Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 2 из 651 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 13009
  1. Вверх #21
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Bramble
    Ничего себе первый взнос!
    У нас в садике 200 грв, в остальных на Таирова, насколько я знаю, 300.
    А в школе вообще смех - 50.
    Что кормят до отвала - это, конечно, хорошо
    Когда вы делали взнос?
    Сейчас вроде минимальный 400 грн.
    У нас ситуация такая-наш взнос намного больше но это потому что группа организована детским садом без путевок из районо,и родители сами с нуля делали ремонт.Сделали могу сказать отлично.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Последний первый взнос делали ровно год назад, когда младший пошел в ясельную группу.
    В старшей группе тоже пришлось внепланово выложить 180 гривен на ремонт - открыли группу, которая была закрыта до этого 20 лет...
    И в течении года, конечно, сдаем на то-се (пылесос, пол покрасить, унитазы отремонтировать и пр.) В общем, практически все делается за счет родителей - но и результат налицо!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    а идея домашних детских садов кому-то интересна? например собираются 5-6 мамаш у кого дети примерно одного возраста и желающая мамаша делает у себя такой садик, гуляет с ними, кормит и занимается, а остальные мамаши работают или как хотят тратят свободное целый день время но платят той мамаше деньги... я бы своего ребенка в такой садик отдала с удовольствием.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Я думала об этом, даже думала когда-то такой у себя организовать...
    Но слишком много но:
    1. Помещение.
    2. Как законодательно это все оформить? Создавать фирму, регистрироваться, платить налоги, проходить санстанцию и пр.?
    3. Если не регистрировать, то не будет ли это незаконно?
    Вообще с нынешним дефицитом мест в садиках решение лежит где-то в этом области - в частном секторе

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    конечно нужны условия, помошник, площадь, но если не сильно придираться и чтобы это не мешало мужу можно и в 3х комнатной квартире. А насчет лигализации по моему это лишнее.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Когда у меня родилась эта идея, то условия были подходящими:
    1. Частный дом с шестью сотками - есть, где устроить песочник-качельки и просто порезвиться детворе.
    2. Сестра - социальный педагог, мечтающая работать воспитателем и имеющая опыт работы.
    3. Несколько друзей, у которых дети моего возраста.
    4. Свободное время
    Теперь всего этого нет - дети подросли, у меня работа, у сестры работа, квартира вместо дома и пр.
    Для нормального детского сада, пусть даже на дому, надо как минимум две большие комнаты выделить детям: столовую-комнату для занятий (столы можно использовать для лепки/рисования и пр) и спальню-комнату для игрушек.
    Кто-то должен готовить и мыть посуду (не шутка - четыре раза в день накормить!). Нужно место, чтобы поставить кровати для всех (пусть даже двухэтажные). Большая раздевалка и пр.
    Где-то надо с ними гулять - во дворе с такой оравой особо не разгонишься.
    Идеально подойдет человек, живущим в частном доме, и не работающий по причине детей или по другим причинам. Думаю, копать надо отсюда...

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    Добрый день!

    Подскажите плз детские сады в районе 5 фонтана?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    рекомендую Сад возле 82 школы...Сам в нём когда то был..Да и мать поваром работает..как говориться знаю всё изнутри...

    Маршала Жукова 16 а,Звёздный№278

    Между линией 13 трамвая и остановкой конечной 210,214,193,153 маршруток
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  9. Вверх #29
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от mammy4mychild
    А кто-то может поделится инфой о садиках в центре? Не суть важно - частный или бюджетный, очень надо....Мы живем в центре, я могу вам рассказать - какая это проблема - детсад в центре города.....
    Ребенку 3,5 года - возраст критический - уже пора в сад, а в садах группы этого возраста все переполненны....
    Обоих пацанов "вырастил" детсад "Пиноккио" Торговая угол Софиевской (сталинка). СтОит правда неслабо (год назад когда мы уходили стоило 500 грн в месяц) но оно того таки стОит!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Если еще не определились, попробуйте подойти на Ильфа и Петрова, 31-а, Детсад "Ступени". Поговорите со Светланой Экс.
    Но предварительно ознакомьтесь с принципами их работы в Инете в поиске по терминам "Вальдорфская педагогика" или "Вальдорфский детский сад"
    или здесь
    Скажем рекламе НЕТ!
    Последний раз редактировалось Nat; 13.01.2007 в 12:13.

  11. Вверх #31
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Или найдите мое сообщение об "общении" с директором ступеней в бывшей школе на Торговой угол Софиевской
    Кстати, если мне не изменяет память родоначальница Вальдорфской школы в Одессе некто дочь Боделана?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Кто писал про "Пиноккио" но Торговой?Расскажите поподробнее,плиз,чем он хорош и какой там график работы.сама на него смотрю,т.к. рядом находится.Где дети гуляют,там площадка есть?

  13. Вверх #33
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от SVETAL
    Кто писал про "Пиноккио" но Торговой?Расскажите поподробнее,плиз,чем он хорош и какой там график работы.сама на него смотрю,т.к. рядом находится.Где дети гуляют,там площадка есть?
    1.5 года назад были следующие вещи:
    Режим работы теоретически круглосуточный (на ночь если нужно остается нянечка), у нас в группе был мальчик который иногда оставался с ночевкой. Обычный режим с 8:00 до 18:00, не проблема оставить позже, но мы этого не делали - ребенок хоть немного должен общаться с родителями.
    Группы небольшие, воспитатели классные - я уже писал оба малых ходили с огромным удовольствием. Садик недешевый - стОило 550 гривен в месяц. Но отличное "домашнее" питание и великолепный набор игрушек. При садике есть школа танцев.
    Детская площадка во дворе с качельками и т.п., летом они там много времени проводят. Иногда водят гулять на бульвар.
    Вроде все.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Почитав эту темку, я так поняла, что узнать хороший сад или нет можно: 1) если в том саду, куда будешь отдавать, уже есть знакомые детки и родители расскажут о садике - У меня таких нет
    2) уже отдав в это сад ребёнка - тогда и поймёшь всю правду о саде...
    Мы вот своего уже записали в сад, набор в конце августа. С виду-то приличный, но я ж не знаю в какую группу определят, какая воспитательница... А если будет что-то плохо? Что же делать? Забирать и ещё год сидеть дома до следующего набора в сады?

  15. Вверх #35
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Palette
    А если будет что-то плохо? Что же делать? Забирать и ещё год сидеть дома до следующего набора в сады?
    А что набор только раз в году? Мне кажется что в любое время можно перевести ребенка из одного садика в другой, при наличии мест естественно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Palette
    Почитав эту темку, я так поняла, что узнать хороший сад или нет можно: 1) если в том саду, куда будешь отдавать, уже есть знакомые детки и родители расскажут о садике - У меня таких нет
    2) уже отдав в это сад ребёнка - тогда и поймёшь всю правду о саде...
    Мы вот своего уже записали в сад, набор в конце августа. С виду-то приличный, но я ж не знаю в какую группу определят, какая воспитательница... А если будет что-то плохо? Что же делать? Забирать и ещё год сидеть дома до следующего набора в сады?
    По моему мнению, не дергайтесь, уважайте свой выбор (то, ЧТО Вы выбрали - самое правильное НА ДАННЫЙ МОМЕНТ).
    НО! Не забывайте, что сад - это временное пристанище для ребенка и, чем кратковременней оно будет, тем лучше... Всё-таки СЕМЬЯ обладает неоспоримым приоритетом. И не допускайте даже мысли, что сад может Вас в чем-то заменить (правда, если я не ошибаюсь, как раз у Вас с этим все в порядке )

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Да понимаете, Скрытик, у меня ребёнок один, опыта в садовском вопросе ещё нет, но наслышана, что записываться в сад нужно за год. Мы правда записались за полгода. Это при том, что записалисьв младшую группу, т.е. следущую после яслей, соответственно (могу и ошибаться) более старшие группы укомплектовались тогда, когда они являлись младшими и чем старше дитё, тем труднее найти место. Повторюсь, это просто мои соображения.

    Спасибо, T-Rex, за поддержку. Накручиваю себя наверное. Страшно всё неизведанное. Может и правда будет всё нормально. Конечно и не хочу чтоб сад заменил меня С этим всё в порядке, муж на работу не гонит, говорит, если что... будешь с малым дома сидеть или что-то другое искать.

    Я тоже знаю, что психологи и педагоги против отдачи в школу шестилетних детей. Но я как раз поколение этих детей. И ничего. Выросли же мы все. Нормальные люди.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Д/с №15, возле школы №84. Мне очень нравится. Дочка ходила в него, в этом году сына туда отправляю. Заведующая - замечательный человек! Воспитателями я была довольна. Обучению уделялось много времени.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    А может кто-нибудь что-то сказать про детский сад №211 "Ясочка" на Маршала Жукова?

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Мне например 15 садик нравится. Дочка в него ходила. Я довольна. Воспитатели хорошие. А с заведующей я в очень хороших отношениях, потому ей доверяю и знаю, что воспитатели будут хорошие. У меня просто нет времени заниматься с ребенком(ну не успеваю я). Ходить в ту же "Корнюшу" - ходила бы с удовольствием, но получается тогда, что дочку встретить со школы я не успею, больше некому. Папа работает, бабушки-дедушки тоже работают. А в садике будут заниматься(я это точно знаю), опять же утренники всякие - интересно ребенку.


Закрытая тема
Страница 2 из 651 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения