Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 408 из 651 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,160 из 13009
  1. Вверх #8141
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Это как игра со стульями. Кто не успел занять, тот опоздал.
    Ага типа того . сказали будут водить в соседнюю группу спать по несколько деток.... А если там своих 35-40? Короче задачка ну никак не сходится . С трудом представляю, если моего ребёнка поведут в чужую группу к незнакомым деткам и воспитателям. Мало того , что это само по себе очень страшно для ребёнка, так в таком сотоянии еще и заснуть нужно. Даже не знаю, что и делать
    Odessa - USA


  2. Вверх #8142
    Цитата Сообщение от !KRIS_TI_NO4K@! Посмотреть сообщение
    с этим согласна,там такие тесты,что многие родители не всегда знают ответ...
    а о подготовке в дет саду,там все таки ,мне кажется все поверхностно....,и не каждый родитель смотжет подготовить свое чадо к школе,если нет конечно у него спец подготовки....
    А как же те сады, в которых есть начальная школа. Они тоже проходят это тестирование перед переводом в первый класс. Думаю, что они то знают как подготовить детишек.

  3. Вверх #8143
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Мы пока оформляемся в сад... а ближе к делу бум решать с группой. дочке 2,9года. А Вы с какой воспитательницей знакомились?
    а нам 2 года недавно было..так что мы в ясли саме маленькие

  4. Вверх #8144
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от магия Посмотреть сообщение
    А как же те сады, в которых есть начальная школа. Они тоже проходят это тестирование перед переводом в первый класс. Думаю, что они то знают как подготовить детишек.
    Мне кажется, что деткам, которые посещают детский сад нечего бояться. В садиках достаточно много развивающих занятий. Мы вот, к примеру, уже в младшую группу покупаем кучу пособий для занятий в группе: правила дорожного движения, поделки, словомовлення (от блин и все на украинском ). Надеюсь, что детки что-то поймут
    Odessa - USA

  5. Вверх #8145
    Постоялец форума Аватар для !KRIS_TI_NO4K@!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от магия Посмотреть сообщение
    А как же те сады, в которых есть начальная школа. Они тоже проходят это тестирование перед переводом в первый класс. Думаю, что они то знают как подготовить детишек.
    ну это скорее всего арендованное помещение...))))сама так ходила,только это было давно...и брат тоже...)))
    вобщем куда не ткнешься везде какие то проблемы

  6. Вверх #8146
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    У нас в саду для экономии места стоят двух-трехъярусные кровати. Конечно, все равно не очень приятно - спят как-будто на выдвижных коробках (это со стороны так выглядит), но мой ребенок, вроде, не обращал внимание на это.

  7. Вверх #8147
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    У нас в саду для экономии места стоят двух-трехъярусные кровати. Конечно, все равно не очень приятно - спят как-будто на выдвижных коробках (это со стороны так выглядит), но мой ребенок, вроде, не обращал внимание на это.
    и у нас в первом садике такие были, 3-ярусные. но ребенку нравилось, он спал на самой верхней

  8. Вверх #8148
    Цитата Сообщение от !KRIS_TI_NO4K@! Посмотреть сообщение
    ну это скорее всего арендованное помещение...))))сама так ходила,только это было давно...и брат тоже...)))
    вобщем куда не ткнешься везде какие то проблемы
    Нет, обычные гос. сад-специализированная школа первых уровней.

  9. Вверх #8149
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Так это же не самое страшное, что спать негде. А как может уделить внимание один человек + няня 30-40 детишкам. Проконтролировать, одевание, поведение на улице, в помещении, во время еды.

  10. Вверх #8150
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Мы пока оформляемся в сад... а ближе к делу бум решать с группой. дочке 2,9года. А Вы с какой воспитательницей знакомились?
    Нам тоже 2,9 года и будем ходить в Пингвин. Сегодня иду на собрание. Может попадем в одну группу?)))

  11. Вверх #8151
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    47
    Девочки, милые, подскажите, кто знает, что-то про садик 231, сегодня стали на очередь, в тот, что мы хотели...не поставили, мол очередь..чуть ли не на 5 лет вперед???????

  12. Вверх #8152
    Посетитель Аватар для polja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Репутация
    91
    Девченки! Делюсь опытом: Сегодня нас приняли в сад № 170. Писала заявление у очень приятной женщины.Все рассказала.Все объяснила. И самое главное ни о каком перврначальном взне не было и речи........
    Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя.

  13. Вверх #8153
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от Princesa Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, подскажите, кто знает, что-то про садик 231, сегодня стали на очередь, в тот, что мы хотели...не поставили, мол очередь..чуть ли не на 5 лет вперед???????
    Если вы имеете ввиду ВИШЕНКА на таирово, то мы уже 6 день ходим в этот садик. Вроде пока ничего, воспитатели мне пока нравяться

  14. Вверх #8154
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Девочки, подскажите, пжл, а какой в этом году взнос в 15 саду?

  15. Вверх #8155
    Частый гость Аватар для Miledy_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    906
    Репутация
    787
    Девочки, а кто-то может мне подсказать что-нибудь о садике №160,тот, что на Ленинградской, внешне понравился, две большие детские площадки, окна металлопластиковые, а что там с воспитателями?

  16. Вверх #8156
    Новичок Аватар для tatsik
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Svetlanka3005 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то может мне подсказать что-нибудь о садике №160,тот, что на Ленинградской, внешне понравился, две большие детские площадки, окна металлопластиковые, а что там с воспитателями?

    Цитата:
    Сообщение от Shining
    Девочки, перечитала почти всю темку, но так и не встретила ничего про садик на Серова, кажется №160, но могу ошибаться......
    Неужели никто туда не ходит или туда так сложно попасть, что вариантов нет?

    Сад № 160.
    В этот садик ходила наша соседка. Могу сказать, что садик отличный, но как и у всех садиков есть свои плюсы и минусы.
    Сразу о минусах: их всего два - в последнее время набирают большие группы (очень много желающих в этот сад) - по списку 40 чел.;
    второй, то что находится прямо возле дороги (раньше там была плохая дорога и машин было мало, а теперь дорогу сделали, так все стали обьезжать центровые пробки по Серова+Мясоедовская).
    А тепрь о хорошем.
    отличное питание;
    хорошее развитие - с детьми занимаются, и к школе ребенок по окончанию садика полностю готов;
    Хороший ремонт (правда все за счет родителей). Когда соседка ходила, то постоянно собирали деньги то на м/п окна, то на ковровые покрытия, что тоже можно отнести к минусам;
    и самое главное, что очень нравится ребенку, малая не хотела от туда уходить, все выходные ждала понедельника чтобы пойти в садик и обнять свою воспитательницу, которую, кстати, называют на ТЫ по имени.
    теплая дружеская атмосфера - с воспитателем детки - друзья, с которым можно поделися всем.
    Что касается цены, то на сегодняшний день не знаю, но пару лет назад было около 500 грн.
    Туда очень трудно попасть. Соседка попала только после того как папочка сделал полностю ремонт своими силами (он прораб).
    Все что написала - это со слов соседки. Сама лично не сталкивалась.
    Нам 1.5 года. Выбираем между этим садиком и Нарнией на Малиновского.
    Еще время есть, будем думать.
    Может кто-то еще что-то знает об этом садике... Поделитесь для облегчения выбора

  17. Вверх #8157
    Новичок Аватар для Katyawithlove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Девочки у меня такая ситуация. Стала на очередь год назад почти, заведущая записала нас в тетрадь свою и сказала, что в апреле-мае нас ждут. Пришли в мае, она сказала, что мы не входим в список 60 человек, которых будут набирать и чтоб мы приходили в августе-сентябре. Но ведь потом не будет мест. Что мне делать? Идти в РАЙНО за путевкой? Или писать заявление?(Только я не знаю, где это заявление писать)
    Посоветуйте.

  18. Вверх #8158
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от tatsik Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Shining
    Девочки, перечитала почти всю темку, но так и не встретила ничего про садик на Серова, кажется №160, но могу ошибаться......
    Неужели никто туда не ходит или туда так сложно попасть, что вариантов нет?
    Мы туда планируем. Ясли набирает моя соседка, что увеличивает мои желания. Моя старшая дочка закончила его три года назад, но благодаря соседке я в курсе событий. Педагогический состав подбирается очень строго, (у старшей был воспитательгода Одессы). В саду чисто. Отопление свое. Окна металлопластик. И т.д.

  19. Вверх #8159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487

    По умолчанию Здравствуйте

    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    Нам вчера заведующая на собрании сказала, что группы до 40 человек - это нормально. Кроватей 26.... вот и вся арифметика
    Меня до сих пор не оставляет в покое этот вопрос,а если прийдут все детки,где же они лягут?

  20. Вверх #8160
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Меня до сих пор не оставляет в покое этот вопрос,а если прийдут все детки,где же они лягут?
    извините-вмешаюсь в разговор-я когда искала садик, почти 1год назад, обошла с обзорной экскурсией почти 5садиков, и во всех был один и тот же вопрос, так вот, он решается "просто"-со слов воспитателей,-либо родители сами покупают и приносят кроватки (если площадь спальни позволяет) либо раскладушки. в одном садике видела (зашла во время тихого часа) детки спали валетиком на одной кроватке вот, то что мне известно из ЛИЧНОГО опыта!!!


Закрытая тема
Страница 408 из 651 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 508 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения