Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 137 из 164 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3270
  1. Вверх #2721
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Тоже хочу шпалеру обновить, но пока нет времени, а надо на осень готовиться.
    Вот мои новшества- "карусель, карусель, та-та-та..."
    Вложение 12791018 А кто говорил, что Родничёк не сильно плодоносный ))) Вложение 12791030
    Наташ, я такую карусель делаю вокруг черешни, которую не могу вычухать от болезней, а плодоносит она ровно 30 шт. Пусть хоть основой карусели работает. А Родничек у тебя классный


  2. Вверх #2722
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ната, оригинально!Надо подумать куда пристроить такую карусель?

  3. Вверх #2723
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Наташ, я такую карусель делаю вокруг черешни, которую не могу вычухать от болезней, а плодоносит она ровно 30 шт. Пусть хоть основой карусели работает. А Родничек у тебя классный
    так огурцы поливать надо регулярно. А надо ли черешне столько воды?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  4. Вверх #2724
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    так огурцы поливать надо регулярно. А надо ли черешне столько воды?
    А я черешню поливаю только из-за огурцов, более глубокий полив сделаю, когда огурцы убирать буду

  5. Вверх #2725
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Девочки, пустота в огурцах - это только от недостатка влаги или еще какой-нибудь недостаток?

  6. Вверх #2726
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Смотрится шикарно, но не для меня. Я и в рядах часто пропускаю огурцы, а через день - они огромные, а внутри карусели вообще только пожелтевшие бы находила))). Я весной так хотела фасоль на кольцо пустить, да места не нашла.
    На самом деле, они там растут в 2 ряда по каплям, просто впереди так заплелись, а сзади-"дверца для обилечивания" -я вовнутрь там захожу, чтоб собирать огурчики.
    А Родничёк-это одна веточка такая получилась, на остальных-мало огурчиков.

  7. Вверх #2727
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    О пустоте в огурцах гугл сказал вот что:


    Скорее всего, питание растений не было полноценным, сбалансированным, да и поступало неравномерно. Часто пустоты образуются из-за того, что азота в почве больше, чем калия, фосфора и кальция, а также необходимых огурцу микроэлементов. Может, грунт содержал избыток навоза или компоста, или вы слишком увлеклись подкормками мочевиной.

    Другие возможные причины – нехватка воды на грядке и поступающих только с ней минеральных веществ либо чрезмерный полив после подсушивания, который может привести к разрыву тканей, а также вирусные болезни, которые делают зеленцы рыхлыми.

    Все эти огорчения случаются обычно в жаркую погоду, когда плоды наливаются максимально быстро. Наиболее плотные, пригодные для засола и консервирования огурцы получаются при умеренной температуре и влажности, что бывает в конце лета.

    Как бороться с бедой? Не вносите больше 10 кг навоза на 1м2, подкармливайте плети золой. Выбирайте гибриды Fi, генетически не склонные к образованию пустотелых плодов.

  8. Вверх #2728
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    О пустоте в огурцах гугл сказал вот что:


    Скорее всего, питание растений не было полноценным, сбалансированным, да и поступало неравномерно. Часто пустоты образуются из-за того, что азота в почве больше, чем калия, фосфора и кальция, а также необходимых огурцу микроэлементов. Может, грунт содержал избыток навоза или компоста, или вы слишком увлеклись подкормками мочевиной.

    Другие возможные причины – нехватка воды на грядке и поступающих только с ней минеральных веществ либо чрезмерный полив после подсушивания, который может привести к разрыву тканей, а также вирусные болезни, которые делают зеленцы рыхлыми.

    Все эти огорчения случаются обычно в жаркую погоду, когда плоды наливаются максимально быстро. Наиболее плотные, пригодные для засола и консервирования огурцы получаются при умеренной температуре и влажности, что бывает в конце лета.

    Как бороться с бедой? Не вносите больше 10 кг навоза на 1м2, подкармливайте плети золой. Выбирайте гибриды Fi, генетически не склонные к образованию пустотелых плодов.
    Спасибо))).
    Думаю, основная причина в неравномерных поливах, пару дней подряд, в пекло, забыла каплю включить. Может и недокорм. Кальций по листу - 1,5 недели назад, Зола лежала под каждым кустом, ждала дождя...долго)). Вчера дождь прошел, еще не смотрела, впиталась или нет.
    Может, то, что две недели назад подсыпала под огурцы Алининых "правильно приготовленных опилок", теперь получился "перекос" нужных пропорций?

  9. Вверх #2729
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    а я сегодня первый раз утром огурцы не собрала(( Я утром и вечером собираю, чтобы переростков ловить) А теперь не доплыву(
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #2730
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    а я сегодня первый раз утром огурцы не собрала(( Я утром и вечером собираю, чтобы переростков ловить) А теперь не доплыву(
    у нас ураганище, гремело, я думала вот оно счастье...но счастье длилось 20 минут даже не ливня, а так дождика((((

  11. Вверх #2731
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    у нас ураганище, гремело, я думала вот оно счастье...но счастье длилось 20 минут даже не ливня, а так дождика((((
    Марина, у меня во дворе вода реально, как одно озеро ( и продолжает лить..свет вырубился..от грома подпрыгиваем с пупсиком..в такие моменты думаю, та лучше б сама полила)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #2732
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Марина, у меня во дворе вода реально, как одно озеро ( и продолжает лить..свет вырубился..от грома подпрыгиваем с пупсиком..в такие моменты думаю, та лучше б сама полила)))
    Ничего себе Наташ,без света тоже не хочу остаться((у нас льет не сильно но долго уже

  13. Вверх #2733
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Марина, у меня во дворе вода реально, как одно озеро ( и продолжает лить..свет вырубился..от грома подпрыгиваем с пупсиком..в такие моменты думаю, та лучше б сама полила)))
    у меня солнечная электростанция, хоть без света сидеть не буду. Судя по тишине в округе ( генераторы молчат) свет есть. Мелкий дождик идет, хоть посвежело, а то духота ужасная была
    Последний раз редактировалось Don Juan; 18.07.2018 в 17:43.

  14. Вверх #2734
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Ничего себе Наташ,без света тоже не хочу остаться((у нас льет не сильно но долго уже
    Ага,дали только, у нас линия от жд станции идет, быстро включают. До сих пор капает..сегодня, похоже, всем воды досталось!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #2735
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ага,дали только, у нас линия от жд станции идет, быстро включают. До сих пор капает..сегодня, похоже, всем воды досталось!
    У нас уже двор высох, пару малюсеньких луж и все. Хорошо, что помидоры не поотрывало, я больше всего боялась, но пронесло....
    огурцы плети перевернуло некоторые, но тоже не критично.

  16. Вверх #2736
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    У меня дождь конкретный прошел, свет вырубился, сад-огород полило замечательно. Лень идти смотреть убытки, огорчаться завтра с утра пойду

  17. Вверх #2737
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    У нас уже двор высох, пару малюсеньких луж и все. Хорошо, что помидоры не поотрывало, я больше всего боялась, но пронесло....
    огурцы плети перевернуло некоторые, но тоже не критично.
    ничего себе, пронесло вас ...электростанция это супер, хорошо, когда не зависишь от погодных перепадов) я тоже уже завтра пойду расстраиваться в огород)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #2738
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    Позавчера нас на работе залило конкретно , 40 минут дождь просто стеной был (у авторынка Куяльник) , а дома на Черемушках хоть бы капля упала !
    Вчера все наоборот - на работе сухо , а дома огородик хорошо полился ! Огурцы утром проверяла - за одну ночь сантиметров на 15-20 плети на забор взобрались ! )

  19. Вверх #2739
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Как думаете-можно сейчас замочить семена для высаживания на осень, или жара не даст им нормально развиваться ?

  20. Вверх #2740
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Как думаете-можно сейчас замочить семена для высаживания на осень, или жара не даст им нормально развиваться ?
    а чего нельзя? я считаю можно.


Ответить в теме
Страница 137 из 164 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения