Тема: Джемы и варенья в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 238 из 238
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    сейчас прорабатываю рахат-лукум для хлебопечки, первый вариант не понравился, попробую изменить пропорции продуктов и потом отпишусь..если кого конечно интересует сия сладость))))
    Да, очень интересует Получилось?

    Я пока, кроме хлеба, варила только яблочное варенье в хлебопечке - получилось вкусно.


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    Девочки, подскажите, можно делать варенье без пектина? А вообще где его брать?

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, можно делать варенье без пектина? А вообще где его брать?
    Я все время варю без пектина. Только добавляю сок лимонный и то не всегда. Вроде пектин входит в состав всяких загустителей для варенья, которые продаются в бакалейных отделах

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    В моей печке в рецепте яблоки только с ягодами, а если только яблочное варенье сколько нужно яблок?

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    В моей печке в рецепте яблоки только с ягодами, а если только яблочное варенье сколько нужно яблок?
    В моей печке тоже только два рецепта, но я уже давно варю варенье из всего что под руку попадает. Самые любимые вишневое, клубничное, айва, персик, алыча. Только варенье жутко "убивает" ведро ХП, поэтому для варенье я оставила старенькое ведро, а хлеб пеку в более менее новом. Отказаться от варенья из ХП не могу, потому что такого вкуса,цвета и аромата не получается ни в какой супер-пупер посуде. Проверено.

    У меня печка Мулинекс, ведро большое (можно хлеб 1,5кг печь), поэтому путем экспериментов я поняла, что больше 1кг фруктов на 1кг сахара(чаще кладу 800гр) не удобно закладывать. Естественно, время варки увеличиваю почти в два раза.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 23.03.2016 в 13:40.

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    О сколько нового! У меня ХП больше 10 лет, а я только хлеб пекла. Сегодня попробовала, очень вкусно, но мало. Сколько максимум можно фруктов и сахара положить? Как и насколько увеличивать время, оно же там автоматически? А чего варенье убивает ведро? Где можно взять еще одно ведро? У меня печка Панасоник.

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    О сколько нового! У меня ХП больше 10 лет, а я только хлеб пекла. Сегодня попробовала, очень вкусно, но мало. Сколько максимум можно фруктов и сахара положить? Как и насколько увеличивать время, оно же там автоматически? А чего варенье убивает ведро? Где можно взять еще одно ведро? У меня печка Панасоник.
    Выше писала, что я максимум кладу 1 кг фруктов на 1кг сахара, больше ХП тяжело работать.
    Время выставляю после окончания программы "Варенье" на "Выпекание" минут еще 40-50. У меня Мулинекс, как в Панасонике не знаю.
    Когда перемешиваются ягоды с сахаром, то очень стирается тефлоновый слой, к тому же чуть подтекает ведро в местах крепления мешалок и это добро запекается.
    Ведро можно заказать на разных интернет-сайтах, забить в поисковик модель ХП и "купить ведро".

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Выше писала, что я максимум кладу 1 кг фруктов на 1кг сахара, больше ХП тяжело работать.
    Время выставляю после окончания программы "Варенье" на "Выпекание" минут еще 40-50. У меня Мулинекс, как в Панасонике не знаю.
    Когда перемешиваются ягоды с сахаром, то очень стирается тефлоновый слой, к тому же чуть подтекает ведро в местах крепления мешалок и это добро запекается.
    Ведро можно заказать на разных интернет-сайтах, забить в поисковик модель ХП и "купить ведро".
    спасибо

  9. Вверх #229
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    ничего себе, даже не подозревала, что можно такое делать в хлебопечке 0.о

  10. Вверх #230
    Новичок Аватар для nata_kotova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Я тоже не знала, что в хлебопечке что-то кроме собственно хлеба и замеса теста можно делать)

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для vrednaya_staruska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    122
    я тоже пробовала. нормально.

  12. Вверх #232
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    1. Из яблок.
    "Голден" порезал, удалил серединку, очистил от шкурки, натер на мелкую терку Бёрнер (это не реклама, хотя в данном случае очень удобно и быстро)
    Натертого сырья оказалось 500гр. добавил еще 420гр сахара и 20мл воды+немного лимонной кислоты (вместо лимонного сока).
    Действительно, получилось "пальчики оближешь" . Но слишком приторно, яблоки сладкие и сахара надо поменьше.
    2. Из апельсин.
    Апельсины порезал кольцами, потом еще на четвертинки. Вышло около 600 гр. Сахара добалил примерно 350 гр. Воды не добавлял, и так много сока. Получилось жиже, чем с яблоками, вкусно, но сами шкурки вышли с горчинкой . Может, еще раз "проварить"?

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Ritaa Посмотреть сообщение
    1. Из яблок.
    "Голден" порезал, удалил серединку, очистил от шкурки, натер на мелкую терку Бёрнер (это не реклама, хотя в данном случае очень удобно и быстро)
    Натертого сырья оказалось 500гр. добавил еще 420гр сахара и 20мл воды+немного лимонной кислоты (вместо лимонного сока).
    Действительно, получилось "пальчики оближешь" . Но слишком приторно, яблоки сладкие и сахара надо поменьше.
    2. Из апельсин.
    Апельсины порезал кольцами, потом еще на четвертинки. Вышло около 600 гр. Сахара добалил примерно 350 гр. Воды не добавлял, и так много сока. Получилось жиже, чем с яблоками, вкусно, но сами шкурки вышли с горчинкой . Может, еще раз "проварить"?
    Я летом из клубники варила. Три раза проваривала, но всё равно жидкое получилось.

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Я летом из клубники варила. Три раза проваривала, но всё равно жидкое получилось.
    Сколько б вы не варили, оно будет жидким. После хранения чуть густеет. Чтобы получился джем, нужно добавлять загуститель(продаётся в магазинах в отделе специй).
    А переваривать, тем более три раза не стоит. Клубничное варенье из ХП получается очень вкусное, ароматное и красивое. Не губите продукт

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Сколько б вы не варили, оно будет жидким. После хранения чуть густеет. Чтобы получился джем, нужно добавлять загуститель(продаётся в магазинах в отделе специй).
    А переваривать, тем более три раза не стоит. Клубничное варенье из ХП получается очень вкусное, ароматное и красивое. Не губите продукт
    Про загуститель я уже потом подумала, когда оно сварено было))) После хранения оно у меня тоже не загустело. Но всё равно вкусное

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    8258
    Хочу открыть сезон варки варенья в ХБ Панасоник. Вчера на даче собрала 2 кг черной смородины, вот теперь в раздумьях, нужен ли будет загуститель. В рецептах от хб загустителя нет, только лимонный сок. Вместо него добавлю лимонной разведенной водой кислоты. Почитала немного тему - может получиться жидкое. Девочки, есть практика у кого-нибудь? И еще, непонятно с кол-вом сахара в рецептуре от хб. В одном случае 1:1, в другом пишут, что сахара не более 50% от кол-ва ягод, иначе может сильно пениться и вытекать.

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    У меня Мулинекс. Варю давно и из всего. Смородину пробовала варить и целую и измельчённую. Целая более жидкая получается. Сахар во всех случаях беру практически 1к1, может на грамм 100-200 меньше, если ягода сладкая.
    Если нет лимонного сока кладу к-ту не разбавляла никогда водой, минут за 10 до окончания варки.
    У меня вообще варенье в ХП не пенится.
    Всегда раза в 1.5 больше кладу чем описано в инструкции для ускорения процесса. Но добавляю время приготовления(на глаз).
    Но это такое, надо опытным путем прийти.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 04.07.2021 в 21:07.

  18. Вверх #238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Спасибо за рецепт )


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения