Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Подружка и 6 её деток

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ch.Lady

Exclamation Подружка и 6 её деток

Здравствуйте!
    Долго решалась создавать тему или нет, и дождалась того, что выхода другого, как создать, у меня не осталось.
    Дело в чём: на Поскоте (место точное боюсь писать) живет собачка и 6 ее милых деток. Я назвала ее Подружкой, она очень дружелюбная, добрая приставучка. Увидела впервые я ее давно, бегала себе то там, то там. По груди было видно,что родила, а также и то, будто молоко никто не сосет. В один момент обнаружилось 6 милых щеночков: они и не маленькие, но и не большие.
    2 раза она уже переводила щенков на новое место (кочующая семья), хотя это странно тем, что в двух местах ее кормили, водичку ставили. Теперь живет на стоянке. Мне два охранника уже высказали, что ей здесь не место и что люди жалуются на ночной лай, мешающий спать. Бред. Я прямо сказала, что пусть идут те люди в ж***, так как я знаю, что ночами они очень крепко спят и это не большие псы, чтобы аж так громко лаять. Короче говоря, ее не любят и готовы избавиться в любой момент. Этого я и боюсь.
    Я сегодня ее не видела, у неё есть привычка провожать кормящих людей аж до дома. Но щенки...за них боюсь еще больше..один сегодня был грустный совсем и если это энтерит, (а у меня щенячая грусть только с этим и ассоциируется), то беда будет со всеми. Что делать?
    Ловить их трудно -шустрые. Мамка в руки дается, на руки залезет и будет сидеть (она не больших размеров) - было дело сидела у меня на руках на лавочке =)
    Везти в НП?Слышала, что принимают по договору с волонтером. Я туда животных ни разу не возила, дороги вообще не знаю.
    Другой аспект - они еще, мне кажется, маленькие для стерилизации. Но и жить там, где они живут - небезопасно - дороги, машины, стоянка.
    Не факт, что завтра она будет там же, но далеко не уйдет.
    Парни и девушки, подскажите, что делать? Помогите, пожалуйста, если кто может.
    Я хочу помогать, помогаю, как могу, но мне тоже нужна поддержка.
    Фото Подружки прилагаю, может, кто узнает.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ch.Lady; 21.07.2012 в 01:52.

2. Вверх #2
    Вчера была на месте и Подружка и детки. Грустивший щенок немног ожил, скорее всего скучал за мамкой.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    жаль, что собаку не стерилизовали до того, как она родила щенков. Недавно в наших окрестностях крупная собака родила щенков, и ЖЭК стал возникать по поводу собаки. Пришлось срочно ее вместе с щенками везти в приют. За недели 3 щенков оттуда разобрали, а собаку стерилизовали. Так что собаку с щенками можно туда вести, щенков разбирают неплохо. Тем более, что собака ваша некрупная, а сейчас сложно найти некрупного щенка. Какого размера собака? И есть ли возможность сделать хорошие фото щенков? Чтобы можно было выложить их в Нете

4. Вверх #4
    Подружка меньше среднего размера. Щенки будут такие же, правда, они сейчас по размеру очень разные: одни масенькие, а другие побольше. Всего шесть: два черных, один с рыжими плямками, два таких, как она и еще один как плюшевый =)
    Сфоткать их сложно - они непоседы. Сегодня щелкала их,если фото более-менее нормальное - выложу, а нет - так завтра будет фотосет № 2.

5. Вверх #5
    Меня вчера одна бабулька назвала дурой за то, что я не живу в доме возле стоянки и не мне мешает собачий лай, и за то, что я их подкармливаю. Машины на стоянке и постоянное вжжжжж им не мешает, а лай щенков вообще спать не дает.
    =(
    Фоткать их нереально)) Такие непоседы)) Зато по чуть-чуть ко мне привыкают) Могу носики трогать))

6. Вверх #6
    эта собака живет на стоянке или просто врменно туда прибилась?

7. Вверх #7
    Временно прибилась ....Она кочует с места на место, дважды уже переводила деток, хотя в тех местах ее кормили. Я ее несколько дней не видела, вчера почти ночью появилась, покормилась и сегодня нет ее. Детки сидят одни.....Хотя нет, не одни. С ними большой пес , видимо, папка.

8. Вверх #8
    тогда я вообще не могу понять почему вы ее еще не отвезли в приют. Ждете пока отравят всех вместе или щенков машины передавят? Фото щенков вы не выкладываете тут. Чем в данной ситуации тогда можно помочь?

9. Вверх #9
    Ловить, везти - вот в этом мне и надо помочь.
    Вы все такие странные и у всех один вопрос во всех темах - почему до сих пор не отвезли? Можно подумать, все вы в НП по несколько раз в день катаетесь и до него рукой подать. Ловцы - ловцами, в данной ситуации можно и без них.

10. Вверх #10
    да, я странная, потому что я не могу понять цель создания данной темы. Вы просили совет в первом посте, я дала его вам. Что вы хотите, чтобы вам написали? Взять щенков я не могу, предложить кому-то тоже не могу, потому что даже нет фотографий. Ездить кормить их? Во-первых, у меня есть свои животные, во-вторых, это не решит проблему.
    Рядом с моим домом недавно родила крупная сука щенков, ее отловили и вместе с щенками отвезли в приют, где щенков за несколько недель забрали, а после этого суку стерилизовали. Тоже самое предлагаю вам. Поэтому не могу понять чего вы тянете? Не знаю как в вашем районе, а у нас дотравливают оставшихся в живых собак. Включая, собак, которые охраняют стоянки и рынки, не просто прибились туда, а живут в качестве охраны. Чем старше становятся щенки, тем сложней их пристроить и тем больше вероятность, что с ними случится несчастье. Пока вы только теряете это время

Что касается меня, в приют езжу очень редко, и у меня нет машины. Если проблема в машине, значит так и пишите прямым текстом, что вам не на чем везти щенков, и что вам нужна помощь с транспортом. Или все должны уловить этот подтекст из ваших постов сами? Откуда люди знают это? В конце концов есть тема "Поездки в немецкий приют", и там можно договориться с кем-то о транспорте. Щенки шустрые? так они не бывают не шустрыми. Если и в этом проблема, значит конкретно пишите, чтобы кто-то с форума помог вам отловить щенков, чтобы сфотографировать их. Район что ли напишите, может быть кто-то из форумчан живет рядом . Вы же ничего конкретного не пишите.По слову надо вытягивать что ли? Как спросили, так вам и ответили. А мысли читать я не умею, чтобы дальше додумывать какая конкретно помощь вам нужна, и вам будут конкретно отвечать

11. Вверх #11
    Позавчера сами позвонили со службы отлова собак (Роман -есть такой там?). Ехали, увидели, поинтересовались чьи они, охранник дал мой номер (специально им оставила). Подождать они меня не смогли, договорились на потом.
    Напишите о сумме благодарности: какой она должна быть. Вопрос надо уже решать.
    Приходил начальник ЖЭКа по поводу собак,жалоба была написана куда-то выше. Охранник отмазал.
    Пишут же гаденыши свои жалобки...нет у людей проблем в жизни, кроме собак на стоянке.

Рядом с этим местом еще одна мамка привела щенят, уже взрослые: мальчик и девочка. На той неделе мальчика забрали, девочка осталась. Через пару дней исчезла и она. Я подумала, что и она обрела дом (слух такой был). Но возвращаясь сегодня со своего обхода-кормежки я заглянула туда: торчит морда из-под контейнера. Беда в том, что она не может вылезть оттуда. =( Как-то же она туда залезла вновь, после несколькодневного отсутствия. Теперь застряет, пищит и назад. Хорошо, что осталось молочко, накормила им. Завтра утром иду к ней, чтобы засунуть туда еду и по возможности еще что-то предпринять. Назвала её Ванессочкой.

12. Вверх #12
    Выкладываю фото Ванессочки, сделаны еще, когда братик был рядом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_62051.jpg
Просмотров: 4
Размер:	93.9 Кб
ID:	4649444Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_62011.jpg
Размер:	105.9 Кб
ID:	4649445Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_61561.jpg
Просмотров: 5
Размер:	74.0 Кб
ID:	4649446

13. Вверх #13
    Удалось запечатлеть Подружку (самая крайняя справа), ее деток и Папаню =)
    Выбрали хорошее место для отдыха =)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_62841.jpg
Размер:	182.3 Кб
ID:	4649449

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Зачем создавать столько тем с одним и тем же вопросом постоянно? Собаку нужно стерилизовать,что тут не понятного? На стерилизацию принимают собак не только у волонтёров.

На какой вам ещё вопрос ответить? Я в каждой теме пишу одно и тоже...просто ужас какой то.

Вы знаете где находится магазин "Шестой элемент " на 6 км ? Вот там и находится приют.

Я уже несколько раз предлагала вам помощь и оставляла свои телефоны...но вам видно помощь не нужна.
    Если бы я открывала темы на всех собак,которых я стерилизовала то то их была бы уже сотня....только вот времени нет их открывать,так как я занимаюсь тем что помогаю животным.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

15. Вверх #15
    эта тема создана 21 июля, если за столько дней собаку никто не отвез в приют, то наверное уж и не отвезут

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    эта тема создана 21 июля, если за столько дней собаку никто не отвез в приют, то наверное уж и не отвезут
    ну я так и поняла,учитывая другие подобные темы...корорые созданы и несколько месяцев назад,там тоже собак так никто и не стерилизовал..( Очень жаль.
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

17. Вверх #17
    Та вы все такие грамотные, сутками сидите на форуме и только команды (не советы) раздаете.
    Я не буду реагировать на эти выпады агрессии.
    Не стоит мне писать одно и тоже во всех моих темах.
    Спасибо!

По теме. Щенков не так уж легло и ловить. Ловцы предлагали укол, но маленьких жалко.
    Если все сложится благополучно, то на этой неделе возможно все произойдет.

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Это я сутками на форуме сижу???? А вы это точно знаете....за предыдущий год 2011 я стерилизовала 24 кошки и 30 собак,это лично,а со службой отлова ещё штук 50 собак и пристроила четыре десятка животных.
    Где вы видели выпады агрессии?

Сколько можно писать этот бред уже по поводу службы отлова: боюсь, мне их жалко и т.д....а то что щенков давят машины это для вас нормально,вам их не жалко.
    Не нужно их жалеть их нужно стерилизовать,с уколом или без всё равно как .

19. Вверх #19
    Модератор
    Magic Lady
    Чем закончилась история?
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

20. Вверх #20
    Ой..давно це було.
    Служба відлову забрала цуценят, викликав хтось з людей. Цуценят я більше не бачила. Мамуську їхню бачила дуже давно, хочу вірити в те,що вона жива-здорова. Вона мандрівниця, але...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права