Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 89 из 164 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 3270
  1. Вверх #1761
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    только не ругайтесь))) а помогите)) я вот не могу разобраться, например, кальциевая селитра, как я понимаю, содержит нитраты, и если поливать раз в семь дней, то нитраты же будут в огурцах??? или как? Когда-то себе оставляла закладки, но это просто из инета выдержки, не конкретный человек рекомендовал, что подкормку проводят 2 раза с перерывом в 2 недели, правда там пропорция другая, 25 г на 10 л.
    ну а как совсем без азота для огурца? главное лишнего не лить. И в кальциевой селитре не большое содержание азота. Боишься перекормить, давай по листу. Я снова Брексил использую. Муж привез, за что ему спасибо, там кальций+ бор и все.


  2. Вверх #1762
    Посетитель Аватар для Покахонтас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    ну а как совсем без азота для огурца? главное лишнего не лить. И в кальциевой селитре не большое содержание азота. Боишься перекормить, давай по листу. Я снова Брексил использую. Муж привез, за что ему спасибо, там кальций+ бор и все.
    спасибо, буду, наверное, по листу))) не плюсишься, потом стрельну)

  3. Вверх #1763
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    ну а как совсем без азота для огурца? главное лишнего не лить. И в кальциевой селитре не большое содержание азота. Боишься перекормить, давай по листу. Я снова Брексил использую. Муж привез, за что ему спасибо, там кальций+ бор и все.
    Марина , ты считаешь что по листу перекормить нельзя?
    Приучай себя к тому, чтобы у тебя были только хорошие мысли.

  4. Вверх #1764
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ТатиянаЯ Посмотреть сообщение
    Марина , ты считаешь что по листу перекормить нельзя?
    если лить двойные тройные дозы, то конечно можно. Есть необходимый минимум, чтобы не болели и нормально развивались. Я по огурцам еще учусь, это не самый беспроблемный овощ для меня.

  5. Вверх #1765
    Посетитель Аватар для Покахонтас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    344
    для меня огурец - это, наверное, самый проблемный(((( все время болеют, засыхают. Хотяяя.... у меня и шпинат даже заболел в этом году, и горох с червяками первый раз((((( рыдаю... так что я тот еще огородник)))

  6. Вверх #1766
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    Это под корень. А если еще по листу дать? В нете пишут, что очень полезно!
    Ну раз в нете пишут значит полезно. Особенно в жару кальций практически не усваивается корневой системой, тогда это просто необходимо.


    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    только не ругайтесь))) а помогите)) я вот не могу разобраться, например, кальциевая селитра, как я понимаю, содержит нитраты, и если поливать раз в семь дней, то нитраты же будут в огурцах??? или как?
    Или как....за семь дней при такой температуре нитратный азот поглотится растением. Это вам не весна, когда темно и холодно, и есть риск накопления нитратов если пользоваться неумело удобрениями в нитратной форме. Кстати именно по этой причине заводы изготовители удобрений запрещают пользоваться аммиачной селитрой на огурцах...ну и кабачках тоже. А вот "продвинутые" бабушки торгующие на рынках этого не знают. Отсюда и много отравлений. https://goo.gl/images/E8mLFL
    Зы. Даже взять карбамид(мочевина) который в амидной форме. По таблице видно что при 20 гр. он за день переходит в аммонийный азот и за неделю в нитратный. Т.е 8 дней.

    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Когда-то себе оставляла закладки, но это просто из инета выдержки, не конкретный человек рекомендовал, что подкормку проводят 2 раза с перерывом в 2 недели, правда там пропорция другая, 25 г на 10 л.
    Явно рекомендовал не конкретный человек
    Огурец не любит концентрации солей выше 0.2%. Лучше чаще но понемногу
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Я снова Брексил использую. Муж привез, за что ему спасибо, там кальций+ бор и все.
    Ох и балует -же он тебя....
    А мне дилехтор Агролайта скидочную карточку подогнал.
    Даже года не прошло как он тут (на форуме) обещал....я и купил мешок Мастера 25 кг за 1.5 "штуки"....на радостях так сказать...
    Последний раз редактировалось moldigal; 20.06.2017 в 22:42.

  7. Вверх #1767
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Ну раз в нете пишут значит полезно. Особенно в жару кальций практически не усваивается корневой системой, тогда это просто необходимо.



    Или как....за семь дней при такой температуре нитратный азот поглотится растением. Это вам не весна, когда темно и холодно, и есть риск накопления нитратов если пользоваться неумело удобрениями в нитратной форме. Кстати именно по этой причине заводы изготовители удобрений запрещают пользоваться аммиачной селитрой на огурцах...ну и кабачках тоже. А вот "продвинутые" бабушки торгующие на рынках этого не знают. Отсюда и много отравлений. https://goo.gl/images/E8mLFL
    Зы. Даже взять карбамид(мочевина) который в амидной форме. По таблице видно что при 20 гр. он за день переходит в аммонийный азот и за неделю в нитратный. Т.е 8 дней.
    Так, что то я совсем запутался, нужно или не нужно сейчас при такой погоде кормить огурцы кальцинитом? Что куда переходит? амоний, нитраты?

  8. Вверх #1768
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    Так, что то я совсем запутался, нужно или не нужно сейчас при такой погоде кормить огурцы кальцинитом? Что куда переходит? амоний, нитраты?
    Нужно.))))

  9. Вверх #1769
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    я и купил мешок Мастера 25 кг за 1.5 "штуки"....на радостях так сказать...
    а на сколько времени такого мешочка хватит на сотку?
    7

  10. Вверх #1770
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Как рыбаки говорят ни хвоста ни чешую и за карася, так и мы огородники ни росы ни фитофторы, за урожай!!))
    Вопрос у меня с главного основного стебля пошли в сторону новые стебли, что делать прищепить или прищепить верхушку главного?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  11. Вверх #1771
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Как рыбаки говорят ни хвоста ни чешую и за карася, так и мы огородники ни росы ни фитофторы, за урожай!!))
    Вопрос у меня с главного основного стебля пошли в сторону новые стебли, что делать прищепить или прищепить верхушку главного?
    Я уже не трогаю ничего у Родничка, но посадила не густо, специально, чтобы было куда боковым пасынкам расти.
    Сегодня первые огурцы с него сняла на пробу!!!
    Игорь, моя благодарность красивые и вкусные!!!

  12. Вверх #1772
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    дамы и господа, кальциевую селитру для обработки по листу разводить в какой пропорции надо?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #1773
    Посетитель Аватар для Покахонтас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    344
    Марина в помидорах писала 2 гр на литр кальций, я себе и для огурцов так записала)

  14. Вверх #1774
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    а на сколько времени такого мешочка хватит на сотку?
    Вопрос не корректный. Зависит от густоты посадки, особенности сорта-гибрида огурцов, вегетации или плодоношения....
    Короче грубо... вега- грамм на куст в день, плодоношение -2 грамма.
    У меня сейчас 700 гр. в день. Т.е дней на 40(с учётом подкормок кальцием )

    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Игорь, моя благодарность красивые и вкусные!!!
    Кушайте на здоровьечко. А я был сегодня на Выгоде -помидорки (те шо с корнями) уже принялись. Спасибо.
    Кстати там тоже сорвали первые огурцы.
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    дамы и господа, кальциевую селитру для обработки по листу разводить в какой пропорции надо?
    Марина писала...
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Марина в помидорах писала 2 гр на литр кальций,
    Последний раз редактировалось moldigal; 21.06.2017 в 21:39.

  15. Вверх #1775
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Мальчики и девочки!Спасибо всем за помощь и советы.Собрала сегодня первые 7 штучек.После того,что было после града-это прогресс!
    Но на некоторых плетях огурчики подсыхают и желтеют,притом,и в верху и внизу хорошие.Что это такое?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  16. Вверх #1776
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Но на некоторых плетях огурчики подсыхают и желтеют,притом,и в верху и внизу хорошие.Что это такое?
    Чёт не понял -желтеют завязи, или огурцы от того что стареют прямо на кусте?

  17. Вверх #1777
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Чёт не понял -желтеют завязи, или огурцы от того что стареют прямо на кусте?
    Желтеют и засыхают маленькие 2-3см((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #1778
    Посетитель Аватар для Kissa)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    47
    У меня на родничке вдруг пошли одни мужские цветочки без огурчика..я их обрываю.. Подскажите что делать?.. как дожди пошли так и поперли

  19. Вверх #1779
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    я про кабачки читала, если желтеют , то дают под корень йод. А вот подойдет ли это огурцам не знаю.Я настаиваю дрожжи пока.

  20. Вверх #1780
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А мне дилехтор Агролайта скидочную карточку подогнал.
    Даже года не прошло как он тут (на форуме) обещал....я и купил мешок Мастера 25 кг за 1.5 "штуки"....на радостях так сказать...
    А как бы нам такой мешочек прикупить? Мы бы тут на форуме раздеребенили по частям


Ответить в теме
Страница 89 из 164 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения