Тема: Джемы и варенья в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 238
  1. Вверх #181
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Я делала, только не в хлебопечке, а так. Делала типа желе, бланшируется крыжовник, потом перетирается через сито,ну а потом уже варится с сахаром. Абалденная весчь хочу я вам сказать!Пропорции не скажу, всегда делаю на глазок.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят


  2. Вверх #182
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто варил варенье из КРЫЖОВНИКА??? как его варить? Пасиб!
    я варила. Целые ягоды и пропущенные через мясорубку. Целые ягоды получились в итоге не совсем целые, но в варенье ощущались.
    Варить как обычно. Ничего особенного. Ягоды + сахар по кислости крыжовника + лимонный сок по желанию и по кислости крыжовника.

    Говорят, вкусно крыжовник с апельсином пропустить через мясорубку и сварить с сахаром. Хочу попробовать.
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #183
    А кто-нибудь пробовал джем из малины или смородины? Получается?

  4. Вверх #184
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Я из черешни сварил, но получилось жидковатое. Вообще, у меня во многом благодаря джемам, как я думаю, заклинило ось в ведерке, пришлось покупать новое, а это 300 грн. Так что, я лучше не буду больше варить их в хп.

  5. Вверх #185
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    я варила. Целые ягоды и пропущенные через мясорубку. Целые ягоды получились в итоге не совсем целые, но в варенье ощущались.
    Варить как обычно. Ничего особенного. Ягоды + сахар по кислости крыжовника + лимонный сок по желанию и по кислости крыжовника.

    Говорят, вкусно крыжовник с апельсином пропустить через мясорубку и сварить с сахаром. Хочу попробовать.
    я делала варенье из крыжовника с лимоном (потом посоветовали вместо лимонов апельсинку ,сказали так вкуснее даже, но я еще так не делала , пропустила через мясорубку и поставила баночки в холодильник.без варки)

  6. Вверх #186
    Посетитель Аватар для Индис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    498
    Сегодня первый раз варила варенье в хлебопечке. Следовала данному рецепту.
    Абрикосы на половинки, потом каждую половинку порезала еще на 4 части (хотелось больше как джем). В мультиварку на 10 мин на "варка на пару", потом на час на тушение, добавила чуть воды, мл 30. Сложила всё в ведерко хлебопечки, насыпала сверху сахар, сока лимона немного и оставила на полчаса. Потом режим "Варенье"(панасоник 257)
    Абрикос-800 г, сахар-800 г (второй раз положу меньше, мне показалось сильно сладко)
    Не добавляла ни желфикса, ни пектина. Получилось густое.
    Вышло: банка 0.7 л и баночка 0.2 л, и еще небольшая пиалка.

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Индис Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз варила варенье в хлебопечке. Следовала данному рецепту.
    Абрикосы на половинки, потом каждую половинку порезала еще на 4 части (хотелось больше как джем). В мультиварку на 10 мин на "варка на пару", потом на час на тушение, добавила чуть воды, мл 30. Сложила всё в ведерко хлебопечки, насыпала сверху сахар, сока лимона немного и оставила на полчаса. Потом режим "Варенье"(панасоник 257)
    Абрикос-800 г, сахар-800 г (второй раз положу меньше, мне показалось сильно сладко)
    Не добавляла ни желфикса, ни пектина. Получилось густое.
    Вышло: банка 0.7 л и баночка 0.2 л, и еще небольшая пиалка.
    Исходя из Вашего рецепта делаю вывод ,что можно загружать бОльшую массу,чем указано в рецепте печки(у меня 255панас) ,где говорится про 450гягод,450гсахару,20гр лим.сока....

    Спасибо за рецептик!...попробую..

  8. Вверх #188
    Посетитель Аватар для Индис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    Исходя из Вашего рецепта делаю вывод ,что можно загружать бОльшую массу,чем указано в рецепте печки(у меня 255панас) ,где говорится про 450гягод,450гсахару,20гр лим.сока....

    Спасибо за рецептик!...попробую..
    Ага. Я сначала закинула, потом подумала.) Но совершенно нормально получилось. Правда, думаю, если без мультиварки, то наверное, надо загружать как по рецепту. В мультиварке абрикосы "протушились", горячие, + сахар постоял полчаса, растворился чуть. Думаю, нагрузка будет меньше?) Фиг его знает.)

    RR Odessa , Вам отдельное спасибо за СП мультиварки и хлебопечки. Пользуемся-радуемся.)

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня во многом благодаря джемам, как я думаю, заклинило ось в ведерке, пришлось покупать новое, а это 300 грн. Так что, я лучше не буду больше варить их в хп.
    Кстати, да. Я тоже заметил, что после джема сальнику стало нехорошо.

  10. Вверх #190
    Посетитель Аватар для Iya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Я тоже заметил, что после джема сальнику стало нехорошо.
    Я не знаю "кому" стало нехорошо,но моя хлебопечка несколько дней отказывалась работать,поэтому я больше не варю варенье в хлебопечке.

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    Я не знаю "кому" стало нехорошо,но моя хлебопечка несколько дней отказывалась работать,поэтому я больше не варю варенье в хлебопечке.
    А какая ХП? Мой Панасоник второй год радует меня вареньем и не вижу чтобы на нем это как-то отразилось.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для Iya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    А какая ХП? Мой Панасоник второй год радует меня вареньем и не вижу чтобы на нем это как-то отразилось.
    кенвуд вм450,и кажется ей пришел конец. Едет в ремонт

  13. Вверх #193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    У меня Кенвуд 350, делаю постоянно джемы в варенья, получается вкусно, вот варенье из абрикос http://www.irecommend.ru/content/khoroshaya-pechka-foto-varenya-i-kulicha

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,734
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Я из черешни сварил, но получилось жидковатое. Вообще, у меня во многом благодаря джемам, как я думаю, заклинило ось в ведерке, пришлось покупать новое, а это 300 грн. Так что, я лучше не буду больше варить их в хп.
    Тоже радовалась вареньям из хлебопечки,у меня Муля с четырьмя багетами,служила верой и правдой два года,ПОСТОЯННО пекла....Вчера разобрала,там где мешалки(периодически прочищала) уплотнительная резинка распалась в руках.Сегодня попробую довести до ума,если не получится,придется покупать новое ведерко,но СЦ нет,только заказывать.Так что в следующем году делаю варенье только традиционным способом.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  15. Вверх #195
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Всем доброго дня! Можно, отвлеку вас немного от хлебушка
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    Так вот всем привет!!! Отписываюсь подробно: сгущенка готова.
    рецептик:
    800гр- молока дамашнего( т.к. магазинное долго уваривать)
    4стакана- сахара
    соли- только присолить
    Вчера сварила сгущенку по этому рецепту, вкус потрясающий, а вот консинстенция жидкая. Кто варил, какая у вас получается?

  16. Вверх #196
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Можно, отвлеку вас немного от хлебушка

    Вчера сварила сгущенку по этому рецепту, вкус потрясающий, а вот консинстенция жидкая. Кто варил, какая у вас получается?
    Я правда, не варила, но собираюсь попробовать это сделать. Где-то в нете прочитала рекомендации по изготовлению сгущенки в домашних условиях, так там говорилась, чтобы жидкой она не была несколько раз прогоняли режим"джем". И еще читала, что надо взять молоко, частично заморозить, то что замерзло отделить, а с оставшегося уже варить сгущенку. Не знаю насколько это действенно, но попробовать, наверное, стоит.

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Я правда, не варила, но собираюсь попробовать это сделать. Где-то в нете прочитала рекомендации по изготовлению сгущенки в домашних условиях, так там говорилась, чтобы жидкой она не была несколько раз прогоняли режим"джем". И еще читала, что надо взять молоко, частично заморозить, то что замерзло отделить, а с оставшегося уже варить сгущенку. Не знаю насколько это действенно, но попробовать, наверное, стоит.
    Варила на режиме варенье, у меня по 1 часу, делала три захода. Интересно, а когда молоко замерзает, оно как-то разделяется? И есть возможность отделения?

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Так не надо его доводить до полного замерзания. Как я поняла, появился комок из льда внутри, надо этот комок убрать, а с остального варить. Тем самым убирается лишняя вода из молока.

  19. Вверх #199
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Так не надо его доводить до полного замерзания. Как я поняла, появился комок из льда внутри, надо этот комок убрать, а с остального варить. Тем самым убирается лишняя вода из молока.
    Ага! Ну я так и подумала, но решила уточнить. В следующий раз так попробую. Спасибо вам.

  20. Вверх #200
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Обязательно отпишитесь тут, что получилось.


Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения