Тема: Зелентрест, выпей йаду

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 465
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258

    Post Зелентрест, выпей йаду

    Еду по Люстдорфской, приближаюсь к Адмиральскому. Напротив базарчика (бывшего кстати, два дня как дядьки из Фозей и Таврий намылили лапу кому-то в горсовете). Впереди (метрах в 8) идет троллейбус. Вдруг покой мирно чирикающих воробьев нарушает скрежет и шум листьев - соскочившая "штанга" со свистом улетает в кроны склонившихся над путями деревьев. Следующее что вижу - огромная ветка бьет по лобовому стеклу, все вдребезги. Ну, все как положено - аварийка, свидетели... Звоню в районное ГАИ - никто не берет трубку. Хотел зафиксировать, чтоб с этих уродов хоть чето содрать. Спустя 10 минут втыкания в проезжающие мимо с интересом выглядывающие лица сажусь в машину, отпускаю водителя тралика и уезжаю.

    Выводы: держитесь подальше от траликов. Зелентрест - я с тобой еще встречусь . Телефончик ГАИ подскажите городского, чтоб не искать нервно по 09. Может они мне левый впарили.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Сочуствую, но, боюсь, ни хрена ты от них нее добъешься! Место ДТП покинуто - ГАИ вежливо посылается тебя в сад. Ветка сломалась не сама по себе, а от удара штангой - Зелентрест посылает тебя туда же.
    ИМХО можно было б попытаться содрать бабок с ОТТУ - ведь имено сорвавшаяся штанга была первопричиной проишествия, но боюсь и они все свалят на форс-мажор.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Все таки, ветки не должны "валяться" на проводах (именно в таком состоянии они и повстречались со штангой) - а это именно зелентрест. Я б сказал так: 90% - вина зелентреста, 5% - состояние троллейбусной штанги (за провода, кстати, кто отвечает)? 5% - таракан, которого я утром убил на кухне.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Не уверен я что ветки на троллейбусных проводах режет Зелентрест. По крайней мере без представителей ОТТУ вряд ли они это делают. Ведь там же все 550В. Снимать напряжение, ставить вышку, перекрывать движение на линии - вряд ли Зелентрест на это уполномочен.

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    В такой ситуации что то отсудить вряд ли получится...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    У меня однажды была не менее веселая ситуация. Мы перевозили мебель с одной квартиры на другую, остановились под каким-то деревом на Большой Арнаутской возле дома, куда нам нужно было что-то завезти. Да, машину мы заказывали - микроавтобус, почасовая оплата. В общем, все вышли, а сестра моя осталась сидеть на месте возле водителя. "Не хочу никуда идти, - говорит, - буду тут ждать." Мой муж тогда - то ли просто совпадение, то ли Бог его знает, как почувствовал - но просто чуть ли не силой вытащил ее из машины. Через 30 секунд на то место, где она сидела, падает тостенная ветка, пробивает крышу и врезается наискосок через спинку сидения в перегородку между салоном и кузовом. Зрелище было жуткое.
    В общем, мебель наша доехала на час позже. Водитель дождался ГАИ, и по идее, протокол они составили, и Зелентрест там явно виноват. Но, к сожалению, не знаю, удалось ли этом водителю возместить ущерб за счет Зелентреста.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    часто вижу (проходя мимо зимой) как на припаркованный транспорт сыпятся ветки, также в свою пору сыпятся каштаны и вощем всякое бывает, но ни разу не слышал об возврате средств на устранение последствий крушения!
    моего знакомого облили мицык краской (черной, при покраске забора на мосту) и уже месяк как он катается как долматинец. я не думаю шо предприятие проводившее работы компенсирует расходы перекраски.
    Последний раз редактировалось sadas; 28.08.2006 в 17:45.
    хрю

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    ни с троллейбуса, ни с зелентрестов никогда ничего получить не получится
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,607
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Все таки, ветки не должны "валяться" на проводах (именно в таком состоянии они и повстречались со штангой) - а это именно зелентрест. Я б сказал так: 90% - вина зелентреста, 5% - состояние троллейбусной штанги (за провода, кстати, кто отвечает)? 5% - таракан, которого я утром убил на кухне.
    Сначала они просто "валяются" на проводах, а потом с этими самыми проводами падают и рвут их при маломальской грозе и ветерке. А потом говорят, что город не был подготовлен к стихийному бедствию, зиме и т.д. И так каждый год.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    А потом говорят, что город не был подготовлен к стихийному бедствию, зиме и т.д. И так каждый год.
    перехватывает ГРУ шифровку..
    М-3а.б. .Л- 2 а.б. О- 2 в.с
    вызываю Штирлица , типа расшифруй ! тот ..
    элементарно ! Москва - 3 атомные бомбы , Лениград - 2 атомные бормбы , Одесса - 2 ведра снега...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Они вообще оболдевшие там!!! У меня возле дома 5 тополей огромных растут. Эта территория не относится к моему дому. Она уже государственная. Но ветки настолько наклонены вбок, что при сильном ветре, оборвёт провода всего района и завалит крышы двух домов... В первую очередь пострадает мой дом... Когда я позвонила в ЗЕЛЕНТРЕСТ, мне сказали, что, чтобы спилить одно дерево, мне нужно заплатить 150 баксов! А чтобы они ещё и вывезли его - 200... Это, что ж?! Я должна заплатить 1000 баксов, чтоб эти тополя не завалили мне дом?! Их что, я садила?!
    смысл жизни есть - любовь

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Ответ не в тему, но на вопрос... Городская дежурная ГАИ - 301777; проверено недавно на собственном опыте

  13. Вверх #13
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    зелентрест - твари, ублюдки и подонки
    говорю как человек, сталкивавшийся с этими мразями.
    ырше рфззуты

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Zelentrest
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Уважаемые господа, прошу вас не разобравшись в вопросе не наезжать на Зелентрест. В связи с 315 решением городского совета обязанностью Зелентреста является уход за зелеными насаждениями только по всем паркам и некоторым основным улицам. В этот перечень Люсторфская дорога не входит. Все остальные улицы находятся в ведении ДЕЗов (бывших ЖЕКов), которые должны смотреть за деревьями и в случае необходимости заключать договора с Зелентрестом.
    По поводу тополей: необходимо обратиться в местный ДЕЗ, если эти деревья находятся на их территории и требовать от них спилить их. По поводу цен, хотелось бы узнать откуда была получена информация. Возможно вы обратились к какому-то частнику, который под видом Зелентреста предлагает спиливать деревья. Государственные расценки ниже. Если Вы хотите спилить деревья, то необходимо обращаться с заявлением в КП "Горзелетрест" и вам разъянят процедуру снятия дерева. Если необходима дополнительная информация обращайтесь. e-mail: [email protected]
    Последний раз редактировалось Zelentrest; 02.04.2007 в 14:50.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    в гаи проще звонить через 02, а не маяться подбором номера. проверено работает.

  16. Вверх #16
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Zelentrest Посмотреть сообщение
    ... Все остальные улицы находятся в ведении ДЕЗов (бывших ЖЕКов), которые должны смотреть за деревьями и в случае необходимости заключать договора с Зелентрестом.
    По поводу тополей: необходимо обратиться в местный ДЕЗ, если эти деревья находятся на их территории и требовать от них спилить их. ...обращайтесь. e-mail: [email protected]
    Смешные, блин, тапочки получаются: с даты последнего явления господина Зелентреста на форум уже ни одна ветка свалилась на провода-машины, а зачем же тогда он сюда приходил?

    Уж ни за тем ли, чтобы:

    а) разъяснить нам глупым, что ветки, падающие на нас и городские коммуникации - это фатум, ничего с этим не сделаешь (не воспринимать же всерьёз бред про ДЕЗы и договора) ибо в городе нет службы за всё это отвечающей;

    б) дать свои личные координаты для желающих оплатить из своего кармана нерадивость городских властей???

    А может он и не Зелентрест вовсе, а частник, так обозвавшийся для привлечения клиентов?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Kataklizm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Маасква(дальний район Одессы)
    Возраст
    43
    Сообщений
    314
    Репутация
    31
    Мне вот тоже было не понятно при чём тут зелентрест, за ветки на улице и возле дома ЖЭК всегда отвечал.
    И ещё одно неизвестное, почему электронная почта зелентреста Одессы с окончанием yandex.ru.
    Гражданин России!

  18. Вверх #18
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    audit_n, если не воспринимать всерьез решения нашего городского совета, то зачем воспринимать всерьез что-либо.
    Не Зелентреста вина, что ДЭЗы по различным причинам не выполняют своих обязанностей.

    А взамен население не платит вовремя квартплату.
    Вот и выходит - нет денег, что бы сделать, а не платим, ибо не делают.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Як кажуть "тролейбуси винними не бувають"...
    Тут могла бути ваша реклама

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    аналогичная фигня была в прошлон году - еду никого не трогаю.... вдруг в 10-ти метрах от меня падает дерево... ну и я аккуратненько так "проскакиваю" сквозь еще не коснувшиеся ветви со стволом асфальта... результат - мятое крыло, ВСЯ машина ободрана... гай приехал, говорит - ну рассказывай, как дерево ЗАЦЕПИЛ... чуть не подрался приехали следаки... потом пошли в ровд, благо рядом... там ЧЕТЫРЕ часа издевательств потом плюнул...
    ну вот и скажите, если не к зелентресту предъявы, то к кому? ДЕЗу ??


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения