Тема: ДПТ с участием пешехода!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153

    По умолчанию ДПТ с участием пешехода!

    Сегодня 20 Июля около 19:00 произошло жуткое дтп,сбили человека,а точней пожилую женщину,возраст 60-65лет.
    Произошло это возле пешеходного перехода, парка Ленинского комсомола.
    На улице Мельницкой,ужасная картина,когда ни кто,не может помочь человеку,лежала без сознания,минут через 10-15 приехала скорая,увезла пострадавшую.
    автомобиль Тайота Авенсис,год не помню,разбил половину правого передка и лобовое стекло!
    Я бы с фотографировал все,но как-то не решился,у людей горе,а тут папарации.
    Хотелось-бы узнать про женщину,жива ли?

    Кто,что знает, пишите!
    Последний раз редактировалось Even; 21.07.2012 в 01:13.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Наверное Мельницкая, там пешеходный страшный, машины летят. как раз напротив офиса, каждый раз как вижу люди переходят, страшно становится.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    Да, там бы, проблесковый желтый установить.. как на Варненской, на против школы 100!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    это было ужасно. проезжали мимо, женщина была живая, лежала в неестественной позе в метрах 15 от пешеходного перехода по направлению к ул Стуса

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Я вообще считаю, что в таких местах нужен светофор нажимной пешеходный, пешеходов там не много, особо движению он бы не мешал.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12079
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что в таких местах нужен светофор нажимной пешеходный, пешеходов там не много, особо движению он бы не мешал.
    Женщину на Аккордной сбили? Там да , страшный переход. А уже ближе к В.Стуса - там нормальные сфнтофоры.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Там да , страшный переход.
    Объясните мне плз - как переход может быть страшным??? Зебра, смотришь по сторонам, машина остановилась -проходишь, потом опять по сторонам, машина с другой стороны остановилась, проходишь
    Последний раз редактировалось Anna0916; 20.07.2012 в 23:17.

  8. Вверх #8
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Объясните мне плз - как переход может быть страшным??? Зебра, смотришь по сторонам, машина остановилась -проходишь, потом опять по сторонам, машина с другой стороны остановилась, проходишь
    жалко, когда ты смотришь, а кто-то спешит, но он на железном коне, а ты на своих двух(((((
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для NerVouS_LoOnY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Объясните мне плз - как переход может быть страшным??? Зебра, смотришь по сторонам, машина остановилась -проходишь, потом опять по сторонам, машина с другой стороны остановилась, проходишь
    Это правильный пешеход.

    А наши, к сожалению, живут по правилу:
    "Пешеход, умирая сбитым на пешеходном переходе, знай, - ТЫ БЫЛ ПРАВ"

    Увы....

    Последний раз редактировалось NerVouS_LoOnY; 20.07.2012 в 23:32.
    1

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Объясните мне плз - как переход может быть страшным??? Зебра, смотришь по сторонам, машина остановилась -проходишь, потом опять по сторонам, машина с другой стороны остановилась, проходишь
    Потому что там трасса на 7км и аэропорт и машины носятся практически постоянно, действуя по Вашим словам стою с детьми и 5 и 7 минут пока кто-то не соизволит пропустить и опять же, в правом пропускают,а в левом делают вид,что не понимают почему правый стоит и носятся. Переход действительно ужасный,очень часто аварии и наезды на пешеходов.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    [/QUOTE]
    Водитель обязан притормозить или остановиться перед пешеходным переходом, и не имеет значение это днем или ночью кромешней. Видео в тему.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для sashkov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    287
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Водитель обязан притормозить или остановиться перед пешеходным переходом, и не имеет значение это днем или ночью кромешней. Видео в тему.
    я уверен большая часть знает как переходить дорогу безопасно, и где, но забывают что толкает на это обдуманное решение. Представите пр-кт Добровольского кишиневская еду в левой полосе пешеходам красный на бордюре стоит бабуля,я заметил как ее то на дорогу то в обратную сторону,ну как вроде бежать, или нет, и после двух таких раскачивании решила бежать.Вот что с людьми происходит?так она быстро давно не бегала я уверен .

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от sashkov Посмотреть сообщение
    я уверен большая часть знает как переходить дорогу безопасно, и где, но забывают что толкает на это обдуманное решение. Представите пр-кт Добровольского кишиневская еду в левой полосе пешеходам красный на бордюре стоит бабуля,я заметил как ее то на дорогу то в обратную сторону,ну как вроде бежать, или нет, и после двух таких раскачивании решила бежать.Вот что с людьми происходит?так она быстро давно не бегала я уверен .
    Некоторые пешеходы безусловно нарушают,перебегая в неустановленном месте,но именно в этом месте часто сбивают людей на пешеходном,я его сама реально страшусь и каждый день напоминаю старшему сыну,чтоб он даже не вздумал там сам переходить,так как это очень опасно. Сама перехожу только при полной остановке машин с обеих сторон.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Для водителей есть хороший совет, а учитывая, что многие водятлы кидают свои машины возле самого перехода, то пожалуй это становится правилом: приближаешься к пешеходному переходу - ногу на тормоз.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,243
    Репутация
    50102
    В большинстве европейских стран, по крайней мере западных, такого понятия как "нерегулируемый пешеходный переход" просто не существует. Любой переход оборудован светофором. Подошёл, если тебе красный - нажал кнопочку и ждёшь зелёный. Согласитесь, попасть под машину при этом гораздо сложнее, надо быть полным дауном, чтобы идти или ехать на красный, плюс общая культура вождения и взаимоуважения на дороге. У нас же нежелание тратиться на светофоры оправдывают тем, что это якобы будет тормозить движение, а жаль, столько бы жизней можно было бы спасти.
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    Лично у меня понятие,если проехал на красный,это плевок себе в лицо.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    140
    в европе, пешехода штрафуют, за переход на красный свет.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    в европе, пешехода штрафуют, за переход на красный свет.
    у нас тоже есть штрафы,за это,но не кто этим не занимается.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от NerVouS_LoOnY Посмотреть сообщение
    Это правильный пешеход.

    А наши, к сожалению, живут по правилу:
    "Пешеход, умирая сбитым на пешеходном переходе, знай, - ТЫ БЫЛ ПРАВ"

    Увы....

    А к чему ролик то?? При чем тут пешеход? Во всех сюжетах водители злостно нарушают п. 18.4. Если вы помните, то любой участник движения вправе расчитывать на то, что правила выполняют остальные участники. В чем неправильность пешеходов? Как вы проезжаете перекрсток на свой зеленый??? Останваливаетесь и смотрите? )))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Обязан - это значит что он не должен делать все то, что ты описал укропчик
    В нашей стране ни кто ни кому ни чего не обязан! А то что в правилах написано - игнорируется всеми гражданами нашей страны! И не надо тут разводить очередную демагогию, на тему - что обязан водитель и какие права у пешехода! В каждой теме это обмусоливается! У нас на дорогах взаимное неуважение водителей и пешеходов! Но пешеходами бывают все! И обратите внимание кто и как переходит дорогу. Я ни когда в жизни не выйду из-за стоящего транспорта, я не побегу через дорогу, я не буду идти по пешеходному переходу с наушниками в ушах и "ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ", во-первых так учили еще в советской школе, а во-вторых я без малого 20 лет за рулем. И мои дети так через дорогу не ходят и машины они пропускают, целее будут! А вы Анна доказываете, что вам кто-то что-то обязан! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Пока в нашей стране процветающая коррупция и взяточничество, можно только стучать в рельсу! Не далее как вчера еду с Киева, моя скорость порядка 120-130 км/ч, в зеркало заднего вида смотрю приближается нечто, почти со скоростью звука. Обгоняет Тойота Авалон скорость около 200 км/ч. Пролетел мимо думала мою машину просто с трассы скинет потоком воздуха. Через пару минут Гаи. Ну тормознули, ну радар они ему показывали. При том что он не остановился как положено с правой стороны трассы нет, он как ехал в левом ряду так и остановился, чуть прижавшись к отбойникам. Приезжая мимо них отчетливо - в окне купюра передаваемая гаишнику, и буквально через полкилометра он пронесся мимо с той же скоростью. А по трассе полно ПП. Вопрос у него есть шанс остановится если перед ним внезапно появится пешеход????
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения