Тема: Использование коммерческих шаблонов и взломанных скриптов (интернет-магазины и тд)?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    Question Использование коммерческих шаблонов и взломанных скриптов (интернет-магазины и тд)?

    Есть вопрос к опытным гуру

    Представим ситуацию - у Вас заказывают интернет-магазин или вебсайт. Насколько безопасно делать под клиента сайт, используя шаблон от TM, к примеру, или скрипт интернет-магазина, используя скачанный и взломанный коммерческий скрипт? Усложним вопрос - а если заказчик - буржуй?

    Могут ли возникнуть проблемы и насколько все безопасно? К примеру, если поставить такой скрипт или шаблон, кому придет в голову требовать лицензию?) Т.е., сравнительно безопасно? А как делаете Вы, при условии, что спецом писать под клиента не нужно (не хочет), но и платить полную стоимость коммерческого скрипта (и использовать бесплатный) он тоже не хочет?

    ПС: Лично у себя использую, за все годы не было проблем. ттт.

    Но вопрос очень актуален именно сейчас, плиз, прошу мнения.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Не спец, но, проблемы могут быть. Если скрипт взломан, не значит что из него убрана стучалка (стучит владельцам о наличии такого-то сайта, они проверяют что лицензию не покупали - стучат хостеру)
    Если хостер не абузостойкий, могут отключить.
    А если скрипт буржуйский, владельцы и в суд могут подать

  3. Вверх #3
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    eleYos

    Знаю про такие стучалки. А если ее нет?

    а что по поводу использования шаблонов?

    Кстати. те же крупные хостпровайдеры по типу хостгатора и других дают в комплект разные скрипты инет-магазинов и др. коммерческие. Но они не лицензионные. (смотрела, у меня один аккаунт у хостгатора, к примеру, второй в хостэкселленс). Там зен-карт, например, не купленная...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    то что стоит у провайдеров можно смело ставить . проблем не будет..
    про сторонние скрипты проблемы могут и возникнуть если зададутся целью но не все, некоторые плюют на это а некоторые дотошные.. из дотошников это вобла, кубе, других не помню

    про шаблоны..

    с одной стороны никогда небыло такой проблемы в использлвании шабов, их пользует пол интернета. запарятся на всех в суд подавать притом что шаблон берется из открытых источников

    с другой стороны если клиент серьезный,у него нет 50 баксов на шаблон ?

  5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    X3M

    ну вот, к примеру, бывает.

    Я бы вместо зен-карта поставила бы свою любимую interspire store, но он же ж взломанный.. Правда, стоит у меня уже года два и ничего. Но.. в общем, задумалась.

    С шаблонами, ну да, там лицензия почти на любой ТМ шаблон 65-70 у.е., но - всяко бывает, ты же знаешь. В общем, я поняла, что шаблоны можно использовать легко, а shopping carts нужно проверять на наличие стучалок (тоже можно), В принципе, у меня за все время никто не спросил лицензию...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    нужно еще на уровень магазина смотреть , если супер будет крупный маг то потом и лицуху купить не проблема а если мелкий то никто его трогать не будет

  7. Вверх #7
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    X3M

    О, логично. Да с русскими и так было понятно, это вечное слово "шара", но тут немного другой случай, стремновато.

    Спасибо!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения