Тема: Крошка Зося- несостоявшаяся мама

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53

    Post Крошка Зося- несостоявшаяся мама

    Сегодня по скорой помощи завезла в НД нашу дворовую кошечку Зосю.Зосе 10 месяцев и я, к сожалению,упустила момент с ее стерилизацией. Много было проблем с Сенечкой (темка- Нужна Ваша помощь)да и своих семейных.Несколько раз договаривалась с Валерием Евгеньевичем и каждый раз что-то мешало.
    Так вот Зося , я думаю в пятницу или в четверг,родила,меня не было в городе ,приехала я в субботу и нашла в полисаднике мертвого котенка.А сегодня выхожу кормит своих "приблуд",а Зося ходит за мной мяучит и все на ноги мне ложится и животик подставляет,мол гладь меня.Я смотрю, а у нее кровь капает.Я ее в перноску и думаю куда.Тут ,на наше счастье ,соседка выходит на работу ехать, я к ней с просьбой о помощи,и она согласилась нас завезти в НД, дай бог ей здоровья.Ксюша сказала,что для начала сделают УЗИ ,а там посмотрят,что делать дальше.Думаю полечат и почистят.Вечером договорились с Ксюшей созвониться.
    Как повезло,что я не уехала на работу(на пару дней отпросилась, в связи с приездом гостей) и соседка во время вышла и не отказала в помощи отвезти нас.Огромное ей спасибо!
    Большая ко ВСЕМ просьба.HELP.
    Я Сенечку уже ели тяну. Даже согласилась в Киев поехать на заработки. Около 10 дворовых кормлю. А тут еще и с Зосей такое.
    Очень надеюсь,что все будет хорошо и не затянется как с Сеней.
    Вот фото Зоси еще до берменности.
    Она из последнего выводка Сигнализации(было 4 пацана и одна девочка Зося)Всех мальчишек благополучно домоустроила,а Зосю не получилось,хотя она самая умная и ласковая.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зоська1.JPG
Просмотров: 9
Размер:	234.7 Кб
ID:	4576968


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    А в Немецкий не просились? там ведь бесплатно полечили бы кошку, если места есть
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    100 гривен передам в Долину с оказией.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Ираника, как дела у Зоси? Такая девуля красавица))

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Девочки,хорошие новости-у Зоси все хорошо.Сделали УЗИ-она чистая.Кровь-это при рода она порвалась-ранку обработали.Но что самое интересное,в этот же день Ксюше в клинику принесли котенка пару дней от роду и его подложили к Зосе. Так она радостно замурчала и начала его кормить!Все-таки она состоялась как мама.Он ей разработал одну сисю и смокчет. Наша Зося спасла котенка.Люди,которые принесли котенка-попросили Ксюшу пока не стерилизовать Зосю.Так что наша Зося-кормящая мама.Потом по стерилизуем и пристроим в хорошие ручки.Зося-прелесть очень добрая и ласковая.Ксюша от нее в восторге!Нужно сделать классные фотки,девочки кто поможет?
    Я буду в клинике в субботу-отвезу все что смогу для Сенечки и Зоськи.
    Юлечка спасибо Вам за помощь-Вы действительно "скорая помощь",а для нас Вы - ангел-спаситель!
    Спасибо Всем за помощь и внимание!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Очень рада за Зосю и малыша-подкидыша - теперь у него много шансов выжить, т.к. рядом МАМА! Не зря Вы, видно, попали в тот день в НД - надо было помочь малышу и Зося с этим отлично справилась! Пусть будут здоровыми!

  7. Вверх #7
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Фотки могу сделать я, но наверно попозже, пусть Зося пока отдыхает, отъедается и заботиться о приемыше.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    А что случилось с малышами, которых Зося родила? Точно никто не остался без мамки?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    К сожалению, точно!
    У нас во дворе много взрослых котов, да и Зося еще молодая и не опытная мама, т.ч., к сожалению, так получилось , меня посто не было в городе,а когда приехала,то увидела,то что написала. Извините,трудно об этом говорить.
    Я надеюсь у Зоси все будет хорошо. Ее потом стерилизуют и пристроим ее в хорошую семью. Она такая красивая,умная и ласковая!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Была сегодня в НД - проведала девчонок.
    Завезла корм для красавец и лекарства для Сенечки.
    Сегодня забрали котенка, которого Зося подкармливала. Зосю в понедельник стерилизуют и можно будет домоустраивать (девочки,помогите,пожалуйста с красивыми фотками), если в ближайшее время не получится, то заберу ее обратно во двор и буду продолжать искать Зоське семью. У нас во дворе,к сожаление, стерилизованные кошечки не выживают. За последние 2 года - все(четыре) стерилизованные погибли от собак и от людей.
    Сегодня Зося устроила целую истерику, услышав и увидев меня. Чуть ли не пыталась пролезть сквозь клетку. Она после родов стала немного нервной, да еще смена обстановки, но я думаю, после стерилизации-все придет в норму.
    Всем спасибо за помощь!

  11. Вверх #11
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    100 гривен передам в Долину с оказией.
    обещанные денежки завезены в субботу.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Сегодня звонила,Ксюше.
    Зосю прооперируют сегодня.Вчера целый день в НД не было света и хирургия не работала.
    Зося продолжает истерить, говорила с Ксюшей-только Зоську и слышала. Гавнюшка малая
    дай бог чтобы все было хорошо после операции,На выходных заберу обратно во двор и уже от сюда буду пристраивать.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Красавицу простерилизовали.Ксюша написала,что все нормально !
    На выходных буду забирать.
    Если кто-то будет ехать в НД на выходных на машине-откликнитесь,плиз.
    0505295813 Ирина

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Ирочка,как Зося?)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Добрый день, девочки!
    Зосю забрала во двор. Сделали прививку и прокололи циклофероном. С Ксюшей расчиталась. Все в порядке. Бегает, кричит (наверно,от радости). Дворовой котик Хвостик, почему-то, к ней пристает как к девушке и все пытается на нее влезть-Зося сопротивляется!
    Кушает хорошо.
    Надо активно пристраивать. Зося-Девушка у нас чистенькая, стерилизованная, привитая и очень ласковая!
    Объявления на Sladno и Emarkete висят, но пока ни одного звонка. Может фотки не удачные(фоткала во дворе, к сожалению, в НД не успели сделать красивые фотографии).
    Всем спасибо за Зосю!

  16. Вверх #16
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Пристроена?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения