Тема: сделал доброе дело или развели как лоха!

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 114 из 114
  1. Вверх #101
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    расскажу случай один...подошёл как-то парень попросил 5 гривен на маршрутку прямо возле работы....я дала,ну думаю,со всеми бывает....верьте-не -верьте через 2 дня он меня встретил отдал 5 гривен и шоколадку....деньги я не взяла,а вот шоколадку с удовольсвием...
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...


  2. Вверх #102
    Новичок Аватар для Marive
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    129
    бывает

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3569
    Цитата Сообщение от Tetyanra Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад возвращалась с ребенком с парада 9 мая. При выходе увидела ,что сумку мою "распотрашили"-кошелька нет. Представив себе объяснение с водителем маршрутки, наступила себе на горло и подошла к молодым парням, сидевшим впереди. попросила ровно 1,25. Они конечно,очень удивились, но деньги дали, за что им большое спасибо.
    Водители тоже нормальные есть, не все ж черноротые жлобы. Было дело, ехал я на работу. Сел в маршрутку, дверь закрылась, поехали. Я руку в карман - забыл деньги Сразу пошел к водиле, мол, извини, выпусти, я только что сел, забыл деньги. Он мне: не волнуйся, довезу. Довез, спросил где удобнее остановить. Я, естессно, поблагодарил. 3 месяца не мог попасть на него, чтоб вернуть долг. Зато когда возвращал, он хоть и не смог меня вспомнить, но было видно, что приятно удивлен
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  4. Вверх #104
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Тоже по водителям. Ехала маршруткой с работы. Я уставшая, да еще, жара, толчея, давка. Уже перед выходом лезу в кошелек, расплатиться, а у меня только уе(это еще до кризиса было, зп была в уях). И самая мелкая - 10ка. Даю водителю, а что, то же деньги, в общем, он меня культурненько послал на выход...поэтому, может не у парней надо было просить, а водиле сказать.

    А ТС скажу, что лох Вы, уважаемый, не в том, что денег дали, а в том, что эту тему потом подняли. Вы что на 2 рубля обнищали? Ну разные бывают обстоятельства. Ну не дали бы. Кто-то другой бы дал, бывает, что экстренно надо. А Вы подняли тему, о том, что не надо давать, берегите свои 2 рубля. Вот про мужика написали, которому срочно кока-кола или пепси понадобились. Правильно, сахар с них быстрее всего усваивается. У диабетчиков это на раз-два. Вот только что скакал возле Вас, уже в реанимации в коме лежит. Т.е, пока Вы прикидываете, лох Вы там, или не лох, кто кого разводит, человек в кому шлепнулся. Оно Вам надо?
    Другое дело, если у самого в кошельке 2,50 на проезд. Никто же руки не выкручивает. Скажи, что нет, и отойди. В новостях родной фэйс с текстом "у него нет денег" не появится.
    Последнее. На таирова, возле Сильпо, есть простенько-чистенько-интеллигентно одетая старушка. Ей не хватает 2 рубля на сердечное лекарство и надо довести до лавочки, за угол или наоборот, от угла к дереву и т.д. Ну, я после двух раз поняла, что это у неё сейчас источник дохода. В общем, когда сдаю там отчеты и есть пару лишних минут, специально там прохожу и даю 2р на "сердечные лекарства". Правда старушку не гуляю, пусть отдохнет. А то наверное, с утра до вечера от угла до дерева, от дерева до скамейки, в её возрасте утомительно.
    Не жалейте Вы этих 2х гривен, мало ли что бывает...

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для kaznokrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    565
    Про добрые дела.

      Показать скрытый текст
    Не мое, стырено из интернета. :)
    Загнанный в угол кот превращается в тигра.

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    [QUOTE=kaznokrad;31535038]Про добрые дела.

    [SPOILER="Не мое, стырено из интернета. "]

    Отличный рассказ. Я за добрые дела. Бывают, что "не совсем честные люди" пользуются добротой и порядочностью других. Не обращайте внимания. Поступайте по своей совести.
    Сегодня была свидетелем разговора женщины и молодого парня. Так вот, он был очень раздражен из-за того, что бабулька вернула человеку сдачу, выданную в большем кол-ве. Чего она "глупая женщина" вернула деньги, она ж бабулька и ей не хватает. Женщина долго ему объясняла, что каждый по своей совести принимает решение как поступать, правда есть! и твой обман вернется сторицей.
    Так что делайте выводы для себя лично, господа.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  7. Вверх #107
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Тоже по водителям. Ехала маршруткой с работы. Я уставшая, да еще, жара, толчея, давка. Уже перед выходом лезу в кошелек, расплатиться, а у меня только уе(это еще до кризиса было, зп была в уях). И самая мелкая - 10ка. Даю водителю, а что, то же деньги, в общем, он меня культурненько послал на выход...поэтому, может не у парней надо было просить, а водиле сказать.

    А ТС скажу, что лох Вы, уважаемый, не в том, что денег дали, а в том, что эту тему потом подняли. Вы что на 2 рубля обнищали? Ну разные бывают обстоятельства. Ну не дали бы. Кто-то другой бы дал, бывает, что экстренно надо. А Вы подняли тему, о том, что не надо давать, берегите свои 2 рубля. Вот про мужика написали, которому срочно кока-кола или пепси понадобились. Правильно, сахар с них быстрее всего усваивается. У диабетчиков это на раз-два. Вот только что скакал возле Вас, уже в реанимации в коме лежит. Т.е, пока Вы прикидываете, лох Вы там, или не лох, кто кого разводит, человек в кому шлепнулся. Оно Вам надо?
    Другое дело, если у самого в кошельке 2,50 на проезд. Никто же руки не выкручивает. Скажи, что нет, и отойди. В новостях родной фэйс с текстом "у него нет денег" не появится.
    Последнее. На таирова, возле Сильпо, есть простенько-чистенько-интеллигентно одетая старушка. Ей не хватает 2 рубля на сердечное лекарство и надо довести до лавочки, за угол или наоборот, от угла к дереву и т.д. Ну, я после двух раз поняла, что это у неё сейчас источник дохода. В общем, когда сдаю там отчеты и есть пару лишних минут, специально там прохожу и даю 2р на "сердечные лекарства". Правда старушку не гуляю, пусть отдохнет. А то наверное, с утра до вечера от угла до дерева, от дерева до скамейки, в её возрасте утомительно.
    Не жалейте Вы этих 2х гривен, мало ли что бывает...
    Знаю эту старушку... Тоже первый раз дала ей полтиник на лекарства. Но у нёё видимо "бизнес" на такой широкий поток поставлен, что она за неделю ко мне три раза подошла, и одну и ту же речь толкала... На третий раз я не выдержала, и в грубой форме её отшила... До сих пор её вижу когда там хожу.

  8. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Ап !

    В последнее время я опять стал "жертвой" всяких попрошаек ! ) Что-то давно с ними не сталкивался--может,из-за холодов )
    Неделю назад девушка весьма приличного вида попросила у меня 7,5 грн (мол,не хватает на МТ до Ильичёвска). Я ей дал 2 (думаю--ладно,не обеднею. Может, дал бы и больше,просто после двойки у меня след. шла 10).
    Сегодня какая-то девица-пацанка попросила у меня сигарету (я не курю),после этого 5 грн. Я отказал.
    Прохожу метров 200,и ко мне подходит какой-то молодой забулдыга (причём рядом ходят люди и он к ним НЕ пристаёт) и просит 2-3 грн. Я снова отказываю.

    Вот,блин,неужели у меня на лице написано,что я альтруист-гумманист ? ? )

  9. Вверх #109
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Да таких "попрошаек" всегда море было.
    Главное не обращать на таких внимание, просто проходить мимо не говоря вообще ничего.
    Особенно если видно, что это люди цыганской наружности

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от M-X Посмотреть сообщение
    Да таких "попрошаек" всегда море было.
    Главное не обращать на таких внимание, просто проходить мимо не говоря вообще ничего.
    Особенно если видно, что это люди цыганской наружности
    Вот такие мне никогда не попадались )
    Пару раз--малолетки возле церкви.

  11. Вверх #111
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    В посл.время снова активизировались уличные вымогатели )

    Иду сейчас по пр.Шевченко,навстречу мне молодая семья с тремя детьми ( очень приличного вида) с вопросом :"извините,не могли бы вы нам помочь ?"
    Я ,уже подозревая,Что имеется в виду помощь финансовая нужна,не останавливаюсь,Отрицательно качаю головой )

    Даже если иметь по 5-10 грн. с каждого такого вот "мецената", то и работать вовсе не надо--а зачем,ведь за пару часов можно собрать немалую сумму )

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Ап !
    Уже вторые выходные, гуляя по Центру, подходят девочки лет 15-17, приличного вида , и просят гривен 7-14-20 на якобы проезд !
    Я отказываю.

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,463
    Репутация
    7045
    Вот видишь, из-за таких как ты уже неделю минимум уехать не могут
    Тут становится скучно

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Вот видишь, из-за таких как ты уже неделю минимум уехать не могут
    А дома уже в розыск объявили! А потом напишут, что их нашли в Центре, без денег, мобилки разряжены.


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения