Тема: Как избавтся от блох?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    В 99% случаем вас кусают земляные блохи - обитатели влажных и теплых подвалов.
    Согласна! Это проблема хрущевок.

    Могу посоветовать полынь. Сначала растелить по полу. Через время можно убрать под палас. Но это может решить проблему не надолго. Ведь главный источник - подвал.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    Мы тоже бутоксом пользовались, повторяли 3 раза, разводили ампулу на 1 литр воды, вымывали все хорошо намоченной тряпкой и оставляли высыхать. Покупали ампулы бутокса на староконном. Блохи появились в середине лета, когда мы все были на даче и дома никого не было, приехали цветы полить .....чуть не упали в обморок от их количества, просто зайти нельзя было. С ужасом жду повторной атаки, бутоксом уже запаслись.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Была подобная проблема,только полынь нам не помогла...Использовали какую- то жидкость в ампулах.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    сейчас уже есть молодая полынь можно нарвать она эффективней сухой

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    В прошлом году летом блохи просто жизни не давали... Первый этаж, кошка, сырой двор... Вобщем, спаслись раскидыванием полыни по полу (резали по дороге на Ильичевск, ближе найти тямы не хватило). И добили "домашних улюблинцев" дихлофосом без запаха. Убойная вещь! На 7-м гривен 8 стоил, остальные "травилки" блохам просто не мешали... Аквариумы завешивали-закрывали, сами покинули квартиру на сутки. Потом проветрон устраивали. Сильная вешь, пока разбрызгивали - "мультики" начались. Так что лучше в повязке влажной это делать, я думаю. Полынь, правда, оставили лежать на недельки две - просто лень было эти кусты вытаскивать. Вобщем, так и избавились.
    Последний раз редактировалось LunaLuna; 24.04.2009 в 14:53.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    Мы тоже это дихлофос покупали не помог как представлю что скоро комары начнутся ужас

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    на Новом рынке,на лотках со средствами от прусаков,есть ампулы ПУЛЯ. Развести,залить в пульверизатор и обрызгать пол. Запаха нет,пятен не оставляет,смывать не нужно. Попробуйте.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Я попробовала помыть полы, несколько раз, раствором уксуса. Блохи ушли! правда не сразу...Ещё потом замечала совсем маленьких "блохчат", поймать их практически невозможно. Но потом и они исчезли. Сейчас жду второго "пришествия", спасибо за советы, староконный и привоз рядом)), буду искать средства если что, а пока помог уксус!!!
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Я сражалась прошлым летом с голубиными блохами - не дай вам Бог с этим кошмаром столкнуться! что помогло - купили дихлофос без запаха. обработали им и блкон и всю квартиру и оставили как раз двери закрытыми, чтоб они, гады такие. хорошенько надышались. После этого - адская смесь, в ведро с водой наливается поллитра уксуса и грамм 200 доестоса, этим лучше не дышать, одеть маску, а то можно хороо-оо-ооший ожог гортани получить, вымываются все полы, и потом раскидывали веточки полыни повсюду. Помогло. Голуби больше не прилетают - правда, потому, что пришлось их пострелять!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    Kariatida мы с вами по одной технологии действовали! Дихлофос уже приготовила!!! ))))

  11. Вверх #51
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16956
    Ой, нас уже посетили в этом году опять (((, Купила Рэйд и попшикала, пока не кусают. Если вернуться, буду пробовать уксусом и "Пулей", как тут советуют.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Мы то же полынь перед входом ложили и диклафосом прыскали и кошачьим средством из зоомагазина. Помогло

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Может кто сталкивался или просто знает, куда накатать бумагу от жильцов парадной, чтоб провели дезынсекцию парадной и подвала от болх
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался или просто знает, куда накатать бумагу от жильцов парадной, чтоб провели дезынсекцию парадной и подвала от болх
    Вариант № 1, для самых настойчивых - написать заявку в ЖЭК, с копией в органы СЭС и ходить, ругаться, ругатся, ходить ...
    В сумму квартплаты эти мероприятия входят. Может вам повезет.
    Для этого варианта нужен о-о-очень инициативный жилец 1-го этажа.

    Вариант № 2, путь наименьшего сопротивления - собрать деньги и заказать обработку в фирме.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Вариант № 1, для самых настойчивых - написать заявку в ЖЭК, с копией в органы СЭС и ходить, ругаться, ругатся, ходить ...
    В сумму квартплаты эти мероприятия входят. Может вам повезет.
    Для этого варианта нужен о-о-очень инициативный жилец 1-го этажа.

    Вариант № 2, путь наименьшего сопротивления - собрать деньги и заказать обработку в фирме.
    Расскажите по подробнее про первый вариант, т.к. есть бабульки в доме, которые будут ходить, главное их снабдить с чем ходить и к кому приставать
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Расскажите по подробнее про первый вариант, т.к. есть бабульки в доме, которые будут ходить, главное их снабдить с чем ходить и к кому приставать
    1. Пишите заявку в ЖЭК, собираете по-больше подписей и под роспись вручаете.
    2. Ждете дней несколько, идете в ЖЭК и узнаете, кто за это будет отвечать (на кого расписано заявление), тихо интересуетесь результатом, потом более интенсивно интересуетесь результатом.
    3. Параллельно пишете жалобу в райСЭС на противный ЖЭК, из-за которого вы подвергаетесь опасности инфекционных заболеваний, сдаете им под роспись.
    4. В течении 10 дней сан. врач находит в вашем подвале блох, и дает припис ЖЭКу на их изведение в течении 10 дней.
    5. ЖЭК всячески это дело сачкует под предлогом недостатка денег, ремонта крыш в соседних домах и т.д..
    6. Вы повторно шлете кляузу в СЭС, повторный припис и т.д.

    Все зависит от агресивности ваших бабулек. Может быть вы остановитесь на п.4, а, может быть п. 5 - п.6 будет повторятся, пока не придет зима и блохи сами престанут прыгать по подъезду.
    В любом случае удачи

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    У нас тоже прошлым летом появились блохи в квартире. Причем у нас животных нет, занесли наверно на обуви. А заметила, что ребенок весь покусан на спинке, думала комары......а потом когда увидела после улицы под футболочкой блоху, чуть в обморок не упала. Сразу пошли в зоомагазин и мне порекомендовали куи пшикать везде, особенно на плинтуса, короче везде, на стены........после пшикания наждо чтобы хотя бы час-два помещение было закрыто. А потом можно проветривать.
    После одной процедуры блохи исчезли..........и Слава Богу

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Мне помогла ромашка. Купила в аптеке несколько пачек и рассыпала по всей квартире. Выглядило, конечно, не очень, но помогло.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для koristas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Репутация
    14

    По умолчанию Уничтожение Подвальных Блох (надоели)

    Вот уже который год хожу с зачуханными ногами, просто устал от этих блох, которые не дают покоя мои ногам каждое лето.
    Уже и разными ампулами из ЗОО магазина и аэразолями и полынью, всю квартиру коридор и лестничную площадку обезвреживали, раз в неделю, но они становятся наооборот более агресивными.
    Я понимаю старый дом в центре, в квартире паркет подвал и коты устроили проходной двор в коридоре.
    От ЖКХ я не хочу никого вызывать, они будут больше заниматься осмотром планировки квартиры, газа света и т.д и т.п, в итоге так всё позаливают, что потом можно будет всю мебель выкинуть. Да и соседи у меня просто пофегисты полные, им хоть КИНГ КОНГ по голове будет прыгать они с места не сдвинуться.
    Вообщем что посоветуете? может какие то сильные средства или есть специалисты (компании) по дезинфекции, чтоб за определённую уплату всё сделали?

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    так - это у вас клопы в квартире.
    или вы в подвале живете.
    просто странно - в квартире и блохи.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения