Результаты опроса: Нужна ли нам Юморина?

Голосовавшие
1045. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одессит и юморина НУЖНА

    326 31.20%
  • Я одессит и юморина НЕ НУЖНА

    530 50.72%
  • Я одессит и мне побоку

    144 13.78%
  • Я неодессит и юморина НУЖНА

    20 1.91%
  • Я неодессит и юморина НЕ НУЖНА

    16 1.53%
  • Я неодессит и мне побоку

    9 0.86%

Тема: Нужна ли Одессе ЮМОРИНА?

Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 876
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Это "понаехало" приносит прибыль, как бы это корыстно не звучало! И от этой понаеховской прибыли многие получают зарплату, стабильную работу и все остальное. И это не только юморины касается, а других туристических моментов города!
    Ну конечно, когда, что-то приносит прибыль оно сразу меняет цвет и вкус.
    Наркотики и проституция то-же прибыль приносят... кому-то
    Это то-же стабильные рабочие места, это доход... это то-же можно занести в туристическую особенность города.
    Имхо моментальный срыв бабла эксплуатируя традицию, насилуя город и беспокоя большинство одесситов не стоит того.


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от GH Посмотреть сообщение
    Ну конечно, когда, что-то приносит прибыль оно сразу меняет цвет и вкус.
    Наркотики и проституция то-же прибыль приносят... кому-то
    Это то-же стабильные рабочие места, это доход... это то-же можно занести в туристическую особенность города.
    Имхо моментальный срыв бабла эксплуатируя традицию, насилуя город и беспокоя большинство одесситов не стоит того.
    Давай не будем путать Божий дар с яичницей!

    Если ты считаешь, что подобного рода мероприятие это одноразовый срыв денег - то ты не прав. Это я тебе как человек, непосредственно относящийся к туризму говорю. Это имя, история. Это то, что делает Одессу Одессой.

    Только не нужно думать, что я в восторге от того что оставляет после себя Юморина и от ее организации. Перечитай несколько страниц назад и поймешь, что у меня по этому поводу другое мнение.

    Мне просто не нравится категоричность самой постановки вопроса - нужна- не нужна. Если отвечать именно на этот вопрос, то я считаю, что нужна. А если вдаваться в методику проведения и организацию - то ее нужно менять. Так понятней?

    ПЫСЫ: и не нужно выдирать отдельные мои фразы и делать такие неправильные выводы
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  3. Вверх #43
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    История Одесской юморины насчитывает всего лишь пару десятилетий. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло… В 1972-м Одесская команда КВН выигрывает чемпионат страны, после которого программу… закрывают. Но, игроки команды придумывают своеобразный фестиваль шуток и смеха – Юморину. И где же его проводить, как не в Одессе - столице юмора! Официальной датой рождения Одесской Юморины можно считать 1 апреля 1973 года. В этот день была проведена первая Юморина. Этот праздник отмечали в Одессе вплоть до 1976 года, но, городские власти запретили сие действо, испугавшись воодушевления народа и масштабов празднования. До 1987 года, несмотря на запрет, во многих институтах, школах Одессы проводятся дни смеха и юмора, КВНы. Возрождение Юморины начинается с 1987 года. В те дни этот фестиваль юмора не так масштабен, однако, одесситы по-прежнему выходят на улицы города, гуляют, шутят и веселятся.

    В 1991 году Юморину впервые проводит Всемирный клуб одесситов. Михаил Жванецкий, являющийся президентом этого клуба, приглашает своих друзей – известных юмористов, выступить 1-го апреля в Одессе. С тех пор Юморина в Одессе празднуется с большим размахом.


    По сабжу - Юморина нужна как привлечение капитала в город... Только не в таком виде, в каком она есть сейчас. Свою 14-летнюю дочь я не пустила в город 1-го апреля. Да и сама лет эдак 10 не хожу на Юморину... Ничего там интересного для меня лично нет.

    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для VirgoEfa
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    2881
    В опросе нет варианта "Я одессит и юморина НУЖНА, но не в таком виде, как она проходит последние несколько лет".
    Кто вчера вечером смотрел передачу "Линия фронта", слышал, как по этому поводу высказывались уважаемые и авторитетные люди нашего города, в частности Феликс Давидович Кохрихт.
    Последний раз редактировалось VirgoEfa; 03.04.2009 в 15:52.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Не понимаю-в чем уникальность одесской юморины?Если юморину захочет провести например Киев,Львов или Житомир, все будет то же самое,это лишь вопрос выделения денег на всякие развлекательные мероприятия( хорошо заплатят и Жванецкий приедет),а завезти ушки,дудки,молотки и пиво-вообще не проблема.И если это такой выгодный бизнес,почему наш опыт не распространился на другие города?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Boelt-Deire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Голосовал за (я одессит юморина не нужна)... так как проходит она во время великого поста
    Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    Я был свидетелем, как в 70-е годы к Дюку вышла колонна десятиклассников из моей школы - № 36 (впоследствии Ришельевский лицей (оффтоп - разницы, честно говоря не вижу - учителя при преобразовании остались те же)). Тогда, когда "Юморина" шла из "низов", и никто не отшибал деньги от неких "спонсоров" за "гумор", все было честнее.....и чище. Бычья не видел. Все улыбались друг другу и смеялись, (несмотря на стррррашный коммунистический "режим"). Волею судеб, гораздо позже - в 90-е годы, я пару раз впоследствии был рядом с "организаторами" Юморин. В оргкомитет входило несколько депутатов, а также чиновников. И видел, КАКОЙ баблос отмывался. Потом еще была история, как один из организаторов юморины "был похищен бандитами". Естественно, с деньгами от юморины. Нашли его в Молдавии, но уже без денег. С рук ему это сошло. (как собственно, сходит с рук и сейчас). Дело в том, что под предлогом юморины из предпринимателей выбиваются деньги. "На Юморину". Да Бог бы с ними, с деньгами. Но загвоздка в том, что те жалкие крохи, которые остаются, расходуются на пошлые транспаранты и проплату третьеразрядных "чесовых" артистов. Также бездарна сама организация празднества - нет импровизированных площадок с приглашенными ГОРОДСКИМИ рок, фолк и другими-группами, которые давали бы публичные концерты за СИМВОЛИЧЕСКИЕ деньги, потраченные теми же организаторами на официозные мероприятия. Нет главного - группы добровольных и безвозмездных молодых организаторов юморины, которая бы заменила мэрских назначенцев, для которых проведение очередной юморины - всего лишь "галочка".
    Для того, что бы одесская юморина приобрела бы статус настоящего народного фестиваля, нужно всего лишь несколько условий.
    1. Возникновение самодеятельной группы организаторов НАСТОЯЩЕЙ юморины.
    2. Важно - невозможность прикоснуться к денежным подачкам "спонсоров" для членов этой группы. Как только появится возможность что-либо заработать на этом - прощай инициатива и живой юмор.
    3. Наличие группы спонсоров, которые бы не просто кидали деньги "на Юморину", а тратили бы свои кровные на точно обозначенные цели - например на оплату (небольшую) тех же самодеятельных концертов в городе (например - аппаратуру, сцены и прочее).

    От города же требуется лишь ограничить продажу крепких спиртных напитков в ЭТОТ день и установить сотни туалетов на улицах города во избежание бычизма в подворотнях. От милиции - побольше "городовых" не в оцеплении карнавала, как это было сейчас. А в подворотнях и дворах. Но без ментовского "фанатизма" с дубинками и наручниками. Проверено - само наличие человека в фуражке уже отвращает 99% попыток нассать в подъезде или влупить ногой по чужой машине.
    А официозные шествия пущай себе проходят альтернативно.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7401
    Проголосовала за первый вариант.
    То, что юморина нужна немного на другом уровне - да. 1-го апреля предпочитаю сидеть дома и какого-то особого веселья в этот день не испытываю)) Но вопрос-то не в этом.
    Одесские пляжи также, например, не сильно люблю, думаю, в Италии где-нибудь - получше будут. Хотелось бы, чтобы там было меньше окурков и мусора. Так что - считать, что они тоже не нужны?
    Если отказаться от всех представляющих Одессу вещей, которые находятся не на должном уровне, то так вообще может ничего от Одессы не остаться, т.к. не только юморина, к сожалению, оставляет жлать лучшего...
    И я полностью поддерживаю мнение Juletta_ы:
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Это "понаехало" приносит прибыль, как бы это корыстно не звучало! И от этой понаеховской прибыли многие получают зарплату, стабильную работу и все остальное. И это не только юморины касается, а других туристических моментов города!
    Последний раз редактировалось Мишка; 03.04.2009 в 21:54.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    юморина изжила себя еще несколько лет назад, прибыль говорите... деньги... мне то побоку вобщем, но молодые одесситы приходя на такой праздник юмора (можно смело уже сказать - черного) становятся быдлом, и ничего хорошего из этой прибыли не выйдет, разве что преступность со временем увеличится... гонясь за минутной выгодой вы забываете о последствиях... но это сугубо мое мнение, я в последнее время заметил что из Одессы-культурной мы превратились в Одессу-жлобоград, ну что ж товарисчи могу только выразить свое сожаление...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для F.Y.D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    согласен с запретом алкоголя, и милиции не помешало бы получше исполнять свои обязанности, а то вообще беспредел в прошлую юморину иду в 7вечера на Ласточкина а там в подъезде компания неадекватных подростков курят дурь... это нормально?
    да

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Serpie
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    290
    Репутация
    188
    Я думаю, что идея сама по себе хорошая - иметь свой собственный праздник и выходной. Только реализована она у нас ужасно, я в этот день стараюсь не показываться в центре

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для bf_spec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    25
    Последние две настолько не понравились что аж обидно было за город.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Я одессит и мне побоку)))
    С одной стороны парад пьяного быдла на дерибасовской не нравится конечно, а с другой чёрт с ними и с юмориной тоже

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цель Юморины - урвать побольше денег. Поэтому организация - с амая примитивная, выступают бесплатные концерты из соответственно плохих артистов. ХОрошие выступают в других местах и за большие деньги.
    Поэтому считаю что если бы городские власти вложили бы нормально средства - не в палатки с алкоголем - а в уровень развлечений - то и народу приезжало бы побольше, и уровень стал бы выше.
    Даже сравнивая с Днем рождения города - гуляния те же, но уровень все таки повыше, скотства поменьше.
    Значит - могут когда хотят!
    После спада всегда идет подъем!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Значит - могут когда хотят!
    может организаторы разные?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Юморина нужна, но в цивилизованном виде !

  17. Вверх #57
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5621
    Для меня примеры хорошо организованных зрелищны шоу - всяческие карнавалы в столицах мира и фесты (Рио де Жанейро, Октоберфест и т.д. и т.п.). То, что происходит у нас - это позор просто. Я в этот день бегу с работы домой, чтобы только не видеть пьяных малолеток из Одесской области, не попасть в чьюто, простите, блевотину или в разбитую бутылку.
    Городские праздники - это и забота власти - организовать интересные мероприятия для всех слоев населения, но и культура поведения горожан во время.
    Черт его знает, что нужно конкретно менять: или людей самих, что по сути невозможно, или команду, которая организует юморину, или вообще ее на нек. время прикрыть...
    Все буде добре:)

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Для меня примеры хорошо организованных зрелищны шоу - всяческие карнавалы в столицах мира и фесты (Рио де Жанейро, Октоберфест и т.д. и т.п.). То, что происходит у нас - это позор просто. Я в этот день бегу с работы домой, чтобы только не видеть пьяных малолеток из Одесской области, не попасть в чьюто, простите, блевотину или в разбитую бутылку.
    Городские праздники - это и забота власти - организовать интересные мероприятия для всех слоев населения, но и культура поведения горожан во время.
    Черт его знает, что нужно конкретно менять: или людей самих, что по сути невозможно, или команду, которая организует юморину, или вообще ее на нек. время прикрыть...
    Прочитав о последствия Бразильского карнавала мусор после нашей Юморины уже кажется не таким уж и страшным.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #59
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5621
    Да, только в Рио местных жителей - ок. 8 миллионов + еще туристы со всего мира...и Одесса - приезжие из Од. области ко-вом явно меньшим, чем миллионы))
    Все буде добре:)

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    юморина изжила себя еще несколько лет назад, прибыль говорите... деньги... мне то побоку вобщем, но молодые одесситы приходя на такой праздник юмора (можно смело уже сказать - черного) становятся быдлом....
    Быдло - остается быдлом и без юморины, а молодые Одесситы - молодыми Одесситами.
    Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно.

    Юморина себя изжить не может - это нонсенс. Все равно что сказать: "Одесса себя изжила". . Критиковать легко.
    За организацию юморины -согласна - надо руки отбивать....а может и не только руки


Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения