Тема: Гибель села в Украине:некомпетентность или диверсия?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 76 из 76
  1. Вверх #61
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А как там наш завод ЗОР? Кто-то в курсе?
    Ему гайки.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]


  2. Вверх #62
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300690
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    полковник, как офицер офицеру не предавшего присягу, не говорите глупостей.


    глупость - это часть правды.

    у меня еще больше претензий к этому "процвеетанию", но не ищите его в маратории на продажу земли. его там нет.
    Может я ещё одну глупость скажу, но не могу сдержаться...
    За годы советской власти государство уничтожило крестьянскую сущность - любовь к земле.... Никакие меры (отсутствие паспортизации) не могли закрепить сельчан за колхозами, насильно привить им, таким образом, любовь к земле... Я сам ушёл в армию лишь бы удрать от рабства и произвола творившегося на селе... Советская власть повинна в том, что село вымирает, это на их совести...
    Что же вы строем не ходите?

  3. Вверх #63
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Ему гайки.
    В смысле метизы?
    Сомнительно...(( Была там лет 10 назад. В административном здании полно деятелей, а цеха вызывали жалость. В каждом по два-три человека, многие вообще не работали.. Пусто и дико было.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #64
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    В смысле метизы?
    Сомнительно...(( Была там лет 10 назад. В административном здании полно деятелей, а цеха вызывали жалость. В каждом по два-три человека, многие вообще не работали.. Пусто и дико было.
    Был там пару месяцев назад.
    Еле дышали на арендаторах. Учитывая, что контейнерный терминал получился не очень, то гайки в смысле капец.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  5. Вверх #65
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Был там пару месяцев назад.
    Еле дышали на арендаторах. Учитывая, что контейнерный терминал получился не очень, то гайки в смысле капец.
    Про капец - ясно(( Так и страна движется туда же((
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #66
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Может я ещё одну глупость скажу, но не могу сдержаться...
    За годы советской власти государство уничтожило крестьянскую сущность - любовь к земле.... Никакие меры (отсутствие паспортизации) не могли закрепить сельчан за колхозами, насильно привить им, таким образом, любовь к земле... Я сам ушёл в армию лишь бы удрать от рабства и произвола творившегося на селе... Советская власть повинна в том, что село вымирает, это на их совести...
    Конечно убило любовь к земле, вернее к деревне, т.к. обижало сельское население недостатком внимания. Теперь наше нэзалэжне правительство от большой любви к с/х сделало все, чтобы за 18 лет доканать то, что было. Слава Украине, как говорится. Тьфу!
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А как там наш завод ЗОР? Кто-то в курсе?
    Еще прошлым летом начали демонтаж цехов. Наверно уже все разобрали.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Может я ещё одну глупость скажу, но не могу сдержаться...
    За годы советской власти государство уничтожило крестьянскую сущность - любовь к земле.... Никакие меры (отсутствие паспортизации) не могли закрепить сельчан за колхозами, насильно привить им, таким образом, любовь к земле... Я сам ушёл в армию лишь бы удрать от рабства и произвола творившегося на селе... Советская власть повинна в том, что село вымирает, это на их совести...
    По Вашему во всем виновата Советская власть. В том, что Вы- полковник тоже.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Про капец - ясно(( Так и страна движется туда же((
    Там же на Пересыпи, рядышком и сахарный заводик, пошел по пути ЗОРа.

  10. Вверх #70
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300690
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    По Вашему во всем виновата Советская власть. В том, что Вы- полковник тоже.
    Что, Вам где то сильно жмёт, что на личности переходим?
    Что же вы строем не ходите?

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Что, Вам где то сильно жмёт, что на личности переходим?
    О личности, не сильно закручено? Все Советская власть спокойно спать не дает?
    http://warrax.net/89/5/anti.html

  12. Вверх #72
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    О личности, не сильно закручено? Все Советская власть спокойно спать не дает?
    http://warrax.net/89/5/anti.html
    Как тонко все подмечено!
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    О личности, не сильно закручено? Все Советская власть спокойно спать не дает?
    http://warrax.net/89/5/anti.html
    статья напоминает членов ЦК КПСС и других структур

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    :) Может я ещё одну глупость скажу, но не могу сдержаться...
    За годы советской власти государство уничтожило крестьянскую сущность - любовь к земле.... Никакие меры (отсутствие паспортизации) не могли закрепить сельчан за колхозами, насильно привить им, таким образом, любовь к земле... Я сам ушёл в армию лишь бы удрать от рабства и произвола творившегося на селе... Советская власть повинна в том, что село вымирает, это на их совести...
    вы были членом КПСС? если да, то это на вашей совести и все вопросы сняты.

    если нет, то тем более не говорите говорите глупостей о любви крестьян к земле. :)

    строго говоря любовь вообще как человеческое чувство (см. "Диалектика эстетического: генезис человеческих чувств" Анатолия Канарского) возникает в эпоху разложения феодального строя, в том числе и разложения крестьянского сословия которое являлось основой феодализма, кроме того , это чувство отражает отношения между мужчиной и женщиной, а не отношение крестьянина к земле.

    к земле крестьянин питает совершенно другие чувства. в частности к своей - частной - это чувство обладания, но не любви.

    что же касается паспортизации - то лишение крестьян (мелкобуржуазного сословия) политических прав - это была форма класической демократии (как у элинов) рабочего класса (диктатуры пролетариата). в 60-е крестьне обретают такие же политические права как и пролетариат в СССР.

    и вина коммунистов не в коллективизации (правильно - индустриализация с/х) , а в том что я писал выше.

    в отказе от задачи уничтожения общественного разделения труда (классов вообще) в том числе крестьянского сословия вообще как класса и естественно колхозов. в том числе и в отказе от превращения не только крестьянина, но и самого рабочего класса в ученного - инженера - биолога.

    в 60-е годы формальные предпосылки для такого перехода - были созданы. но мы- коммунисты, отказавшись от внедрения ситемы Худенко в С/Х, в промышленности и управленнии от ОГАС Глушкова, а в образовании - от линии Луначарского - Макаренко - Соколянского - Мещерякова (кстати к сведению украинских националистов - все без исключения украинцы:)) выбрали путь назад к капитализму.

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    По Вашему во всем виновата Советская власть. В том, что Вы- полковник тоже.
    прошу не употреблять "полковник" в нарицательном наклонении...
    а по поводу С/Х - - Господа панове месье!
    был в Белоруссии - у них все есть свое6 коровы на полях пасутся реальные и в таком кол-ве, в котором у нас нет , и урожай собирают и вкалывают.Просто коллективную собственность заменили на государственно-кооперативную и ставят руководителя с которого потом "спрашивают".
    и средняя зарплата у разнорабочего в сельхозкооперативе составляет около 250-350у.е., а комбайнер может за уборочную заработать на Ладу-калину.
    Хозяина у нас нет, Президента нет.
    У нас говорят ВЛАСТЬ виновата.
    А почему никто никогда не называет конкретные фамилии?
    Например, что - Ющенко "невиноват" что они с сотоварищи продали стратегический завод КРИВОРОЖСТАЛЬ фирме конкуренту , которая купила наш завод чтобы диктовать условия на рынке - и в результате - две домны закрыли, а этот козел из Индии обогащается, а рабочих увольняют потихоньку.Через год-два - и вовсе забудем про гиганта металлургии.
    Виноват кто Власть или конкретный человек?

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Seva zluk Посмотреть сообщение
    прошу не употреблять "полковник" в нарицательном наклонении...
    а по поводу С/Х - - Господа панове месье!
    был в Белоруссии - у них все есть свое6 коровы на полях пасутся реальные и в таком кол-ве, в котором у нас нет , и урожай собирают и вкалывают.Просто коллективную собственность заменили на государственно-кооперативную и ставят руководителя с которого потом "спрашивают".
    и средняя зарплата у разнорабочего в сельхозкооперативе составляет около 250-350у.е., а комбайнер может за уборочную заработать на Ладу-калину.
    Хозяина у нас нет, Президента нет.
    У нас говорят ВЛАСТЬ виновата.
    А почему никто никогда не называет конкретные фамилии?
    Например, что - Ющенко "невиноват" что они с сотоварищи продали стратегический завод КРИВОРОЖСТАЛЬ фирме конкуренту , которая купила наш завод чтобы диктовать условия на рынке - и в результате - две домны закрыли, а этот козел из Индии обогащается, а рабочих увольняют потихоньку.Через год-два - и вовсе забудем про гиганта металлургии.
    Виноват кто Власть или конкретный человек?
    это капитализм . здесь нет правых или виноватых.

    здесь конкуренция, убрать более слабого с дороги - закон капиталистического общества.

    а Ющенко - герой капиталистичесакого труда


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения