Тема: Кредитные общества

Ответить в теме
Страница 3 из 236 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4714
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Особенно поразил бред (сорри за выражение - другого слова подобрать не мог) про строительные компании берущие деньги в кредитных обществах...
    ....... ага и сама деньги берет и бабушка получает...
    [удалено]


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    хм мдааа...
    то что писала писала абстрактно а не имено про морское... про него конкретно ничего не знаю... надёжное не надёжное... хз....
    всегда и всюду есть риск от форсмажора и тп...

    пример удалюсь от темы простите была строительная компания на левитана возле 20-й поликлиники киевская вроде вся такая правильная, вроде доверять можно ей было...но собрав деньги исчезла... ну и что?... поэтому прекращаем все покупать квартиры в новостроях?

    мда пожалуй Остапа понесло...

    По поводу строительной компании по-моему очень наглядный пример необходимы большие инвестиции и сравнительно быстрое окупание. Ну а какая компания берёт а какая не берёт кредиты увы я этого не знаю...

    Пы. СЫ. ну простите, что я тут новенькая )) но по этому мне верить нельзя?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Я бы тему прикрыл. Слишком явная реклама МКО новенькими. И бабушка под проценты ложила и самому посоветовала...
    Прямо перед глазами реклама МММ - вся семья дружно несет денежку в МКО...
    посмотри дату моей регистрации. да у меня мало сообщений тем не менее я на форуме столько же сколько и ты +-

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Да уж, такое счастье а еще не все осознали ;(
    И, что приятно, все просто: нужно денег под заказ - подняли прОцент и собрали, высокая ставка привлечения - дадим кредиты дорого, высокие риски - ерунда, есть поручители, не фарт - уменьшим спрэд и переживем. Ну и конечно откуда у банков столько средств, чтобы удовлетворить аппетиты строителей
    И никаких тебе глупостей (в сравнении с банками) со страхованием, со сбалансированием по срокам, с гарантированием вкладов, с отчетностью... Сахар !
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  5. Вверх #45
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Shadow of the past
    посмотри дату моей регистрации. да у меня мало сообщений тем не менее я на форуме столько же сколько и ты +-
    Тогда извини - но слишком уж похоже на подыгрывание.
    И хорошо подумай перед тем как рекомендовать кому либо (особенно знакомым и близким) положить деньги в кредитное общество. Как правило плохо заканчивается. И дело даже не в тех кто положил а в тех кто взял деньги. Подумай сама - если человек может взять кредит под 13-14% годовых но не делает это а идет в КО и берет под 60% годовых - что ты подумаешь об этом человеке?
    Если строительная компания не берет кредит 2 000 000 баксов в банке (что делается элементарно и в течении 1-й 2х недель) а берет в кредит в КО под 40% годовых - ты купишь квартиру в таком доме???
    Кредитные общества "имеют место и являются достаточно процветающими фин организациями" только потому что это медленно растушие но тем не менее финнсовые пирамиды. И фирмы страхующие сделки КО как правило такие же фирмы с сомнительной репутацией а часто созданы одними и теми же людьми...
    Жажда шары неисстребима, увы, жаль если ты это не понимаешь...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Тогда извини - но слишком уж похоже на подыгрывание.
    И хорошо подумай перед тем как рекомендовать кому либо (особенно знакомым и близким) положить деньги в кредитное общество. Как правило плохо заканчивается. И дело даже не в тех кто положил а в тех кто взял деньги. Подумай сама - если человек может взять кредит под 13-14% годовых но не делает это а идет в КО и берет под 60% годовых - что ты подумаешь об этом человеке?
    Если строительная компания не берет кредит 2 000 000 баксов в банке (что делается элементарно и в течении 1-й 2х недель) а берет в кредит в КО под 40% годовых - ты купишь квартиру в таком доме???
    Кредитные общества "имеют место и являются достаточно процветающими фин организациями" только потому что это медленно растушие но тем не менее финнсовые пирамиды. И фирмы страхующие сделки КО как правило такие же фирмы с сомнительной репутацией а часто созданы одними и теми же людьми...
    Жажда шары неисстребима, увы, жаль если ты это не понимаешь...
    вот одного хоть ты тресни не могу понять...
    почему ты считаешь что так просто получить кредит в банке????
    там столько своих НО существует что иногда это единственный выбор брать в кредит под такие проценты...

    про страхование это отдальная дурь... особенно в нашей стране... чем больше про страхование узнаю тем больше понимаю что никогда страховаться не буду....
    вот очень хорошо помню что при случае форс мажора деньги не возвращаются... ох а сколько этих формажоров может быть и война, и ураган какой то и переворот (кстати почему то оранжевую революцию не сочли форс мажором почему я теряюсь в догадках)... так что по своей сути страхование депозитов чистая формальность чтоб задурить голову....
    простите всех тонкостей не помню...

  7. Вверх #47
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Shadow of the past
    вот одного хоть ты тресни не могу понять...
    почему ты считаешь что так просто получить кредит в банке????
    там столько своих НО существует что иногда это единственный выбор брать в кредит под такие проценты...
    Да потому что я брал его!
    Ну не просто конечно, но я НИКОГДА не поверю что КО дают кредиты просто так - да, справку из налоговой может и не требуют, но страхуются наверняка по другому. Думаю что попытки кинуть КО будут еще более чуствительными чем попытки кинуть банк.
    Тогда ЗАЧЕМ платить в 5 раз больше???
    Я хорошо помню начало 90х годов и знакомого который брал кредиты у знакомых под1% в ДЕНЬ!!!
    При этом у него был достаточно процветающий бизнес, который растаял в течении нескольких месяцев, а сам знакомый в одну прекрасную ночь исчез с женой и двумя детьми. Очень хочется надеятся что он или хотя бы его дети с женой живы
    Именно поэтому я никому не советую играть в прятки с деньгами - они того не стОят, берущие деньги под такие проценты завтра могут оказаться на улице и стать обычными бомжами, и мне не их жалко (если головы нет на плечах а жадность затмевает глаза то Бог им судья), жалко их детей.
    Есть экономически обоснованные процентные ставки для дающих деньги и их берущих - остальное игра в рулетку. Один выигрывает 100 проигрывают. так было есть и будет...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Дилемма
    Помоему прицидентов того, что кредитные союзы не возвращают деньги - нет.
    Моя бабушка положила туда под ежемесячные проценты деньги и каждый месяц получает деньги , а через месяц обратно всю сумму отдадут. она мне кстати и кредит там взять посоветовала...
    Кому ты лапшу вешаешь, твоя бабушка хотябы на свою пенсию прожить могла

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию морское кредитное общество - это супер

    Я являюсь вкладчицей Морского кредитного общества. У них лежит уже второй мой вклад, причем первый был на большую сумму и не на маленький срок, мне по окончанию срока действия договора вернули весь вклад и проценты. Я очень довольна их обслуживанием, всегда очень приятный девушки. приветливые, никогда не общитывали меня в процентах. Короче говоря не знаю как Вы, но я им доверяю.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    6
    Очень хотелось бы услышать мнение тех, кто действительно знает случаи мошенничества кредитным обществом(не важно каким). А то я здесь не смог найти что-то действительно заслуживающего внимание, одни только домыслы, а фактов жульничества НЕТ! Что касается процентов в КО-вах то это действительно оч много, но там и требования к заемщику соответствующие. В банках же ситуация обратная, но... И все же хотелось бы услышать факты(примеры из жизни настоящей, а про прошлую все и так дохуя наслышаны)!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от zorba
    Очень хотелось бы услышать мнение тех, кто действительно знает случаи мошенничества кредитным обществом(не важно каким). А то я здесь не смог найти что-то действительно заслуживающего внимание, одни только домыслы, а фактов жульничества НЕТ! Что касается процентов в КО-вах то это действительно оч много, но там и требования к заемщику соответствующие. В банках же ситуация обратная, но... И все же хотелось бы услышать факты(примеры из жизни настоящей, а про прошлую все и так дохуя наслышаны)!
    Профиль зарегистрировал специально ради этой темы?
    Лохов ищи в другом месте

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Хм хочется сказать одно...
    у каждого есть своя голова на плечах...
    а автору хочется посоветовать.. ты своё мнение высказала и всё хватит понимаешь ты будешь в любом случае плохим... если МКО не прогарит (даже там ещё год например просуществует) значит ты будешь плохим что отсоветовал вкладывать туда деньги ведь можнобыло же за этот год заработать деньги... если прогарит будешь плохим потому что почему ж ты меня не переубедил или почему посоветовал вкладывать туда деньги....
    это такая вещь на которые люди идут на свой страх и риск... ты можешь посоветовать но не стоит переубеждать.. потому что можешь оказаться не прав, и ТЫ будешь в этом виноват.. пусть друг решает сам ведь это его деньги и у него тоже есть голова на плечах....
    тут наверное риск 50 на 50 потому что есть и разумнаяч эк подоплёка, мотив если хотите.. ну и проследив исторический опыт нашей страны, менталитет наших людей чтоб быстрее поживится кого то кинув.. хм кто знает...

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Судя по тому как развивается морское кредитное общество, и какими темпами оно набирает обороты, можно сказать, что им самим не выгодно обманывать людей и портить свою репутацию ради разовой выгоды, Я думаю,что они намеренны работать честно и еще не один год, потому прибыль имеют не только вкладчики, но и они сами. А своей незапятнаной репутацией и индивидуальным подходом к клиенту к ним обращаются все больше и больше людей, которые хотят развиватся.

  14. Вверх #54
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от sineglazka
    Судя по тому как развивается морское кредитное общество, и какими темпами оно набирает обороты, можно сказать, что им самим не выгодно обманывать людей и портить свою репутацию ради разовой выгоды, Я думаю,что они намеренны работать честно и еще не один год, потому прибыль имеют не только вкладчики, но и они сами. А своей незапятнаной репутацией и индивидуальным подходом к клиенту к ним обращаются все больше и больше людей, которые хотят развиватся.
    Скорее типичные признаки скорой смерти
    Что то я припоминаю точно таких же счастливых вкладчиков лет всего 15ть назад...

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от sineglazka
    ...Я думаю,что они намеренны работать честно и еще не один год, потому прибыль имеют не только вкладчики, но и они сами...
    Так ведь по Закону кредитные общества - неприбыльные организации ?
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для regnames
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    373
    Репутация
    108
    есть у меня опыт работы с данной компанией. фирма не серьезнаю, профессионализм хромает. навешают вам лопшу на уши и не более того. а для тех кто собирается взять у них кредит, то не рекомендую, дурят!
    самая неплохая фирма из кредитных обществ это "первое кредитное общество" и "украина"!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    Украина нормальное кредитное общество??????
    ой, о чём вы говорите?????!!!!!!
    я брала у них кредит, а потом ко мне люди из прокуратуры на работу приходили и спрашивали, действительно я брала или нет
    На них какоето дело заведено было уголовное.Чем закончилось я к сожалению не знаю, если кто-то знает - расскажите...
    Последний раз редактировалось Belkazz; 20.10.2006 в 11:08.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Помню, раньше кредиты давали ломбарды, втихую по залог квартиры, машины, при этом на имущество выдавалась доверенность на продажу, а долги выбивали бригады. Теперь тех же товарищей можете встретить в руководстве КС. Вот перевоспитались они и честно живут теперь. ИМХО ни за что не поверю! Примеры? - пожалуйста: "Первое Кредитное Общество" - ломбард "ЛОКОМ", КС "Украина" - ломбард "Бонум" и т.п.. Выводы делайте сами.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    6

    По умолчанию Лох- живность такая, что просуществует еще долго, пока есть сладкое слово "шара"

    Цитата Сообщение от andriyBog
    Профиль зарегистрировал специально ради этой темы?
    Лохов ищи в другом месте
    И разве я вас к чему-то "лохоподобному" подбивал, мой юный друг-следопыт? А выяснить я всего хотел о случаях имевших место быть в реальной жизни. Ну хотя бы в двух словах описать, что да к чему...
    А в результате, что?: мою бабку на любовь развели бойцы красноармейцы, вывод: коммунисты-****** или
    лиди из прокуратуры приходили... чай попили, расспросили...!!!
    НУ и где здесь мошенничество, где обман, где матер. потери???
    Я вот, что вам скажу...
    Работал я долгое время в организации(букмекерская контора) где был большой денежный поток. Принимали много денег, но и выплачивали тоже немало и выплачивали вовремя. А историй про невыплаты и наебательство ходила просто уйма. Зачем я это говорю?...
    Да потому, что некоторым людям не**** делать и удовольствие они находят только в бесконечном пиздеже. Ради чего?... да просто неспособны они на более, ИМХО.

    MOD за мат и хамство
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 13.12.2007 в 16:06.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от emulgator
    Помню, раньше кредиты давали ломбарды, втихую по залог квартиры, машины, при этом на имущество выдавалась доверенность на продажу, а долги выбивали бригады. Теперь тех же товарищей можете встретить в руководстве КС. Вот перевоспитались они и честно живут теперь. ИМХО ни за что не поверю! Примеры? - пожалуйста: "Первое Кредитное Общество" - ломбард "ЛОКОМ", КС "Украина" - ломбард "Бонум" и т.п.. Выводы делайте сами.
    Я тоже много чего помню, а чего не помню прочту в книгах или на крайняк в инете полистаю........ А Лас Вегас построен на деньги бандитов и тд., но никто не говорит: ой я не поеду туда ибо не все там чисто в прошлом.
    Друзья, это все в прошлом..... это было даже не вчера.... и даже не каждый сейчас способен восстановить в памяти те события
    ПЫСЫ я бы очень не хотел, чтобы мои слова воспринимались, как призыв к какому-нить действию!
    А что касается "ИМХО ни за что не поверю", то для таких людей наша текстильная промышленность припасла парочку чулок...


Ответить в теме
Страница 3 из 236 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения