Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 8 из 651 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 13009
  1. Вверх #141
    Новичок Аватар для Glafira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    47
    8) Ришельевская/Успенская... Маленький садик на первом этаже пятиэтажки, две группы - для деток 2-4 и 5-6 лет. По 15 человек. Вроде отдельные входы в каждую группу? Окна на улицу металлопластиковые. Площадка большая внутри двора, зелень, деревья, забором отгорожена. Но и машин во дворе много, а из группы до площадки нужно эту "внутреннюю дорогу" перейти. Оплата 350+хоз.услуги
    В этом садике сейчас около 30-ти человек в группе (у меня ходит туда племянник).

    В декабре записалась в сад №68 (Торговая/Кузнечная) заведующая меня очень радушно встречала. А на днях, когда я узнавала как дела с очередью, она в достаточно грубой форме объяснила, что мест нет и не будет, и люди по 2 года в очереди стоят.


  2. Вверх #142
    Новичок Аватар для Glafira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    47
    Теперь снова в поисках. Подскажите, пожалуйста, садики в районе площади Л.Толстого

  3. Вверх #143
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    А кто что-то знает насчет садика на Черноморской улице? Это какой-то специализированный или обычный? Очень уж территория понравилась.
    Классика жанра - жанр классики

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    И еще есть просьба: напишите, пожалуйста, кто знает, о "Детской деревне" на Фонтанской дороге (видел один пост, желательно более подробную информацию) и о детском саде (школе?) "Маленький гений" на ул. Шклярука. Спасибо.
    Я хотела отдать ребенка в Детскую деревню (туда, кстати, достаточно сложно попасть). Но моя знакомая из управления образования меня отговорила. Сказала, что у них там какая-то ущербная методика развития. Сейчас мы начали ходить в Маленький гений. Ребенок ходит с удовольствием. Каждый вечер и утро спрашивает: "А мы в садик сегодня идем?". Группы там максимум по 15 человек. Питание очень нормальное. Едят дети в столовой. Помещения групп большие, чистые и светлые. Есть психолог, врач из центра Резника. Пока больше ничего не могу сказать.

  5. Вверх #145
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Я хотела отдать ребенка в Детскую деревню (туда, кстати, достаточно сложно попасть). Но моя знакомая из управления образования меня отговорила. Сказала, что у них там какая-то ущербная методика развития. Сейчас мы начали ходить в Маленький гений. Ребенок ходит с удовольствием. Каждый вечер и утро спрашивает: "А мы в садик сегодня идем?". Группы там максимум по 15 человек. Питание очень нормальное. Едят дети в столовой. Помещения групп большие, чистые и светлые. Есть психолог, врач из центра Резника. Пока больше ничего не могу сказать.
    Мы тоже планируем посещать этот садик А сколько вашему малышу лет? Как воспитатели с детками общаются?

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для БСД
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    24

    По умолчанию Детский сад №15

    Ребенок посещает дет. сад №15 с 3-х лет.
    Денег ни кому не платил, кроме вступительного "добровольного пожертвования" в размере 250 грн. Ну и там всякие ремонты, группа... Ну не сильно напряжно.
    Что касается отношении с воспитателями то помогаю чем могу- сценарии, фонограммы, песенки, но не деньги! К ребенку относятся прекрасно. Молодые воспитатели - но очень приятные (кстати в этом году набирают группу).
    Из неприятных моментов: в самом начале посещения сада воспитателем была "бабулька" - щипала, тягала детей. Доходило до того что не хотел ни в какую идти в сад. Потом все устаканилось! В общем, я доволен садом.
    Под лежачий камень вода не течет.

  7. Вверх #147
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от БСД Посмотреть сообщение
    Ребенок посещает дет. сад №15 с 3-х лет.
    Денег ни кому не платил, кроме вступительного "добровольного пожертвования" в размере 250 грн. Ну и там всякие ремонты, группа... Ну не сильно напряжно.
    Что касается отношении с воспитателями то помогаю чем могу- сценарии, фонограммы, песенки, но не деньги! К ребенку относятся прекрасно. Молодые воспитатели - но очень приятные (кстати в этом году набирают группу).
    Из неприятных моментов: в самом начале посещения сада воспитателем была "бабулька" - щипала, тягала детей. Доходило до того что не хотел ни в какую идти в сад. Потом все устаканилось! В общем, я доволен садом.
    Где находится садик?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    Мы тоже планируем посещать этот садик А сколько вашему малышу лет? Как воспитатели с детками общаются?
    Моему четыре годика. То общение, которое происходит на моих глазах, очень нравится. Что в течение дня - не знаю. Мой ребенок партизан еще тот. Ты его про Фому, а он тебе - про Ерему.

  9. Вверх #149
    Посетитель Аватар для БСД
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Где находится садик?
    За рынком Южный Ближе к Черноморской дороге, рядом школа 83 или 84 не помню!
    Под лежачий камень вода не течет.

  10. Вверх #150
    Посетитель Аватар для Саинча
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от БСД Посмотреть сообщение
    За рынком Южный Ближе к Черноморской дороге, рядом школа 83 или 84 не помню!

    извиняюсь, что не в тему, а вы уже думали в какую школу будете отдавать?

    а по теме: я тоже ребенка записала в садик №15, с заведующей поговорила, оч. понравилась, да и сам садик многие хвалят и еще плюс есть - это то что там направленность на здоровье ребенка, т.е огромное внимание направленно на физкультуру, закаливание и питание...

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    скажите , а прописка для садика обязательна?

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для БСД
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    скажите , а прописка для садика обязательна?
    Думаю что нет! По крайней мере, у нас в группе было 2 детей, родители которых и сами дети не прописаны в Одессе.
    Вообще-то, институт прописки ликвидирован и сейчас с этим просто бардак.
    Например, можно взять справку, что ты прописан в одном месте, а реально проживаешь в другом (чтоб там не платитить комунальные услуги за квартиру, например, в которой не проживаешь).
    Ну и много других нюансов!
    Под лежачий камень вода не течет.

  13. Вверх #153
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Моему четыре годика. То общение, которое происходит на моих глазах, очень нравится. Что в течение дня - не знаю. Мой ребенок партизан еще тот. Ты его про Фому, а он тебе - про Ерему.
    Понятно. А нам 2года и 1 месяц только и общаемся на своем каком то детском языке. Нам сказали что будет летом формироваться новая группа для таких малышей, надеюсь,что попадется заботливая воспитатель. У меня вот еще вопрос: А той суммы которая платится ежемесячно достаточно бывает или в течении месяца еще возникают незапланированные вливания?

  14. Вверх #154
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    Понятно. А нам 2года и 1 месяц только и общаемся на своем каком то детском языке. Нам сказали что будет летом формироваться новая группа для таких малышей, надеюсь,что попадется заботливая воспитатель. У меня вот еще вопрос: А той суммы которая платится ежемесячно достаточно бывает или в течении месяца еще возникают незапланированные вливания?
    Мы недавно ходим в этот садик. Но, насколько я знаю, поборов никаких нет. Я на днях буду встречаться с директором этого садика и все подробно у нее расспрошу.

  15. Вверх #155
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь о садике "Счастливое детство", который находится в районе Космонавтов - Филатова во дворах, номер к сожалению не помню. Или возможно какой-нибудь другой садик в этом районе.

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Я хотела отдать ребенка в Детскую деревню (туда, кстати, достаточно сложно попасть). Но моя знакомая из управления образования меня отговорила. Сказала, что у них там какая-то ущербная методика развития. Сейчас мы начали ходить в Маленький гений. Ребенок ходит с удовольствием. Каждый вечер и утро спрашивает: "А мы в садик сегодня идем?". Группы там максимум по 15 человек. Питание очень нормальное. Едят дети в столовой. Помещения групп большие, чистые и светлые. Есть психолог, врач из центра Резника. Пока больше ничего не могу сказать.
    Подскажите,пожалуйста,какой это район?

  17. Вверх #157
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,какой это район?
    Это 5 станция фонтана, Адмиральский проспект. Район толи Киевский толи Приморский.

  18. Вверх #158
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Мы недавно ходим в этот садик. Но, насколько я знаю, поборов никаких нет. Я на днях буду встречаться с директором этого садика и все подробно у нее расспрошу.
    Поделитесь информацией! Плиз А вы где то рядом живете?

  19. Вверх #159
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Кто ходит в 293 садик "Чомучка"(пос. Котовский Крымская -Марсельская)Мы ходим туда недавно но с нас уже стоко денег вытащили...УЖАС... Первые дни ребенок бежал в садик,а сейчас плачет ,говорит что тетя бьет .Я спрашиваю как тетя бьет ,он жалобно говорит и показывает попу.А вчера показывает затылок и говорит "тетя била" что делать сама незнаю.Подскажите кто что знает об этом садике

  20. Вверх #160
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Кто ходит в 293 садик "Чомучка"(пос. Котовский Крымская -Марсельская)Мы ходим туда недавно но с нас уже стоко денег вытащили...УЖАС... Первые дни ребенок бежал в садик,а сейчас плачет ,говорит что тетя бьет .Я спрашиваю как тетя бьет ,он жалобно говорит и показывает попу.А вчера показывает затылок и говорит "тетя била" что делать сама незнаю.Подскажите кто что знает об этом садике
    А что подсказывать? Забирайте оттуда ребенка, пока он не закрылся в себе и не возненавидел весь мир... Еще и на вас обидится, потому что вы не поверили ему...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


Закрытая тема
Страница 8 из 651 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения