Тема: Подружка и 6 её деток

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294

    Exclamation Подружка и 6 её деток

    Здравствуйте!
    Долго решалась создавать тему или нет, и дождалась того, что выхода другого, как создать, у меня не осталось.
    Дело в чём: на Поскоте (место точное боюсь писать) живет собачка и 6 ее милых деток. Я назвала ее Подружкой, она очень дружелюбная, добрая приставучка. Увидела впервые я ее давно, бегала себе то там, то там. По груди было видно,что родила, а также и то, будто молоко никто не сосет. В один момент обнаружилось 6 милых щеночков: они и не маленькие, но и не большие.
    2 раза она уже переводила щенков на новое место (кочующая семья), хотя это странно тем, что в двух местах ее кормили, водичку ставили. Теперь живет на стоянке. Мне два охранника уже высказали, что ей здесь не место и что люди жалуются на ночной лай, мешающий спать. Бред. Я прямо сказала, что пусть идут те люди в ж***, так как я знаю, что ночами они очень крепко спят и это не большие псы, чтобы аж так громко лаять. Короче говоря, ее не любят и готовы избавиться в любой момент. Этого я и боюсь.
    Я сегодня ее не видела, у неё есть привычка провожать кормящих людей аж до дома. Но щенки...за них боюсь еще больше..один сегодня был грустный совсем и если это энтерит, (а у меня щенячая грусть только с этим и ассоциируется), то беда будет со всеми. Что делать?
    Ловить их трудно -шустрые. Мамка в руки дается, на руки залезет и будет сидеть (она не больших размеров) - было дело сидела у меня на руках на лавочке =)
    Везти в НП?Слышала, что принимают по договору с волонтером. Я туда животных ни разу не возила, дороги вообще не знаю.
    Другой аспект - они еще, мне кажется, маленькие для стерилизации. Но и жить там, где они живут - небезопасно - дороги, машины, стоянка.
    Не факт, что завтра она будет там же, но далеко не уйдет.
    Парни и девушки, подскажите, что делать? Помогите, пожалуйста, если кто может.
    Я хочу помогать, помогаю, как могу, но мне тоже нужна поддержка.
    Фото Подружки прилагаю, может, кто узнает.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ch.Lady; 21.07.2012 в 00:52.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Вчера была на месте и Подружка и детки. Грустивший щенок немног ожил, скорее всего скучал за мамкой.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    жаль, что собаку не стерилизовали до того, как она родила щенков. Недавно в наших окрестностях крупная собака родила щенков, и ЖЭК стал возникать по поводу собаки. Пришлось срочно ее вместе с щенками везти в приют. За недели 3 щенков оттуда разобрали, а собаку стерилизовали. Так что собаку с щенками можно туда вести, щенков разбирают неплохо. Тем более, что собака ваша некрупная, а сейчас сложно найти некрупного щенка. Какого размера собака? И есть ли возможность сделать хорошие фото щенков? Чтобы можно было выложить их в Нете

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Подружка меньше среднего размера. Щенки будут такие же, правда, они сейчас по размеру очень разные: одни масенькие, а другие побольше. Всего шесть: два черных, один с рыжими плямками, два таких, как она и еще один как плюшевый =)
    Сфоткать их сложно - они непоседы. Сегодня щелкала их,если фото более-менее нормальное - выложу, а нет - так завтра будет фотосет № 2.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Меня вчера одна бабулька назвала дурой за то, что я не живу в доме возле стоянки и не мне мешает собачий лай, и за то, что я их подкармливаю. Машины на стоянке и постоянное вжжжжж им не мешает, а лай щенков вообще спать не дает.
    =(
    Фоткать их нереально)) Такие непоседы)) Зато по чуть-чуть ко мне привыкают) Могу носики трогать))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    эта собака живет на стоянке или просто врменно туда прибилась?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Временно прибилась ....Она кочует с места на место, дважды уже переводила деток, хотя в тех местах ее кормили. Я ее несколько дней не видела, вчера почти ночью появилась, покормилась и сегодня нет ее. Детки сидят одни.....Хотя нет, не одни. С ними большой пес , видимо, папка.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    тогда я вообще не могу понять почему вы ее еще не отвезли в приют. Ждете пока отравят всех вместе или щенков машины передавят? Фото щенков вы не выкладываете тут. Чем в данной ситуации тогда можно помочь?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Ловить, везти - вот в этом мне и надо помочь.
    Вы все такие странные и у всех один вопрос во всех темах - почему до сих пор не отвезли? Можно подумать, все вы в НП по несколько раз в день катаетесь и до него рукой подать. Ловцы - ловцами, в данной ситуации можно и без них.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    да, я странная, потому что я не могу понять цель создания данной темы. Вы просили совет в первом посте, я дала его вам. Что вы хотите, чтобы вам написали? Взять щенков я не могу, предложить кому-то тоже не могу, потому что даже нет фотографий. Ездить кормить их? Во-первых, у меня есть свои животные, во-вторых, это не решит проблему.
    Рядом с моим домом недавно родила крупная сука щенков, ее отловили и вместе с щенками отвезли в приют, где щенков за несколько недель забрали, а после этого суку стерилизовали. Тоже самое предлагаю вам. Поэтому не могу понять чего вы тянете? Не знаю как в вашем районе, а у нас дотравливают оставшихся в живых собак. Включая, собак, которые охраняют стоянки и рынки, не просто прибились туда, а живут в качестве охраны. Чем старше становятся щенки, тем сложней их пристроить и тем больше вероятность, что с ними случится несчастье. Пока вы только теряете это время

    Что касается меня, в приют езжу очень редко, и у меня нет машины. Если проблема в машине, значит так и пишите прямым текстом, что вам не на чем везти щенков, и что вам нужна помощь с транспортом. Или все должны уловить этот подтекст из ваших постов сами? Откуда люди знают это? В конце концов есть тема "Поездки в немецкий приют", и там можно договориться с кем-то о транспорте. Щенки шустрые? так они не бывают не шустрыми. Если и в этом проблема, значит конкретно пишите, чтобы кто-то с форума помог вам отловить щенков, чтобы сфотографировать их. Район что ли напишите, может быть кто-то из форумчан живет рядом . Вы же ничего конкретного не пишите.По слову надо вытягивать что ли? Как спросили, так вам и ответили. А мысли читать я не умею, чтобы дальше додумывать какая конкретно помощь вам нужна, и вам будут конкретно отвечать

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Позавчера сами позвонили со службы отлова собак (Роман -есть такой там?). Ехали, увидели, поинтересовались чьи они, охранник дал мой номер (специально им оставила). Подождать они меня не смогли, договорились на потом.
    Напишите о сумме благодарности: какой она должна быть. Вопрос надо уже решать.
    Приходил начальник ЖЭКа по поводу собак,жалоба была написана куда-то выше. Охранник отмазал.
    Пишут же гаденыши свои жалобки...нет у людей проблем в жизни, кроме собак на стоянке.

    Рядом с этим местом еще одна мамка привела щенят, уже взрослые: мальчик и девочка. На той неделе мальчика забрали, девочка осталась. Через пару дней исчезла и она. Я подумала, что и она обрела дом (слух такой был). Но возвращаясь сегодня со своего обхода-кормежки я заглянула туда: торчит морда из-под контейнера. Беда в том, что она не может вылезть оттуда. =( Как-то же она туда залезла вновь, после несколькодневного отсутствия. Теперь застряет, пищит и назад. Хорошо, что осталось молочко, накормила им. Завтра утром иду к ней, чтобы засунуть туда еду и по возможности еще что-то предпринять. Назвала её Ванессочкой.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Выкладываю фото Ванессочки, сделаны еще, когда братик был рядом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_62051.jpg
Просмотров: 6
Размер:	93.9 Кб
ID:	4649444Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_62011.jpg
Просмотров: 5
Размер:	105.9 Кб
ID:	4649445Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_61561.jpg
Просмотров: 6
Размер:	74.0 Кб
ID:	4649446

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Удалось запечатлеть Подружку (самая крайняя справа), ее деток и Папаню =)
    Выбрали хорошее место для отдыха =)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_62841.jpg
Просмотров: 4
Размер:	182.3 Кб
ID:	4649449

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Зачем создавать столько тем с одним и тем же вопросом постоянно? Собаку нужно стерилизовать,что тут не понятного? На стерилизацию принимают собак не только у волонтёров.

    На какой вам ещё вопрос ответить? Я в каждой теме пишу одно и тоже...просто ужас какой то.

    Вы знаете где находится магазин "Шестой элемент " на 6 км ? Вот там и находится приют.

    Я уже несколько раз предлагала вам помощь и оставляла свои телефоны...но вам видно помощь не нужна.
    Если бы я открывала темы на всех собак,которых я стерилизовала то то их была бы уже сотня....только вот времени нет их открывать,так как я занимаюсь тем что помогаю животным.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    эта тема создана 21 июля, если за столько дней собаку никто не отвез в приют, то наверное уж и не отвезут

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    эта тема создана 21 июля, если за столько дней собаку никто не отвез в приют, то наверное уж и не отвезут
    ну я так и поняла,учитывая другие подобные темы...корорые созданы и несколько месяцев назад,там тоже собак так никто и не стерилизовал..( Очень жаль.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Та вы все такие грамотные, сутками сидите на форуме и только команды (не советы) раздаете.
    Я не буду реагировать на эти выпады агрессии.
    Не стоит мне писать одно и тоже во всех моих темах.
    Спасибо!

    По теме. Щенков не так уж легло и ловить. Ловцы предлагали укол, но маленьких жалко.
    Если все сложится благополучно, то на этой неделе возможно все произойдет.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Это я сутками на форуме сижу???? А вы это точно знаете....за предыдущий год 2011 я стерилизовала 24 кошки и 30 собак,это лично,а со службой отлова ещё штук 50 собак и пристроила четыре десятка животных.
    Где вы видели выпады агрессии?

    Сколько можно писать этот бред уже по поводу службы отлова: боюсь, мне их жалко и т.д....а то что щенков давят машины это для вас нормально,вам их не жалко.
    Не нужно их жалеть их нужно стерилизовать,с уколом или без всё равно как .
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Чем закончилась история?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Ой..давно це було.
    Служба відлову забрала цуценят, викликав хтось з людей. Цуценят я більше не бачила. Мамуську їхню бачила дуже давно, хочу вірити в те,що вона жива-здорова. Вона мандрівниця, але...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения