам
    ну тогда и нечего спрашивать, куда девают собак. Значит есть альтернатива службе отлова, наверно и берут дешевле,и на место никого не возвращают,ведь суть зачистки, чтобы животных там вообще не было. Да,и на каком основании они работают и почему это замалчивают или это предположения?
    Последний раз редактировалось MAGICA; 23.02.2012 в 18:17.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Наверное,прежде всего те,кто в городе официально занимаются правами и защитой животных,должны нанести визит к руководству 7 км или кто у них там отвечает за эти вещи, письменный запрос или что в этих случаях делается.и как обычно-может сюжет на телевиденьи.
    Человечество это уже проходило и не раз-невежество и антисанитария- прям 14 век и действительно интересно-куда же они девают отловленных...
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Какая будка приезжает? При мне врач приюта сказал, что служба отлова в Овидиопольский р-н ("7-й км" относится к нему) не выезжает. Кроме тогго, наши ловцы сачками не работают((( Получается, это опять Ильичевская будка?
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    ну тогда и нечего спрашивать, куда девают собак. Значит есть альтернатива службе отлова, наверно и берут дешевле,и на место никого не возвращают,ведь суть зачистки, чтобы животных там вообще не было. Да,и на каком основании они работают и почему это замалчивают или это предположения?
    Альтернативной службы в городе Одессе в определенных границах города не существует. Никто, кроме ловцов службы не имеет права на отлов в пределах этих границ.
    К сожалению, 7 км в них не вошел
    Момот из СЗЖ 7 лет пытается расправиться с этими живодерами, но пока все остается на уровне угроз и переписок
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Значит давайте соберёмся вместе и поедем на 7 км ловить их сами!
    Дашуля 16.09.2013

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Значит давайте соберёмся вместе и поедем на 7 км ловить их сами!
    Закончится тем же, чем закончились труды Маркизочки в Молодежном - ничем
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Со слов охранника, говорят что животных отвозят на 6км, но это все слова( Но так же со слов охранника, говорит что ни разу их не видел ловящих животных. Говорит покрутятся, чай-кофе выпью и уматывают, один раз заглядывал в машину при выезде, там никого не было.

    Вчера на 7км обнаружила кота с лапой больной, сегодня приехала с переноской, так в итоге меня обхаяли на чем свет стоит( Вот и результат помощи.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Значит давайте соберёмся вместе и поедем на 7 км ловить их сами!
    Чтобы зайти на рынок вне рабочее время нужно иметь пропуск.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Чтобы зайти на рынок вне рабочее время нужно иметь пропуск.
    Значит тогда у этих сочков имеются пропуска?!
    "И охрана ничего не знает"))) Как всегда)
    Дашуля 16.09.2013

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для prosto_pom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Puma2801 Посмотреть сообщение
    а от братьев наших меньших, кошек и собак!
    Прощу прощения, Вы в курсе к какому отряду животных относятся собаки? Это хищник, в чем опасность хищников я надеюсь объяснять не надо?

    появились полчища крыс, занимающих освободившиеся места. Популяция крыс, как известно, растет в геометрической прогрессии и несет за собой опасные заболевания.
    Почитайте что-нибудь про межвидовые отношения бродячих собак. Далеко не всегда собака является врагом крысы. Кошки - да, являются.


    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Так кого в данной ситуации надо защитить: предпринимателей, которые до сих пор еще не изловили и не отбили почки этим сачкистам или несчастных животных, которых вывезли в неизвестном направлении.Если с молчаливого согласия предпринимателей все это происходило, то пусть тогда их товар кушают крысы-мыши.
    Вы знаете что такое лицемерие? Какая доброта - поотбивать почки. Похоже, Вы просто ищете повод дать волю своим садистским наклонностям.
    Еще вот интересно, а жертвам нападений собак кому почки отбивать? Может подкармливающим их людям или так называемым "защитникам животных".

    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Наверное,прежде всего те,кто в городе официально занимаются правами и защитой животных,должны нанести визит к руководству 7 км или кто у них там отвечает за эти вещи, письменный запрос или что в этих случаях делается.и как обычно-может сюжет на телевиденьи.
    Простите, а кто в городе занимается защитой людей? К кому в случае нападения собак они должны обращаться?

    Человечество это уже проходило и не раз-невежество и антисанитария- прям 14 век
    Феерично, бродячие собаки и кошки рассадники чистоты и здоровья... К сведению, любые животные могут быть переносчиками инфекций, тем более бродячие.
    Антисанитария связанна "в основном с распространением помёта живых существ в населённых пунктах", в том числе собак и кошек.
    Что же касается невежества, как тогда назвать поддержку распространения популяции опасных хищников рядом с собой? Как мне кажется немного умственным расстройством попахивает.

    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Значит давайте соберёмся вместе и поедем на 7 км ловить их сами!
    Однозначно! Животных бить нельзя, будем бить людей! Вы знаете кто такой психиатр?

    Зоозащитники обычно делятся на две категории, те кому не терпится кому-нибудь что-то отбить или убить, "за бедных животных". И тех кому просто необходимо кому-то помогать.
    Первым бы я посоветовал либо изливать свою агрессию на неживые предметы(например в спортзале) либо обратиться к соответствующему доктору для лечения патологии.
    Вторым обратить внимание на людей, среди них(особенно в нашей стране) очень много тех, кто нуждается в помощи.
    И ты будешь волков на земле плодить...


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения