Тема: На 7км снова вернулся рэкет. Теперь уже легальный(обращение)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    103

    По умолчанию На 7км снова вернулся рэкет. Теперь уже легальный(обращение)

    На страничке Facebook народного депутата Украины Анатолия Гриценко появилось открытое письмо предпринимателей крупнейшего одесского промрынка "7 км" с жалобой на непомерные поборы охранной фирмы и общую ситуацию на рынке. Приводим это письму в оригинальном виде:

    Здравствуйте! Пишет Вам группа предпринимателей рынка 7-километр г.Одессы. Это наш крик души. Несколько последних месяцев на рынке процветает натуральный рэкет и бандитизм. Им занимаются сотрудники налоговой инспекции и ОБЭП Овидиопольского р-на Одесской области, прикомандированные к рынку. Действия ведутся под прикрытием фирмы «Безпека бізнеса».

    Начинается всё очень культурно. К вам на рабочее место приходит представитель фирмы и вежливо предлагает юридические и правовые услуги по защите вашего бизнеса “от налоговой”, оставляет визитку. У нас все документы в порядке, налоговые платежи проплачены. Все сборы тоже.

    Бояться нам вроде бы нечего. Вы отказываетесь. Представитель фирмы приходит ещё раз и более настойчиво предлагает свои услуги. Вы опять отказываетесь. Через некоторое время к вам врывается!!! группа людей 5-6 человек ОБЭП + налоговая. Вместе.

    Суют вам в лицо удостоверения и начинается хамская психологическая атака на вас. В ход идет всё вплоть до следующих выражений: - “измордуем” - “дети есть? – найти не сложно’ - “сильно умных на полях орошения находят” - “товар конфисковать – дело одного дня” Что же нам на это отвечать?

    Прямым текстом вам велят заключить договор с фирмой «Безпека бізнеса» и сразу «сделать оплату» прямо в ОФИСЕ НА РЫНКЕ . Стоимость следующая: контейнер – 1600 гривен в месяц! И с контейнеров требуют оплату за год вперед; торговые склады - 3200 гривен в месяц. В случае отказа – опечатывают торговое место до вашего согласия и оплаты. Когда вы заключаете договор – вам выдается наклейка «объект под охороною», которую вы должны приклеить на дверях.

    Все действия осуществляются при соседях, нагло, не таясь. Сначала обходили только торгующих иностранцев, потом всех подряд. И сейчас такие наклейки висят уже на сотнях торговых мест. Потом неформально общаясь вам говорят, что собирают деньги в Киев.

    Люди, конечно, боясь расправы, вынуждены платить и молчать. Жаловаться на всё это на месте нам абсолютно некуда. Обнародованный телефон доверия результатов не дал. Обращаться к тем, кто тебя доит?...

    У нас на рынке большинство голосовало за президента Януковича в надежде на наведение порядка. Президент пытается изменить ситуацию в стране. Мы слышим призывы о наведении порядка и защите малого бизнеса. Но сейчас мы вынуждены закрывать бизнес, прятаться от людей в погонах.

    Такие огромные поборы вместе с возросшими налогами платить уже нечем. Мы думаем, что подобные действия накануне выборов являются самодеятельностью зажравшихся местных чинуш. И это прямая провокация против действий президента.

    Вся эта информация абсолютно правдивая. Её легко проверить, так как об этом знают сотни людей на нашем рынке. Люди крайне возмущены, но пока бояться выступать открыто, так как в этой преступной схеме задействованы местные силовые структуры.

    Мы написали это письмо анонимно, потому что боимся расправы. Копии этой жалобы мы направляем в различные органы власти и в СМИ. Так же это обращение отправляем письменно.

    Помогите нам пожалуйста. С Уважением, группа предпринимателей.

    Сам же политик отреагировал на письмо одесских предпринимателей так:

    "Они голосовали за Януковича. Верили, что он их защитит. Уже не верят. Боятся. За свой бизнес, за себя и своих детей. Пишут, что власть, вместо их защиты, занимается рэкетом и бандитизмом. Интересно, пойдут ли они на выборы? А я если пойдут, то опять поверят Януковичу, вновь пообещает их защищать? Ведь мы с вами знаем, что такая ситуация не только в Южном, а во всех регионах Украины! Знаем, что декриминализация власти и люстрация правоохранительных органов - приоритетные задачи новой власти?", - сказано в комментарии Анатолия Гриценко.
    Последний раз редактировалось igmer2010; 25.07.2012 в 08:28.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    103

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    На 7км снова вернулся рэкет. Теперь уже легальный(обращение)


    Похоже на SMS-рассылку : http://grytsenko.com.ua/blog/view-kryk-dushi-podatkova-i-militsija-zaymajut-sja-bandytyzmom.html

    Ну а если серьезно, то 7-й км. - это раковая опухоль украинской экономики.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение

    Ну а если серьезно, то 7-й км. - это раковая опухоль украинской экономики.

    жесть) может все предприниматели и вообще средний класс это тоже раковая опухоль на теле Украины ? а эмисары ПР-дунов этакие хирурги которые оперируют страну ?
    Но ведь даже этим не ограничивается
    Вначале от власти рэгов пострадал малый и средний бизнес ,потом бюджетники ,потом пенсионеры, потом шахтеры и учителя ,потом афганцы и чернобыльцы ....Так кто же для страны раковая опухоль??



  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от igmer2010 Посмотреть сообщение
    У нас на рынке большинство голосовало за президента Януковича в надежде на наведение порядка. Президент пытается изменить ситуацию в стране.


  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Ваш рынок сделал всё,что бы Хам и банда Вам не давала жить и работать.К нему и все вопросы.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от igmer2010 Посмотреть сообщение
    жесть) может все предприниматели и вообще средний класс это тоже раковая опухоль на теле Украины ? а эмисары ПР-дунов этакие хирурги которые оперируют страну ?
    Но ведь даже этим не ограничивается
    Вначале от власти рэгов пострадал малый и средний бизнес ,потом бюджетники ,потом пенсионеры, потом шахтеры и учителя ,потом афганцы и чернобыльцы ....Так кто же для страны раковая опухоль??
    Те, кто вместо производства собственной продукции, завозят китайское барахло.
    О последствиях рассказать, или сам додумаешься?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Ваш рынок сделал всё,что бы Хам и банда Вам не давала жить и работать.К нему и все вопросы.
    НЕ все на 7км голосовали за Хама. большинство за него не голосовало или вовсе забило на выборы
    Теперь то и те что голосовали умнеют на глазах. Покращення вжэ сегодня

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    С 7м километром все понятно и прозрачно - это наглядный пример того, как работает сегодняшняя вертикаль власти. донецкая братва беспределит там не первый день, так что чего удивляться...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Те, кто вместо производства собственной продукции, завозят китайское барахло.
    О последствиях рассказать, или сам додумаешься?
    А что, они могут организовать производство собственной продукции? У них есть деньги.

    Сам я если че, этот рынок не люблю. Есть причины. Но люди в чем виноваты?
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Chode
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    4174
    Цитата Сообщение от igmer2010 Посмотреть сообщение
    У нас на рынке большинство голосовало за президента Януковича в надежде на наведение порядка. Президент пытается изменить ситуацию в стране. Мы слышим призывы о наведении порядка и защите малого бизнеса. Но сейчас мы вынуждены закрывать бизнес, прятаться от людей в погонах.

    Такие огромные поборы вместе с возросшими налогами платить уже нечем. Мы думаем, что подобные действия накануне выборов являются самодеятельностью зажравшихся местных чинуш. И это прямая провокация против действий президента.
    Бгг.. Царь хороший бояре плохие.
    Чувствуется глубокий ум и понимание ситуации у лохтората нашего несудимого.

    Собссно за что боролись на то и напоролись, это же справедливо.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Какого наведения порядка Вы ожидали от уголовников и ворья?.Запустите хронически пьющего человека навести порядок в борьбе за трезвую жизнь.(кстати,мы это проходили в 1985).

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    А что, они могут организовать производство собственной продукции? У них есть деньги.

    Сам я если че, этот рынок не люблю. Есть причины. Но люди в чем виноваты?
    Это утверждение?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    По моему письмецо типичная липа. Во первых - настораживает адресок его появления. Во вторых - странная реакция депутата, якобы получившего это письмецо.
    Ну и в третьих - не понятно о какой конкретно фирме в письме упомянуто. Известны три охранные фирмы с аналогичными указанной названиями:
    ТОВ Безпека Бизнесу ЩИТ
    "Бар'єр. Безпека бізнесу"
    ООО "Бизнес-Безпека"
    но конкретно "Безпека Бизнес а" встречается лишь в псевдо-обращении Гриценко.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    103

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    По моему письмецо типичная липа. Во первых - настораживает адресок его появления. Во вторых - странная реакция депутата, якобы получившего это письмецо.
    Ну и в третьих - не понятно о какой конкретно фирме в письме упомянуто. Известны три охранные фирмы с аналогичными указанной названиями:
    ТОВ Безпека Бизнесу ЩИТ
    "Бар'єр. Безпека бізнесу"
    ООО "Бизнес-Безпека"
    но конкретно "Безпека Бизнес а" встречается лишь в псевдо-обращении Гриценко.

    Да письмо немного странное ,согласен .Но нет дыма без огня .К сожалению это так рэкетом давно уже обложены торговцы 7км и одной данью уже не ограничивается. Написавшим письмо можно не верить ,но нельзя не верить людям которые там работают .В конце концов спросите у предпринимателей 7км сами и убедитесь в этом
    И Беспека бизнеса это только одна дань .А есть еще ментовская крыша ,плата за которую не обсуждается и регулярные поборы налоговиков за "тень"
    Кому отстегиваются барыши и куда они уходят нетрудно догадаться .Беда в том что сейчас этот пресс становится всё больше и больше и уже почти невыносим для ЧПшников
    За 2 года правления Верховного Паханата малый бизнес скрутили в бараний рог ,превратив людей которые им занимаются в терпил

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Те, кто вместо производства собственной продукции, завозят китайское барахло.
    О последствиях рассказать, или сам додумаешься?
    Что касается барахла, то процентов на 70 - это местная швейка ))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    Цитата Сообщение от igmer2010 Посмотреть сообщение
    Да письмо немного странное ,согласен .Но нет дыма без огня .К сожалению это так рэкетом давно уже обложены торговцы 7км и одной данью уже не ограничивается. Написавшим письмо можно не верить ,но нельзя не верить людям которые там работают .В конце концов спросите у предпринимателей 7км сами и убедитесь в этом
    И Беспека бизнеса это только одна дань .А есть еще ментовская крыша ,плата за которую не обсуждается и регулярные поборы налоговиков за "тень"
    Кому отстегиваются барыши и куда они уходят нетрудно догадаться .Беда в том что сейчас этот пресс становится всё больше и больше и уже почти невыносим для ЧПшников
    За 2 года правления Верховного Паханата малый бизнес скрутили в бараний рог ,превратив людей которые им занимаются в терпил
    Вы меня просто умиляете!
    Фактически признавая лажовость письмеца, переводите разговор в давно устоявшуюся украинскую коррупционную систему.
    Хорошо, давайте это обсудим, если желаете обсудить именно это.
    "Крышу ментовскую" стимулировали сами торгаши. И началось это с "постой ко мне поближе", продолжилось - "прикрой меня". Вы шо, думаете я первый день на свет родился и не знаю что менты покрывают и махинации торгашей?
    А за "регулярные поборы налоговиков за "тень" Вы бы вообще не заикались.
    Вот реально, Вы вначале думайте - вот какого рожна я, обычный рядовой покупатель, должен сочувствовать тому кто платит за "тень", а потом эту же плату вытаскивает из моего кармана? Или может я должен радоваться что все улицы забиты лотками, на которых кроме товара "аля на покойника" купить просто нечего и вместо одного магазина с десятком продавцов и товаром с гарантией, на улицах стоИт три сотни аферистов с мусором?
    Да я даже скажу что мало их давят!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    Вы меня просто умиляете!
    Фактически признавая лажовость письмеца, переводите разговор в давно устоявшуюся украинскую коррупционную систему.
    Хорошо, давайте это обсудим, если желаете обсудить именно это.
    "Крышу ментовскую" стимулировали сами торгаши. И началось это с "постой ко мне поближе", продолжилось - "прикрой меня". Вы шо, думаете я первый день на свет родился и не знаю что менты покрывают и махинации торгашей?
    А за "регулярные поборы налоговиков за "тень" Вы бы вообще не заикались.
    Вот реально, Вы вначале думайте - вот какого рожна я, обычный рядовой покупатель, должен сочувствовать тому кто платит за "тень", а потом эту же плату вытаскивает из моего кармана? Или может я должен радоваться что все улицы забиты лотками, на которых кроме товара "аля на покойника" купить просто нечего и вместо одного магазина с десятком продавцов и товаром с гарантией, на улицах стоИт три сотни аферистов с мусором?
    Да я даже скажу что мало их давят!

    Точно так же говорят адепты из ПР .Вы случайно не оттуда ? На 100 заработанных гривен нужно отдать 120
    А барахла низкокачественного больше даёт наша швейка тут я согласна. Хотя и китайский ширпотреб не лучше а на большее у нашего народа денег нет

    ПОЗОР ЭТОЙ ВЛАСТИ! Сама голосовала за них в 2004 а теперь не только не буду, но и еще буду пытаться максимум обьяснитьтем кто как и я сделали глупость изза которой теперь страдают не только торговцы с 7-го но и все остальные

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    Вы меня просто умиляете!
    Фактически признавая лажовость письмеца, переводите разговор в давно устоявшуюся украинскую коррупционную систему.
    Хорошо, давайте это обсудим, если желаете обсудить именно это.
    "Крышу ментовскую" стимулировали сами торгаши. И началось это с "постой ко мне поближе", продолжилось - "прикрой меня". Вы шо, думаете я первый день на свет родился и не знаю что менты покрывают и махинации торгашей?
    А за "регулярные поборы налоговиков за "тень" Вы бы вообще не заикались.
    Вот реально, Вы вначале думайте - вот какого рожна я, обычный рядовой покупатель, должен сочувствовать тому кто платит за "тень", а потом эту же плату вытаскивает из моего кармана? Или может я должен радоваться что все улицы забиты лотками, на которых кроме товара "аля на покойника" купить просто нечего и вместо одного магазина с десятком продавцов и товаром с гарантией, на улицах стоИт три сотни аферистов с мусором?
    Да я даже скажу что мало их давят!
    если будут давить сильнее,цены снизятся или повысятся,как думаете? для рядового покупателя....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения