Одесса: 2°С (вода 6°С)
Киев: -2°С
Львов: 0°С

Тема: Джемы и варенья в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 235 из 235
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    сейчас прорабатываю рахат-лукум для хлебопечки, первый вариант не понравился, попробую изменить пропорции продуктов и потом отпишусь..если кого конечно интересует сия сладость))))
    Да, очень интересует Получилось?

Я пока, кроме хлеба, варила только яблочное варенье в хлебопечке - получилось вкусно.

2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Vероника
    Девочки, подскажите, можно делать варенье без пектина? А вообще где его брать?

3. Вверх #223
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, можно делать варенье без пектина? А вообще где его брать?
    Я все время варю без пектина. Только добавляю сок лимонный и то не всегда. Вроде пектин входит в состав всяких загустителей для варенья, которые продаются в бакалейных отделах

4. Вверх #224
    В моей печке в рецепте яблоки только с ягодами, а если только яблочное варенье сколько нужно яблок?

5. Вверх #225
    В моей печке в рецепте яблоки только с ягодами, а если только яблочное варенье сколько нужно яблок?
    В моей печке тоже только два рецепта, но я уже давно варю варенье из всего что под руку попадает. Самые любимые вишневое, клубничное, айва, персик, алыча. Только варенье жутко "убивает" ведро ХП, поэтому для варенье я оставила старенькое ведро, а хлеб пеку в более менее новом. Отказаться от варенья из ХП не могу, потому что такого вкуса,цвета и аромата не получается ни в какой супер-пупер посуде. Проверено.

У меня печка Мулинекс, ведро большое (можно хлеб 1,5кг печь), поэтому путем экспериментов я поняла, что больше 1кг фруктов на 1кг сахара(чаще кладу 800гр) не удобно закладывать. Естественно, время варки увеличиваю почти в два раза.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 23.03.2016 в 13:40.

6. Вверх #226
    О сколько нового! У меня ХП больше 10 лет, а я только хлеб пекла. Сегодня попробовала, очень вкусно, но мало. Сколько максимум можно фруктов и сахара положить? Как и насколько увеличивать время, оно же там автоматически? А чего варенье убивает ведро? Где можно взять еще одно ведро? У меня печка Панасоник.

7. Вверх #227
    О сколько нового! У меня ХП больше 10 лет, а я только хлеб пекла. Сегодня попробовала, очень вкусно, но мало. Сколько максимум можно фруктов и сахара положить? Как и насколько увеличивать время, оно же там автоматически? А чего варенье убивает ведро? Где можно взять еще одно ведро? У меня печка Панасоник.
    Выше писала, что я максимум кладу 1 кг фруктов на 1кг сахара, больше ХП тяжело работать.
    Время выставляю после окончания программы "Варенье" на "Выпекание" минут еще 40-50. У меня Мулинекс, как в Панасонике не знаю.
    Когда перемешиваются ягоды с сахаром, то очень стирается тефлоновый слой, к тому же чуть подтекает ведро в местах крепления мешалок и это добро запекается.
    Ведро можно заказать на разных интернет-сайтах, забить в поисковик модель ХП и "купить ведро".

8. Вверх #228
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Выше писала, что я максимум кладу 1 кг фруктов на 1кг сахара, больше ХП тяжело работать.
    Время выставляю после окончания программы "Варенье" на "Выпекание" минут еще 40-50. У меня Мулинекс, как в Панасонике не знаю.
    Когда перемешиваются ягоды с сахаром, то очень стирается тефлоновый слой, к тому же чуть подтекает ведро в местах крепления мешалок и это добро запекается.
    Ведро можно заказать на разных интернет-сайтах, забить в поисковик модель ХП и "купить ведро".
    спасибо

9. Вверх #229
    ничего себе, даже не подозревала, что можно такое делать в хлебопечке 0.о

10. Вверх #230
    Новичок Аватар для nata_kotova
    Я тоже не знала, что в хлебопечке что-то кроме собственно хлеба и замеса теста можно делать)

11. Вверх #231
    я тоже пробовала. нормально.

12. Вверх #232
    1. Из яблок.
    "Голден" порезал, удалил серединку, очистил от шкурки, натер на мелкую терку Бёрнер (это не реклама, хотя в данном случае очень удобно и быстро)
    Натертого сырья оказалось 500гр. добавил еще 420гр сахара и 20мл воды+немного лимонной кислоты (вместо лимонного сока).
    Действительно, получилось "пальчики оближешь" . Но слишком приторно, яблоки сладкие и сахара надо поменьше.
    2. Из апельсин.
    Апельсины порезал кольцами, потом еще на четвертинки. Вышло около 600 гр. Сахара добалил примерно 350 гр. Воды не добавлял, и так много сока. Получилось жиже, чем с яблоками, вкусно, но сами шкурки вышли с горчинкой . Может, еще раз "проварить"?

13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ritaa Посмотреть сообщение
    1. Из яблок.
    "Голден" порезал, удалил серединку, очистил от шкурки, натер на мелкую терку Бёрнер (это не реклама, хотя в данном случае очень удобно и быстро)
    Натертого сырья оказалось 500гр. добавил еще 420гр сахара и 20мл воды+немного лимонной кислоты (вместо лимонного сока).
    Действительно, получилось "пальчики оближешь" . Но слишком приторно, яблоки сладкие и сахара надо поменьше.
    2. Из апельсин.
    Апельсины порезал кольцами, потом еще на четвертинки. Вышло около 600 гр. Сахара добалил примерно 350 гр. Воды не добавлял, и так много сока. Получилось жиже, чем с яблоками, вкусно, но сами шкурки вышли с горчинкой . Может, еще раз "проварить"?
    Я летом из клубники варила. Три раза проваривала, но всё равно жидкое получилось.

14. Вверх #234
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Я летом из клубники варила. Три раза проваривала, но всё равно жидкое получилось.
    Сколько б вы не варили, оно будет жидким. После хранения чуть густеет. Чтобы получился джем, нужно добавлять загуститель(продаётся в магазинах в отделе специй).
    А переваривать, тем более три раза не стоит. Клубничное варенье из ХП получается очень вкусное, ароматное и красивое. Не губите продукт

15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Сколько б вы не варили, оно будет жидким. После хранения чуть густеет. Чтобы получился джем, нужно добавлять загуститель(продаётся в магазинах в отделе специй).
    А переваривать, тем более три раза не стоит. Клубничное варенье из ХП получается очень вкусное, ароматное и красивое. Не губите продукт
    Про загуститель я уже потом подумала, когда оно сварено было))) После хранения оно у меня тоже не загустело. Но всё равно вкусное

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права