Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Помогите выбрать бесперебойник (UPS)

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите выбрать бесперебойник (UPS)

Доброго времени суток! Вот и сгорел первый хард, от постоянного выключения света на 1-10 мин. (пос. Котовского)

Помогите подобрать бесперебойник.. основные задачи:
    Хотя бы 10-15мин. работы от батареи (системник 500Ватт + ЖК Flatron17'')
    Корректное завершение работы и выключение компа при низком заряде батарей

Бюджет - до 100$

Если можно, модель, цену и магазин, в котором советуете взять..
    Заранее спасибо!

2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    неплохо бы указать примерное потребление системника... а то как-то не сочетаются 500 Вт и 17" моник... подозреваю, что реальные 500 Вт 10-15 минут не выдержит ни один системник из категории до 100$.

3. Вверх #3
    500 Вт взял "на вырост"
    системник вполне работал на 300, взял видяху (сидел на встроеной) начались проблемы, решил заменить БП...

конфа - 3 харда (2IDE 1SATA, 160/120/320), проц Пень3ГГб (обычно загружен ~50%), 4ГГб ОЗУ, видик GeForce9500GT... сколько сие дело примерно потребляет - без понятия

10-15 мин эт мечты, если они не совпадут с реальностью - чтож поделаеш, но конечно хотелось бы максимально возможное время из разряда до 100$

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Чем-то таким можно прикинуть потребление системника:
    http://www.extreme.outervision.com/p...ulatorlite.jsp

у меня семпрон [email protected], GF6600GT, 2 винта (120 и 80 гигов), тв тюнер, сат тюнер, вторая сетевуха, 1.25 гига памяти с 22" моником самсунг потребляет от 118 до 178Вт (по показаниям упса). Время автономной работы от APC Back UPS RS 800 около получаса, но стоит он порядка 200$. Не ориентируясь в конкретных моделях могу сказать, что очень положительно на времени работы сказывается применение нескольких аккумуляторов (уменьшается потребляемый ток на единицу батареи, соответственно значительно растёт время автономной работы).

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Кстати по соседству продают на первый взгляд неплохой девайс за половину от расчётной суммы:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=123674
    По описанию он вполне способен протянуть машину 10-15 минут.
    http://www.ups-info.ru/index.php?link=160559
    Хотя наверное неплохо для начала почитать отзывы о этой модели.

6. Вверх #6
    Ни чего не могу с этими ваттами понять )))

Присмотрел Luxeon UPS-1200D (1200VA, 2х12V/7Ah батарея, стабилизатор напряжения, холодный старт, LCD, USB) - 95$
    Но ни где не указано время автономной работы, кроме как http://www.e-napruga.com.ua/good_details.php?good_key=178 ... на сколько я понимаю, это при 720вт он работает 2.7 Минуты? ну и с отзывами голяк... (

Powerware 5110 плохих отзывов не нашел, но девайс 2005 года, актуален ли он для современных машин... потянет ли после апгрейда...

З.Ы. Тест выдал рекомендуемый PSU при 90% загрузки - 276вт (это без сгоревшего харда, которому буду покупать замену) ...

7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    22) Срок работы от батареи: Полная нагрузка; 2.7 Минуты, 50% нагрузка; 8 Минут
    При 25% нагрузке (180 Ватт) думаю он проработает не меньше 20 минут, возможно минут 25.
    При 100% нагрузке бытовые упсы годятся лишь для своевременного отключения системы, но приблизиться к 720 Ваттам потребления компа без очень больших денег нереально.

По заявленным характеристикам данный упс, на мой взгляд, за свои деньги довольно неплох.

8. Вверх #8
    Luxeon UPS-1200D не было на складе, взял аналог Luxeon UPS-1000D только с меньшим обьемом... реально выдерживает 18 мин на 25% нагрузки...

точнее нагрузку посмотреть не могу, т.к. незадача - устройство определилось как "USB HID-Совместимое устройство" с желтым восклецательным знаком, связь по USB есть но функций не выполняет (отображение заряда, выключение компа, переход в ждущий режим), прилагающийся софт просто не распознает его как УПС... Дров в природе не существует... Может есть какие-то соображения, как реанимировать?

З.Ы. Грешу на службу "Доступ к HID-устройствам", которая при запуске выругивает "ошибка 126 - не найден указанный модуль" и изначально не работала (сборка винды philka.ru)... хотя Х3

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для torxx
    Цитата Сообщение от ¶Phoenix Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вот и сгорел первый хард, от постоянного выключения света на 1-10 мин. (пос. Котовского)

Помогите подобрать бесперебойник..
    !
    Не торопись с упсом.

Начни с хорошего БП.

Что у тебя сейчас?
    Лаборатория. Решение проблем.

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    службу можно попробовать починить как советуют тут:
    http://forum.oszone.net/showthread.php?t=57147

Ответить в теме