Тема: Хочу продать мой труд! :)

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1336

    По умолчанию Хочу продать мой труд! :)

    Как-то раз захотелось мне денег , некоторое время спустя возникла идея более-менее полезной программки (я-то ей с удовольствием пользуюсь), потом я её сделал . И всё было бы хорошо, но я не знаю где найти тех страждущих, которые спят и видят мою программку в своих снах . И чего мне делать? Кой-какие мои усилия (сообщения в 2-х форумах) вылились в 5 посещений моего сайта и бан в комплекте с не очень доброжелательным предупреждением.


  2. Вверх #2
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    а что за прогу ты сделал? если она может взломать имексбанк и перечислить деньги на карточку, то я беру))
    Живи каждый миг, как последний !!!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Перво-наперво, тебе нужен домен первого уровня (желательно, com). Придется раскошелиться на регистрацию и хостинг. Затем зарегаться на как можно большем кол-ве порталов шароварных прог. После этого (в зависимости от полезности проги) посещаемость станет ~20 чел. в сутки. Появятся первые 1-2 продажи. С каждым новым релизом (соотв. обновлением на порталах) будет продаваться еще 1-2 копии. Потом ты на это дело забъешь, но прежде оцени трудозатраты - стоят ли они 3-4 копий программы.

    Если хочешь продвигаться серьезно в этом направлении, то нужно, как минимум, очень нехило потратиться на рекламу (в гугле, на порталах соотв. тематики и т.п.). Также отслеживать новости в соотв. ветке rsdn. Вообще, шароварщики-одиночки отмирают постепенно. Их либо поглощают более крупные фирмочки, либо они полностью меняют "ориентацию", хотя отдельные индивиды все же присутсвуют (такие любят молча и надменно наблюдать со сороны и презрительно подкалывать вновь-прибывших в армию шароварщиков, т.к. понимают, что 99% сбреется после второго же релиза).

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1336
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Перво-наперво, тебе нужен домен первого уровня (желательно, com). Придется раскошелиться на регистрацию и хостинг. Затем зарегаться на как можно большем кол-ве порталов шароварных прог. После этого (в зависимости от полезности проги) посещаемость станет ~20 чел. в сутки. Появятся первые 1-2 продажи. С каждым новым релизом (соотв. обновлением на порталах) будет продаваться еще 1-2 копии. Потом ты на это дело забъешь, но прежде оцени трудозатраты - стоят ли они 3-4 копий программы.

    Если хочешь продвигаться серьезно в этом направлении, то нужно, как минимум, очень нехило потратиться на рекламу (в гугле, на порталах соотв. тематики и т.п.). Также отслеживать новости в соотв. ветке rsdn. Вообще, шароварщики-одиночки отмирают постепенно. Их либо поглощают более крупные фирмочки, либо они полностью меняют "ориентацию", хотя отдельные индивиды все же присутсвуют (такие любят молча и надменно наблюдать со сороны и презрительно подкалывать вновь-прибывших в армию шароварщиков, т.к. понимают, что 99% сбреется после второго же релиза).
    Что-то это слишком круто. Если бы я сделал альтернативу ВинАмпу, тогда согласен - это всё необходимо; но я сделал такую маленькую полезную программку для добавления в игры профилей игрока (сохранений). Хостинг я уже сделал (на Народе). Долго искал что-то лучшее за бугром, но не нашёл. Насчёт шароварных сайтов - это понятно, но нашёл я только аплоад.ком, на котором бесплатно можно разместить программу, но только на сайте появится она через 2 недели после заполнения анкеты... Может кто знает ещё таких? В общем и трудов моих жалко, и денег на раскрутку тоже (да и визы/мастеркарда нету)... Есть ли выход? И какие есть shareware-сайты?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Думаю, в нашей стране всего и на шару эта прога просто непродаваема. Не стоит тут даже пробовать. Сделай прогу бесплатной и пользуйся славой и почтением со стороны благодарных юзеров. )
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Боюсь, что Дениска прав.
    Игры - это не та часть девелоперского пирога, за который у нас привыкли платить.
    Целься на мелкий/средний бизнес. Базы данных и всё такое.
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    еще приделай к ней лицензию ГНУ, сделай важный вид и рассказывай окружающим что принял идеологию свободного софта
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1336
    Попробую за границей... Мне снились тараканы, значит успех обеспечен!

  9. Вверх #9
    huykin
    гость
    Кто-нить научите, поделитесь опытом. Есть софт, очень неплохой. Вот хотим продавать. Что для этого необходимо? Как продавать? Знаю, что оплату принимают через биллинг, но большинство западных биллингов в Россией не работают. Как быть? Какие варианты могут быть? Расскажите пжалыста по подробнее.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1336
    Цитата Сообщение от huykin
    Кто-нить научите, поделитесь опытом. Есть софт, очень неплохой. Вот хотим продавать. Что для этого необходимо? Как продавать? Знаю, что оплату принимают через биллинг, но большинство западных биллингов в Россией не работают. Как быть? Какие варианты могут быть? Расскажите пжалыста по подробнее.
    Всё плохо , пока не могу закачать на сайт свою прогу.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от huykin
    Кто-нить научите, поделитесь опытом. Есть софт, очень неплохой. Вот хотим продавать. Что для этого необходимо? Как продавать? Знаю, что оплату принимают через биллинг, но большинство западных биллингов в Россией не работают. Как быть? Какие варианты могут быть? Расскажите пжалыста по подробнее.
    стукни,ася в пм.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения