Тема: "Подобен Богу".Что раскрепощает и придаёт уверенно

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10

    По умолчанию "Подобен Богу".Что раскрепощает и придаёт уверенно

    Был похожий топик, но там обсуждались способы ухода от реальности.
    Здесь же немного другое.

    Создать его побудило очередное прочтение нетленок Удава, и, в частности, "Подобен Богу". Процитирую, чтобы было ясно, о чём речь:
    Удав :: Подобен Богу

    Это происходит как по волшебству.
    - Восемьдесят грамм чистого джина, пожалуйста.
    Какое-то время прислушиваешься к первым признакам невесомости в теле. И вновь:
    - Еще восемьдесят грамм. И лёд.
    Если речь идет о джине, эту фразу я могу повторять до бесконечности.

    И как всегда – я опять всё пропустил. Где-то между четвертой и пятой порцией. Я, как герой Тарантино из фильма «От заката до рассвета» - не помню, что пересёк границу. Раз – в голове щелкнул выключатель и зажглась неоновая надпись: «Можно всё!». Ну и отлично. Вам же хуже. Нет, вы не понимаете. Куражусь я всегда. Но лишь в обнимку с пятью двойными порциями джина я уверен, что этот мой кураж всем нравится. Что меня все любят. Что я подобен Богу.

    Я с презрением отношусь к людям, которые называют себя волшебниками. Правда, тут есть одно «но» - я сам волшебник. Моя волшебная палочка – это четыреста грамм божественного напитка, пахнущего можжевеловыми ветками. Взмах волшебной палочкой – и я становлюсь всесилен. Я могу всё. Сейчас, только осмотрюсь по сторонам… Где это я? Сотни молодых тел, разгоряченных танцами, алкоголем и прикосновениями друг к другу. Ночной клуб. Повезло.

    Я двигаюсь через толпу, автоматически притрагиваясь к девушкам. Сейчас, сейчас… Есть! Молодая, красивая, и пока еще трезвая – интересно, я-то ей зачем? Впрочем – всё равно. С этого момента я становлюсь её проблемой. На этот вечер, по крайней мере. Чудо произошло. Жаль, что как всегда – нет благодарных зрителей. Зато есть мы двое. Правда, любви тоже нет. Но это мы сейчас изобразим. Раздевайся быстрее…

    Может, в другой жизни будет всё всегда по-разному? Надеюсь. В этой сказке конец всегда один. Душ, крепкий кофе, две таблетки аспирина. С отвращением рассматриваешь свою измятую одежду. И свою измятую душу.
    - Ты мне позвонишь?
    - Конечно. Запиши телефон.
    Торопливо уходишь, повторяя про себя – зачем, зачем, все, все, все, все, все, все, никогда, никогда, хватит……

    Но жизнь нас ничему не учит. И через неделю я вновь стану подобен Богу.
    (c) udaff.com
    А что вам придаёт уверенности в себе? Всякие средства расширения сознания, ободряющие слова близких, удача в своих поступках...(список можно продолжать)?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Торопливо уходишь, повторяя про себя – зачем, зачем, все, все, все, все, все, все, никогда, никогда, хватит……
    вот это уже не в тему.
    1. Не жалей о том, что сделал.
    2. Не делай того, о чём потом будешь жалеть.
    3. Не жалей о том, чего НЕсделал.
    Вот.
    Уверенности придают друзья, которые всегда (даже в таких ситуациях как в цитате) поддержат.
    Ну и всем известный способ аля Джин ... :wink:
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  3. Вверх #3
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702

    По умолчанию Re: "Подобен Богу".Что раскрепощает и придаёт увер

    Удав :: Подобен Богу

    Это происходит как по волшебству.

    Может, в другой жизни будет всё всегда по-разному? Надеюсь. В этой сказке конец всегда один. Душ, крепкий кофе, две таблетки аспирина. С отвращением рассматриваешь свою измятую одежду. И свою измятую душу.
    ...
    Торопливо уходишь, повторяя про себя – зачем, зачем, все, все, все, все, все, все, никогда, никогда, хватит……

    Но жизнь нас ничему не учит. И через неделю я вновь стану подобен Богу.
    (c) udaff.com
    скорее это таки способ ухода от реальности, нежели получение уверенности в себе о которой ты говоришь, Lray, то есть уверенность он все таки получает, только смывает утром душем...
    понимаю, что ты имеешь в виду
    ответ может показаться глуп, но я попробую - уверенность в себе от уверенности в себе... = )
    зы. комментарии не требуются
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    И через неделю я вновь стану подобен Богу.
    имхо это просто нарисованная пьяным сознанием картина... не более...
    и путь назначения этой картины - постепенная деградация личности... в большинстве случаев...

    З.Ы. уверенность придает путь, по которому я иду к своей цели... алкоголь :friends: и прочие релаксанты :kiss_live: могут служить лишь косвенным инструментом для набора сил... :invalid:

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Гы, креатив Удава бесподобен... возражения не принимаются.... :buden:

    Не знаю, как насчет уверенности в себе... с этим проблемы есть но они и без алкоголя беспощадно уничтожаются... Как бы это выразить.... под воздействием препаратов, изменяющих сознание, таких как алкоголь и наркотики (ИМХО это одно и то же), не придается уверенность в себе, а меняется отношение к вопросу.

    То, что сильно волновало в трезвом состоянии уже не так волнует в состоянии опьянения, т.е. представляет уже меньшую ценность (особенно меня поймут те, кто имел героиновый опыт). Это раз. Во вторых тормозятся страхи, которые мешают осуществлению какого либо действия. Результат - более свободные и непринужденные действия, которые имеют больше шансов на успех.

    При еще больших дозах падают все моральные барьеры (или почти все) и начинается самое интересное... но это тема для отдельного топика :kolbasa:

    А именно уверенность в себе у меня прибавляется после утренней пробежки и контрастного душа... Едешь в институт на мегабодряке, а вокруг все еще непроснувшиеся и закумаренные, поеживаются на легком осеннем ветерке и в глазах у них тоска....

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Уверенности придает ощущение того, что я действительно хорошо разбираюсь в каком-то деле или быстро ему учусь (типа того... вчера еще ничего не знала и не умела, а сегодня уже могу) или очень увлечена этим делом.
    Shinoby, утренняя пробежка... ага, и желательно на велике:wink:
    Еще можно перелезть через забор или залезть на дерево
    Оч придают уверенности и раскрепощают ночные бдения/ втыкания/ размышления (последующим записыванием мыслей)
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Dobroe Utro, Хм... я живу на 5м этаже в доме без лифта.... напряг тут велик держать

    Очень много уверенности придает осознание того, что ты когда нибудь умрешь (и чем старше, тем более кажется что скоро) и это неизбежно. Как правило с приходом этого понимания как в песне поется "Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный кошмар"

  8. Вверх #8
    жаль но иногда мне не хватает это самой уверенности, а ведь даже если человек и красавец , и атлет, и гений, без нее он ничего не добьется=/
    It's my life ;)

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Ирина, И это пройдет... (с)

    Не личные качества придадут уверенности а отношение к вещам.... чем меншьше для тебя это значит, тем больше уверенности.

  10. Вверх #10
    какая прелесть)) тогда может и я буду подобна...но только не в коем случае не Богу, уж лучше богине=))
    It's my life ;)

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Shinoby, отношение к вещам... с некоторой долей здорового пофигизма или другими словами - сохранение внутреннего равновесия в любых ситуациях, любых условиях.

    Еще помогает отношение к жизни как к некому учебному процессу (а так оно по сути и есть) Тогда легче абстрагироваться. Тогда все проблемы и ошибки - на благо нам самим, для накопления опыта.
    Придает уверенности осознание того, что я двигаюсь в правильном направлении, по СВОЕМУ пути, нахожусь на СВОЕМ месте.

    Насчет средств временного ухода от проболем - мне никогда не помогало. Даже если они самые безобидные, просто слегка отвлечься, переключиться - не помогает. А точнее, ты понимаешь, что пытаешься убежать от этого, но тебе становится еще хуже. В процессе убегания все равно больно, потом - еще больнее.
    Лучше всего сосредоточиться на реальности (а не уходить от нее), полностью пропустить проблему через себя. Ты не убегаешь и не переключаешься, а переживаешь все как есть в концентрированном виде и за короткое время. Потом все-таки находится выход. И снова светит солнце

    Ирина, 100% уж лучше богине. Только для полноты божественности нужен бог - каждой богине
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Dobroe Utro, уходить от проблем нужно хотя бы из за необходимости отдыха от них же... Хорошо решает проблемы тот, кто умеет от них временно уходить...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Shinoby, Если проблема долговременная, вялотекущая и ее решение пока что не зависит от меня - тогда конечно да, лучше переключиться. Или как вариант - если уход от проблемы - это стратегия ее решения. Включить временно мороз и посмотреть, как будут события развиваться без моего участия
    Но там я писала именно о себе. По-настоящему я могу отдыхать, когда все уже решено и расставлено по местам Может кому-то легче по-другому, не знаю...
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    физическая нагрузка, зарядка ли плаванье )
    ну и можно бутылку пива


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения