Тема: Я не успела.....---Животное умерло.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Я не успела.....---Животное умерло.

    Завтра договорилась везти бездомную кошку на стерилизацию в Немецкий приют...договорилась с тетушкой, которая опекает этих кис на Филатова, на воскресенье. В воскресенье не дали мне выходной, пришлось идти на работу....перенесли отлов на среду утром. Кисочка ласковая, спокойная, из бывшедомашних - ее просто выгнали на улицу.
    Сегодня утром ее разорвали собаки.......................она даже не умела прятаться.
    Нет слов, сижу на работе и плачу..Один день, всего один день - а жизнь уже не вернуть, уже не спасти эту кису...
    Люди, спешите делать добро, спешите помогать бездомным животным - любой день может стать последним в их, и без того нелегкой жизни!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Как печально... Но ведь, помнится, ты говорила, что эта кошка не останется в приюте, а вернется назад? И с ней могла случиться беда и после стерилизации...
    Последний раз редактировалось natallika; 31.03.2009 в 12:01.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Как печально... Но ведь, помнится, ты говорила, что эта кошка не останется в приюте, а вернется назад? И с ней могла случиться беда и после стерелизации...
    Ну все равно...а вдруг бы успела пристроиться из приюта?...Жалко так, нет слов.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    561
    Ох...
    Джулиан, очень жаль кису.
    Утешает одно - нас теперь немало, мы можем помогать друг другу. Вместе мы сможем больше. Давайте активнее поддерживать связь друг с другом, если у кого-то по какой-то причине не получается, кто-нибудь другой может помочь.
    Не плачьте.
    Очень, очень жаль...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    964
    Примите и мои слова сочувствия, Джулиан... Тем более, что я уже чуть больше недели ношу на сердце груз, подобный Вашему... Я тоже могла, но не успела... Или смалодушничала... Или испугалась...
    В любом случае поддерживаю обеими руками Ваше воззвание о безотлагательности помощи животным!!!
    Берегите себя!
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  6. Вверх #6
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Джулиан, не ругайте себя так, не казните... Вы столько делаете для животных!!!!!
    просто так сложились обстоятельства... Крепитесь... Не плачьте... мы все с Вами , поддерживаем Вас очень... все будет хорошо!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Мой вполне домашний кот, который гулял на улице, там погиб. Почему он там гулял, это другой вопрос - не я его приучила к улице. Да и было это более 20 лет назад, тогда была другая жизнь. Возможно, его задавила машина, возможно, его убили собаки, я его увидела уже мертвым. По статистике, животное, которое не приучено к улице и туда случайно попадает, при очень благоприятном стечении обстоятельств может выжить примерно неделю, 10 дней, потом или его подбирают, или оно погибает. Максимальный срок жизни кота, родившегося на улице, - три года. Поэтому животных вообще не должно быть на улице, им там не место. Если его не смогли забрать оттуда, оно обречено. Раньше, позже - это не ваша вина. Просто продолжайте делать добро тем, кому еще можно помочь. Откуда я это знаю? Почти два года назад домработница случайно выпустила в подъезд мою совершенно домашнюю старшую кошку (не невскую, а просто пушистую и полосатую), а оттуда ее добрые соседи сами намеренно вынесли во двор. Они ее никогда не видели, решили, что чужое животное случайно забежало. Она неделю жила в подвалах, но потом нашлась и вернулась домой. Это редкий случай и исключительное везение, т.к. хуже блох с ней ничего не стало, но она явно голодала. За это время я изучила всю доступную в интернете информацию о домашних кошках на улице.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    340
    Джулиан, пожалуйста не растраивайтесь так...сама прочитала Ваше сообщение на работе и целый день как-то..грустно...жалко их всех бездомных безумно...п.с...в дальнейшем при возникновении подобных случаев расчитывайте на меня и на мою машину на выходных точно если необходима помощь в доставке животного или любая другая помощь...к сожалению с 8 и до 19 в будние работаю....свой моб.телефон бросаю Вам в ЛС

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Как жаль, но Вашей вины в этом нет- так распорядилась Судьба, а случайностей не бывает, значит киска была все равно обречена. Конечно, хотелось бы их всех обнять и защитить, обогреть, накормить, но это пока нереально.

  10. Вверх #10
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    сегодня я не нахожу себе места...
    в 5 метрах от дома машина сбила кота.
    когда мы вышли из ворот - он там уже лежал на проезжей части.
    он умирал, а все его просто объезжали.
    я подошла посмотреть, прощупать дышит ли он...
    а он только открыл глаза и все....
    я подняла его на руки забрать с дороги.
    он был такой теплый и мягкий.
    а глаза уже застыли.
    мы положили его под дерево и я его гладила, пока его лапки становились холодными...
    все.. не могу больше писать.
    я не рыжая. я - золотая!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для kvarta-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    905
    Репутация
    470
    Сочувствую. Это очень тяжёлая ситуация. Это долго не выходит из головы.

    А я вчера тоже попала в ситуацию, но у меня всё закончилось хорошо, хотя сын ругался, что я рисковала быть покусанной.
    Мы с Сильвой возвращались с клиники, как вдруг со стороны нашей местной ветеренарки на всех скоростях на нас летит пёсик размером с таксу, а за ним огромная псина, метис ротвейлера. Я смотрю он настроен серьёзно и почти догоняет малыша. Так как переноска у сына я срываюсь и бегу на встречу собакам. Слава богу малыщ был так испуган, что промчался мимо меня, я боялась чтоб он меня не испугался и не развернулся назад. А я с командным криком бегу на этого ротвейлера. И знаете он испугался и убежал. У меня дрожали ноги, я сильно испугалась за малыша, но осталась очень довольна результатом.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    в прошлом году моя мама тоже и успела-не успела. Во двор подкинули двух котят. Днем их таксали дети. А ночью мама проснулась от лая собак. Выбежала на улицу, а там собак 8 крутятся. Они ее испугались, и разбежались. Днем оказалось, что они одного котенка загрызли, а второго видно не успели, когда мама вышла. Того котенка мы взяли домой и пристроили через форум
    А зимой был случай, когда у меня был ранний подъем от лая собак. Я, помня случай с мамой, побежала сразу к окну. Смотрю там 2 кобеля стоят над кем-то маленьким и пушистым. Я их позвала, и они отбежали от него. Вышла на улицу, а то соседский песик лежит. Весь в слюнях и кровь на спинке. Слава Богу, он полежал так с полчаса, как умирающий (наверное был в шоке) а потом встал Вот. Думаю, что бы было с ним, если бы не позвала собак? Хотя, собаку все равно жалко - хозяева у него не самые лучшие

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    увы -я не знаю-кто автор - но низкий поклон ему за нашу общую боль, пережитую или переживаемую сейчас
    (каждому на радуге..и особенно тебе...мой Грант..мой друг..я тоже когда то не успела....)

    Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
    Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
    Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
    В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

    А еще говорили, что если просить о прощении,
    То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
    Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
    Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

    А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
    Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
    Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
    В коридоре царапина на покосившейся полочке.

    Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
    Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
    Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
    Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

    Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
    Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
    И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
    Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
    Последний раз редактировалось Консерва; 11.04.2009 в 21:41.

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Консерва......сижу и реву над стихами

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Не сметь (хотя сама не могу сдержаться) плакать!!!
    ты же научила нас - как важно, и главное как невозможно здорово - помогать ..
    спасать - когда можно спасти
    помнить - когда не успел спасти
    не отворачиваться

    и черт возьми - не стыдиться слез, не бояться быть непонятым, осмеянным из-за рыданий о "нечеловечках"...

    не проходить мимо!! никогда не проходить мимо!!! мимо любой беды
    и нет в горе разделения на людей и собак\кошек..как нет и в настоящей радости и неподдельном счастье!!!
    (пусть сейчас мы и не очень умелые спасатели в царапинку - мы обязательно научимся)

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Не сметь (хотя сама не могу сдержаться) плакать!!!
    ты же научила нас - как важно, и главное как невозможно здорово - помогать ..
    спасать - когда можно спасти
    помнить - когда не успел спасти
    не отворачиваться

    и черт возьми - не стыдиться слез, не бояться быть непонятым, осмеянным из-за рыданий о "нечеловечках"...

    не проходить мимо!! никогда не проходить мимо!!! мимо любой беды
    и нет в горе разделения на людей и собак\кошек..как нет и в настоящей радости и неподдельном счастье!!!
    (пусть сейчас мы и не очень умелые спасатели в царапинку - мы обязательно научимся)
    +1000 подписываюсь под каждым словом.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Вот краем глаза захватила начало поста Консервы и подуьала:Не буду читать...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Libertamus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    В прошлом году ехала на машине на поскот, шла в среднем ряду-вечером, с фарами. вижу- справа мне под колесо шмыгает котенок серый. резко торможу- чудак сзади начинает матюгаться, но не врезается, слава Богу! выскакиваю из машины - убрать котишку с дороги, бросаю чудаку сзади - "Простите, там котенок!" и за эту минуту какая-то сволочь справа сбивает его... потом долго ездить не могла.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    .....вот и я сижу вся в соплях.Вспомнила..,что год назад,чуть больше на трассе подобрала котенка,сидел на середине,хорошо ехали сзади друзья ,я включила аварийку ,открыла дверь и за шкирку его в машину.оказалась девочкой,такая красивая-3хцветная,я ее вычухала ,выдраила,но ни кто брать не хотел,ну я себе и оставила,смотрю собаки мои приняли ее(тем более).Выросла моя Васелиса,характер-супер...,все понимала и была пробивной,ниче не боялась.так вот в один ужасный осенний вечер,я решила отвезти подругу,и выезжая из дома я услышала визг..........это моя была Василиса.До сих пор не могу понять зачем она подлезла под машину,ведь она всегда отбегала-ВСЕГДА........Вот и говорю себе :-СПАСЛА ЕЕ,И САМА ЖЕ И УБИЛА......,все не могуИзвините что не кратко.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от kvarta-od Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Это очень тяжёлая ситуация. Это долго не выходит из головы.

    А я вчера тоже попала в ситуацию, но у меня всё закончилось хорошо, хотя сын ругался, что я рисковала быть покусанной.
    Мы с Сильвой возвращались с клиники, как вдруг со стороны нашей местной ветеренарки на всех скоростях на нас летит пёсик размером с таксу, а за ним огромная псина, метис ротвейлера. Я смотрю он настроен серьёзно и почти догоняет малыша. Так как переноска у сына я срываюсь и бегу на встречу собакам. Слава богу малыщ был так испуган, что промчался мимо меня, я боялась чтоб он меня не испугался и не развернулся назад. А я с командным криком бегу на этого ротвейлера. И знаете он испугался и убежал. У меня дрожали ноги, я сильно испугалась за малыша, но осталась очень довольна результатом.
    вот и я такая ,не могу пройти мимо,если собаки вцепились или доганяют друг друга...,всегда влезть должна


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения