Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 11 из 651 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 13009
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я разобралась.
    Мы в 299 идём с сентября.
    Вроде ничего с виду и изнутри, а там посмотрим.
    А как вы туда попали, через районо или просто заплатили ,и если не секрет то че по чем.Плисс...


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Меня интересуют ясельные группы.Если можно поподробнее.Заранее спасибо.
    Есть 2 ясельные.Одна открылась только в этом году,поэтому ничего не знаю.Вторая-через нее все прошли-воспитатель Светлана Николаевна (она работает одна в две смены) и няня Катя.Светлана Николаевна нормальная,аКатя детей не любит,она их терпит.Этот год надо пережить.А в следующем году будет опять 2 варианта.Лучший из них-это Раиса Васильевна.Там рпоблем не будет,все будет хорошо,только к ней попасть нужно заранее договориться.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от dowek1 Посмотреть сообщение
    Карамель, а как условия в группах, и вы записывались за год или как?
    Мы ещё маленькие козявочки-8 месяцев, но уже интересно как без особых проблем попасть в садик и вы со скольки пошли.
    нам подходит садик по местороасположению-рядом с домом, ну и когда гуляешь наблюдаешь днем за детками, в садике,через заборчик мне нравится что они много гуляют,а не сидят затюханые по группам.
    Условия замечательные
    Всегда,в любое время года,детки на воздухе..Даже когда была метель зимой,они просто на веранду выходили на минут 10..и обратно
    Восспитатели очень хорошие и внимательные,по крайней мере малый всегда ходит с удовольствием
    На счёт записи,ходили за год до сада и в сабес итд..никто не двигал вообще одним местом..Потом с мамой пришли просто к заведующей и сказали,очень надо..( я работаю,отца нет)..да и вообще если поговорить нормально,то всё будет хорошо,550 гр первый взнос..Это не 900 конечно,но условия очень даже...
    зы..как то забирала малого на днях,шла по коридору,таааааак пахли сырники...я стояла возле столовой минут 5)) нюхала...понесли им на ужин,такие свежие и пышные...аж слюни текли)
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Есть 2 ясельные.Одна открылась только в этом году,поэтому ничего не знаю.Вторая-через нее все прошли-воспитатель Светлана Николаевна (она работает одна в две смены) и няня Катя.Светлана Николаевна нормальная,аКатя детей не любит,она их терпит.Этот год надо пережить.А в следующем году будет опять 2 варианта.Лучший из них-это Раиса Васильевна.Там рпоблем не будет,все будет хорошо,только к ней попасть нужно заранее договориться.
    А как туда попасть ?Через районо или просто взнос платить.А что сколько стоит?

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    А как туда попасть ?Через районо или просто взнос платить.А что сколько стоит?
    Взнос платить.Сколько сейчас-не знаю,мы платили 200.Оплата за сад 3.50 в день за питание +15 в месяц охрана +60 грн в месяц за доп. питание(СОК ИЛИ ЙОГУРТ) и дополнительные занятия.С детьми занимаются много и серьезно,но это уже в саду.В яслях занимаются,но меньше:там прививают навыки самообслуживания и гигиены и правила жизни в коллективе.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    А как вы туда попали, через районо или просто заплатили ,и если не секрет то че по чем.Плисс...
    Мы просто пришли в декабре к заведущей (вообще все трое - я, муж и сын, но конечно было бы достаточно и одного человека). Пришли в её приёмное время. Зашли и сказали, что хотели бы записаться в сад. Она начала нас записывать (ФИО родителей, дата рождения сына). Муж спрашивает, "А что можно так просто записаться? Нам говорили очередь за год" (мы ожидали, что взятку надо будет дать прям сразу). Заведущая - "Ну вот вы и пришли за пол года". Записала, сказала прийти в середине мая.
    Муж пришёл, рассказали какие документы нужны, спросили чем мы можем помочь саду (работа у мужа такая, что ничем - я имею в виду притащить с работы в сад нечего), тогда попросили 600 грн. Причём просили как то перевести на счёт, но муж договорился, что он лучше так даст (оно ему надо по банкам бегать?). Вот и всё.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    boec, мы идём в первую младшую группу (не ясли). Мы ещё не знаем к кому. а разве их можно выбирать? Интересно, знаете ли вы воспитателей? А соседка идёт во вторую младшую к Ирине Генадиевне Ткачёвой (или Ткачук). Как она?

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Выбирать можно и нужно.Это 299 сад?Там есть Ткачева Ирина только не Геннадиевна,а Евгеньевна.И в младшей работают по два воспитателя-кто вторая?
    Последний раз редактировалось boec; 12.06.2007 в 13:07.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Подскажите,а можно перевестись с одной группы в другую ,Что для этого надо ?Переводился кто-то ,раскажите.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Выбирать можно и нужно.Это 299 сад?Там есть Ткачева Ирина только не Геннадиевна,а Евгеньевна.И в младшей работают по два воспитателя-кто вторая?
    Да, я про 299-й.
    Про Ткачёву просто интересно (она в второй младшей).
    Мы идём в первую младшую и там никого не знаем ещё.

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Перевестись просто-идете к заведующей и переводитесь.А по поводу первой младшей-выясните фио воспитателей,т.к. по документам номер группы мне не о чем не говорит,до сентября номер группы может 10 раз поменятся. Лучше даже не фамилию,а имя-отчество.А по поводу "просто интересно"-это уже сплети,я этим не хочу заниматься.В садике сейчас 8 групп,в 6 из них работает по три человека,в 2-по два.Так может сразу дать справку-характеристику на всех оптом,потому что просто интересно?И за одно на 2 близлежащих садика?

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Подскажите,а можно перевестись с одной группы в другую ,Что для этого надо ?Переводился кто-то ,раскажите.
    Надин,как-то не могу понять,вы в нашем 299 или нет?Я так поняла вы в 293?Перевестись просто-идете к заведующей и переводитесь.
    Последний раз редактировалось boec; 12.06.2007 в 16:13.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Надин,как-то не могу понять,вы в нашем 299 или нет?Я так поняла вы в 293?Перевестись просто-идете к заведующей и переводитесь.
    Мы ходим в 293.Просто переводится в другой сад сейчас очень накладно (с финансовой стороны)А я подумала перевестись в другую группу, но пообщавшись с мамочкой ,которая хотела перевестись в другую группу ,мне кажеться что у меня ничего не получится (без денег)Так как ей отказала заведующая, сказав ,что другая группа переполнена.Видно хотела денег, хорошо если это в пределах 100грн.а если больше, это уже надо подумать.

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Наверное другая группа не зря переполнена...

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Саинча
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    89
    А нам 1 год и 6 месяцев, тоже ищем Ясли-сад, но только р-н Таирова, кто что знает?

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Родители, доплачиваете ли вы воспитателям?И как меняется после этого отношение к вам и вашему ребенку.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    через месяц отдаю дочку в 4й садик. подкупает в нем во-первых то, что он рядом с домом, во-вторых, его месторасположение (над морем), в третьих, достаточно сильные воспитатели и хорошая обучающе-развивающая программа

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    через месяц отдаю дочку в 4й садик. подкупает в нем во-первых то, что он рядом с домом, во-вторых, его месторасположение (над морем), в третьих, достаточно сильные воспитатели и хорошая обучающе-развивающая программа
    Это где?
    Классика жанра - жанр классики

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    переулок Азарова, за канатной дорогой

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    переулок Азарова, за канатной дорогой
    Бывший военный? А как туда попали если не секрет? Сколько денег другими словами
    Классика жанра - жанр классики


Закрытая тема
Страница 11 из 651 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения