Тема: Вред микроволновки

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251

    Exclamation Вред микроволновки

    Мне стало интересно, как можно проверить микроволновую печь на излучение. Считаю, что они вредные для здоровья и полезные в хозяйстве. Говорят, можно положить во внутрь микроволновки телефон и позвонить на него (печь не включать . Если дозвонились, значит, печь пропускает излучение. Еще можно лампу дневного света поднести.
    Кто-то пробовал проверять микроволновки и как?


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Это первоапрельский стёб? Ибо предположить иное просто страшно.

    П.С. Про цвет волос не спрашиваю.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Это первоапрельский стёб? Ибо предположить иное просто страшно.

    П.С. Про цвет волос не спрашиваю.
    Никак нет!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Мне стало интересно, как можно проверить микроволновую печь на излучение. Считаю, что они вредные для здоровья и полезные в хозяйстве. Говорят, можно положить во внутрь микроволновки телефон и позвонить на него (печь не включать . Если дозвонились, значит, печь пропускает излучение. Еще можно лампу дневного света поднести.
    Кто-то пробовал проверять микроволновки и как?
    Товар известных брэндов имеет Сертификат УКРСЕПРО и санэпидзаключение. Это вам о чем-нибудь говорит?

    Успокойтесь, сходите на Юморину.....

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Товар известных брэндов имеет Сертификат УКРСЕПРО и санэпидзаключение. Это вам о чем-нибудь говорит?

    Успокойтесь, сходите на Юморину.....
    УКРСЕПРО ни о чем не говорит, наши законы, стандарты и разрешения по ним просто разговоривать не умеют, они только берут деньги и отдаются.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    УКРСЕПРО ни о чем не говорит, наши законы, стандарты и разрешения по ним просто разговоривать не умеют, они только берут деньги и отдаются.
    Вам мобильный телефон лучше убрать подалее (если он у Вас есть). От него вреда больше, чем от микроволновки.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Punsh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Микроволновка работает почти ничего. Не упирайтесь в неё головой и вообще, покупайте хорошие модели - они гарантируют безопасность.
    ICQ - 366319641

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    УКРСЕПРО ни о чем не говорит, наши законы, стандарты и разрешения по ним просто разговоривать не умеют, они только берут деньги и отдаются.
    Ничего подобного. Вы этим вопросом не занимались, видать.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Punsh Посмотреть сообщение
    Микроволновка работает почти ничего. Не упирайтесь в неё головой и вообще, покупайте хорошие модели - они гарантируют безопасность.
    Микроволновка стоит у меня в кабинете в метре от меня. Пользуются ею часто, все сотрудники офиса. Переставить ее я не могу. Поэтому и интересуюсь, насколько она вредна (может мне следует выходить из кабинета, когда ее включают).
    А дома, если и буду ставить микроволновку, так вообще в коридоре.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Вы этим вопросом не занимались, видать.
    Если бы занималась, эту тему не открывала бы. А законам Украины я просто напросто НЕ ВЕРЮ.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    когда её выключают - таки да лучше выходите.... излучение есть. https://forumodua.com/showthread.php?t=99082&page=3 пост 58 и т.д.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Наше окружение (особенно городское) наполнено электромагнитными полями как природного (геомагнитные бури и т.д.), так и искусственного происхождения. Если источник локальный, как мобилка, антена транслятора, микроволновка, то мощность излучения уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Т.е. в 3-х метрах будет слабее почти на порядок.
    Так вот, если в метре от Вас ваш коллега будет часто пользоваться мобильным телефоном, от этого вреда будет больше, чем от микроволновки, расположенной на этом же расстоянии.
    Излучение в микроволновой печи экранировано ее металлическим корпусом, а на дверце есть сетка из металла.
    Антенка мобильника не экранирована ничем.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Если бы занималась, эту тему не открывала бы. А законам Украины я просто напросто НЕ ВЕРЮ.
    Поймите, что Самсунгам и Панасоникам не с руки выпускать фуфло.

    Они экспортируют одну и ту же продукцию в сотни стран, во многих странах очень жестокие требования по ЭМС, и брэнды не будут специально для Украины делать дерьмо - это дороже выйдет, они ж не идиоты.

    Это на заре микроволновок можно было купить изделие типа Arukawa из китайского сарая, но это давно в прошлом.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Микроволновка стоит у меня в кабинете в метре от меня. Пользуются ею часто
    В метре ? Уже не страшно. Тем более вы сидите сбоку. Вас от излучения защищает двойная металлическая стенка.

    Если вопрос сильно беспокоит - пригласите санэпидстанцию, у них есть приборы для измерения ЭМ-полей.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Human Factor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    По поводу вреда микроволновых печей действительно ведется ряд споров.
    Причем действие излучения на окружающих является не единственным вредоносным фактором. (Я соглашусь с тем мнением, что металлический корпус экранирует основную его часть, а остатки в принципе менее вредоносны, нежели излучение от мобилиных телефонов, а тем более станций, расположенных на крышах )
    Тем не менее принцип действия таких печей основан на "раскачивании" поляризованных молекул воды, входящих в состав пищи и, как следствие - выделении тепла. Какие при этом происходят реакции в продукте (особенно со сложным составом) - вопрос действительно сложный.

    Вот несколько ссылок по теме, причем факты почти противоречивые.
    http://www.predmeti.ru/-a-10.html
    http://podrobnosti.ua/health/2008/01/31/493162.html
    http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/September/9307

    Так, одни мои знакомые вообще отказались от ее использования
    Но я считаю, что очень часто факты преувеличивают (особенно СМИ в погоне за сенсацией). Поэтому от разогрева готовых блюд / приготовления горячих бутербродов не отказываюсь, но по возможности использую гриль-режим либо обычную сковородку

    Инересно, какие еще есть мнения по этому вопросу.
    Everything is a copy of a copy of a copy.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    [QUOTE=densen2002;4789687]В метре ? Уже не страшно. Тем более вы сидите сбоку. Вас от излучения защищает двойная металлическая стенка.QUOTE]

    я сижу напротив, а не сбоку.
    интересно, какая у ее излучения диаграмма направленности

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    вы слишком глубоко копаете есть излучение - выходите когда включают... если уж переставить некуда.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Human Factor Посмотреть сообщение
    (Я соглашусь с тем мнением, что металлический корпус экранирует основную его часть, а остатки в принципе менее вредоносны, нежели излучение от мобилиных телефонов, а тем более станций, расположенных на крышах
    Между прочим, на людей, которые находятся в здании, на котором стоит базовая станция мобильной связи, влияния ЭМИ нет. Хуже тем, кому, как выражаются инженеры, она "светит" в окна. Это все характеризуется сугубо диаграммой направленности.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    вы слишком глубоко копаете есть излучение - выходите когда включают... если уж переставить некуда.
    глубже копнем, больше узнаем!!!
    выходить можно, но не забывайте, я на работе и я работаю, а засекать когда кто-то зашел и сунул свою пиццу в микроволновку, да еще и выходить при этом, потеряешь всякую нить текущего дела.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Вони не шкідливі


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения