Тема: Небольшая история. Посоветуйте...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Lightbulb Небольшая история. Посоветуйте...

    Мне 18. Ей 17. Такая вот проблема. Знаком с девушкой лет пять. Встречаемся около двух лет с расстованиями как и очень короткими, так и более месяца. Всего было около 4-5 расставаний. Инициатором являлся то я – то девушка. В первый раз – я влюбился в другую и сказал ей просто и прямо, что сам не могу в это поверить, потому что думал, что так невозможно – мол с тобой нам так хорошо, а тут мне понравилась другая. И не желая мучать себя и свою девушку предложил ей расстаться. В следующий раз мы расстались из-за того, что я часто и много злился на нее и не мог уже терпеть глупости. В третий раз бросила меня она. Под предлогом того, что я много пил, гулял, проводил времени с одногруппниками, и даже не звал ее с собой. И вот следующий случай был не давно. Бросили в этот раз меня. Счет 2:2. Таки было 4 расставаний походу. Бросили под предлогом того, что девушка устала от наших ссор, моих истерик, моего недопонимания. (Начинали встречаться каждый раз практически случайным образом. Первый раз между нами прошла искра и мы поцеловались, ничего друг другу не говоря, потом где-то как-то бывало пересекались, когда расставались. Очень дивно пересекались. И все начиналось Заново. Мы много через, что пережили, нам вместе хорошо. Были болезни,переезды,деньги,всякое) Вся суть заключается в том, что я ей высказываю свои претензии по поводу того, что она часто работает. Что разговаривает по работе во время наших встреч. Мы с ней обсуждаем работу. Вся в работе. И берет на себя все больше и больше. И ей это нравится. Предъявляю претензии, что она обещает освободится в четыре – на самом деле выходит в пять-шесть. Говорит, что позвонит – забывает. Стала реже писать и звонить.
    Меня постоянно раздрожало, обижало, что моя девушка много работает, много времени уделяет звонкам по работе и тп. «Забывала» предупредить, когда она опаздывает или поздно придет домой. Я ей часто про это говорил и про всякие другие мелочи. Мы ссорились, она говорила, что постарается и будет хорошей. А потом опять двадцать пять, как будто бы она не понимает, или что. Однажды мы решили встретится. Она сказала, что после 4 точно свободна, мол наберет, как освободится. В 4.12 она не позвонила. Я пошел кушать. Через минут 15 я вернулся в комнату, увидел пропущенный. Я перезвонил. Как уже оказалось, она мол уже занята. И ей нужно пол часа. Я такой – через сколько мы встретимся. Она говорит, что через 45 минут. Я дважды переспросил, успеет ли она за 45 минут или давай лучше через час? Говорит – успеет. Как вы думаете, через сколько она пришла? Конечно же, через час. В ходе прогулки по магазину я узнал, что ей надо будет еще и домой раньше прийти, мол по работе дали задание какое-то. На все это я реагировал относительно сдержанно. Где-то с недовольством. Но не заводил разговор, паники, ссоры не начинал. Потом я вышел покурить. Мы искали мне джинсы в магазине. Выходит моя девушка из магазина – говорит, позвонил отец, сказала мол привез воду, нужно ее поднять и тп. Мол мы едим домой. Ну и тут меня понесло. Я начал предъявлять претензии по поводу всего. Мол воду можно было бы перенести или я бы мог потом принести воды. (Живет девушка на сьемной квартире, без родителей) Могла бы и не опаздывать и тп. И вообще мы в магазин приехали. Начали ссорится. В троллейбусе мы продолжали, она сказала не употреблять мне цензуру, тут дети. Я сказал, что мне мат, громко сказал. По ее словам ей было стыдно и на нас оборачивались люди. Она встала, сказала, хочешь – ежай домой. Ушла вперед типо выходить. Короче так вышло, что мы вышли на одной остановке. Я спросил, мне идти домой или что? Она сказала, мол как хочешь. Я развернулся – пошел. Меня никто не остановил. Через пару минут набрал ее номер, спросил, нужна ли помощь с водой. Сказала, что уже нет. Около часа-полтора я валялся не далеко, на траве. Думал. Решил пойти к ней домой. Поговорить. Расставить точки, что-то решить. Подходя к ее парадной – я заметил, что у нее погас свет. Она выходила из квартиры. Я чуть отошел от парадной . Подумал, что она пошла пополнять счет. Ибо денег у нее на счету не было. И да. Когда я позвонил спросить про помощь мы еще раз начали более спокойно сраться и она сказала, что она не может разговаривать, прости, пока. По идеи она должна была бы перезвонить. Чего не случилось. Поэтому я подумал, что идет пополнять счет. Я посидел, она ушла от своего дома. Потом я потерял ее из виду. Побежал за ней. Оказалось, она не в сторону магазина, а в сторону остановки. Я подбежал к ней. Спросил куда она собралась. Она сказала, сначала на работу к друзьям, потом на море. Было 22.30. Мы начали ссориться. Она сильно хотела ехать. Не хотела слушать. Мы ссорились, оставались при своем мнении. Я ее пытался на руках унести от остановки и сказать, что давай поговорим, останемся тут. Она не очень хотела. У меня текли слезы. Из-за того, что она меня не слышала. Я просил ее никуда не ехать и тп и тд. Было очень много чего тогда… В итоге в 23.30+ она поехала на работу… Я спрашивал расстаемся ли мы – она говорила, что нет, что не хочет. Я ей говорил не ехать, говорил едим в двоем, говорил остаемся в двоем… но нет. Она говорила, что она устала каждый день ссориться, что ей дорогие ее нервы. Что если она пойдет домой – то ей будет плохой. А так она отвлечется… А то, что я на произвол судьбы. Далеко от дома и в таком состоянии – это все в норме. Решить проблемы – зачем? Лучше поехать хер знает куда, когда…
    В 00.20 она позвонила, сказала, что уже дома. В ходе ссоры на остановке сказала, что ей нужен перерыв… Я ей не писал, не звонил после. Она мне первый день – целый день сама отчитывалась где она и с кем и что. Второй день – буквально чуток. Третий день – вообще не слова. И вот на третий или на четвертый день – она сказала, что теперь мы друзья… Спустя ~ неделю я нашел ее любимы цветы – подсолнухи) и приперся с ними к ней на работу. Она испугалась. Но взяла меня за руку, отвела наружу. Обняла, поцеловала, много раз благодарила. Мы обнимались. Сказала смогу ли я ее простить, сказал, что только если она меня сможет. Не много поговорили и она пошла. Около 4 дней от нее не было не слова. Она отдыхала с отцом, денег на счету снова не было. Потом написала, просто поговорили как дела и тп. Ничего не затрагивая. На следующий или в тот же день. Вечером я позвал ее к себе на ужин. Свечи, цветы, вкусно, все как надо. И мы вроде бы вместе, вроде бы все хорошо. Вчера мы гуляли, много мило разговаривали. И я говорил о своих переживаниях. О том, что меня задевает каждая мелочь. Что меня угнетает сильно даже когда она мне не позвонила после работы или не ответила на смс или просто не по-прощалась. И мы были практически в полнейшем понимании. Все было отлично. Сегодня она говорит, что до обеда спала, после работала дома, после на выезде, после нужно опять дома. Сказала часов до 01.00 ночи. Я сказал, что круто. Со мной поговорить – в 23.59 – хочу спать. Работа – можно и до 01.00. Сказал, что мб нужно меньше брать на себя, меньше ответственности. Она сказала, что не хочет… А я говорю, а то, что ты много работаешь, не так много свободного времени. Времени на меня. Хотя по сути время на встречи есть почти каждый день. Но всеже..Сейчас 22.00 С 17.00 от нее никакой информации, я не знаю, что и как. Хотя вчера были крайние милости и разговоры дикой милости. Меня это слишком безпокоит. Я ухожу в себя, злюсь, раздрожаюсь. Мне не приятно, не хорошо. Я хочу, чтобы она была более свободной. Чтобы не приходила поздно. Чтобы чаще мне писала. Очень тревожат и обижают фразы, что она хочет работать… Я не знаю, что мне нужно. Совет, как начать ее понимать. Или какие-то компромиссы или что-то такое, чтобы мне было легче. Мне не хочется ничего. Не работать, не денег, не есть, не пить. Пропадают желания, мотивации. Хочется спокойствия и уверенности…

    [mod] Мат (завуалированный)
    Последний раз редактировалось Интуиция; 20.07.2012 в 00:26.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    все проблемы от безделья
    — А я думал, художники бесплатно работают... (c)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    я сплю по пару часов в день. то друзья, гулянки, дачи, то работа. я не жаловался на безделье.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Micury Посмотреть сообщение
    я сплю по пару часов в день. то друзья, гулянки, дачи, то работа. я не жаловался на безделье.
    если тебя так бесит что твоя девушка много работает, значит тебе нечем заняться
    — А я думал, художники бесплатно работают... (c)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    мне всегда есть с кем, куда пойти. мне скорее хотелось бы, чтобы у девушки было больше больше желания больше проводить времени вместе.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Storywriter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    214
    Репутация
    30
    Ну судя по тому что ты написал, ты ревнуешь её внимание к работе. Я считаю это вполне нормальным и даже естественным, ревновать любимого человека и хотеть быть с ним рядом.
    Но еще как я понял, ты слишком многого хочешь от нее ничего толком сам не делая, лишь высказывая ей что тебя не устраивает. Цветы и ужин это мало, нужно гораздо больше это первое.
    Второе, ты должен понимать, что она не обязана подстраиваться под тебя если она сама этого не хочет. Хочешь переубедить её? хочешь чтобы она стала меньше интересоваться работой? тогда делай для этого что-нибудь
    цветы это хорошо, но это лишь маленький толчок от которого не будет никакого проку если этим все и кончится
    поговори с ней о том почему работа ей так важна? объясни что она может положиться и на тебя, а не лишь на себя
    может она думает именно об этом, что ей нужно ни от кого не зависеть
    но одно важное условие
    не забывай что она ничем тебе не обязана, пускай вы и вместе
    если у нее нету желания бросить работу ради тебя, значит дело в тебе
    по этому все разговоры веди ласково
    не наезжай на нее и не предъявляй притензий
    показывай ей ту реакцию которую хочешь видеть от нее
    если же все останется так как есть, может она не твой человек и не способна дать тебе то чего ты ждешь от нее
    в этом случаи смирись и не принуждай её ни к чему

    ну это все что я смог посоветовать на основе того что знаю.. ))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ника Викторовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Хочешь,чтобы меньше работала и уделяла тебе больше внимания, обеспечивай её. Хочешь,чтобы у тебя был ангел- организуй ей рай!
    Поделись улыбкою своей,и она к тебе не раз ещё вернётся! :)

  8. Вверх #8
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    все проблемы от безделья
    +1
    и взрослеть..взрослеть..взрослеть..
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    459
    ох уж эта школотёшь...

  10. Вверх #10
    К сожалению, дорогой ТС, утешить мне тебя нечем. Вещи я тебе буду говорить неприятные и грустные.

    Во-первых и в самых главных, твоя девушка тебя банально переросла. У нее есть интересная, ответственная работа, на которой она с удовольствием проводит время. Она живет в отдельной квартире, которую либо оплачивает сама, либо ей ее оплачивают родители, которые считают ее достаточно взрослой для самостоятельной жизни. А у тебя за душой только друзья, гулянки, дачи, работа, причем именно в таком порядке, ты сам их так расставил. Из чего можно сделать вывод, что работа эпизодическая и несерьезная. А еще у тебя есть махровый эгоизм, который зашкаливает все мыслимые пределы и вот уж он-то как раз серьезный и основательный. Причинами всех ваших разрывов, вне зависимости от того, кто кого бросал, всегда был ты, твои необоснованные претензии и недостойное поведение.

    Самое обидное, что любишь ты, на самом деле, не ее, а себя. У тебя нет никакого уважения ни к ней, ни к тому, что она делает. Ее основная задача по жизни должна заключаться в том, чтобы ублажать тебя любимого и делать так, чтобы тебе было хорошо. Взамен же, кроме претензий и сцен, она от тебя, похоже, ничего и не видит. Цветы и ужин не в счет, это просто красивые эпизоды, которые растворяются без следа в этой массе негатива. Мне кажется, вам стоит расстаться уже насовсем, потому что рано или поздно это произойдет в любом случае. Хэппи-энда не будет. Эти отношения обречены, расстояние между вами все дальше, но ты этого не хочешь видеть. Я не совсем понимаю, какие причины до сих пор удерживают ее возле тебя, возможно, у нее еще остались какие-то чувства, но это ненадолго, т.к. ты сам прилагаешь все усилия, чтобы их полностью уничтожить. Тебе нужна такая же веселая гулена, как ты сам, а ей - кто-то более взрослый и ответственный, кто с уважением будет относиться к ней, ее жизненным приоритетам и ее личности. Возможно, ей потребуется еще месяц на то, чтобы взять себя в руки и перестать рубить хвост по частям, возможно, год, но, в любом случае, это вопрос ближайшего времени.
    Cherchez la femme...

  11. Вверх #11
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    напишите в двух словах о чём он пишет?)))
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Дон_Кихот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тихий омут
    Возраст
    50
    Сообщений
    271
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    напишите в двух словах о чём он пишет?)))
    По-простому я понимаю так:
    Она взрослее, чем он. Уже входит в жизнь
    А он еще пацан и ему джульетта нужна.
    Плюс эгоизм и юношеский максимализм на лицо

    В общем, как-то так.
    Без женщин жить нельзя на свете, нет!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Дон_Кихот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тихий омут
    Возраст
    50
    Сообщений
    271
    Репутация
    45
    А совет можно дать только один - живите и наслаждайтесь молодостью и полными чувствами.
    Вам только жениться пока рано. Но это очень скоро пройдет.
    Без женщин жить нельзя на свете, нет!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для messalina 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    290
    даааааа,печально!((((((
    у меня была такая же история....я работала,а он постоянно ныл,что хочет меня,хочет внимания.
    у меня -работа,учеба,у него клубы,друзья,рестораны......вы же разные-неужели не видно!?
    решили-расстались-нашли другую пару!
    возьму почитать "Одиночество в сети" Я. Вишневского

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Дон_Кихот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тихий омут
    Возраст
    50
    Сообщений
    271
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от messalina 2010 Посмотреть сообщение
    даааааа,печально!((((((
    у меня была такая же история....я работала,а он постоянно ныл,что хочет меня,хочет внимания.
    у меня -работа,учеба,у него клубы,друзья,рестораны......вы же разные-неужели не видно!?
    решили-расстались-нашли другую пару!
    Да ничего печального не произошло!!!
    Что - поломанная судьба у кого-то
    На ошибках учатся. отрицат. результат - тоже результат
    Без женщин жить нельзя на свете, нет!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для messalina 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Дон_Кихот Посмотреть сообщение
    Да ничего печального не произошло!!!
    Что - поломанная судьба у кого-то
    На ошибках учатся. отрицат. результат - тоже результат
    это я утрирую-"печально"
    хотя для меня тогда это было так....сейчас ,конечно,уже понимаю,что мы были разными.
    возьму почитать "Одиночество в сети" Я. Вишневского

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Дон_Кихот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тихий омут
    Возраст
    50
    Сообщений
    271
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от messalina 2010 Посмотреть сообщение
    это я утрирую-"печально"
    хотя для меня тогда это было так....сейчас ,конечно,уже понимаю,что мы были разными.
    Но любите его до сих пор?
    Без женщин жить нельзя на свете, нет!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    многа букаф....
    я понял ток, что парень устраивает скандалы и истеричит регулярно и без повода.... кому такое счастье нужно?
    ТС займись делом читай умные книги, смотри правильные фильмы и никаких друзей, гулянок, дач, пока не повзрослеешь!
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для messalina 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Дон_Кихот Посмотреть сообщение
    Но любите его до сих пор?
    я никого никогда не любила,по-моему(
    возьму почитать "Одиночество в сети" Я. Вишневского

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Все, кризис семейной жизни,тебе только 18 лет в таком возрасте пьянки и гулянки это нормально,тебе нужно или принимать ситуацию как есть, либо ее меняеть самому, либо расходится и ни кто не парится не о чем.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения