Тема: Я не успела.....---Животное умерло.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Вспоминаю щеночка, которого я пыталась пристроить, выкладывала фотографии в теме... Увы, малышку сбила машина...
    Один умный человек мне говорил, что у животных, как и у людей, своя судьба, своя карма... Наверно, так оно и есть. Главное - нам не быть равнодушными...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Тоже была история.Летом на даче прибился котенок.Родители решили его забрать домой.Перед этим у них умер кот от старости.Я должна была приехать за ними вечером но отложили до утра.Дача находится возле трассы,Утром подьезжаю и вижу что что-то лежит.Это был наш котенок.Я опоздала на пол часа.Говорят если животное которого любили погибает возле дома то оно отводит беду от любимых хозяев.Оно как бы защишает от какого-то горя.

  3. Вверх #23
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    позвонила сегодня мама с работы, говорит сидит под аптекой кот, видимо машина сбила, перебиты передние лапы.
    я приехала с переноской.. котик сидит в коробке, большой такой серый с желтыми глазами, ну точь в точь, как тот которого, возле нашего дома машина сбила насмерть полтора месяца назад. только вот вместо лап месиво и морда вся в крови.
    понесли в ветеринарку, прямо в коробке, чтобы не тревожить.
    вердикт: ампутация лап, дышит тяжело - есть проблемы с легкими.
    можем попробовать собрать одну лапу, но гарантии вообще никакой, только намучается зря.
    в общем усыпили мы его.

    просто надо выговориться. тяжело такие решения принимать.
    пусть это будет на совести тех, кто это сделал и спокойно поехал дальше.
    я не рыжая. я - золотая!

  4. Вверх #24
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    позвонила сегодня мама с работы, говорит сидит под аптекой кот, видимо машина сбила, перебиты передние лапы.
    я приехала с переноской.. котик сидит в коробке, большой такой серый с желтыми глазами, ну точь в точь, как тот которого, возле нашего дома машина сбила насмерть полтора месяца назад. только вот вместо лап месиво и морда вся в крови.
    понесли в ветеринарку, прямо в коробке, чтобы не тревожить.
    вердикт: ампутация лап, дышит тяжело - есть проблемы с легкими.
    можем попробовать собрать одну лапу, но гарантии вообще никакой, только намучается зря.
    в общем усыпили мы его.

    просто надо выговориться. тяжело такие решения принимать.
    пусть это будет на совести тех, кто это сделал и спокойно поехал дальше.
    Ох....крепитесь...Я думаю, что Вы приняли правильное решение. Надо отпускать - когда уже ничего нельзя поделать....

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Согласна с Джулиан - вы правильно поступили. Увы, иногда приходится принимать такие решения Отмучался бедняга
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    теперь ему не больно... пусть мучается тот, кто это сотворил

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    в середине лета на трамвайной остановке "Скворцова" появилась серая, пушистая, маленькая кошечка.. весь день спала на остановке.. ночью и в дождь пряталась у меня в гараже.. ее кормили все в округе, под моей калиткой стояли 2 мисочки, одна для корма, вторая с водой.. кошечка была ласковая, такая домашняя и нежная.. ее никто не обижал.. кто-то обрабатывал ее от паразитов, кто-то просто подкармливал.. а я все собиралась отвезти ее в НД на стерилизацию и подлечить кожу (у нее была вся кожа в корках).. собиралась больше 2х месяцев.. все не было денег на это.. все откладывала: успею-успею.. и не успела.. 1 октября гуляя с собаками увидела ее раздавленное тело на проезжей части, недалеко от моего дома (видимо она возвращалась на остановку из зоомагазина, который через дорогу, и где ее тоже кормили).. все что я смогла для нее сделать, это убрать тело с дороги.. прошло больше недели, а я никак не могу успокоиться.. почему я так долго тянула?! почему всегда находила оправдание своему бездействию?!.. уже весь мозг себе вынесла, только кошечке уже не поможешь..

    ЗЫ: а продавщица зоомагазина рассказала, что летом, примерно в этом же месте, машина сбила насмерть кошечку, которую я только-только успела стерилизовать в НД.. каждый раз, когда я у продавцов магазина спрашивала не знают ли они, куда она делась, они отвечали, что не знают, и возможно ее кто-то забрал.. не хотели меня расстраивать, а тут, раз уж я, все равно, уже расстроилась из-за этой кошечки, то можно было сказать и про вторую.. вот такое сочувствие..
    Последний раз редактировалось Flopsy; 10.10.2012 в 15:53.
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для vikylena22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    123
    Репутация
    43
    СРОЧНО СРОЧНО нужна помощь на Лидерсовском бульваре возле тенисных кортов лежит собака и умирает,как мне сказали её недавно сбила машина,я не могу ей помочь так как сейчас на работе,помогите,все проходят мимо видя её страдания!!!!!!!

    Псу можно тоже не успеть помочь

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    879
    Репутация
    743
    помогли?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Не успели....


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения