Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Результаты опроса: Необходима ли операция на Ваш взгляд?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Операция нужна

18 90.00%
  • Операция не нужна

2 10.00%

Тема: СРОЧНО!!! КОТЁНОК С ПЕРЕБИТЫМ ТАЗОМ С ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Записей в дневнике
    5

Exclamation СРОЧНО!!! КОТЁНОК С ПЕРЕБИТЫМ ТАЗОМ С ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!

В тему "Скорая помощь" поступило сообщение (цитирую):

Сообщение от Чалыкушу:

"Час назад случайно услышала разговор девушки в маршрутке.
    Она на привокзальной площади увидела прямо на дороге среди бешеного движения машин сбитого котенка. Тот орал, лапки волочил. С помощью парня из магазина мобильных телефонов (скорее всего магазин МТС), который остановил машины, она котенка оттуда спасла. Но так как в ветеринарку возможности поехать не было, они оставили его где-то под деревом кажется там где Арена была.
    Если еще жив или никто не подобрал, то он/она еще там."

В 12 ночи котёнок был ещё там - забрался на дерево и истошно вопил. Общими усилиями был снят с дерева и отвезён в ветеринарную клинику Центр Здоровья Животных по адресу Ивана Франко 45а.

Был сделан рентген, уколы и общий осмотр.

Итог: по первичной оценке дежурного врача - позвоночник не задет, таз увы перебит.
    Это молоденькая (около полугода) девочка - напуганная, но не дикая, так как ни разу за всё время даже не пыталась укусить или поцарапать.

Мы её оставили на ночь там. Наименовали сие чудо "Черепашка", так как окрас трёхцветный. Записана на моё имя.
    Общая сумма всех процедур вместе с передержкой до завтра составила 362 грн.

Завтра я буду там утром и буду говорить с главным врачом, чтобы получить более подробную информацию. Все необходимые документы отчётности я предоставлю.

Нужны деньги и передержка.

Убедительно прошу не проходите мимо. Даже 10 грн - это для нас нитки, из которых получится рубашка.

Видео прилагается

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    5
    Мой телефон 093 418 62 64. Звоните в любое время суток

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ch.Lady
    Как Вам деньги можно передать?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    5
    Любым возможным способом. Я обитаю в районе Фонтана. Могу подъехать в любую точку города. Напишите мне в личку или позвоните - договоримся кокретнее

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Yanika
    Ольга, если у вас есть карточка Приват банка - скиньте мне в ЛС. Если нет - переведу на Пёс и Кот.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Spencer
    Записей в дневнике
    2
    Просто невозможно читать все эти темы........ Душа разрывается. Мы с мужем уже четверых спасли, все теперь наши домашние любимцы, правда, у одного, самого маленького, глазик остался незрячим после перенесенного хламидиоза...... Но они, эти милые создания, такие благодарные, понимают, что их спасли и платят взамен сумасшедшей лаской и любовью! Люди, не проходите мимо! Если не мы, так кто же поможет этим несчастным животным? Человек, когда ему плохо, все же хоть каким-то образом может сам себя постараться вытащить из пропасти, а животные? Что могут они сами? Сколько я уже видела этих молящих о помощи глаз, невыносимо печальных, но все же надеющихся до последнего момента....... В личку Ольге Чантурия скинула свой тел. для связи. У меня, к сожалению, сейчас нет возможности помочь материально так, как хотела бы, и понимаю, что не у многих есть сейчас такая возможность, но нас же много, давайте объединять усилия!!!Друзья, присоединяйтесь! Давайте дадим шансы и этой жизни жить и жить, а не существовать в муках!!!!!!!!!!!!

7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Я попробую договориться в клинике насчет скидки. Что говорят по поводу лечения или операции? Какие прогнозы?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Мне тоже киньте какие-то реквизиты в личку.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Так-с, повторяется история Фарта. Ольга, обращаюсь к Вам, так как с подобными травмами встречалась не один раз. В случае этой кошечки, если цел позвоночник, внутренние органы без повреждений (мочевой пузырь в частности), но перебит или раздроблен таз, ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА, что бы не говорили в ЦЗЖ Кошечке нужен только ПОКОЙ - это мне говорили не последние травматологи в Одессе.
    Поэтому сейчас Ваша задача - найти условия для содержания малышки в ограниченном пространстве минимум на месяц... Я бы попросилась в Новую Долину... И всё будет хорошо - она же счастливая!

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Ольга спасибо что поехали и забрали котёнка,а что врачи говорят по поводу костей таза,операция нужна ?
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Я так понимаю, что можно просто оставить деньги в клинике на Ваше имя для Черепашки?
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    5
    Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Теперь по делу:

Сегодня закрыла долг в 362 грн + 10 грн (за дополнительный рентген - фото прилагаю). Так что эта сумма, благо, больше не висит.

Каждый день пребывания кошки там = 100 грн. Если у Джулиан получится договорится о скидке, это будет просто замечательно Очень дорого просто получается.

Сегодня говорила с Владленом Михайловичем. Ситуация такова: у кошки от удара произошёл разрыв костей таза с позвоночником с одной стороны туловища и перелом бедра с другой стороны (на фото хорошо видно). В таком случае необходима операция - будут вставлены штифты - как соединения костей таза и позвоночника, а также костей бедра. Внешне будет просто пара надрезов.
    Стоимость операции 2500 грн. Это без учёта восстановительной "терапии" с уколами и прочими нюансами.
    Если операцию не делать, кошка будет проблематично передвигаться - там где произошёл отрыв таза нога будет при ходьбе уходить вверх (так как не будет ничем закреплена). И тогда ей точно нужно будет искать дом - не выживет на улице.
    Если же сделать операцию, то проблем с ходьбой не будет (в чём меня заверил Владлен М.) и она будет нормальной обыкновенной кошкой Тогда есть шанс её приучить к какому-либо двору (у меня есть один на примете). Чтобы она там постепенно обвыкалась и в итоге прижилась.
    Думаю, многие сталкивались с такой практикой, когда подбираешь во дворе больную взрослую уличную кошку, вылечиваешь и понимаешь, что нужно возвращать на её родину. И постепенно её мелкими выгулами возвращаешь на место.

Осталось решить:

1) вбахнуть сумму денег на операцию, потом забрать домой, проколоть всем необходимым и выпустить постепенно во двор. (операцию можно провести и в другой вет.клинике - поискать, где дешевле, но не уступает по качеству)

2) Или же не вбахивать сумму денег и надеяться на лучшее, а главное искать ей дом.

Прошу всё-таки проголосовать. И совместно решить.
    Я голосую за вариант 1.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0529.jpg
Просмотров: 12
Размер:	45.5 Кб
ID:	4559499

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yanika
    Вариант №1
    (сколько смогу - буду помогать денюшкой)
    Здесь девочки шанс дают совсем безнадёжным больным, борятся и не теряют надежды. Но если прогнозы так сказать ттт, чем эта котейка хуже других?

Ольга, ответьте по поводу карточки, сегодня скину немного денюшки, вопрос-куда?

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    5
    Теперь отвечу подробно на все вопросы:

1) Куда слать деньги - все нужные реквизиты будут выставлены вечером в этой теме. Дополнительно продублирую их всем, кто хотел материально помочь, в личку. Ответ для Lysia - да, Вы можете подойти прямо в клинику и оставить денежки там на имя Черепашка (записана на Ольгу Чантурия) - там все её знают по словам: ночь и перебитый таз.

2) На все вопросы о прогнозах, я ответила в предыдущем посте.

3) Black swan, я это делала не одна, а с помощью Олеси Маркизочки. Без неё я не знаю как бы туда ночью добиралась и как бы всё это организовала.

Всем спасибо. Буду ещё раз сегодня на Франко в 17:00 для встречи с Владленом Михайловичем - хочу записать препараты, которые нужны.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    5
    В темке создала опрос - голосуем

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже за вариант первый,можно попробовать спросить сколько будет стоить операция в другой клинике,например НД

По снимку видно,что операция таки кошке нужна,само по себе это всё не срастётся или всё будет криво и косо и кошка не сможет ходить,единственное что нужна консультация ещё специалиста.может можно повязку какую тугую или что...

Если честно стоимость операции меня очень удивила,2500 тысячи и это для бездомного котёнка.такое ощущение что они слона будут оперировать...это просто ужас.
    Последний раз редактировалось Black swan; 19.07.2012 в 12:08.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Голосую за вариант 3)
    Взять снимки и проконсультироваться где-то еще.
    Имхо, как-то цена сильно неумеренная, по сравнению с другими случаями
    А в принципе - за операцию, конечно. И пристроить потом тоже попытаться, может и получится...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Голосую за вариант 3)
    Взять снимки и проконсультироваться где-то еще.
    Имхо, как-то цена сильно неумеренная, по сравнению с другими случаями
    А в принципе - за операцию, конечно. И пристроить потом тоже попытаться, может и получится...
    Если народ в большинстве своём всё-таки согласится на операцию, то я сегодня в 17:00 заберу снимки и отправлюсь в "свободное плавание" - сравнивать цены. Если у кого-то есть выход на клинику в Новой Долине - дайте мне контакт. Ни разу с ними не связывалась.

19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    150 гривен занесу на погашение долга в клинике от кассы взаимопомощи.
    По поводу клиники в НД - можно писать в личку Ксении Акварель, или звонить. Телефон в репутации у Вас.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.

20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    801
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Если народ в большинстве своём всё-таки согласится на операцию, то я сегодня в 17:00 заберу снимки и отправлюсь в "свободное плавание" - сравнивать цены. Если у кого-то есть выход на клинику в Новой Долине - дайте мне контакт. Ни разу с ними не связывалась.
    написала Вам в личку ФИО врача-хирурга
    напишите мне - дошло сообщение?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права