Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 136 из 164 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3270
  1. Вверх #2701
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    в прошлом году ничем не обрабатывала, дожили до глубокой осени.

    вверх это в теплице у меня, перекидываю через шнур на котором подвязаны, а вообще надо делать запас. потом убирать нижние листья и спускать куст по мере роста. Но это лучше Игорь расскажет.
    Я тоже пыталась опустить, но у меня не так много места, и плети очень хрупкие, два ствола просто поломались.Кстати я не совсем поняла, хотя Игорь объяснял, когда можно по листику срезать ,после двадцатого?


  2. Вверх #2702
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,230
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    Я тоже пыталась опустить, но у меня не так много места, и плети очень хрупкие, два ствола просто поломались.Кстати я не совсем поняла, хотя Игорь объяснял, когда можно по листику срезать ,после двадцатого?
    Я, конечно, не спец, но хрупкость ствола - нехватка элементов ( по аналогии с хрупкостью костей у людей из-за недостатка кальция). Тогда просто подвяжи к какой-то опоре междоузлие и направь верхушку книзу, пусть растет вниз

  3. Вверх #2703
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,230
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    ППКС ))) Ага-ага, я тоже малину подвязывала в самом крайнем случае-когда ветка с богатым урожаем уже на землю укладывалась-то сразу такие веточки на "заборчик" укладываю и ищу-чем подвязать. А так в уходе за малиной мне собань "помогает"-всю зиму он подгрызает ветки малины, всё короче и короче. Надо бы отгородить от него малину, а то "воспитать" я его могу уже только поцелуями ))))
    О-о-о, а мы в "огурцах" , я завтра обязательно сфоткаю мой последний опыт выращивания огурцов-повеселю всех.
    Оооо, сестра !!! Я только поэтому собаню не завожу - залюблю, будет еще одна наглая морда в моем доме

  4. Вверх #2704
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    Я тоже пыталась опустить, но у меня не так много места, и плети очень хрупкие, два ствола просто поломались.Кстати я не совсем поняла, хотя Игорь объяснял, когда можно по листику срезать ,после двадцатого?
    А может быть, их укладывать-перекладывать не после полива, когда они "сочные" , а денёк не полить, чтоб подвялились стволы слегка-как комнатные цветы.

  5. Вверх #2705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Я это уже спрашиваю на следующий сезон, мои кусты прожили с момента посадки семян на рассаду прошло около 130 дней.
    Тля сожрала все((

  6. Вверх #2706
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    Я это уже спрашиваю на следующий сезон, мои кусты прожили с момента посадки семян на рассаду прошло около 130 дней.
    Тля сожрала все((
    чего на следующий сезон? сейчас посеять и будут еще огурцы.

  7. Вверх #2707
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Марин, если старые кусты в мозаике, новые ж надо где-то отдельно сажать, а то и вырасти не успеют, а уже заболеют?

  8. Вверх #2708
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Марин, если старые кусты в мозаике, новые ж надо где-то отдельно сажать, а то и вырасти не успеют, а уже заболеют?
    да у меня отдельно, если места нет, даже не знаю, что посоветовать.

  9. Вверх #2709
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    да у меня отдельно, если места нет, даже не знаю, что посоветовать.
    Спасибо, я так и думала.
    Я планировала 4 куста самых ранних к этому времени убрать уже, а они в этом году залезли в виноград и не планируют убираться)))))). А в 2х стаканах уже по 1 настоящему листику)).
    И еще вопрос, стебель у огурцов трескается вдоль, начиная от самой земли, это что может быть? недостаток чего-то? переполив?
    ... Хотя, капельная лента от них в 15-ти см и ниже на 10 см (они выше на грядке).

  10. Вверх #2710
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так и думала.
    Я планировала 4 куста самых ранних к этому времени убрать уже, а они в этом году залезли в виноград и не планируют убираться)))))). А в 2х стаканах уже по 1 настоящему листику)).
    И еще вопрос, стебель у огурцов трескается вдоль, начиная от самой земли, это что может быть? недостаток чего-то? переполив?
    ... Хотя, капельная лента от них в 15-ти см и ниже на 10 см (они выше на грядке).
    не знаю(((( надо пойти на мои посмотреть

  11. Вверх #2711
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Говорят на ночь поливать не желательно,если трескается стебель.Смотрела как то ролик.Там есть такая точка зрения.

    https://www.youtube.com/watch?v=AiK1A3ST0iI
    Но здесь о растрескивании зеленца огурчика,у меня такого никогда не наблюдалось.

    А этот ролик убедил меня,что Марина правильно делает,когда производит внекорневые подкормки.Я никак не перейду на них.Консерваторша...https://www.youtube.com/watch?v=c8XDuoOoNLI
    Последний раз редактировалось galya2013; 16.07.2018 в 21:34.

  12. Вверх #2712
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ...
    Я никак не перейду на них.Консерваторша...
    А не нужно на них переходить. Как сказал Валера, ими нужно дополнять.

  13. Вверх #2713
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,230
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    ППКС ))) Ага-ага, я тоже малину подвязывала в самом крайнем случае-когда ветка с богатым урожаем уже на землю укладывалась-то сразу такие веточки на "заборчик" укладываю и ищу-чем подвязать. А так в уходе за малиной мне собань "помогает"-всю зиму он подгрызает ветки малины, всё короче и короче. Надо бы отгородить от него малину, а то "воспитать" я его могу уже только поцелуями ))))
    О-о-о, а мы в "огурцах" , я завтра обязательно сфоткаю мой последний опыт выращивания огурцов-повеселю всех.
    Что-то заездили нашу Наташу на работе, так и не повеселила нас огурцами

  14. Вверх #2714
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    А будет ли закупка у Вас в этом году?

  15. Вверх #2715
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,230
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    А будет ли закупка у Вас в этом году?
    Закупка чего ? Семена и удо будет СП

  16. Вверх #2716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Закупка чего ? Семена и удо будет СП
    Ну да, не дописала(( но Вы поняли))

  17. Вверх #2717
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Девочки, чем пролить грядку, чтоб продезинфицировать после мозаики огурцов. На одной грядке уже "крючки" и "грушки" пошли. Мы такие не любим, да и ровненьких и так достаточно. Хочу повыдирать, чем-то покрепче пролить и после этого только посадить новых 4-5 шт.

    Актеллик? Актара? - сработает?
    На разных сайтах пишут разное, где-то про лечение народными средствами, а где-то:
    "Препарата для лечения мозаики огурцов не существует, поэтому растения, пораженные вирусом, необходимо своевременно уничтожать." https://ogoogorod.ru/ogorod/ogurets/mozaika-ogurtsov.html
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 17.07.2018 в 10:47.

  18. Вверх #2718
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    А у меня огурцы которые растут на шпалере начинают желтеть при гораздо меньших размерах чем те , которые вольно плетутся по земле ! Почему ? Сорт один , Родничок )

  19. Вверх #2719
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Тоже хочу шпалеру обновить, но пока нет времени, а надо на осень готовиться.
    Вот мои новшества- "карусель, карусель, та-та-та..."
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80713-105623.jpg
Просмотров: 195
Размер:	132.8 Кб
ID:	12791018 А кто говорил, что Родничёк не сильно плодоносный ))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80713-105456.jpg
Просмотров: 103
Размер:	191.2 Кб
ID:	12791030

  20. Вверх #2720
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Тоже хочу шпалеру обновить, но пока нет времени, а надо на осень готовиться.
    Вот мои новшества- "карусель, карусель, та-та-та..."
    Вложение 12791018 А кто говорил, что Родничёк не сильно плодоносный ))) Вложение 12791030
    Смотрится шикарно, но не для меня. Я и в рядах часто пропускаю огурцы, а через день - они огромные, а внутри карусели вообще только пожелтевшие бы находила))). Я весной так хотела фасоль на кольцо пустить, да места не нашла.


Ответить в теме
Страница 136 из 164 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения