Тема: HONDA Civic или Rover 416?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26

    Question HONDA Civic или Rover 416?

    Доброго времени суток. Стал вопрос о покупке авто, но как это часто случается, начинаешь сомневаться в выборе. Рассматривал для начала все варианты и тут мне приглянулись цивики, 1996г.( в основном из-за неплохого внешнего вида и расходу топлива, недорогая в обслуживание) Сразу скажу бюджет не велик, в районе 6000 у.е. Начал более подробно присматриваться к этой модели и на глаза попался Rover 416, якобы тот же цивик и по расходу и по запчастям, но внешние данные в авто мне нравятся больше и кожа и подогрев и т.д... вот и задумался. Может кто сможет дать совет, как будет обстоять дела с обслуживанием авто? ( как у цивика так и у ровера). Ну и на сколько проблемные и дорогие автомобили в обслуживании.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    внимательно смотреть кузов - сивки подвержены коррозии

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,209
    Репутация
    5023
    В ровере все,ходовая и двигатель хондовское,запчасти доступные,обслуживание как и любое авто.В общем достойное авто.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В ровере все,ходовая и двигатель хондовское,запчасти доступные,обслуживание как и любое авто.В общем достойное авто.
    т.е. рассчитывая по покупку цивика можно без опасений брать ровера и не переживать что обслуживание мне будет стоить баснословных денег?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    и вот еще только что встретил на автория ровер 45. тоже якобы аналог цивика да и год помоложе . Может все же поможете определится)) а то сложно как то дается мне это. Спасибо

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    civic: самое больное место - задние арки, двигателей, которые ставились - море (от 75 до 160 лс - втек/не втек) - цены соответственно разнятся. С 1996 по 2000 - шестое поколение (в 1998 был рестайл), купе, седан, 3-хдв хетч. В то же время выпускались еще так называемые англоцивики (не путать с роверами) - 5-тидв хетч и универсал. С кузовщиной проще всего на обычные цивики, затем агло, затем роверы. Но это все имхо, конечно. А вообще ищи инфо на профильных форумах.
    Я за civic. Ровер, если чо - продать трудней.
    ПС. шота глядя на капот ровера, я засомневался, что он не бит... хотя может так свет падает.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    civic: самое больное место - задние арки, двигателей, которые ставились - море (от 75 до 160 лс - втек/не втек) - цены соответственно разнятся. С 1996 по 2000 - шестое поколение (в 1998 был рестайл), купе, седан, 3-хдв хетч. В то же время выпускались еще так называемые англоцивики (не путать с роверами) - 5-тидв хетч и универсал. С кузовщиной проще всего на обычные цивики, затем агло, затем роверы. Но это все имхо, конечно. А вообще ищи инфо на профильных форумах.
    Я за civic. Ровер, если чо - продать трудней.
    ПС. шота глядя на капот ровера, я засомневался, что он не бит... хотя может так свет падает.
    Спасибо, для меня очень полезная информация. Про задние арки читал. Вот бы еще так немного про роверы смогли бы объяснить=) все же по дизайну они мне немного больше нравятся. Машину нужна чтобы ездить на работу с Ильичевска в Одессу. ну и по работе приходится колесить по Одессе по этому и манит меня расход этих машин+ комплектация. Лучше вряд ли можно взять с таким бюджетом.
    ПС. на счет капота я ничего сказать не могу, не понятно.
    ПСС. спасибо за коментарий

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,209
    Репутация
    5023
    Вот 45-ый ровер http://avtomarket.ru/catalog/Rover/45/

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Вот 45-ый ровер http://avtomarket.ru/catalog/Rover/45/
    Спасибо я видел эту статью.

    хочется в заключение услышать, насколько дорого и проблематично его обслуживать. Спасибо

  10. Вверх #10
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Существует мнение что англосивики менее качествены чем японской сборки. Больше сыпятся, гниют и тд. Если будет возможность и желание постарайтесь взять цивик в кузове ЕК3. Они шикарно тюнингуются У самого такой. Доволен безумно.

  11. Вверх #11
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Спасибо я видел эту статью.

    хочется в заключение услышать, насколько дорого и проблематично его обслуживать. Спасибо
    Самое затратное место с которым я столкнулся это подвеска. Многорычажная хондовская подвеска жрёт денег. Если ставить оригинальные сайленты (а их сзади только на одной стороне 12-13 штук), то можно разориться. Лучше брать качественные аналоги.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Kertis, Спасибо большое за хороший совет!
    ЗЫ. Машинка выглядит замечательно это Ваша?

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    По поводу сайлентов: если ставить оригинал, то потом можно забыть про него очень надолго, по сравнению с тем сколько они выходят - не так уж и дорого. Знаменитые ушастые в оригинале можно по 270-280 взять. Внимательно смотреть на двиг, чтоб не было колхоза-конструктора. Рулевая рейка чтоб не текла. Если машину брать надолго, то седан (более семейный вариант), ну или англо. Ну и согласен с тем, что здесь раздолье для тюнинга
    Зы, не моя, у меня EK3, просто понравилась
    Изображения

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Планирую брать ее на года 3-4. Я если чесно, checks_02, очень сомневаюсь в выборе авто. Вот несколько вариантов авто в ценовой диапазон который я попадаю.
    Вариант 1
    Вариант 2
    Вариант 3


    Относительно роверов ( пишут на сайтах что тот же цивик) я никогда не ездил на этой машине. А если останавливать свой выбор на цивике, я бы скорее предпочел вариант более семейного авто. Но не откидываю мысли о 3 дверной

  15. Вверх #15
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Kertis, Спасибо большое за хороший совет!
    ЗЫ. Машинка выглядит замечательно это Ваша?
    Не моя. Но я к этому стремлюсь. (кстати, машинка из Одессы. У нас целый клуб сивиководов организовался) Стоит это всё немерянных денег, но оно того стоит. Специально купил ЕК3 шобы этим заниматься Машинка очень надёжная, красивая и удобная. В городе чувствует себя как рыба в воде. За два года эксплуатации я хорошо потратился только на ходовую и сцепление. Остальное тюних. На следующий год у меня я надеюсь будет покраска, шумка, антикор, новые дицки, резина, спойлер, койлы, развальные рычаги.

  16. Вверх #16
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Планирую брать ее на года 3-4. Я если чесно, checks_02, очень сомневаюсь в выборе авто. Вот несколько вариантов авто в ценовой диапазон который я попадаю.
    Вариант 1
    Вариант 2
    Вариант 3


    Относительно роверов ( пишут на сайтах что тот же цивик) я никогда не ездил на этой машине. А если останавливать свой выбор на цивике, я бы скорее предпочел вариант более семейного авто. Но не откидываю мысли о 3 дверной
    Первый вариант неплох для семейной машины. Вполне комфортно и в городе и на трассе. На нём особо не погоняешь. Особенно с пассажирами и кондеем (которого вроде бы нет)
    Второй вариант это ЁЖ. Ужасно и безвкусно заколхоженный. Кроме того этот сивик пятого поколения. И ЗУ. А там дорог нету. Посему ходовая наверняка убита.
    Третий вариант выглядит наиболее предпочтительней. Хорошо выглядит, двигатель неплохой. Но... я бы его не взял. У меня к таким "сивикам" душа не лежит.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Первый вариант неплох для семейной машины. Вполне комфортно и в городе и на трассе. На нём особо не погоняешь. Особенно с пассажирами и кондеем (которого вроде бы нет)
    Второй вариант это ЁЖ. Ужасно и безвкусно заколхоженный. Кроме того этот сивик пятого поколения. И ЗУ. А там дорог нету. Посему ходовая наверняка убита.
    Третий вариант выглядит наиболее предпочтительней. Хорошо выглядит, двигатель неплохой. Но... я бы его не взял. У меня к таким "сивикам" душа не лежит.
    Поддерживаю!
    ТС, не торопись, бывает проскакивают неплохие варианты
    Варианты вроде второго я бы отмел сразу - чем ближе к стоку - тем лучше
    Лучше англо чем ровер, имхо

  18. Вверх #18
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Да, не торопись. Я Понимаю что срать как охота уже на машине ездить. Но лучше подожди. К осени будет много предложений.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Спасибо друзья)) да, охота ездить ужас. Да и по работе очень нужно. Все же буду более детально присматриваться к автомобилям первого варианта. Так как семейный вариант более предпочтительнее, нежели погонять. Спасибо что отозвались, мне было очень полезно узнать мнение бывалых

  20. Вверх #20
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Спасибо друзья)) да, охота ездить ужас. Да и по работе очень нужно. Все же буду более детально присматриваться к автомобилям первого варианта. Так как семейный вариант более предпочтительнее, нежели погонять. Спасибо что отозвались, мне было очень полезно узнать мнение бывалых
    Да пожалуйста. Как купишь - отпишись, интересно жеж) Удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам разное Honda Civic MA, MB, Rover (англоцивик)
    от Boxer007 в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 00:10
  2. Honda Civic 5D
    от Таша в разделе Авто и мото
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:19
  3. Mazda 323f или Honda civic. Советуем, что лучше.
    от IronCap в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 12:16
  4. Honda Civic
    от San4os в разделе Авто и мото
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 21:38
  5. Продам Honda Civic 1995 г.
    от And в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения