Результаты опроса: Интенсивы Польза или Вред?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интенсивы это полезно

    13 61.90%
  • Интенсивы это вредно

    8 38.10%

Тема: Интенсивы по Английскому. Польза или Вред?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для SergioGomes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    13

    По умолчанию Интенсивы по Английскому. Польза или Вред?

    ГОЛОСУЙТЕ СМЕЛЕЕ. Друзья, давайте обсудим пользу интенсивного обучения иностранных языков (на примере английского). Что успеем выучить мы за 1-2-3 месяца?
    Последний раз редактировалось SergioGomes; 20.07.2012 в 17:02.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для SergioGomes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Или может это очень вредно? Может, мы получим неправильные знания, которые оторваны от какой-либо системы. Знания, которые прийдется "выкорчевывать" не один год.
    Последний раз редактировалось SergioGomes; 20.07.2012 в 17:00.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ladanir
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SergioGomes Посмотреть сообщение
    Или может это очень вредно? Может, мы получим неправильные знания, которые оторваны от какой-либо системы. Знания, которые прийдется "выкорчевывать" не один год.
    Я не думаю, что это вредно,но и пользы особой тоже не вижу. Многое конечно зависит от уровня знаний студентов. Если Вы изучали язык ранее и Вам срочно он понадобился т.к. Вы попадете в языковую среду,то наверно Интесив имеет смысл, а в других случаях считаю , что это малоеффективный способ.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от SergioGomes Посмотреть сообщение
    Друзья, давайте обсудим пользу интенсивного обучения иностранных языков (на примере английского). Что успеем выучить мы за 1-2-3 месяца?
    а что мы успеем выучить за 5 лет? 5-6 лет учатся специалисты на РГФ. 10-15 % из выпускников говорят на вычурном английском, остальные молчат как рыбы. Исключения только те, кто длительно жил заграницей или учился с носителями языка. Но все прут работать на курсы. Надо с этого начинать, а длительность - не самый главный фактор. Вы мне еще не ответили, на каком основании Вы заявляете, что на Таирова нет хороших курсов? Везде побывали?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для SergioGomes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    а что мы успеем выучить за 5 лет? 5-6 лет учатся специалисты на РГФ. 10-15 % из выпускников говорят на вычурном английском, остальные молчат как рыбы. Исключения только те, кто длительно жил заграницей или учился с носителями языка.
    Согласен. Больше говорим- лучше говорим.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для SergioGomes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    Вы мне еще не ответили, на каком основании Вы заявляете, что на Таирова нет хороших курсов? Везде побывали?
    Нет, я не везде был на Таирово. А какие есть хорошие курсы на Таирово? Кроме ваших?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от SergioGomes Посмотреть сообщение
    Нет, я не везде был на Таирово. А какие есть хорошие курсы на Таирово? Кроме ваших?
    я не был на всех курсах...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для SergioGomes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    я не был на всех курсах...
    У вас есть интенсивы? Опишите поподробнее, что получит студент по окончанию курса.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от SergioGomes Посмотреть сообщение
    У вас есть интенсивы? Опишите поподробнее, что получит студент по окончанию курса.
    54 часа интенсивного IELTS - нормально для ознакомления со спецификой и практики спикинга в формате экзамена и других навыков. Обучиться языку за 6 недель любого уровня невозможно. Поэтому других интенсивов нет. Описывать , увы, нечего

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для SergioGomes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    54 часа интенсивного IELTS - нормально для ознакомления со спецификой и практики спикинга в формате экзамена и других навыков. Обучиться языку за 6 недель любого уровня невозможно. Поэтому других интенсивов нет. Описывать , увы, нечего
    Спасибо.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Demetrio
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Я 1,5 года назад занимался на 2-х месячном интенсиве. Успели выучить, скорее зазубрить, несколько тем. Сейчас смотрю в учебник этого интенсива как первый раз???? Ничего не помню.
    Правда это был уровень Upper-Int и эти времена очень редко приходилось использовать. Может просто забыл.
    Думаю, просто мало времени уделили изучению материала. Кстати, аналогичная ситуация у нескольких моих одногруппников.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    А какие такие времена Upper-Int редко используются? язык же - не только времена. Времена это его одна 20-ая наверно. Как вы не понимаете, что надо все, не только времена? Что жизни мало, чтоб это все знать.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Я 1,5 года назад занимался на 2-х месячном интенсиве. Успели выучить, скорее зазубрить, несколько тем. Сейчас смотрю в учебник этого интенсива как первый раз???? Ничего не помню.
    Правда это был уровень Upper-Int и эти времена очень редко приходилось использовать.
    А какие такие времена Upper-Int редко используются? Времена все используются. (за небольшим исключением) язык же - не только времена. Времена это его одна 20-ая наверно. Как вы не понимаете, что надо все, не только времена? Что жизни мало, чтоб это все знать.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Demetrio
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    А какие такие времена Upper-Int редко используются? Времена все используются. (за небольшим исключением) язык же - не только времена. Времена это его одна 20-ая наверно. Как вы не понимаете, что надо все, не только времена? Что жизни мало, чтоб это все знать.
    Present Perfect Continous, Past Perfect, Past Perfect Continous, Future Perfect, Future Perfect Continous, Future in the Past вы лично часто используете?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Present Perfect Continous, Past Perfect, Past Perfect Continous, Future Perfect, Future Perfect Continous, Future in the Past вы лично часто используете?
    Present Perfect Continous - частота использования выше чем у Present Simple
    Past Perfect - использую
    Past Perfect Continous - не стоит ваще волноваться по этому поводу. Он таки да используется только в учебниках.
    Future Perfect - очень узкий спектр использования. легко запомнить
    Future Perfect Continous - Это да. полный бред. это ж надо такую ситуацию Мне кажется, что то, что очень специфическое можно и не переживать на эту тему.
    Future in the Past - так... попахивает нашим учебником. Что это такое? Это ведь правило при согласовании времен , а не время.
    я к тому все сказал, что знать четко времена - это знать ровным счетом НИЧЕГО. на интенсивах временам ваще должно уделяться 5 процентов времени, как напоминание для ситуации.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Demetrio
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    Present Perfect Continous - частота использования выше чем у Present Simple
    Past Perfect - использую
    Past Perfect Continous - не стоит ваще волноваться по этому поводу. Он таки да используется только в учебниках.
    Future Perfect - очень узкий спектр использования. легко запомнить
    Future Perfect Continous - Это да. полный бред. это ж надо такую ситуацию Мне кажется, что то, что очень специфическое можно и не переживать на эту тему.
    Future in the Past - так... попахивает нашим учебником. Что это такое? Это ведь правило при согласовании времен , а не время.
    я к тому все сказал, что знать четко времена - это знать ровным счетом НИЧЕГО. на интенсивах временам ваще должно уделяться 5 процентов времени, как напоминание для ситуации.
    Зачем это давать на интенсивах?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Зачем это давать на интенсивах?
    не знаю.....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Тоже интересно! Только вот по-детски немножко: плюс-минус, черное-белое, польза-вред...
    Для меня интенсив - не добро и не зло. Это просто инструмент. Он нужен в определенных ситуациях и для определенных целей. Если его использовать не по назначению, получится то же, что получается, если попробовать вилкой есть суп, отверткой забивать в стенку гвоздь, или, к примеру, брюки нацепить на голову вместо шляпы.
    Опять же, нужно отдавать себе отчет в том, что такое интенсив. Я сейчас часто вижу такое, когда школы берут обычный курс, проводят по нему уроки каждый день, и называют это "интенсив". Или просто надергивают из разных курсов каких-нибудь тем, да и "проходят" их, стараясь "дать" побольше лексики. Такие вещи с интенсивным курсом языка ничего общего не имеют. Не думаю, что они вредны (при условии, что преподаватель все-таки знает язык), но они очень малоэффективны.
    А вот хорошо продуманный и толково составленный интенсив может отлично послужить, например, как вводный курс для начинающих. Человек придет на основной курс, не боясь говорить, освоив некоторые базовые стратегии обучения, приученный правильно общаться в языковом классе, с кое-каким багажом лексики и основами простой грамматики, владея кое-какими речевыми моделями. Это ведь немало!
    Или можно при помощи хорошего интенсива "освежить" язык, если он "приржавел". Если при этом уровень высокий - да, будут использоваться все времена. Носители языка используют даже в повседневной устной речи довольно-таки богатый спектр грамматики, и от студентов Upper Intermediate и выше, я думаю, следует требовать уверенного - и к месту - использования всех временных форм, включая Present Perfect Continous, Past Perfect, Past Perfect Continous, Future Perfect, Future Perfect Continous, да и Future in the Past (да, это действительно не tense, но грамотно применять КРАЙНЕ необходимо, если претендовать на сколько-нибудь грамотный язык). Нашим студентам это дается довольно нелегко, поскольку чуждо родному языку. И я не вижу никакого препятствия к тому, чтобы хорошенько потренировать это на интенсиве высокого уровня.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Тоже интересно! Только вот по-детски немножко: плюс-минус, черное-белое, польза-вред...
    Для меня интенсив - не добро и не зло. Это просто инструмент. Если при этом уровень высокий - да, будут использоваться все времена. Носители языка используют даже в повседневной устной речи довольно-таки богатый спектр грамматики, и от студентов Upper Intermediate и выше, я думаю, следует требовать уверенного - и к месту - использования всех временных форм, включая Present Perfect Continous, Past Perfect, Past Perfect Continous, Future Perfect, Future Perfect Continous, да и Future in the Past (да, это действительно не tense, но грамотно применять КРАЙНЕ необходимо, если претендовать на сколько-нибудь грамотный язык). Нашим студентам это дается довольно нелегко, поскольку чуждо родному языку. И я не вижу никакого препятствия к тому, чтобы хорошенько потренировать это на интенсиве высокого уровня.
    Вы, как всегда, в целом правильно говорите, но зачем на интенсиве тратить ценное время на Future Perfect Continous? Про сравнению с Present Perfect Continous получится соотношение 1 к 10000. это я так ... грубо. Не надо хорошенько Future Perfect Continous его тренировать. Студенты даже на аппере не знают элементарных бытовых выражений, элементарных конструкций, степени сравнения на уровне элементари, артикли отсутствуют, фразовые глаголы спят мертвым сном, перфект почти во всех его проявлениях существует только в теории. Времена - не главный критерий, эта часть языка. Как и на углубленных программах на интенсиве надо изучать все. так мне кажется. и он, таки да, где-то себя абсолютно оправдывает

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    Вы, как всегда, в целом правильно говорите, но зачем на интенсиве тратить ценное время на Future Perfect Continous? Про сравнению с Present Perfect Continous получится соотношение 1 к 10000. это я так ... грубо. Не надо хорошенько Future Perfect Continous его тренировать. Студенты даже на аппере не знают элементарных бытовых выражений, элементарных конструкций, степени сравнения на уровне элементари, артикли отсутствуют, фразовые глаголы спят мертвым сном, перфект почти во всех его проявлениях существует только в теории. Времена - не главный критерий, эта часть языка. Как и на углубленных программах на интенсиве надо изучать все. так мне кажется. и он, таки да, где-то себя абсолютно оправдывает
    kapkanda, интенсив вообще не имеет дела с временами, либо с какой-то отдельно взятой грамматикой. Он (если, конечно, это интенсив, а не суррогат) оперирует определенными жизненными ситуациями. Он учит студентов правильному "речевому поведению" в том или ином случае. Только для начинающих это будет, например, shopping, customs, eating out, или что-либо в таком роде. Для Upper - case studies, что-либо позаимствованное из арсенала бизнес- и психологических тренингов, в общем, ситуации, требующие более тонкого владения языком. И будут там моменты, требующие употребления того или иного времени. И, какое бы время, или вообще грамматическое явление это ни оказалось, урок будет планироваться так, чтобы это явление напомнить и потренировать, прежде чем в финале студенту нужно будет его спродуцировать. Future Perfect Continuous - не самая частотная штука. Но понадобится - будем делать, и на интенсиве в том числе. Все идет от утилитарного, от конкретного случая, а не от абстрактной частотности, понимаете?
    Английский на каждый день и для особых случаев


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения