Результаты опроса: Нужна ли нам Юморина?

Голосовавшие
1044. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одессит и юморина НУЖНА

    326 31.23%
  • Я одессит и юморина НЕ НУЖНА

    529 50.67%
  • Я одессит и мне побоку

    144 13.79%
  • Я неодессит и юморина НУЖНА

    20 1.92%
  • Я неодессит и юморина НЕ НУЖНА

    16 1.53%
  • Я неодессит и мне побоку

    9 0.86%

Тема: Нужна ли Одессе ЮМОРИНА?

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 876
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686

    По умолчанию Нужна ли Одессе ЮМОРИНА?

    Нужна ли Одессе юморина?
    Понятно, что это как бы визитная карточка города, но видя пьяных детей и горы мусора просто начинаешь сомневаться а надо ли это нам?


  2. Вверх #2
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Просто выводить надо на другой уровень, устраивать что-то вроде арт-феста, а не попсу, которая сегодня имеет место быть.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    кстати я бы еще запретил продажу спиртных напитков (пиво и прочий слабоалкоголь в том числе) в магазинах, кафе, ресторанах.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109

    По умолчанию Есть мнение!

    Для того чтобы смеяться и веселиться не обязательно ждать именно 1 апреля. Праздник - это тогда праздник, когда всем весело то, что происходит в последнее время и это настойчиво называют юмориной похоже на какой-то пивной праздник. Используют общественное мнение об Одессе, как о весёлом городе и его жителях, которые могут всё перевести на шутку. Чиновники через гуморыну отмывают средства под видом всяких шествий и парадов, под видом импровизированных сцен с непонятными программами, ну и обязательно решение вопросов с получением права в местах юморения продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки, которыми впоследствии накачают себя гости гуморыны и многие другие её участники. Чистота в местах юморения – отдельная песня.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    кстати я бы еще запретил продажу спиртных напитков (пиво и прочий слабоалкоголь в том числе) в магазинах, кафе, ресторанах.
    ну и получили бы огромную нехватку денег в бюджет и акции протеста и заодно судебные разбирательства.

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Я - одесситка. И юморина нужна, но не мне, а как средство привлечения финансов в город, как средство пропаганды туризма. Спросите у веницианцев, нужен ли им февральский карнавал.
    А я могу полюбоваться любимым Городом в другой день. 1 апреля предпочитаю сидеть дома Поэтому не проголосовала. Юморина нужна не мне, а городу. С патриотической точки зрения, воспринимаю это, как неприятную, но необходимую процедуру. Или наш Город - промышленный монстр? Мне приятней думать , что мы - туристичесий регион, со своей культурой и историей И юморина -часть ее. То, что современные "развлечения" не приемлю я - не повод отменять массовые мероприятия.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 01.04.2009 в 13:48.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я - одесситка. И юморина нужна, но не мне, а как средство привлечения финансов в город, как средство пропаганды туризма. Спросите у веницианцев, нужен ли им февральский карнавал.
    А я могу полюбоваться любимым Городом в другой день. 1 апреля предпочитаю сидеть дома Поэтому не проголосовала. Юморина нужна не мне, а городу. С патриотической точки зрения, воспринимаю это, как неприятную, но необходимую процедуру. Или наш Город - промышленный монстр? Мне приятней думать , что мы - туристичесий регион, со своей культурой и историей И юморина -часть ее. То, что современные "развлечения" не приемлю я - не повод отменять массовые мероприятия.
    Любезная! В Венецию приезжают на карнавал нормальные люди, а если заглянет на карнавал какой-то идиот, то его выведут за беленькие ручки! А на гуморыну, в последнее время, приезжают, в основном скоты для того, чтобы напиться и покуражиться. Здесь есть разница. В первом случае выигрывает город, а во втором те, кто продает алкоголь и чиновники. Как история - юморина появилась не так уж и давно, чтобы называться историей, традиция - может быть.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    ну и получили бы огромную нехватку денег в бюджет и акции протеста и заодно судебные разбирательства.
    в чей бюджет? и при чем тут судебные разбирательства? Вы попробуйте сейчас пройти с пивом на футбол, вас просто не пустят.....

  9. Вверх #9
    Знаете, я скажу и как Одессит и как папа - юморина нужна, хотя бы для наших деток... День положительных эмоций и радостных возгласов - незабываемые минуты, а то что сам праздник к вечеру превращается во всемирную попойку, так извините уважаемые, сами пример и показываем...
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  10. Вверх #10
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
    Любезная! В Венецию приезжают на карнавал нормальные люди, а если заглянет на карнавал какой-то идиот, то его выведут за беленькие ручки! А на гуморыну, в последнее время, приезжают, в основном скоты для того, чтобы напиться и покуражиться. Здесь есть разница. В первом случае выигрывает город, а во втором те, кто продает алкоголь и чиновники. Как история - юморина появилась не так уж и давно, чтобы называться историей, традиция - может быть.
    Насчет скотов - да, согласна. Но для того, чтобы в этом удостовериться дрстаточно сходить в парк Ленина часов в 6 утра в любую субботу и посмотреть, что там оставляют наши соотечественники.
    Но, любезный, Вы не были в Венеции в феврале, а по сему судить не можете Гадюшника там выметают не меньше, в том числе и из каналов. Специально обратила на это внимание Быдло, оно, понимаете ли, равномерно по планете распространено.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 01.04.2009 в 14:15.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    в чей бюджет? и при чем тут судебные разбирательства? Вы попробуйте сейчас пройти с пивом на футбол, вас просто не пустят.....
    в местный бюджет

    а это запрещено законом . есть штраф за это в Админ кодексе.
    ну на футболе запрещено чтобы не прохоидили какие либо прецеденты.
    а вот в барах , ресторанах и прочих местах где разрешено можно пить пиво.

    судебные разбирательства будут так это вы примете на местном уровне и легче будет опротестовать это

  12. Вверх #12
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    да, но не в таком формате

  13. Вверх #13
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    а вот в барах , ресторанах и прочих местах где разрешено можно пить пиво.
    Как вы себе представляете иную ситуацию
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Раз в год можно, по моему, потерпеть, пусть люди заработают ..
    Хотя ходить туда - Боже упаси. )

  15. Вверх #15
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Если б сделали что-нить типа карнавала в Рио с темнокожими сисястыми тьолочгами, то нужна. А так - быдлофест.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Если бы деньги от Юморины да направить на воссоздание Музея Западного и Восточного искусства... А то смотреть больно...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Хорошая идея опошлена убогой реализацией.
    Но за то как говорил классик: "Позволяет рассмотреть горожан в массе"... такими какие есть.

  18. Вверх #18
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    горожане-то как раз а такой день дома сидят)

  19. Вверх #19
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Согласен, что Юморина - это потом последствия, в виде гор мусора и пьяных людей, однако, никто не заставляет покупать алкоголь. Можно купить сладкой газировки, минералки, соки и т.д. Но палатки с разливным алкоголем в последнее время - традиция.

    А праздник вообще хороший, я не против. Веселье, танцы, костюмы, приколы, салюты, концерты - и самое главное - ВЫХОДНОЙ день

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    согласен с запретом алкоголя, и милиции не помешало бы получше исполнять свои обязанности, а то вообще беспредел в прошлую юморину иду в 7вечера на Ласточкина а там в подъезде компания неадекватных подростков курят дурь... это нормально?


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения