Тема: Болтунишки 3.0 (детки от 2х до 4х лет).

Закрытая тема
Страница 3 из 4034 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80674
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    по Комаровскому, если на 3-и сутки т-ра не падает и симптому не начинают угасать, тогда АБ.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    по Комаровскому, если на 3-и сутки т-ра не падает и симптому не начинают угасать, тогда АБ.
    Тоже самое хотела написать.
    Я хоть и не сторонник АБ, но если без них действительно не обойтись, то считаю, что лучше дать, просто есть такие врачи, которые при каждом чихе назначают АБ, а мамы сразу бегут в аптеку и дают, лично знаю такую.
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    по Комаровскому, если на 3-и сутки т-ра не падает и симптому не начинают угасать, тогда АБ.
    Да, меня как раз смутило отсутствие других симптомов. Насморка не было, а темпа прет. Похоже на ангину, если ,конечно, пробки гнойные были, но уже этого никто не узнает(

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Привет!
    Девочки, как поступить? Если у меня скоро ДР. А у шурина дети часто болеют - сопли не выводятся. А в этом году ДР делаем дома (в закрытом помещении). Вот если накануе узнаю, что там кто-то сопливит, как быть? Как Вы бы поступили? (Боюсь за своё чадо).
    Есть просто разные подходы к здоровью детей - кто-то считает, что если дети постоянно сопливят, то иммунитет тренируют, кто -то между болячками наоборот хочет дать иммунитету восстановиться (я причисляю себя ко вторым). Считаю что болеть там, где можно этого избежать - не здраво, интересы своего ребенка ставлю превыше всего - считаю, что люди, которые считают меня вправе самой принимать решения относительно моего ребенка и принимают мое право иметь собственное мнение- нормальные люди и поведут себя адекватно.

    Может так сумбурно и эмоциально объясняю, просто для меня сейчас эта тема очень актуальна - я на этой почве совершенно полностью рассорилась с моими кумовьями и у меня создается такое впечатление, что для них стало делом принципа заразить моего ребенка хоть чем нибудь - доходит порой до идиотизма. Вот так - продружили очень много лет, а теперь с сожалением осознаю, что не боюсь больше их потерять и даже где-то этого хочу, увы
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Девочки, переходим в новую темку, т.к. в первой части уже наболтали больше 500 сообщений))))

    Напоминание по правилам нашей темки:
    Данная тема создана для общения мамочек, деткам которых уже больше 2-х, но нет еще 4-х лет.

    ]
    так оказівается я тут- не по правилам?!!!!!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    закапайте до и после празднования интерфероном всем носы и не переживайте за насморк )
    я бі просто перенес бы празднование на неделю..для деток важно не число в календаре а сам факт праздника...

  7. Вверх #47
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от kovtunenochka Посмотреть сообщение
    Всех с новосельем
    Девочки, кто был сегодня на море? Как вода?
    ветер слабее чем вчера.водичка отличная, теплая.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Aleala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Привет!
    Девочки, как поступить? Если у меня скоро ДР. А у шурина дети часто болеют - сопли не выводятся. А в этом году ДР делаем дома (в закрытом помещении). Вот если накануе узнаю, что там кто-то сопливит, как быть? Как Вы бы поступили? (Боюсь за своё чадо).
    Я бы спросила, здоровы ли дети в отношении инфекционных заболеваний. Ведь сопельки могут быть и аллергические и хронические (аденоиды и т.д.) Ради профилактики смазать носик оксалиновой мазью и, конечно, если есть в доме ионизатор - он тоже в помощь. А вообще-то щекотливая ситуация, но близки должны понять Ваше беспокойство, здесь ничего стыдного нет.Думаю, Вас поймут.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Aleala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    548
    Девочки, по моему комменту в ответ на вопрос, что ребеночка тошнило после садика, несколько человек попросили написать, что было рекомендовано, скорее не рекомендовано в питании ребенка 2,5 - 3 лет, когда воспалилась поджелудочная и/или желчный. Из того, что помню (дело было ранней весной, подзабыла):
    - питать ребенка нужно 3-4 раза в день, дать ему проголодаться, чтобы интервал был не менее 4 часов (когда моего тошнило я старалась наоборот давать ему маленькие порции но по-чаще);
    - не рекомендуются все-таки мясные бульоны и уж тем более навары (у меня перед тем, что случилось, в ухе помимо судака была то ли семга то ли форель - они жирные, но я читала, что рыбий жир полезен и усваиватеся);
    - предпочтительно овощные супы на ложке оливкового масла холодного отжима (эх, а мой любит суп из курочки с вермишелькой);
    - очень полезны в супе корень петрушки, кабачок, лавровый лист;
    - каши лучше готовить на воде,и только после готовности немного разбавлять молоком. Если молоко добавляется в кашу, не рекомендовано добавлять еще сливочное масло. (Мы все-таки сейчас варим 1:1 молоко-вода, но в чистом молоке не следует ее варить). Я прочитала про сливочное масло в садике и очень удивилась их "нормам". Значит, тогда каши должны быть на воде?!
    - очень осторожно с виноградом, особенно импортным (где уж тут разобрать, где наш, а где импортный) - он вообще ребенком тяжело усваивается;
    - в овощах и фруктах много нитратов - вымачивать по возможности все в слегка подсоленой воде хотя бы 30 мин (не уверена, что это делают в садике, тут дома-то не всегда руки доходят);
    - не следует давать творог каждый день, лучше чередовать один день творог, другой день например яйцо. Творог тоже не совсем безобиден;
    - не желательны перекусы вроде печенек, палочек и т.д., не говоря уже о сладком, они сбивают аппетит, т.е. органы пищеварения не "настроились" на утоление голода и полноценную еду, повторюсь, ребенок должен проголодаться.
    Еще была удивлена: быть осторожнее с яблоками. У меня сынок обожает яблоки, это было тяжело - отказывать ему в лакомстве. Рекомендовала печеное яблоко. Мы на первых порах придерживались, а потом опять стали лопать сырые.
    Если происходит "срыв" поджедудочной у ребенка, сразу на диету: каши, супы - все на воде, печеные яблоки, приостановить творог.
    Ну там еще были препараты, о них писать не буду, кроме того, что рекомендуют Хофитол - есть жидкий, мой малый пьет.

    Причина обращения к педиатору была тошнота у ребенка, вялость, рвота через день непереваренной пищей. К сожалению, наши доблестная участковая ни разу не дала рекомендаций, как и в каком режиме кормить ребенка.

    Фамилия педиатора Михайленко Лидия Романовна - милейшая женщина, центр Резника.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Татьяна Владимировна проводит семинары по питанию, мне очень помог - тот, что от года до 3-х, до сих пор лежит конспект на видном месте, иногда заглядываю, + там кучу вопросов задавали - о сладостях, о фирмах производителях... но самое важное, о чем она говорит - до 5 лет принципы стола №5 у деток.
    Аист прилетел 27.07.2010

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Принимайте следующего заболевшего: с вечера вялый, сонный, темп. 37,4....ночью 38,2....утром 37,6....и никаких симптомов....
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Принимайте следующего заболевшего: с вечера вялый, сонный, темп. 37,4....ночью 38,2....утром 37,6....и никаких симптомов....
    У нас так было пару неделек назад, два дня температуры и никаких симптомов, потом все прошло. Что это было так и не понятно

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Мы наконец уже не температурим, а остался только стоматит, достал уже(((( ничего есть не может, ей больно(((((

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от jul22_79 Посмотреть сообщение
    У нас так было пару неделек назад, два дня температуры и никаких симптомов, потом все прошло. Что это было так и не понятно
    Говорят, что это у тех деток, кто в море купался такое бывает: красные глазки, температура... и все проходит... А мой какраз в воскресенье раздуплился, что море - для купания...
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Принимайте следующего заболевшего: с вечера вялый, сонный, темп. 37,4....ночью 38,2....утром 37,6....и никаких симптомов....
    Не перегревался?

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Не перегревался?
    да нет вроде, в саду был... там тенек, прохлада....
    Пока врача не вызываю - наблюдаю товарища: активный, аппетит есть...и темпа есть...ацетона нет, стул был, горло вроде нормально (из того, что удалось рассмотреть)...да и горло дает сразу высокую температуру, а тут такое....37,5-38
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Oksana9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    2593
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    да нет вроде, в саду был... там тенек, прохлада....
    Пока врача не вызываю - наблюдаю товарища: активный, аппетит есть...и темпа есть...ацетона нет, стул был, горло вроде нормально (из того, что удалось рассмотреть)...да и горло дает сразу высокую температуру, а тут такое....37,5-38
    вот и у нас сразу 38, а потом 37,2 но у нас зависли сопли, которые выстрелили именно в день с Т, обычно раньше такого не было, сначала день-два подтекали, а уже после зависали в носу, а тут как-то странно, я сначала и не поняла откуда Т, а потом смотрю уже нос красивый!
    девочки, кто сталкивался с аденоидами, наш педик говорит до 5 не трогать?
    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    да нет вроде, в саду был... там тенек, прохлада....
    Пока врача не вызываю - наблюдаю товарища: активный, аппетит есть...и темпа есть...ацетона нет, стул был, горло вроде нормально (из того, что удалось рассмотреть)...да и горло дает сразу высокую температуру, а тут такое....37,5-38
    не обязательно, сейчас такой вирус гадкий и цепкий, горло болит , а температуры или нет, или не высокая. Кирилл принес недели три назад из сада, потом я подхватила, + мои родители были в гостях, тоже "попали". Я со своим горлом больше недели не могла справиться, только глюголь помог.

    п.с. выздоравливайте!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ixora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    918
    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    мы тоже в садик собираемся, и с едой тоже проблемы... собираюсь первое время кормить дома, а там посмотрим (буду водить пока максимум на полдня)
    а я так хотела в садик отдать с сентября, но ребенок еще не готов, он пока не сильно играет с детками, уже начинает подходить, но мама или няня должны быть рядом. Решила я еще повременнить, да и няню наконец нашла еще одну, которая б меня устроила...
    Психологические, трансформационные игры.

  20. Вверх #60
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    да нет вроде, в саду был... там тенек, прохлада....
    Пока врача не вызываю - наблюдаю товарища: активный, аппетит есть...и темпа есть...ацетона нет, стул был, горло вроде нормально (из того, что удалось рассмотреть)...да и горло дает сразу высокую температуру, а тут такое....37,5-38
    У нас вчера в 6 утра была 38,1 ( никаких других симптомов не было) , я напоила водой, она поспала ещё час и мы к своему врачу уехали. Приехали уже с температурой 37,1. При осмотре врач ничего не обнаружил и ничего не назначил. (врачу есть все основания доверять). Сказал, что перегрев вероятно , ещё сказал , что сейчас плохое самочувствие у деток из-за погоды, взрослым тяжело, а деткам тем более.
    Сегодня мы уже пошли в садик с хорошим самочувствием.
    Mary_N ,покажи все таки врачу, второй день температура, лучше пусть развеят твои переживания.
    Истиной живут, её не преподают...


Закрытая тема
Страница 3 из 4034 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения