Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 12 из 164 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3270
  1. Вверх #221
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    про капельный полив, я сейчас работаю с фирмой постовляющей на наш рынок все для капельного полива, есле хотите стучитесь в личку...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Спасибо,за ответЕсли не секрет,где покупали всё для капельного полива? и какие сорта вам больше понравились в открытом грунте(названия)если можно
    Поскольку мы живем далеко от Одессы( 300 км) , то за всеми штучками-брючками для полива ездили в Болград ( там наш знакомый этим занимается) и большой выбор товаров в Измаиле, есть спец. магазины для теплиц.Ну а вам удобнее, конечно, на месте разобраться!

    По опыту прошлого года понравились Анулька, Мальчик с пальчик,Алладин ну и более менее Крак.Они все корнишонного типа

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Поскольку мы живем далеко от Одессы( 300 км) , то за всеми штучками-брючками для полива ездили в Болград ( там наш знакомый этим занимается) и большой выбор товаров в Измаиле, есть спец. магазины для теплиц.Ну а вам удобнее, конечно, на месте разобраться!

    По опыту прошлого года понравились Анулька, Мальчик с пальчик,Алладин ну и более менее Крак.Они все корнишонного типа
    Пасиб,но у нас,я про такие сорта не слышала,буду искать
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Пасиб,но у нас,я про такие сорта не слышала,буду искать
    Можно найти еще Машу (бывает еще и Наша Маша,может тоже самое- не знаю) , Малыш (лялюк).А вообще если наткнетесь на сорт Меренга (Нунемс)- возьмите, не пожалеете!Очень быстро всходит и по росту опережает всех!

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Можно найти еще Машу (бывает еще и Наша Маша,может тоже самое- не знаю) , Малыш (лялюк).А вообще если наткнетесь на сорт Меренга (Нунемс)- возьмите, не пожалеете!Очень быстро всходит и по росту опережает всех!
    Спасибо,как буду искать рассаду на базаре,присматрюсь к этим сортам(хотя,могут надурить)
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для просто Олька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    614
    А вот мои красавчики, они очень хотят в грунт, но наверное ещё рановато. Поскажите ,когда же можно их высадить?
    Изображения

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от просто Олька Посмотреть сообщение
    А вот мои красавчики, они очень хотят в грунт, но наверное ещё рановато. Поскажите ,когда же можно их высадить?
    Мне кажется,что им света не хватает- вытянулись.Я свои кусты, которые в теплицу не поместились, еще в прошлый понедельник отправила на пмж в огород, правда накрыла пленкой сверху, на всякий пожарный.А вчера уже и пленку сняла- пусть закаляются! Кстати и семена уже в открытом грунте повылазили ( за 3 дня).Так что готовтесь и вы к посадке, а то им сложнее потом будет оклематься.Но это мое мнение, может наш "гуру" не согласится со мной!

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    АЛЕХ
    До "гуру" мне ещё далековато(если Вы имеете ввиду меня),но попробую с Вами несогласиться(так для разнообразия)Для начала, хоть признайтесь в какую сторону за 300 км.от Одессы Вы проживаете или какие у Вас сейчас ночные т-ры?Лично у меня в Одессе сегодня ночью было + 5.Это я к чему?Если земля прогрелась хотя-бы до 12 гр.Семена взойдут,но не факт что они выживут.Судя по т-рам прошлых лет сейчас ночные т-ры должны подняться до 8-10,но где-то числа 25-26 обычно опять пару дней около 5 (7 лет веду записи)и моё мнение что если Вы не укроете на ночь свою посадку,то те что повылазили переживут похолодание легче чем взрослые растения.Есть риск отмирания мелких корешков и остановка роста дней на 10,пока не нарастут новые.

    просто Олька
    По Фото видно,что рассада вытянутая.Причины две:
    первую АЛЕХ назвала,а вторая-когда появились всходы нужно было опустить т-ру дней на 5.Если рассада для открытого грунта то до 12-14 гр.Видимо у Вас небыло такой возможности, и Вы имеете то,что имеете.
    Я уже писал,что в Одессе оптимальный срок посадки в открытый грунт-ПОСЛЕ 15 МАЯ.Ну если кто-то хочет повозиться с накрываниями плёнками или банками на ночь,то можно конечно высадить и раньше.
    ЗЫ.Кстати прошла неделя.Завтра утром зафотаю рассаду,если интересно.Правда она стоит у меня при ночных+15,а ей сейчас нужно 18-20,так что смотреть вроде как и не на что.

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для просто Олька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    АЛЕХ
    До "гуру" мне ещё далековато(если Вы имеете ввиду меня),но попробую с Вами несогласиться(так для разнообразия)Для начала, хоть признайтесь в какую сторону за 300 км.от Одессы Вы проживаете или какие у Вас сейчас ночные т-ры?Лично у меня в Одессе сегодня ночью было + 5.Это я к чему?Если земля прогрелась хотя-бы до 12 гр.Семена взойдут,но не факт что они выживут.Судя по т-рам прошлых лет сейчас ночные т-ры должны подняться до 8-10,но где-то числа 25-26 обычно опять пару дней около 5 (7 лет веду записи)и моё мнение что если Вы не укроете на ночь свою посадку,то те что повылазили переживут похолодание легче чем взрослые растения.Есть риск отмирания мелких корешков и остановка роста дней на 10,пока не нарастут новые.

    просто Олька
    По Фото видно,что рассада вытянутая.Причины две:
    первую АЛЕХ назвала,а вторая-когда появились всходы нужно было опустить т-ру дней на 5.Если рассада для открытого грунта то до 12-14 гр.Видимо у Вас небыло такой возможности, и Вы имеете то,что имеете.
    Я уже писал,что в Одессе оптимальный срок посадки в открытый грунт-ПОСЛЕ 15 МАЯ.Ну если кто-то хочет повозиться с накрываниями плёнками или банками на ночь,то можно конечно высадить и раньше.
    ЗЫ.Кстати прошла неделя.Завтра утром зафотаю рассаду,если интересно.Правда она стоит у меня при ночных+15,а ей сейчас нужно 18-20,так что смотреть вроде как и не на что.
    Огромное человеческое СПАСИБО! А то я голову ломаю, буду высаживать сразу в открытый грунт, без пленок, поэтому подожду до мая.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Честно говоря судя по фото от 14 числа,если пошел третий лист, ей уже было больше 20 дней и к маю она конкретно перерастёт.А переросшая рассада-тоже не есть хорошо.А сколько ей сейчас дней?

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    АЛЕХ
    До "гуру" мне ещё далековато(если Вы имеете ввиду меня),но попробую с Вами несогласиться(так для разнообразия)Для начала, хоть признайтесь в какую сторону за 300 км.от Одессы Вы проживаете или какие у Вас сейчас ночные т-ры?
    Да, вы правы - у вас холоднее! На прошлой неделе у нас ночью температура ниже 8 град.не опускалась, но вчера и сегодня наконец-таки пошел дождик и немножко прохладнее.А живем мы на "самых югах" - Рени, рядышком Румыния !

  12. Вверх #232
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    у чуть меньше огурцы, чем у ПРОТО оЛЬКА, но игратья и я хочу... но уйдут в грунт они
    после 25 чила....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Я и открывал тему для обсуждения сроков посадки, сортов,выращивания рассады.Ведь есть же люди,которые только собираются что-то выращивать,и читая тему зделают для себя свой выводы.
    Хочу чтоб все поняли,я не в коем случае не настаиваю,что нужно делать так как я описую-я всего-лиш делюсь своим, хоть и небольшим но опытом,и наблюдениями.
    Вот обещанные фото рассады.Чтот-то в этот раз она действительно тормозит. Посмотрим 25 апреля.кстати сегодня посеял шт 200-может те быстрее пойдут



  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    moldigal Какие красавчики,один в один!
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  15. Вверх #235
    Новичок Аватар для Tatiusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    а кто выращивал огурцы посевом семян сразу в грунт? интересны подробности и сроки сева

  16. Вверх #236
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    я выращивала, высеваю, когда тепло уже будет... очень быстро догоняют рассаду...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Tatiusta Посмотреть сообщение
    а кто выращивал огурцы посевом семян сразу в грунт? интересны подробности и сроки сева
    Думаю что оптимальный срок посева семян в грунт в Одессе-после 15 мая,
    а о подробностях сказать трудно,не зная какие у Вас семена.


    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я выращивала, высеваю, когда тепло уже будет... очень быстро догоняют рассаду...
    Так я об этом и говорил,что семена посеянные в теплый грунт,развиваются быстрее,чем рассада,тем более если она переросшая.

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Думаю что оптимальный срок посева семян в грунт в Одессе-после 15 мая,
    а о подробностях сказать трудно,не зная какие у Вас семена.
    Так я об этом и говорил,что семена посеянные в теплый грунт,развиваются быстрее,чем рассада,тем более если она переросшая.
    Если не секрет,где вы приобретаете семена и какого сорта?
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Я же писал,что выращиваю только РодничокF1-Вы-же читаете тему с самого началаА семена мне привозят с Тираспольского института(именно там и вывели этот гибрид)Если интересно,то скажу Вам по секрету,по цене 50 грамм.-90 гр.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Я же писал,что выращиваю только РодничокF1-Вы-же читаете тему с самого началаА семена мне привозят с Тираспольского института(именно там и вывели этот гибрид)Если интересно,то скажу Вам по секрету,по цене 50 грамм.-90 гр.
    Да,я знаю,что Родничок,а вдруг,вы ещё выделяете какой то сорт
    Спасибо за ответ!
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.


Ответить в теме
Страница 12 из 164 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения