Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Крайне неприятная, но очень поучительная тема((((

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума

По умолчанию Крайне неприятная, но очень поучительная тема((((

Девочки и мальчики, хочу озвучить крайне неприятную ситуацию, в которой я оказалась вчера. А по большому счету точно в такой же ситуации может оказаться и любой из тех, кто активно помогает животным в данном разделе.
    Меня пригласили прийти в управление Налоговой полиции. Там мне дали прочесть шедевральное заявление, которое пришло им из Налоговой службы Украины. Заявление написано в лучших традициях доносов 37 года и начинается словами «По имеющейся у меня достоверной и правдивой информации…..» Далее в этой бумаге речь идет о том, что я, Игнатенко Юлия, пользователь одесского форума, занимаюсь сбором денег типа для бездомных животных. Указана даже сумма, которая якобы мне поступает – от 50 до 100 ТЫСЯЧ гривен ЕЖЕМЕСЯЧНО. И конечно далее следует фраза, что по данным заявителя всю сумму я кладу себе в карман.
    На мою голову призывают все кары небесные и просят привлечь и т.д. и т.п.
    Самое интересное начинается далее. Заявление фактически АНОНИМНОЕ. Оно идет от имени несуществующего человека с неуказанным адресом. Но из текста явно следует, что писал его форумчанин из нашего раздела – там нет никакой информации обо мне, кроме той, что выложена на форуме.
    Я, конечно, все необходимые пояснения дала, рассказала о том, кто мы и чем занимаемся, как помогаем животным, как проходит сбор помощи. Ничего незаконного в такой помощи и ее сборах нет, как мне объяснили в налоговой.
    В конце заявления мне пришлось указать, что в мой адрес ранее уже поступали угрозы от одной дамы, которая ведет упорную борьбу с Немецким приютом и грозила мне также разными карами, в т.ч. прокуратурой, налоговой и тд. Но не факт, что это ее рук дело, утверждать не стану.
    Что хочу сказать по данному поводу. Очень неприятно, что любое доброе и хорошее начинание все равно не остается безнаказанным, что все равно находится недобрые люди, завистники, которым помощь животным стоит поперек горла.
    Ко мне обращались форумчане, которые говорили о том, что разные сплетни и грязь идет и по личкам.
    Настоятельно прошу всех – если вы получили письмо, в котором идут обвинения и пр. – не надо недоумевать и пугаться. Выложите это в свободном доступе, в нашем разделе. Хуже всего сплетни за спиной, они порождают недоверие, сталкивают людей лбами. Нас тут, в этом разделе не так много, старички знакомы друг с другом, но новички могут быть в шоке. Кому то очень хочется перессорить здесь людей, породить недоверие, разобщить их. Зачем? Не знаю. Но это паршиво(((
    Очень неприятно, что в изначально таком добром, позитивном разделе форума завелась некая крыса.
    Так давайте же не шушукаться по личкам, а при появлении любых недомолвок, сплетен в личку, слухов, писать об этом честно и прямо, и желательно называя ники таких «доброжелателей».
    Всем спасибо за понимание!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Уроды и завистники существовали всегда и к сожалению, наверное, будут всегда портить кровь нормальным людям (( Сил Вам выдержать всё это!

3. Вверх #3
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    А крыса не хочет вылезти наружу и в открытую высказаться, можно при личной встрече с КотоПёсовцами, и почему у неё такая избирательность в жертве интересно. Пусть всё обоснует и выложит факты. А она не хочет попробовать вытянуть всех Ваших подопечных, и физически и морально и финансово? Пусть подсчитает в какую копеечку это влетает.
    И ещё, все отчёты, кто что куда и на кого, по моему всё всегда было и есть.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для katyuxa1
    Не понимаю, ну почему людям не живется спокойно? Не хотите помогать животным - не помогайте. Зачем другим мешать?
    Вам нужны подписи для того, чтобы отстаивать ваше доброе и честное имя?

5. Вверх #5
    Большое сердце
    Вот сволочи. К сожалению такие люди были, есть и будут.
    Совершенно согласна, что нужно выкладывать, если что-то вдруг появляется в открытом доступе.
    Юля, к сожалению зависть и сплетни будут существовать всегда.
    Самое главное, как мне кажеться, людям которые помогают и которым доверяешь держаться командой, так этим сволочам будет сложнее.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    нда уж!.. хорошо, что сейчас не 37й год.. так бы в "черном воронке" тебя "попросили бы" подойти для разбирательства..
    удивительно душевные люди встречаются.. и, ведь, хватает у таких энергии, времени, сил и здоровья?!.. просто зависть берет.. но особенно порадовали суммы!.. фантазия тоже безгранична, у таких людей, как и безмерная жажда справедливости..=)
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

7. Вверх #7
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Доброго дня!
    Да уж,ситуация впринципе, даж предссказуема.
    Очень жаль,что в свое время,когда началась история с кошечкой Апой,я не сохранила письма,которые были отписанны именно в мой адрес,угроз не было,да и быть не может,но тон,которым все было написанно, более чем.Сказать боялась,смешно,даж не разу не отреагировала на данную реплику,спросите почему,да странно все изначально началось,очень странно...И хотя я могу и не верный вывод сделать,зато наблюдательности у меня более чем хватило,но все пошло,в частности,ругань,склоки,свождение информации на нет,"раздача" мобильных номеров и т.д. по разного рода темам,именно с истории с Апой...Юльчик,ты пишешь,что подумают новички,да каждый человек в своем роде адекватен и сам поймет и сделает вывод,что и зачем,никто не поленится и поинтересоваться,да и проверить достоверность,как перечислений,так и примение их....По-этому поводу могу много выссказать,но скажу одно,тому кто читает,не хвала и не почет,Вы думаете всех переругаете,и все "скопом" забудут ,что такое жизни животинок,думаю зря...Девочки наберитесь терпения,опыта в общении хватает и продолжайте заниматься тем,чем Вы занимаетесь,а на все,помимо суда человеческого,есть суд Высший,а он куда гуманней....
    В кратце так...
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Честно говоря в шоЦЕ((( Но собаки лают, караван идет. И сделанное перекрывает эти мелкие пакостишки в разы. И это главное.

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Ты забыла написать, что в прокуратуру ты тоже по этому поводу уже гуляла
    Сотрудники этих ведомств уже начинают нервно хихикать, когда получают очередное такое заявление.
    Они люди подневольные и просто вынуждены заниматься этой ерундой ...
    p/s А крысятничать - последнее дело. Если есть что сказать - надо сказать, но тогда придется предоставить факты ( больное воображение, мнимые обиды и т.д и т.п. не считаются)
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 26.07.2012 в 13:16.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

10. Вверх #10
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю, что если у кого-то из форумчан или читателей раздела есть какие-то вопросы, по финансам, по животным, по пристройству или еще по какой-то теме, то нужно их задавать открыто и открыто получать ответы. А вот так из исподтишка писать какие-то писюльки, это низко и подло.
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 26.07.2012 в 13:37.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

Детский магазин Mother Hugs

11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, ну почему людям не живется спокойно? Не хотите помогать животным - не помогайте. Зачем другим мешать?
    Вам нужны подписи для того, чтобы отстаивать ваше доброе и честное имя?
    Девочки, спасибо! Подписи не нужны, налоговая вполне удовлетворена моими объяснениями.
    Важно просто прояснить эту ситуевину раз и навсегда, чтобы и новичкам было не страшно, и никто больше так не попал.

12. Вверх #12
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Юля,а чего еще ожидать от ограниченных завистливых людей?
    Много ли аноним потратил денег ,сил,здоровья,нервов на искалеченных,подкинутых,умирающих четвероногих?
    Есть категория,для которой слова:собираем на ....,являются красной тряпкой.Сразу в голове прокручиваются суммы,которые якобы в карман кладутся
    А,то,что из этого кармана к этим суммам докладывается все,что только можно доложить,даже не рассматривается и не представляется возможным.
    Какая то совковая психология.Вспомните,как раньше устраивались на должности.Профсоюзы-можно на путевочках,подарочках нажиться,молзавод-творожок,сметанку будем литрами тянуть,мясокомбинат-мясо и колбаска ...и т.п.Здесь понятие такое,что просто из сострадания к животным деньги собирать нельзя,если собирают ,то под видом и в свой кошелек.
    Жалко этих умственно и морально ущербных людей.Завидовать каким то несусветным суммам,якобы собираемым на свой счет....слов нет.Просто недоумение....
    А,если это еще и "соратник" или им прикидывающийся,то....страшно вдвойне. У зависти длинный язык от того, что руки коротки.
    Ларошфуко)

Не сущность зрячих глаз нас направляет,
    А зависти удел от обделённости участья.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Данный инцидент подтверждает сложившуюся в последнее время ситуацию участившихся "атак" со стороны ущербных людей, которые не могут "зарядиться" позитивом от спасения животных и совершения иных добрых дел, но которых разъедает изнутри их "чёрная сущность" и требует негатива. Что можно в данном случае посоветовать? Не ведитесь на провокации, "смейтесь с них в душе", не давайте им добиться желаемого результата! Потратив свои силы для создания негативной ситуации, и не получив ничего взамен, они уйдут в сторону.
    Юльчик - ты молодчина!!! Держись!!!
    Пы.сы. И главное, что жалобщик давно на форуме, так как чётко понимает, кто является, так называемым предводителем нашей "банды"))

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Такие люди не будут действовать открыто, ведь и ежу понятно, что в заявлении - полный бред, (хотя, жаль где-то, что реально такие суммы на животных в месяц не собираются).
    Я - не особо активный помощник, когда получается, стараюсь хоть как-то поучаствовать, но почитываю темы, для себя давно сделала вывод, что есть люди, которым безоговорочно доверяю, с Юлей знакома уже довольно давно, да что тут говорить, Юлечка, это гнусно и подло - писать такие кляузы, Вам приходится тратить свое время и нервы, чтобы объяснять совершенно очевидные вещи.
    В очередной раз "радуют"((( действия наших доблестных органов, на многие реальные завяления, не анонимки, они не реагируют, а тут вызывают и разбираются. А они не собираются проверить названную Вами особу? Может, сохранились письма с ее угрозами? Или у кого-то в личке письма о ВАс?
    Насколько я понимаю, с точки зрения закона, придраться вообще не к чему, не вижу смысла собирать какие-то подписи, кляузник не называет себя, не приводит никаких конкретных фактов, просто хочет напакостить по мере своего умишка. Если бы как-то вычислить, то реально подать иск за клевету и требовать возмещения морального ущерба, приводя конкретные примеры, широко освещенные в СМИ, собирая подписи и свидетельства, но, думаю, это в такой ситуации сложно.
    Главное - это множество спасенных жизней и счастливо пристроенных звериков. И спасибо Вам за это!

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Шо можно сказать...
    Утверждать, что Юля собирает деньги "...типа для бездомных животных" все равно что утверждать, что Земля квадратная или что я - президент Норвегии или Швеции
    Я не сильна в юриспруденции, но вроде как анонимные заявления уже давно не принимаются.
    А если все же заявитель известен, то есть только два пути:
    1. Игнор
    2. Подать в суд за злостную клевету с иском на сумму 10 тыс. ЕВРО, например. Выигранные деньги направить на помощь нуждающимся животным
    Последний раз редактировалось zverek; 26.07.2012 в 13:32.

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    А налоговиков не надо ругать - им письмо спустили из Киева. Письмо было направлено не в Одессу - а в Налоговую службу Украины, на самый верх (а откуда они в Киеве знают что на этой улице нет такого дома?)
    Хочешь - не хочешь, а реагировать, а потом сообщать результаты проверки им придется. Я не думаю, что они очень счастливы от того, что у них забрали кучу времени..

P/S Может конечно это своеобразный способ привлечения сотрудников этих ведомств к помощи бездомным животным? Ну тогда он уж очень своеобразный
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 26.07.2012 в 13:36.
    ИГПЖ "Кот и Пес"

17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Да, в налоговой были очень злы. Сказали, что у них отняли кучу времени понапрасну. Там в адресе вообще только улица указана, без дома и квартиры....
    Прям как в песне "Просто я живу на улице Ленина, и меня зарубает время от времени"...

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    ... Там в адресе вообще только улица указана, без дома и квартиры....
    Здрасти... так может любой человек написать на неугодных ему людей все что угодно

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Ситуация, прямо скажем, просто аут... За все эти годы уже, наверно, половина форума в курсе, сколько сил и времени Джулиан тратит на помощь бездомным животным; и только она одна знает - какую часть своей зарплаты (могу лишь подозревать, что немаленькую ). Обвинять в подобных махинациях человека с такой безупречной репутацией - просто идиотизм.
    И ведь что интересно - сначала Немецкий приют, теперь Джулиан...А стили изложения очень уж похожи, рука автора прослеживается... и там, и там, голословный бред и нападки из-за угла.
    Когда же люди уже найдут в себе смелость выступить открыто? *риторический вопрос*

А ты, Юля, молодец, что озвучила это безобразие, не смолчала - ведь в твоей ситуации может оказаться каждый из нас((( да, нам скрывать нечего и бояться нечего, но ведь это все так неприятно(( вместо того, чтобы делать добрые дела, приходится доказывать, что ты не верблюд((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Здрасти... так может любой человек написать на неугодных ему людей все что угодно
    Если письмо пришло с уведомлением и прошло регистрацию во "входящих", то по закону, что-бы там не было написано, ведомство обязано отреагировать.
    ИГПЖ "Кот и Пес"

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права